

Effectif Benfica \u00d722,8 en valeur face \u00e0 CS Mar\u00edtimo (380,9 M\u20ac contre 16,7 M\u20ac, joueurs renseign\u00e9s). Le d\u00e9tail des deux effectifs.
Absents et suspendus
Joueurs signal\u00e9s par nos relevés au moment de la collecte, class\u00e9s par importance estim\u00e9e dans l\u2019effectif (temps de jeu, production, valeur de march\u00e9, raret\u00e9 du poste, niveau du rempla\u00e7ant). La couverture peut \u00eatre incompl\u00e8te\u202f; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
Arbitre et conditions
Ciel degage \u00b7 vent 11 km/h
CS Mar\u00edtimo est 7e avec 7 pts, \u00e0 8 pts de la 1re place et 2 pts du podium ; il ne compte que 5 pts d'avance sur les 3 derniers \u2014 il reste 30 journ\u00e9es. Benfica est 5e avec 7 pts, \u00e0 8 pts de la 1re place et 2 pts du podium ; il ne compte que 5 pts d'avance sur les 3 derniers \u2014 il reste 31 journ\u00e9es.
Benfica cr\u00e9e 0,19 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 9,5 tirs (6 matchs).
Le classement et les dynamiques
Position g\u00e9n\u00e9rale, rangs attaque/d\u00e9fense \u2014 le contexte avant les statistiques.
| Crit\u00e8re | CS Mar\u00edtimo | Benfica |
|---|---|---|
| Classement | 7e / 18 (7 pts, 4 j) | 5e / 18 (7 pts, 3 j) |
| Rang attaque (buts marqu\u00e9s) | 6e (6 buts) | 3e (11 buts) |
| Rang d\u00e9fense (buts encaiss\u00e9s) | 9e (5 buts) | 6e (3 buts) |
| Forme (5 derni\u00e8res) | DNVVN | VVNVN |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Liga Portugal Betclic \u2014 saison Liga Portugal 26/27 \u00b7 Calcul\u00e9 sur 34 matchs termin\u00e9s de cette comp\u00e9tition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire ext\u00e9rieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 44.1 % | 26.5 % | 29.4 % | 2.71 | 1.35 | 1.35 | 73.5 % | 50.0 % | 35.3 % | 44.1 % |
Marge d\u2019erreur de 16.7 points sur le taux de victoire \u00e0 domicile (\u00e9chantillon indicatif, \u00e0 lire avec prudence).
FACE AUX M\u00caMES ADVERSAIRES
R\u00e9sultats des deux \u00e9quipes contre chaque club du championnat, s\u00e9par\u00e9s entre domicile et ext\u00e9rieur.
| N\u00ba | \u00c9quipe du championnat | CS Mar\u00edtimo dom. | CS Mar\u00edtimo ext. | Benfica dom. | Benfica ext. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | ||||
| 2 | Sporting CP | ||||
| 3 | Arouca | 2 - 1 | |||
| 4 | Santa Clara | ||||
| 5 | Benfica | \u2014 | \u2014 | ||
| 6 | GIL Vicente | ||||
| 7 | Maritimo | \u2014 | \u2014 | ||
| 8 | Estrela | ||||
| 9 | SC Braga | ||||
| 10 | Nacional | ||||
| 11 | Moreirense | ||||
| 12 | Vit\u00f3ria SC | ||||
| 13 | Rio Ave | ||||
| 14 | Famalicao | 1 - 2 | |||
| 15 | Academico Viseu | 2 - 2 | 2 - 2 | ||
| 16 | Alverca | ||||
| 17 | Estoril | 2 - 1 | |||
| 18 | Casa Pia | 1 - 0 | 0 - 7 |
CS Mar\u00edtimo selon le niveau de l\u2019adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non \u00e9tabli (d\u00e9but de saison) | domicile | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 1.0 / 0.0 |
| rang non \u00e9tabli (d\u00e9but de saison) | ext\u00e9rieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
Benfica selon le niveau de l\u2019adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non \u00e9tabli (d\u00e9but de saison) | domicile | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 2.0 / 2.0 |
| rang non \u00e9tabli (d\u00e9but de saison) | ext\u00e9rieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 7.0 / 0.0 |
Le rang de l\u2019adversaire est celui qu\u2019il occupait \u00e0 la date du match, pas son rang d\u2019aujourd\u2019hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes gris\u00e9es reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signal\u00e9s indisponibles (d\u00e9tail et hi\u00e9rarchie dans le bloc \u00ab Absents et suspendus \u00bb ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent \u00eatre v\u00e9rifi\u00e9es avant de miser.
