Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

Pronostic Vissel Kobe – V-Varen Nagasaki : cotes, stats et analyse

🏆 J1 League
★ FAVORI
Vissel Kobe
Meilleure cote dispo 1.65
Dimanche 6 Septembre 2026
VS
⚽ 12h00
heure de Paris
11.65N3.7025.50
cotes ANJ affichées
V-Varen Nagasaki
Meilleure cote dispo 5.5
🗓️ dimanche 6 septembre 2026
💡
La chose à savoir

V-Varen Nagasaki reste sur 7 matchs consécutifs en encaissant un but, série alarmantede défense qui fuit partout.

Vissel Kobe
1,65
bwin
61 % implicites
Nul
3,70
bwin
27 % implicites
V-Varen Nagasaki
5,50
Unibet
18 % implicites
Meilleure cote affichée par issue, avec son opérateur agréé · probabilités implicites : cotes marché, marge retirée · cotes mises à jour le 06/09 02:38 UTC · nos pronostics passés et leurs résultats
🗓️ Le calendrier autour du match
Vissel Kobe · match suivant dans 5 j
V-Varen Nagasaki · match suivant dans 6 j

Arbitre et conditions

🌦️ Météo au coup d'envoi
29°C

Couvert · vent 10.8 km/h

🧭 Le contexte
517 km de déplacement pour V-Varen NagasakiJournée 6

Vissel Kobe est 5e avec 10 pts, à 3 pts de la 1re place et 2 pts du podium ; il ne compte que 6 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 33 journées. V-Varen Nagasaki est 18e avec 4 pts, à 9 pts de la 1re place et 8 pts du podium — il reste 33 journées.

🔒 Réservé aux membres Gold
Tu veux les pronostics de nos experts ?
Analyses détaillées, cote & mise conseillée, paris en direct et Discord privé. La méthode MediaPronos depuis 2010.
Découvrir le Pack Gold →
Comment elles se créent leurs occasions

Vissel Kobe crée 0,36 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 10,6 tirs (5 matchs). Le jeu aérien pèse (32 % de têtes). V-Varen Nagasaki crée 0,32 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 9,6 tirs (5 matchs).

Le classement et les dynamiques

Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.

Classement et dynamiques des deux équipes
CritèreVissel KobeV-Varen Nagasaki
Classement5e / 20 (10 pts, 5 j)18e / 20 (4 pts, 5 j)
Rang attaque (buts marqués)13e (6 buts)15e (6 buts)
Rang défense (buts encaissés)2e (3 buts)18e (11 buts)
Forme (5 dernières)VVDNVNDDDV

TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT

J1 League — saison 26/27 · Calculé sur 51 matchs terminés de cette compétition.

GP% victoire domicile% nuls% victoire extérieurButs par matchHGAG% 1,5+% 2,5+% 3,5+% BTS
5147.1 %23.5 %29.4 %3.061.611.4580.4 %58.8 %35.3 %62.7 %

Marge d’erreur de 13.7 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon indicatif, à lire avec prudence).

Vissel Kobe selon le niveau de l’adversaire

AdversaireLieuJBilanPts/matchButs p/c
rang non établi (début de saison)domicile10G 1N 0P1.02.0 / 2.0
rang non établi (début de saison)extérieur11G 0N 0P3.01.0 / 0.0

V-Varen Nagasaki selon le niveau de l’adversaire

AdversaireLieuJBilanPts/matchButs p/c
rang non établi (début de saison)domicile11G 0N 0P3.02.0 / 1.0
rang non établi (début de saison)extérieur10G 0N 1P0.00.0 / 1.0

Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.

Forme, statistiques et probabilités de Vissel Kobe et V-Varen Nagasaki

Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.

À retenir avant Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki

📊
59% de chances de victoirepour Vissel Kobe, à domicile
🎯
xG 2.22 - 1.09buts attendus de part et d'autre
🥅
48% pour les deux marquentprofil de match ouvert
Vissel Kobe 5e de J1 avec 10 points, V-Varen Nagasaki 18e avec 4 points
V-Varen enchaîne 7 matchs d'affilée en concédant au moins un but
Vissel Kobe n'a jamais perdu à domicile face à V-Varen en 4 confrontations

Le décryptage de la rédaction

La J1 propose un choc déséquilibré ce dimanche au NOEVIR Stadium. Le Vissel Kobe, 5e avec 10 points après cinq journées, accueille une formation de V-Varen Nagasaki qui végète au fond du classement, 18e avec quatre unités et une série noire qui n'en finit plus.

