Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

Pronostic FC Anyang – Gangwon FC : cotes, stats et analyse

🏆 K League 1
FC Anyang
Meilleure cote dispo 3.3
Dimanche 6 Septembre 2026
VS
⚽ 12h00
heure de Paris
13.30N3.4022.10
cotes ANJ affichées
★ FAVORI
Gangwon FC
Meilleure cote dispo 2.1
🗓️ dimanche 6 septembre 2026
💡
La chose à savoir

FC Anyang enchaîne neuf matchs consécutifs en encaissant, une dynamique inquiétante avant de recevoir Gangwon, favori du marché.

FC Anyang
3,30
Unibet
30 % implicites
Nul
3,40
bwin
29 % implicites
Gangwon FC
2,10
bwin
48 % implicites
Meilleure cote affichée par issue, avec son opérateur agréé · probabilités implicites : cotes marché, marge retirée · cotes mises à jour le 06/09 01:38 UTC · nos pronostics passés et leurs résultats
🗓️ Le calendrier autour du match
FC Anyang · match suivant dans 3 j
Gangwon FC · match suivant dans 3 j

Arbitre et conditions

🌦️ Météo au coup d'envoi
23°C

Pluie · vent 30.0 km/h

🧭 Le contexte
190 km de déplacement pour Gangwon FCJournée 27

FC Anyang est 9e avec 34 pts, à 25 pts de la 1re place et 7 pts du podium ; il ne compte que 3 pts d'avance sur les 3 derniers. Gangwon FC est 5e avec 37 pts, à 22 pts de la 1re place et 4 pts du podium ; il ne compte que 6 pts d'avance sur les 3 derniers.

🔒 Réservé aux membres Gold
Tu veux les pronostics de nos experts ?
Analyses détaillées, cote & mise conseillée, paris en direct et Discord privé. La méthode MediaPronos depuis 2010.
Découvrir le Pack Gold →
Le classement qui compte : chez soi et dehors

FC Anyang est 9ᵉ sur 12 à domicile (3 victoire(s), 5 nul(s), 5 défaite(s) en 13 match(s), 15 buts marqués pour 23 encaissés). Gangwon FC est 8ᵉ sur 12 à l'extérieur (5 victoire(s), 4 nul(s), 4 défaite(s) en 13 match(s), 14 buts marqués pour 13 encaissés).

Le classement et les dynamiques

Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.

Classement et dynamiques des deux équipes
CritèreFC AnyangGangwon FC
Classement9e / 12 (34 pts, 26 j)5e / 12 (37 pts, 25 j)
Rang attaque (buts marqués)5e (33 buts)8e (30 buts)
Rang défense (buts encaissés)11e (39 buts)3e (24 buts)
Forme (5 dernières)NVDDDNNDVD

TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT

K League 1 — saison K-League 1 2026 · Calculé sur 159 matchs terminés de cette compétition.

GP% victoire domicile% nuls% victoire extérieurButs par matchHGAG% 1,5+% 2,5+% 3,5+% BTS
15930.2 %32.1 %37.7 %2.431.151.2869.8 %43.4 %23.3 %50.9 %

Marge d’erreur de 7.1 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon solide).

FC Anyang selon le niveau de l’adversaire

AdversaireLieuJBilanPts/matchButs p/c
1-4 (tête)domicile41G 3N 0P1.51.25 / 1.0
1-4 (tête)extérieur20G 1N 1P0.50.5 / 1.5
5-10 (milieu haut)domicile30G 1N 2P0.331.67 / 2.33
5-10 (milieu haut)extérieur64G 0N 2P2.01.33 / 1.17
9-12 (zone rouge)domicile30G 1N 2P0.330.33 / 1.0
9-12 (zone rouge)extérieur21G 1N 0P2.03.0 / 1.5
rang non établi (début de saison)domicile11G 0N 0P3.02.0 / 1.0
rang non établi (début de saison)extérieur20G 2N 0P1.01.0 / 1.0

Gangwon FC selon le niveau de l’adversaire

AdversaireLieuJBilanPts/matchButs p/c
1-4 (tête)domicile31G 1N 1P1.331.33 / 1.0
1-4 (tête)extérieur32G 1N 0P2.331.67 / 1.0
5-10 (milieu haut)domicile32G 1N 0P2.332.0 / 0.33
5-10 (milieu haut)extérieur62G 2N 2P1.330.83 / 0.67
9-12 (zone rouge)domicile31G 1N 1P1.331.0 / 1.33
9-12 (zone rouge)extérieur21G 1N 0P2.01.5 / 0.0
rang non établi (début de saison)domicile10G 1N 0P1.01.0 / 1.0
rang non établi (début de saison)extérieur10G 0N 1P0.01.0 / 3.0

Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.