Forme, statistiques et probabilit\u00e9s de CS Mar\u00edtimo et Benfica
Ce que racontent les matchs recens\u00e9s pour les deux \u00e9quipes, chiffres et p\u00e9riodes \u00e0 l\u2019appui.
\u00c0 retenir avant CS Mar\u00edtimo - Benfica
Qui va gagner ? Les probabilit\u00e9s du march\u00e9
Les probabilit\u00e9s r\u00e9elles de chaque issue (ligne de march\u00e9, marge retir\u00e9e) \u2014 ni algorithme maison, ni cote brute isol\u00e9e.
Les hommes forts des deux camps \u2014 qui p\u00e8se vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesur\u00e9es match par match sur les derni\u00e8res sorties.
CS Mar\u00edtimo : M. Tej\u00f3n \u00b7 M 7.29 (1 but \u00b7 1 passe d\u00e9c. \u00b7 1.29 xG \u00b7 0.75 xA \u00b7 1.5 passe cl\u00e9/match \u00b7 54% de duels) ; A. Pastor \u00b7 G 7.00 (17 arr\u00eats) ; A. Butzke \u00b7 F 6.96 (1 but \u00b7 1.24 xG \u00b7 0.49 xA \u00b7 1.5 passe cl\u00e9/match \u00b7 47% de duels) ; V. Danilovi\u0107 \u00b7 M 6.95 (0.25 xG \u00b7 57% de duels) \u2014 notes pond\u00e9r\u00e9es par les minutes, 4 matchs analys\u00e9s
Benfica : V. Pavlidis \u00b7 F 8.73 (4 buts \u00b7 1 passe d\u00e9c. \u00b7 1.63 xG \u00b7 0.93 xA \u00b7 2.5 passes cl\u00e9s/match \u00b7 45% de duels) ; G. Prestianni \u00b7 M 8.14 (1 but \u00b7 0.56 xG \u00b7 0.32 xA \u00b7 2.0 passes cl\u00e9s/match \u00b7 75% de duels) ; C. Lenglet \u00b7 D 7.80 (1 but \u00b7 0.02 xG \u00b7 46% de duels) ; R. Silva \u00b7 M 7.65 (1 but \u00b7 1.25 xG \u00b7 0.18 xA \u00b7 1.0 passe cl\u00e9/match \u00b7 81% de duels) \u2014 notes pond\u00e9r\u00e9es par les minutes, 5 matchs analys\u00e9s
Pourquoi \u2014 les preuves derri\u00e8re l\u2019analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et o\u00f9 : buts \u00e0 domicile / \u00e0 l ext\u00e9rieur sur les derni\u00e8res sorties, xG et minutes observ\u00e9es.
6 buts (3 dom / 3 ext) \u00b7 1 passe d\u00e9c. \u00b7 xG 3.9 \u00b7 348 min
3 buts (1 dom / 2 ext) \u00b7 0 passe d\u00e9c. \u00b7 xG 2.2 \u00b7 378 min
2 buts (1 dom / 1 ext) \u00b7 2 passes d\u00e9c. \u00b7 xG 1.9 \u00b7 467 min
\u00c0 domicile / \u00e0 l ext\u00e9rieur
Les 5 derniers scores de CS Mar\u00edtimo chez elle, et les 5 derniers de Benfica en d\u00e9placement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de march\u00e9 de l'effectif complet, \u00e2ge et taille moyens \u2014 sur les joueurs renseign\u00e9s uniquement.
| Crit\u00e8re | CS Mar\u00edtimo | Benfica |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 16,7 M\u20ac (31 joueurs, 30 valoris\u00e9s) | 380,9 M\u20ac (27 joueurs, 27 valoris\u00e9s) |
| Valeur du onze probable | 8,4 M\u20ac (11 joueurs, 11 valoris\u00e9s) | 199,3 M\u20ac (11 joueurs, 11 valoris\u00e9s) |
| \u00c2ge moyen | 24,9 ans | 24,5 ans |
| Taille moyenne | 182 cm | 182 cm |
| \u00c9cart | l'effectif de Benfica vaut 22,8 fois celui de CS Mar\u00edtimo (joueurs renseign\u00e9s) | |
Le duel des bancs
Deux philosophies face \u00e0 face : le bilan des entra\u00eeneurs en un coup d'\u0153il.