Côté Vissel, la dynamique est cohérente : trois victoires, un nul, une seule défaite, et une assise tactique qui tient sous Michael Skibbe. Nagasaki, de son côté, n'a remporté qu'un seul de ses cinq matchs et encaisse depuis sept rencontres consécutives. Le contexte plaide pour un match à sens unique, sauf scénario défensif particulier côté local.

Qui va gagner ? Les probabilités du marché

Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.

Vissel Kobe
59%
Cote ANJ affichée 1.65
Match nul
25%
Cote ANJ affichée 3.70
V-Varen Nagasaki
16%
Cote ANJ affichée 5.50
2.22
Buts attendus (xG)
1.09

Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.

Vissel Kobe : I. Takahashi · D 7.57 (1 but · 0.7 passe clé/match · 84% de duels) ; Thuler · D 7.45 (0.2 passe clé/match · 71% de duels) ; D. Maekawa · G 7.25 (100% de duels · 3 arrêts) ; T. Yamakawa · D 7.23 (70% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés

V-Varen Nagasaki : T. Matsumoto · M 7.13 (1 but · 50% de duels) ; Y. Hotaru · M 7.02 (2 passes déc. · 1.0 passe clé/match · 50% de duels) ; K. Yasuda · M 6.82 (1 but · 50% de duels) ; O. Hijiri · M 6.80 (1.0 passe clé/match · 73% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés

📅 Dernière confrontation : 2-2, à V-Varen Nagasaki (2026-05-17). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.

Pourquoi — les preuves derrière l’analyse

Les buteurs du match

Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.

Vissel Kobe
Yuya Osako
5 buts (4 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · 718 min
Ren Komatsu
3 buts (2 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · 370 min
Yoshinori Muto
2 buts (1 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · 713 min
V-Varen Nagasaki
Thiago Santana
4 buts (4 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · 640 min
Matheus Jesus
3 buts (2 dom / 1 ext) · 2 passes déc. · 465 min
Iwasaki Yuto
2 buts (1 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · 439 min

À domicile / à l extérieur

Les 5 derniers scores de Vissel Kobe chez elle, et les 5 derniers de V-Varen Nagasaki en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.

Vissel Kobe à domicile
V 1-0 vs Cerezo Osaka · 2026-08-29
N 2-2 vs FC Tokyo · 2026-08-15
V 5-0 vs Kashima Antlers · 2026-05-30
V 1-0 vs Kyoto Sanga FC · 2026-05-13
D 0-3 vs Fagiano Okayama · 2026-05-10
V-Varen Nagasaki à l extérieur
D 4-2 vs Kashiwa Reysol · 2026-08-21
D 1-0 vs Fagiano Okayama · 2026-08-15
V 0-1 vs Mito Hollyhock · 2026-06-06
D 1-0 vs Kyoto Sanga FC · 2026-05-23
D 3-2 vs Cerezo Osaka · 2026-05-09

La valeur des effectifs

Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.

Comparaison de la valeur des effectifs
CritèreVissel KobeV-Varen Nagasaki
Valeur de l'effectif16,7 M€ (45 joueurs, 33 valorisés)13,7 M€ (32 joueurs, 29 valorisés)
Valeur du onze probable7,1 M€ (11 joueurs, 11 valorisés)5,7 M€ (11 joueurs, 11 valorisés)
Âge moyen25,8 ans28,2 ans
Taille moyenne179 cm179 cm

Le duel des bancs

Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.

Vissel Kobe
Michael Skibbe
36V19N16D71 matchs dirigés
Système fétiche 4-3-3Buts marqués/match 1.4Buts encaissés/match 1.0Clean sheets 34%Matchs à +2,5 buts 45%Possession moyenne 54%Taux de victoire 51%Les deux marquent 48%Profil Équilibré
V-Varen Nagasaki
Takuya Takagi
11V2N15D28 matchs dirigés
Système fétiche 3-4-2-1Buts marqués/match 1.2Buts encaissés/match 1.6Clean sheets 18%Matchs à +2,5 buts 61%Possession moyenne 46%Taux de victoire 39%Les deux marquent 57%Profil Équilibré

Notre cote juste face au marché

Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.

Notre cote juste face au marché
IssueNotre probaCote justeCote du marchéÉcart
Vissel Kobe56%1.771.60-10%
Match nul26%3.913.60-8%
V-Varen Nagasaki18%5.565.50-1%
Plus de 2,5 buts46%2.152.00-7%
Les deux équipes marquent48%2.092.00-4%
↔ Faites glisser le tableau pour voir toutes les colonnes

Le radar MediaPronos

Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.

Série en cours

V-Varen Nagasaki enchaîne 7 matchs de suite en encaissant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.