Forme, statistiques et probabilités de FC Anyang et Gangwon FC

Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.

À retenir avant FC Anyang - Gangwon FC

📊
45% de chances de victoirepour Gangwon FC, à l'extérieur
🎯
xG 1.23 - 1.29buts attendus de part et d'autre
🥅
51% pour les deux marquentprofil de match ouvert
FC Anyang : 9 matchs de suite avec au moins un but encaissé
Gangwon favori à 2,21, cote qui se resserre depuis l'ouverture
FC Anyang possède l'effectif le plus âgé de K League 1 (29 ans)

Le décryptage de la rédaction

Voilà un duel qui sent la tension à défaut d'être glamour. FC Anyang reçoit Gangwon avec un dossier qui prête à interrogation : neuf matchs d'affilée en encaissant, une série qui parle d'elle-même et qui pèse lourd dans la balance.

De l'autre côté, Gangwon voyage avec le statut de favori mais sans éclat offensif particulier, sur un terrain où Anyang reste invaincu depuis trois confrontations. Le marché penche pour les visiteurs à 2,21, l'enjeu du jour dictera la lecture qu'on en fait.

Qui va gagner ? Les probabilités du marché

Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.

FC Anyang
26%
Cote ANJ affichée 3.30
Match nul
29%
Cote ANJ affichée 3.40
Gangwon FC
45%
Cote ANJ affichée 2.10
1.23
Buts attendus (xG)
1.29

📅 Dernière confrontation : 2-1, à FC Anyang (2026-07-26). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.

Pourquoi — les preuves derrière l’analyse

Les buteurs du match

Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.

FC Anyang
Dong-jin Kim
1 but (0 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · 90 min
Matheus Oliveira
1 but (0 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · 87 min
Gangwon FC
Marko Tuci
1 but (1 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · 90 min
Byeong-chan Choi
1 but (1 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · 83 min

À domicile / à l extérieur

Les 5 derniers scores de FC Anyang chez elle, et les 5 derniers de Gangwon FC en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.

FC Anyang à domicile
V 2-1 vs Incheon United · 2026-08-26
D 0-7 vs FC Seoul · 2026-08-22
D 1-2 vs Daejeon Hana Citizen · 2026-08-08
V 2-1 vs Gangwon FC · 2026-07-26
N 1-1 vs Gwangju FC · 2026-07-19
Gangwon FC à l extérieur
D 3-0 vs Daejeon Hana Citizen · 2026-08-23
V 2-3 vs Ulsan HD · 2026-08-16
D 2-1 vs FC Anyang · 2026-07-26
N 1-1 vs Jeju SK · 2026-07-21
N 0-0 vs FC Seoul · 2026-07-12

La valeur des effectifs

Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.

Comparaison de la valeur des effectifs
CritèreFC AnyangGangwon FC
Valeur de l'effectif9 M€ (36 joueurs, 32 valorisés)11 M€ (47 joueurs, 35 valorisés)
Valeur du onze probable4,3 M€ (11 joueurs, 11 valorisés)5,4 M€ (11 joueurs, 11 valorisés)
Âge moyen27,4 ans23,7 ans
Taille moyenne181 cm181 cm

Le duel des bancs

Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.

FC Anyang
Byeong-hoon Ryu
0V0N0D0 matchs dirigés
Gangwon FC
Kyung-ho Chung
15V16N12D43 matchs dirigés
Système fétiche 4-4-2Buts marqués/match 1.2Buts encaissés/match 1.2Clean sheets 42%Matchs à +2,5 buts 42%Possession moyenne 52%Taux de victoire 35%Les deux marquent 46%Profil Équilibré

Notre cote juste face au marché

Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.

Notre cote juste face au marché
IssueNotre probaCote justeCote du marchéÉcart
FC Anyang28%3.523.30-6%
Match nul28%3.603.05-15%
Gangwon FC44%2.292.04-11%
Plus de 2,5 buts47%2.152.07-4%
Les deux équipes marquent51%1.951.80-8%
↔ Faites glisser le tableau pour voir toutes les colonnes

Le radar MediaPronos

Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.