Notre cote juste face au march\u00e9
Notre probabilit\u00e9 calcul\u00e9e, la cote qui la justifie, et la cote r\u00e9ellement propos\u00e9 ce jour. Un \u00e9cart positif = le march\u00e9 paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du march\u00e9 | \u00c9cart |
|---|---|---|---|---|
| CS Mar\u00edtimo | 8% | 11.76 | 12.00 | +2% |
| Match nul | 16% | 6.21 | 6.00 | -3% |
| Benfica | 75% | 1.33 | 1.23 | -7% |
| Plus de 2,5 buts | 60% | 1.66 | 1.48 | -11% |
| Les deux équipes marquent | 46% | 2.17 | 2.12 | -2% |
Le radar MediaPronos
Les \u00e9carts statistiques les plus nets entre les deux \u00e9quipes, leur style de jeu, et ce que \u00e7a change concr\u00e8tement.
Benfica encha\u00eene 12 matchs de suite en marquant \u2014 une dynamique nette \u00e0 int\u00e9grer avant de miser.
La cote de Benfica se resserre chez 4 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le march\u00e9 la sous-estimait.
B\u00e9ton d\u00e9fensif : sous Mitchell van der Gaag, CS Mar\u00edtimo n'encaisse que 0.9 but par match \u2014 le camp du Under et du clean sheet tient.
Buts, corners, cartons : le profil du match
\u00c0 quoi s'attendre concr\u00e8tement ? La lecture des march\u00e9s sp\u00e9ciaux, en un clin d'\u0153il.
Compositions, absences et joueurs cl\u00e9s de CS Mar\u00edtimo - Benfica
Statut : PROBABLE \u2014 les compositions officielles sont confirm\u00e9es environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilit\u00e9 estim\u00e9e de la projection : 60%.
Cotes CS Mar\u00edtimo - Benfica : sur quels march\u00e9s parier
Cotes compar\u00e9es chez bwin, Unibet \u00b7 mise \u00e0 jour 05/09 11:38 UTC.
La vue multi-march\u00e9s reste en attente d\u2019une collecte fra\u00eeche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour CS Mar\u00edtimo - Benfica
Chez Parions Sport
\nRencontre n\u00b0478 \u2014 Liga Portugal. Cote au guichet : 1 11.5 \u00b7 N 6.10 \u00b7 2 1.14.
\n\nO\u00f9 voir le match et \u00e0 quelle heure
\nbeIN Sports MAX 5 (FR)
\n\nAu classement
\n- \n
- Benfica : 5e, pts en 3 matchs (2V 1N 0D, diff\u00e9rence 8) \n
- CS Mar\u00edtimo : 7e, pts en 4 matchs (2V 1N 1D, diff\u00e9rence 1) \n
Face \u00e0 face
\n- \n
- 36 rencontres \n
- CS Mar\u00edtimo a gagn\u00e9 3 fois, Benfica 30 fois, 3 nuls \n
- Moyenne de 3.61 buts par rencontre \n
Les derni\u00e8res confrontations
\n- \n
- : 0-3 \n
- : 5-0 \n
- : 0-1 \n
- : 7-1 \n
- : 1-0 \n
L\u2019arbitre
\nSergio Guelho (Portugal) \u2014 30 matchs dirig\u00e9s. cartons jaunes par match : 4.73 \u00b7 cartons rouges par match : 0.17
\n\nCe que dit le march\u00e9
\nPrix relev\u00e9s chez 51 op\u00e9rateurs. L\u2019\u00e9cart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
\n- \n
- Benfica : jusqu\u2019\u00e0 1.23 chez GTbets (la plus basse du march\u00e9 : 1.14, soit 7.9% d\u2019\u00e9cart) \n
- CS Maritimo : jusqu\u2019\u00e0 17.51 chez Smarkets (la plus basse du march\u00e9 : 11.00, soit 59.2% d\u2019\u00e9cart) \n
- Draw : jusqu\u2019\u00e0 7.80 chez les opérateurs agréés (la plus basse du march\u00e9 : 5.50, soit 41.8% d\u2019\u00e9cart) \n
La probabilit\u00e9 de r\u00e9f\u00e9rence
\nCalcul\u00e9e sur les op\u00e9rateurs de r\u00e9f\u00e9rence, hors op\u00e9rateur jou\u00e9, marge retir\u00e9e.
