

Effectif Leyton Orient ×1,9 en valeur face à Bradford City (14,6 M€ contre 7,6 M€, joueurs renseignés). Le détail des deux effectifs.
Arbitre et conditions
Bruine legere · vent 24.3 km/h
Désignation constatée avant le match.
Leyton Orient crée 1,06 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 14,7 tirs (6 matchs). Bradford City crée 1,18 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 13,3 tirs (6 matchs). Le jeu aérien pèse (29 % de têtes).
Le classement de cette compétition n’est pas présent dans les données au moment de la publication ; les statistiques ci-dessous s’appuient sur les matchs recensés.
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Carabao Cup — saison EFL Cup 26/27 · Calculé sur 60 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 | 36.7 % | 20.0 % | 43.3 % | 2.88 | 1.32 | 1.57 | 81.7 % | 51.7 % | 31.7 % | 55.0 % |
Marge d’erreur de 12.2 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon indicatif, à lire avec prudence).
FACE AUX MÊMES ADVERSAIRES
Résultats des deux équipes contre chaque club du championnat, séparés entre domicile et extérieur.
| Nº | Équipe du championnat | Leyton Orient dom. | Leyton Orient ext. | Bradford City dom. | Bradford City ext. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sheffield Wednesday | 1 - 2 | 0 - 1 | ||
| 2 | Huddersfield | ||||
| 3 | Stockport County | ||||
| 4 | Bradford | — | — | ||
| 5 | Burton Albion | ||||
| 6 | Cambridge United | 1 - 2 | |||
| 7 | Luton | 1 - 1 | |||
| 8 | Reading | ||||
| 9 | Leyton Orient | — | — | ||
| 10 | Oxford United | ||||
| 11 | Blackpool | ||||
| 12 | Notts County | ||||
| 13 | Plymouth | 2 - 0 | |||
| 14 | Barnsley | 1 - 3 | |||
| 15 | Stevenage | ||||
| 16 | Mansfield Town | 1 - 0 | |||
| 17 | Leicester | ||||
| 18 | Milton Keynes Dons | ||||
| 19 | AFC Wimbledon | ||||
| 20 | Peterborough | 2 - 0 | |||
| 21 | Bromley | 0 - 5 | |||
| 22 | Doncaster | ||||
| 23 | Wycombe | ||||
| 24 | Wigan | 0 - 2 |
Leyton Orient selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.0 |
Bradford City selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.0 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Forme, statistiques et probabilités de Leyton Orient et Bradford City
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant Leyton Orient - Bradford City
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
Leyton Orient : W. Forrester · D 8.00 (1 passe déc. · 0.03 xG · 0.3 passe clé/match · 67% de duels) ; N. Phillips · G 7.69 (100% de duels · 11 arrêts) ; Y. Akhamrich · F 7.57 (3 buts · 1 passe déc. · 1.13 xG · 0.18 xA · 0.8 passe clé/match · 36% de duels) ; T. Archibald · M 7.47 (1.3 passe clé/match · 38% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Bradford City : A. Baldwin · D 7.54 (1 but · 0.19 xG · 70% de duels) ; I. Touray · M 7.21 (0.15 xG · 0.49 xA · 1.2 passe clé/match · 55% de duels) ; J. McCracken · G 7.15 (100% de duels · 12 arrêts) ; M. Pennington · D 7.14 (1 passe déc. · 0.20 xG · 0.2 passe clé/match · 65% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
📅 Dernière confrontation : 2-1, à Bradford City (2026-03-07). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
4 buts (1 dom / 3 ext) · 2 passes déc. · xG 1.0 · 451 min
3 buts (0 dom / 3 ext) · 1 passe déc. · xG 1.3 · 497 min
1 but (0 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 0.8 · 226 min
2 buts (2 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · xG 1.0 · 348 min
2 buts (1 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 0.4 · 812 min
2 buts (1 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 0.2 · 761 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de Leyton Orient chez elle, et les 5 derniers de Bradford City en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | Leyton Orient | Bradford City |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 14,6 M€ (33 joueurs, 25 valorisés) | 7,6 M€ (23 joueurs, 21 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 3,7 M€ (11 joueurs, 10 valorisés) | 4,1 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) |
| Âge moyen | 23,4 ans | 27,3 ans |
| Taille moyenne | 181 cm | 183 cm |
| Écart | l'effectif de Leyton Orient vaut 1,9 fois celui de Bradford City (joueurs renseignés) | |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| Leyton Orient | 30% | 3.29 | 2.88 | -12% |
| Match nul | 28% | 3.56 | 3.30 | -7% |
| Bradford City | 42% | 2.41 | 2.38 | -1% |
| Plus de 2,5 buts | 49% | 2.05 | 1.88 | -8% |
| Les deux équipes marquent | 54% | 1.86 | 1.68 | -10% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
Béton défensif : sous Graham Alexander, Bradford City n'encaisse que 1.0 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.