Série en cours

FC Anyang enchaîne 9 matchs de suite en encaissant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.

Argent malin

La cote de FC Anyang se resserre chez 3 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.

→ Victoire FC Anyang

FC Anyangéquipe équilibrée : possession 46 %, tirs 12.1, corners 2.8, tacles 12.9, fautes 13.2.

Gangwon FCattaque territoriale : possession 51 %, tirs 14.4, corners 6.0, tacles 15.1, fautes 12.1.

Buts, corners, cartons : le profil du match

À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.

Compositions, absences et joueurs clés de FC Anyang - Gangwon FC

Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 49%.

FC AnyangComposition probable
1m88
31Da-sol Kim
Kim
1m77
22Dong-jin Kim
Kim
1m88
21Kyung-won Kwon
Kwon
1m89
5Yeong-chan Kim
Kim
1m78
17Kang Ji-hun
Ji-hun
1m80
26Jin-yong Lee
Lee
1m83
18Branislav Knežević
Knežević
1m85
8Jung-hyun Kim
Kim
1m75
27Geon-Joo Choi
Choi
1m73
7Matheus Oliveira
Oliveira
1m78
24Bo-kyung Kim
Kim
Système : 4-3-3
Gangwon FCComposition probable
1m90
1Park Cheong-hyo
Cheong-hyo
1m84
13Gi-Hyuk Lee
Lee
1m87
47Shin Min-Ha
Min-Ha
1m90
23Marko Tuci
Tuci
1m77
99Kang Joon-hyuk
Joon-hyuk
1m72
7Dae-won Kim
Kim
1m82
6Kim Dong-hyeon
Dong-hyeon
1m79
97You-Hyeon Lee
Lee
1m77
27Do-Hyun Kim
Kim
1m87
19Park Sang-Hyeok
Sang-Hyeok
1m84
9Kim Gun-hee
Gun-hee
Système : 4-4-2

Analyse du match FC Anyang - Gangwon FC en K League 1

Profil tactique

Anyang devrait se présenter en 4-3-3, Gangwon en 4-4-2 selon les échos du jour. Les locaux chercheront à imposer leur pressing, les visiteurs à densifier l'entrejeu. Sur les trois dernières sorties, Anyang encaisse mais marque aussi : le profil d'un match ouvert.

Face-à-face

L'historique récent penche pour Anyang à domicile : 3 victoires et 2 nuls en 5 confrontations, aucune défaite. Sur 17 matchs depuis 2014, l'équilibre global est presque parfait (5-6-6). Le duel tourne souvent autour de 2,6 buts en moyenne, cohérent avec les 1,23 et 1,29 xG attendus.

Enjeu et motivation

On entre dans le Championship Group de K League 1. Anyang pointe au 6e rang avec 34 points, Gangwon au 5e. Chaque point compte pour les places européennes, et la dynamique d'encaissement d'Anyang rend la marge de manœuvre étroite. L'enjeu favorise la prudence défensive plus que l'envolée.

Absences et forme

Aucune absence officielle communiquée, ce qui limite l'analyse poste par poste. Anyang sort d'un 0-7 subi face à Séoul avec 22 tirs encaissés, un signal alarmant sur l'état défensif. Gangwon reste sur un 0-0 à Pohang et un 2-2 à Gwangju après avoir tiré 31 fois, une inefficacité qui interroge.

Cote et marché

La cote de Gangwon se resserre chez trois books depuis l'ouverture, signe que l'argent malin accompagne ce favori. Probabilité implicite à 44%, proche des 43,7% du modèle. L'écart reste mince, et la discipline Anyang à domicile empêche d'y voir une value sèche à la lecture des chiffres.

Cotes FC Anyang - Gangwon FC : sur quels marchés parier

Cotes relevées chez les opérateurs agréés.

La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.

Notre pronostic pour FC Anyang - Gangwon FC

Au classement

  • Gangwon FC : 5e, pts en 25 matchs (9V 10N 6D, différence 6)
  • FC Anyang : 9e, pts en 26 matchs (8V 10N 8D, différence -6)

Face à face

  • 5 rencontres
  • FC Anyang a gagné 3 fois, Gangwon FC 0 fois, 2 nuls
  • Moyenne de 2.60 buts par rencontre

Les dernières confrontations

  • : 2-1
  • : 1-1
  • : 1-1
  • : 1-3
  • : 2-0

Ce que dit le marché

Prix relevés chez 50 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.