\n- \n
- Draw : 13.0% \n
- Benfica : 80.9% \n
- CS Maritimo : 6.1% \n
Le mod\u00e8le du fournisseur
\nDonn\u00e9 comme point de comparaison, pas comme verdict.
\n- \n
- 1N2 : CS Mar\u00edtimo 8.5% \u00b7 nul 16.1% \u00b7 Benfica 75.4% \n
- Buts attendus : 1.10 contre 1.64 \n
- Corners : plus de 8,5 : 52.2 % \u00b7 plus de 9,5 : 40.4 % \u00b7 plus de 10,5 : 28.4 % \n
- Les deux marquent : 46.0% \n
Les paris joueur
\nMeilleur prix disponible par joueur, tous op\u00e9rateurs confondus.
\nButeur \u00e0 tout moment
\n- \n
- Vangelis Pavlidis : 1.61 (opérateurs agréés) \n
- Tiago Gouveia : 1.73 (opérateurs agréés) \n
- Jhon Duran : 1.83 (opérateurs agréés) \n
Premier buteur
\n- \n
- Vangelis Pavlidis : 3.50 (opérateurs agréés) \n
- Tiago Gouveia : 4.00 (opérateurs agréés) \n
- Jhon Dur\u00e1n : 4.00 (opérateurs agréés) \n
Dernier buteur
(opérateurs agréés)\n- \n
- Vangelis Pavlidis : 3.50 \n
- Tiago Gouveia : 4.00 \n
- Jhon Duran : 4.50 \n
Tirs cadr\u00e9s
(opérateurs agréés)\n- \n
- Rodrigues Paulo Henrique : 5.50 \n
- Francisco Silva : 6.00 \n
- Gabor Szalai : 6.00 \n
Passe d\u00e9cisive
(opérateurs agréés)\n- \n
- Andreas Schjelderup : 2.75 \n
- Armindo Bruma : 3.00 \n
- Gianluca Prestianni : 3.00 \n
O\u00f9 va l\u2019argent
\nVolume total mis\u00e9 sur la rencontre : 1591. De l\u2019argent d\u2019un c\u00f4t\u00e9 sans mouvement de cote, c\u2019est l\u2019op\u00e9rateur qui absorbe ; de l\u2019argent avec mouvement, c\u2019est le march\u00e9 qui se corrige.
\n- \n
- Half Time 2 concentre 93.1\u00a0% des mises, et la cote s\u2019est resserr\u00e9e de 1.8\u00a0% (1.67 vers 1.64) \n
- Both Teams To Score Yes concentre 94.9\u00a0% des mises, et la cote s\u2019est allong\u00e9e de 19.4\u00a0% (2.06 vers 2.46) \n
- Correct Score \u2014 Other Away concentre 73.3\u00a0% des mises, et la cote s\u2019est allong\u00e9e de 3.9\u00a0% (3.85 vers 4.00) \n
- Over 0.5 Goals concentre 94.9\u00a0% des mises, et la cote s\u2019est resserr\u00e9e de 1.9\u00a0% (1.05 vers 1.03) \n
L'issue la plus probable, famille par famille
\nDeuxi\u00e8me lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plut\u00f4t le favori. Les deux peuvent d\u00e9signer des camps oppos\u00e9s sans qu'aucun ne soit faux \u2014 ce sont deux questions diff\u00e9rentes.