Leyton Orient — équipe équilibrée : possession 54 %, tirs 11.7, corners 4.7, tacles 16.5, fautes 12.8.
Bradford City — équipe équilibrée : possession 49 %, tirs 12.2, corners 6.9, tacles 17.5, fautes 12.2.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de Leyton Orient - Bradford City
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 64%.
Cotes Leyton Orient - Bradford City : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour Leyton Orient - Bradford City
Chez Parions Sport
Rencontre n°42 — EFL Cup. Cote au guichet : 1 2.90 · N 3.20 · 2 2.00.
Où voir le match et à quelle heure
beIN Sports MAX 6 (FR)
Face à face
- 14 rencontres
- Leyton Orient a gagné 5 fois, Bradford City 5 fois, 4 nuls
- Moyenne de 2.07 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 2-1
- : 2-1
- : 1-1
- : 3-0
- : 1-1
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 48 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Bradford City : jusqu’à 2.32 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 2.05, soit 13.2% d’écart)
- Leyton Orient : jusqu’à 3.25 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 2.85, soit 14.0% d’écart)
- Draw : jusqu’à 3.50 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.10, soit 12.9% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Draw : 27.9%
- Bradford City : 42.5%
- Leyton Orient : 29.6%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : Leyton Orient 30.4% · nul 28.1% · Bradford City 41.5%
- Buts attendus : 1.27 contre 1.59
- Corners : plus de 8,5 : 63.4 % · plus de 9,5 : 51.7 % · plus de 10,5 : 40.4 %
- Les deux marquent : 53.7%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Jake Beesley : 2.88 (opérateurs agréés)
- Stephen Humphrys : 3.20 (opérateurs agréés)
- Jaze Kabia : 3.40 (opérateurs agréés)
Premier buteur
(opérateurs agréés)- Jake Beesley : 6.50
- Jaze Kabia : 7.50
- Stephen Humphrys : 7.50
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Jake Beesley : 6.50
- Jaze Kabia : 7.50
- Stephen Humphrys : 7.50
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- plus de 8,5 corners à 1.45 chez les opérateurs agréés
- repère de prix du fournisseur : 63,4 % de chances de dépasser 8,5 corners sur ce match ; celui qui recoit prend 5,35 corners par match contre 4,32 à l exterieur, soit +1,03 -- mesure sur 7 471 matchs
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 4 pronostics.
Séries et signaux
Les séries en cours
- Leyton Orient : 3 matchs de suite en marquant
- Bradford City : 3 matchs de suite sans match nul
Les signaux à retenir
- Béton défensif : sous Graham Alexander, Bradford City n'encaisse que 1.0 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.