  • FC Anyang : jusqu’à 3.60 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.00, soit 20.0% d’écart)
  • Gangwon FC : jusqu’à 2.26 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 1.95, soit 15.9% d’écart)
  • Draw : jusqu’à 3.50 chez SportsBet (la plus basse du marché : 2.95, soit 18.6% d’écart)

La probabilité de repère de prix

Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.

  • Draw : 28.7%
  • Gangwon FC : 43.6%
  • FC Anyang : 27.7%

Le modèle du fournisseur

Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.

  • 1N2 : FC Anyang 28.4% · nul 27.8% · Gangwon FC 43.7%
  • Buts attendus : 1.23 contre 1.29
  • Corners : plus de 8,5 : 55.3 % · plus de 9,5 : 43.5 % · plus de 10,5 : 31.6 %
  • Les deux marquent : 51.3%

Où va l’argent

Volume total misé sur la rencontre : 276. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.

  • Under 2.5 Goals concentre 99.2 % des mises, cote stable à 1.82

L'issue la plus probable, famille par famille

Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.

  • les deux équipes marquent : oui à 1.87 chez les opérateurs agréés — 17 opérateurs sur cette ligne
  • moyenne de 2,6 but par confrontation sur 5 face-à-face
  • Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 4 pronostics.

Séries et signaux

Les séries en cours

  • FC Anyang : 9 matchs de suite en encaissant

Les signaux à retenir

  • FC Anyang enchaîne 9 matchs de suite en encaissant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
  • La cote de FC Anyang se resserre chez 3 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.

La forme récente, match par match

FC Anyang — ses derniers matchs recensés

  • N 1-1 Bucheon FC 1995 (extérieur, 2026-08-29)
  • V 2-1 Incheon United (domicile, 2026-08-26)
  • D 0-7 FC Seoul (domicile, 2026-08-22)
  • V 2-1 Jeju United FC (domicile, 2026-08-19)
  • D 0-2 Jeju United FC (extérieur, 2026-08-15)
  • D 1-2 Daejeon Citizen (domicile, 2026-08-08)
  • D 1-3 Ulsan Hyundai FC (extérieur, 2026-08-02)
  • V 3-1 Cheongju (extérieur, 2026-07-29)
  • V 2-1 Gangwon FC (domicile, 2026-07-26)
  • V 3-2 Bucheon FC 1995 (extérieur, 2026-07-22)

Gangwon FC — ses derniers matchs recensés

  • N 0-0 Pohang Steelers (domicile, 2026-08-30)
  • N 2-2 Gwangju FC (domicile, 2026-08-26)
  • D 0-3 Daejeon Citizen (extérieur, 2026-08-23)
  • N 0-0 Seongnam FC (domicile, 2026-08-19)
  • V 3-2 Ulsan Hyundai FC (extérieur, 2026-08-16)
  • D 0-1 Gamba Osaka (domicile, 2026-08-11)
  • D 0-3 Bucheon FC 1995 (domicile, 2026-08-01)
  • D 1-2 FC Anyang (extérieur, 2026-07-26)
  • N 1-1 Jeju United FC (extérieur, 2026-07-21)
  • V 2-0 Gimcheon Sangmu FC (domicile, 2026-07-18)

Absences et incertitudes

Recoupement de 2 relevés de donnees.

Aucune absence signalee par les 2 relevés interrogees.

Les autres marchés

11 cotes relevées sur 3 familles de paris, au meilleur prix disponible.

Buts

  • moins de 2,5 buts — 1.82 chez les opérateurs agréés
  • plus de 2,25 buts — 1.85 chez les opérateurs agréés
  • moins de 2,25 buts — 2.05 chez les opérateurs agréés
  • plus de 2,5 buts — 2.16 chez les opérateurs agréés
  • les deux équipes marquent : oui — 1.87 chez les opérateurs agréés
  • les deux équipes marquent : non — 2.04 chez les opérateurs agréés

Résultat

  • double chance : FC Anyang ou nul — 1.67 chez SportsBet
  • Gangwon FC, rembourse si nul — 1.53 chez Coral
  • FC Anyang, rembourse si nul — 2.38 chez LiveScore Bet

Première mi-temps

  • plus de 0,5 buts en 1re periode — 1.40 chez les opérateurs agréés
  • moins de 0,5 buts en 1re periode — 2.65 chez les opérateurs agréés

AVIS / PARI

AVIS ÉDITORIAL

Le profil du match penche vers un scénario disputé , avec Gangwon favori sans dominer, et Anyang qui encaisse mais tient son terrain. La cote à 2,21 manque de confort pour s'engager sec sur les visiteurs, et le pari sur le nul à 3,50 ne valorise pas assez l'historique domicile.