\n- \n
- CS Maritimo 2,75 \u00e0 1.39 chez les opérateurs agréés \u2014 un seul op\u00e9rateur cote cette ligne \n
- sur 36 confrontations : 22 buts contre 108, soit 2,39 but d \u00e9cart moyen par match \n
- Famille retenue : on varie les familles de paris d\u2019une fiche \u00e0 l\u2019autre ; celle-ci n\u2019avait pas encore \u00e9t\u00e9 retenue. \n
S\u00e9ries et signaux
\nLes s\u00e9ries en cours
\n- \n
- Benfica : 12 matchs de suite en marquant \n
- Benfica : 9 matchs de suite sans d\u00e9faite \n
- CS Mar\u00edtimo : 7 matchs de suite en marquant \n
- Benfica : 4 matchs de suite avec plus de 2,5 buts \n
- Benfica : 4 victoires de suite \n
Les signaux \u00e0 retenir
\n- \n
- Benfica encha\u00eene 12 matchs de suite en marquant \u2014 une dynamique nette \u00e0 int\u00e9grer avant de miser. \n
- La cote de Benfica se resserre chez 4 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le march\u00e9 la sous-estimait. \n
- B\u00e9ton d\u00e9fensif : sous Mitchell van der Gaag, CS Mar\u00edtimo n'encaisse que 0.9 but par match \u2014 le camp du Under et du clean sheet tient. \n
La forme r\u00e9cente, match par match
\nCS Mar\u00edtimo \u2014 ses derniers matchs recens\u00e9s
\n- \n
- D 1-2 Arouca (ext\u00e9rieur, 2026-08-29) \n
- N 2-2 Academico Viseu (domicile, 2026-08-22) \n
- V 2-1 Famalicao (ext\u00e9rieur, 2026-08-16) \n
- V 1-0 Casa Pia (domicile, 2026-08-08) \n
- N 1-1 Estrela Calheta (domicile, 2026-07-29) \n
- N 0-0 Machico (domicile, 2026-07-25) \n
- V 2-0 Camacha (domicile, 2026-07-22) \n
- D 1-5 Leixoes (domicile, 2026-07-17) \n
- V 2-0 AVS (domicile, 2026-07-14) \n
- D 0-1 Academica (domicile, 2026-07-11) \n
Benfica \u2014 ses derniers matchs recens\u00e9s
\n- \n
- V 2-1 Estoril (domicile, 2026-08-31) \n
- V 3-1 Aarhus (ext\u00e9rieur, 2026-08-27) \n
- V 3-1 Aarhus (domicile, 2026-08-20) \n
- V 7-0 Casa Pia (ext\u00e9rieur, 2026-08-17) \n
- N 1-1 Heart Of Midlothian (ext\u00e9rieur, 2026-08-13) \n
- N 2-2 Academico Viseu (domicile, 2026-08-09) \n
- V 6-1 Heart Of Midlothian (domicile, 2026-08-06) \n
- V 5-0 FC ST. Gallen (domicile, 2026-07-30) \n
- V 5-1 CF Os Belenenses (domicile, 2026-07-24) \n
- D 1-2 FC ST. Gallen (ext\u00e9rieur, 2026-07-23) \n
Absences et incertitudes
\nRecoupement de 3 relevés de donnees.
\n\u00c0 confirmer
\nSignale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
\n- \n
- Enzo Barrenechea \u2014 Unknown \n
- Nathanael Ogbeta \u2014 Unknown \n
Les autres march\u00e9s
\n13 cotes relev\u00e9es sur 3 familles de paris, au meilleur prix disponible.
\nButs
\n- \n
- plus de 2,5 buts \u2014 1.52 chez Nordic Bet \n
- moins de 3,5 buts \u2014 1.65 chez les opérateurs agréés \n
- moins de 3,25 buts \u2014 1.73 chez les opérateurs agréés \n
- plus de 3 buts \u2014 1.84 chez les opérateurs agréés \n
- moins de 3 buts \u2014 2.04 chez les opérateurs agréés \n
- les deux \u00e9quipes marquent : non \u2014 1.71 chez Virgin Bet \n
- les deux \u00e9quipes marquent : oui \u2014 2.40 chez SportsBet \n
R\u00e9sultat
\n- \n
- double chance : Benfica ou nul \u2014 1.04 chez William Hill \n
- double chance : Benfica ou CS Maritimo \u2014 1.11 chez William Hill \n
- Benfica, rembourse si nul \u2014 1.04 chez Virgin Bet \n
- CS Maritimo, rembourse si nul \u2014 8.50 chez Virgin Bet \n
Premi\u00e8re mi-temps
\n- \n
- moins de 1,5 buts en 1re periode \u2014 1.58 chez GTbets \n
- plus de 1,5 buts en 1re periode \u2014 2.28 chez GTbets \n
AVIS / PARI
AVIS \u00c9DITORIAL
MARCH\u00c9 \u00c0 SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
D\u00c9CISION BETTING
Notre pronostic
Les deux équipes marquent : Oui
Notre avis \u00e9ditorial sur le match. Il reste distinct d\u2019un pari : une mise n\u2019est propos\u00e9e que si une cote r\u00e9ellement ex\u00e9cutable le justifie.
Buteur mis en avant
V. Pavlidis \u2014 Benfica
Choix \u00e9ditorial fond\u00e9 sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d\u2019envoi. Il n\u2019est pas pr\u00e9sent\u00e9 comme issu d\u2019une composition officielle.