La forme récente, match par match
Leyton Orient — ses derniers matchs recensés
- N 1-1 Luton (extérieur, 2026-09-05)
- V 5-0 Bromley (extérieur, 2026-09-01)
- D 1-3 Barnsley (domicile, 2026-08-29)
- N 0-0 Walsall (extérieur, 2026-08-25)
- V 2-0 Wigan (extérieur, 2026-08-22)
- N 1-1 AFC Wimbledon (domicile, 2026-08-18)
- D 1-2 Sheffield Wednesday (domicile, 2026-08-15)
- V 2-0 Oxford United (domicile, 2026-08-08)
- V 7-1 Waltham Abbey (extérieur, 2026-08-04)
- V 2-1 Antwerp (domicile, 2026-08-02)
Bradford City — ses derniers matchs recensés
- V 1-0 Mansfield Town (domicile, 2026-09-05)
- D 1-2 Cambridge United (domicile, 2026-09-01)
- D 0-2 Plymouth (extérieur, 2026-08-29)
- N 0-0 Burnley (domicile, 2026-08-26)
- V 1-0 Sheffield Wednesday (extérieur, 2026-08-20)
- V 2-0 Peterborough (domicile, 2026-08-15)
- V 2-0 Rochdale (domicile, 2026-08-08)
- N 2-2 Salford City (extérieur, 2026-08-01)
- V 3-2 Preston (domicile, 2026-07-29)
- V 4-0 Gmunden (extérieur, 2026-07-24)
Absences et incertitudes
Recoupement de 3 relevés de donnees.
Aucune absence signalee par les 3 relevés interrogees.
Les autres marchés
11 cotes relevées sur 3 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- moins de 2,5 buts — 1.86 chez les opérateurs agréés
- plus de 2,5 buts — 1.98 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : oui — 1.77 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : non — 2.08 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : Bradford City ou Leyton Orient — 1.35 chez les opérateurs agréés
- double chance : Bradford City ou nul — 1.38 chez les opérateurs agréés
- double chance : Leyton Orient ou nul — 1.66 chez les opérateurs agréés
- Bradford City, rembourse si nul — 1.61 chez les opérateurs agréés
- Leyton Orient, rembourse si nul — 2.16 chez LiveScore Bet
Première mi-temps
- moins de 1,5 buts en 1re periode — 1.38 chez les opérateurs agréés
- plus de 1,5 buts en 1re periode — 2.65 chez les opérateurs agréés
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
POINT MORT
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Résultat temps plein (1N2) 2
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
Y. Akhamrich — Leyton Orient
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (Leyton Orient) | Nul | 2 (Bradford City) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 3.1 | 3.3 | 2.3 | 06/09 22:38 UTC |
| Unibet | 2.88 | 3.3 | 2.38 | 06/09 22:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












L'historique du face-à-face
Dernier duel : 2026-03-07
Leyton Orient - Bradford City : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour Leyton Orient - Bradford City ?
Quelles sont les probabilités de Leyton Orient - Bradford City ?
Sur quelle chaîne voir Leyton Orient - Bradford City ?
À quelle heure commence le match ?
Les données sportives qui font bouger la décision
47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de Leyton Orient et les déplacements de Bradford City, avec séparation domicile/extérieur.
| Indicateur | Leyton Orient à domicile | Bradford City à l’extérieur |
|---|---|---|
| xG | 1.17 | 1.07 |
| xG hors penalty | 0.53 | 0.41 |
| xG concédé | 1.88 | 1.17 |
| Buts marqués | 1.0 | 1.0 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.38 |
| Tirs | 9.88 | 8.5 |
| Tirs cadrés | 2.75 | 2.62 |
| Tirs dans la surface | 6.62 | 6.12 |
| Grosses occasions | 1.62 | 1.75 |
| Grosses occasions ratées | 1.5 | 1.29 |
| Corners obtenus | 5.25 | 6.25 |
| Corners concédés | 5.25 | 4.88 |
| Fautes | 12.88 | 12.75 |
| Cartons jaunes | 1.75 | 2.38 |
| Possession (%) | 54.75 | 50.62 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 8.45 | 9.36 |
| Entrées dernier tiers | 60.88 | 75.38 |
| Touches dans la surface | 21.12 | 19.0 |
| Buts évités par le gardien | 0.59 | -0.14 |
| Matchs à +2,5 buts (%) | 50 | 50 |
| Matchs à +3,5 buts (%) | 25 | 12 |
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13
