MARCHÉ À SURVEILLER

Plus Moins Temps Plein — Plus — ligne 2,25

PRONOSTIC (SANS MISE)

Plus Moins Temps Plein — Plus — ligne 2,25
Avis éditorial uniquement ; aucune mise n’est engagée.

COTE JUSTE

1,89

COTE MINIMUM AVEC BUFFER

1,97

POINT MORT

52.9 % — c’est le taux de réussite à atteindre pour ne rien perdre à cette cote.

DÉCISION BETTING

Pas de sélection à la cote actuellement proposée.

Notre pronostic

Plus de 2,25 buts

Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.

Buteur mis en avant

Do-Hyun Kim — Gangwon FC

Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.

🤖
Analyse data de la rédaction. Cette analyse est produite par la rédaction MediaPronos à partir des données du match et des cotes du marché. Pour les pronostics de nos tipsters vérifiés (track record, un expert par sport), passez au Gold.
Voir les pronos experts →

tableau des cotes de cotes

Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.

Sélection courte d’opérateurs agréés
Opérateur1 (FC Anyang)Nul2 (Gangwon FC)Dernière mise à jour
bwin3.25 ↓3.4 ↓2.1 ↑06/09 01:38 UTC
Unibet3.33.052.0406/09 01:38 UTC
Horodatage propre à chaque opérateur agréé. ↓ cote raccourcie · ↑ cote allongée. Une cote ancienne reste visible pour contexte mais n’est jamais retenue pour notre pronostic.

Marchés secondaires à surveiller

Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.

Plus de 8,5 corners
1.87implicite 53%

Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.

Les autres affiches du jour

Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.

Monterey Bay FC - Phoenix Rising FC
USL Championship
1 3.3N 3.982 2.43
Las Vegas Lights - New Mexico United
USL Championship
1 2.2N 3.922 3.3
Vancouver Whitecaps - St.Louis City
MLS
1 1.49N 5.332 6.75
Portland Timbers - Minnesota United
MLS
1 2.5N 4.222 3.15
Atlas FC - Atlante FC
Liga MX Apertura
1 2.04N 3.52 4.27
Nagoya Grampus - Machida Zelvia
J1 League
1 3.4N 3.562 2.26

FC Anyang - Gangwon FC : chaîne TV, heure et diffusion

CompétitionK League 1
Datedimanche 6 septembre 2026
Coup d'envoi12h00 (heure française)

Les questions que vous vous posez

Quel est le pronostic pour FC Anyang - Gangwon FC ?
Notre analyse complète et notre pronostic figurent dans le bloc « Notre pronostic » ci-dessus. Une cote n'est affichée comme conseillée que si le pari passe tous les contrôles.
Quelles sont les probabilités de FC Anyang - Gangwon FC ?
Après retrait de la marge du marché, la victoire de FC Anyang est estimée à 26%, le nul à 29% et la victoire de Gangwon FC à 45%. Ce ne sont pas les probabilités d'un modèle MediaPronos.
À quelle heure commence le match ?
Le coup d'envoi de FC Anyang - Gangwon FC est prévu à 12h00 (heure française).
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdit aux mineurs. Parce qu’un parieur doit savoir quand quitter le jeu, rendez-vous sur joueurs-info-service.fr (09-74-75-13-13 - appel non surtaxé). Les cotes et pronostics sont donnés à titre informatif.
MP
Analyses data
Rédaction MediaPronos
Football · forme, xG, cotes et lecture tactique, avec les limites des données indiquées.
Envie de plus de pronos ?
📋 Voir les pronostics du jour →Découvrir le Pack Gold →
18+ · Jeu responsable · 09 74 75 13 13

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos

🔒 Les pronos experts sont réservés aux membres Gold Voir le Gold → ×
Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.