Les autres angles de CS Mar\u00edtimo - Benfica
Les march\u00e9s o\u00f9 notre mod\u00e8le voit plus de chances que la cote n'en paie \u2014 \u00e0 lire comme des pistes, pas des consignes.
| March\u00e9 | Cote | Notre probabilit\u00e9 | Implicite |
|---|---|---|---|
| Total corners temps plein Moins 9.5 | 1.89 | 60 % | 53 % |
| Total corners temps plein Moins 10.5 | 1.52 | 72 % | 66 % |
| Total corners temps plein Moins 8.5 | 2.38 | 48 % | 42 % |
tableau des cotes de cotes
S\u00e9lection courte : 2 op\u00e9rateurs affich\u00e9s par d\u00e9faut. Les cotes fran\u00e7aises sont affich\u00e9es pour information l\u00e9gale uniquement ; elles ne pilotent ni la s\u00e9lection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlign\u00e9e.
| Op\u00e9rateur | 1 (CS Mar\u00edtimo) | Nul | 2 (Benfica) | Derni\u00e8re mise \u00e0 jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 11.0 \u2191 | 6.0 \u2191 | 1.24 \u2193 | 05/09 11:38 UTC |
| Unibet | 12.0 \u2191 | 6.0 \u2191 | 1.23 \u2193 | 05/09 11:38 UTC |
March\u00e9s secondaires \u00e0 surveiller
Ces march\u00e9s correspondent au sc\u00e9nario statistique, mais ne constituent pas une s\u00e9lection tant que leur esp\u00e9rance nette n'a pas \u00e9t\u00e9 valid\u00e9e.
Le volume d'occasions attendu pousse vers un match prolifique.
Deux \u00e9quipes qui attaquent : le cut \u00e0 cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du march\u00e9.












L'historique du face-\u00e0-face
Dernier duel : 2023-03-12
CS Mar\u00edtimo - Benfica : cha\u00eene TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour CS Mar\u00edtimo - Benfica ?
Quelles sont les probabilit\u00e9s de CS Mar\u00edtimo - Benfica ?
Sur quelle cha\u00eene voir CS Mar\u00edtimo - Benfica ?
\u00c0 quelle heure commence le match ?
Les donn\u00e9es sportives qui font bouger la d\u00e9cision
47 statistiques avanc\u00e9es sont lues sur les r\u00e9ceptions de CS Mar\u00edtimo et les d\u00e9placements de Benfica, avec s\u00e9paration domicile/ext\u00e9rieur.
| Indicateur | CS Mar\u00edtimo \u00e0 domicile | Benfica \u00e0 l\u2019ext\u00e9rieur |
|---|---|---|
| xG | 1.28 | 2.25 |
| xG hors penalty | 0.52 | 2.07 |
| xG conc\u00e9d\u00e9 | 1.24 | 1.2 |
| Buts marqu\u00e9s | 1.5 | 2.5 |
| Buts encaiss\u00e9s | 1.0 | 1.12 |
| Tirs | 12.25 | 15.5 |
| Tirs cadr\u00e9s | 3.75 | 4.88 |
| Tirs dans la surface | 8.75 | 11.12 |
| Grosses occasions | 2.5 | 3.88 |
| Grosses occasions rat\u00e9es | 1.5 | 2.0 |
| Corners obtenus | 4.25 | 7.62 |
| Corners conc\u00e9d\u00e9s | 3.75 | 3.25 |
| Fautes | 14.75 | 11.25 |
| Cartons jaunes | 2.67 | 1.88 |
| Possession (%) | 49.25 | 54.12 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 9.25 | 11.12 |
| Entr\u00e9es dernier tiers | 51.25 | 59.0 |
| Touches dans la surface | 21.25 | 38.12 |
| Buts \u00e9vit\u00e9s par le gardien | 0.15 | 0.07 |
| Matchs \u00e0 +2,5 buts (%) | 50 | 88 |
| Matchs \u00e0 +3,5 buts (%) | 38 | 38 |
Tous les pronostics du jour \u00b7 Les pronostics termin\u00e9s et leurs r\u00e9sultats \u00b7 Nos conseils paris sportifs \u00b7 Notre m\u00e9thode
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13

