Match ouvert

Gros potentiel offensif : 3.3 buts attendus au cumul, les deux attaques devraient s'exprimer.

→ Plus de 2,5 buts
Défense solide

Béton défensif : sous Michael Skibbe, Vissel Kobe n'encaisse que 1.0 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.

→ Under / clean sheet Vissel Kobe

Vissel Kobeéquipe équilibrée : possession 51 %, tirs 12.2, corners 4.7, tacles 15.6, fautes 9.1.

V-Varen Nagasakiéquipe de transition : possession 43 %, tirs 10.2, corners 4.0, tacles 12.4, fautes 9.5.

Buts, corners, cartons : le profil du match

À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.

Compositions, absences et joueurs clés de Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki

Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 54%.

Vissel KobeComposition probable
1m87
71Shuichi Gonda
Gonda
1m85
3Thuler
Thuler
1m84
4Tetsushi Yamakawa
Yamakawa
1m76
24Gotoku Sakai
Sakai
1m83
15Diego
Diego
1m76
25Yuya Kuwasaki
Kuwasaki
1m71
7Yosuke Ideguchi
Ideguchi
1m76
44Mitsuki Hidaka
Hidaka
1m75
26Jean Patric
Patric
1m82
10Yuya Osako
Osako
1m79
11Yoshinori Muto
Muto
Système : 4-3-3
V-Varen NagasakiComposition probable
1m90
1Goto Masaaki
Masaaki
1m86
4Eduardo
Eduardo
1m75
6Yusei Egawa
Egawa
1m73
23Yoneda Shunya
Shunya
1m72
3Masahiro Sekiguchi
Sekiguchi
1m72
22Onaga Hijiri
Hijiri
1m73
5Yamaguchi Hotaru
Hotaru
1m76
24Riku Yamada
Yamada
1m77
41Motoki Hasegawa
Hasegawa
1m84
9Thiago Santana
Santana
1m72
8Iwasaki Yuto
Yuto
Système : 3-4-2-1

Analyse du match Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki en J1 League

Un duel de styles opposé

Vissel Kobe encaisse en moyenne 1 but par match sous Skibbe, une organisation qui ferme les couloirs centraux et contrôle le tempo. Nagasaki, à l'inverse, prend l'eau défensivement depuis sept matchs et voyage avec une arrière-garde friable. La différence de maturité tactique est nette.

Confrontations directes

L'historique plaide pour les locaux : Kobe reste invaincu à domicile face à V-Varen sur les quatre dernières confrontations. Deux nuls et deux victoires, avec une moyenne de 2,25 buts par match, suggèrent des parties disputées mais jamais perdues à la maison. Un repère fiable dans ce contexte.

Contexte et motivation

Le marché donne 57% de probabilité au succès de Kobe, contre 25% de nul et 18% pour l'outsider. L'écart de classement, la dynamique et l'historique convergent dans le même sens. Reste un point : aucune absence officielle n'est communiquée, ce qui rend la lecture propre, sans surprise de compo attendue.

Forme réelle et oeil terrain

Sur les trois derniers matchs recensés, Kobe enchaîne deux clean sheets face à Tokyo Verdy (2-0) et Cerezo Osaka (1-0), avec une domination aux tirs et occasions. Nagasaki, dans le même temps, a pris 2-3 puis perdu 0-3 à Tokyo, encaissant quatre grosses occasions nettes. La forme est réelle côté Kobe, flatteuse ne l'est pas. L'xG cumulé atteint 3,3 buts, de quoi nourrir un scénario offensif.

Le marché a-t-il raison ?

Avec une cote autour de 1,70 sur la victoire de Kobe, le marché intègre largement l'écart de niveau. L'implicite de 57% colle à la lecture du dossier : favori net, mais marge mince si on cherche de la value. Le vrai spot serait plutôt dans le nombre de buts : le potentiel offensif combiné plaide pour un match ouvert, à surveiller si une cote intéressante émerge.

Cotes Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki : sur quels marchés parier

Cotes relevées chez les opérateurs agréés.

La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.

Notre pronostic pour Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki

Au classement

  • Vissel Kobe : 5e, pts en 5 matchs (3V 1N 1D, différence 3)
  • V-Varen Nagasaki : 18e, pts en 5 matchs (1V 1N 3D, différence -5)

Face à face

  • 4 rencontres
  • Vissel Kobe a gagné 2 fois, V-Varen Nagasaki 0 fois, 2 nuls
  • Moyenne de 2.25 buts par rencontre

Les dernières confrontations

  • : 2-2
  • : 2-0
  • : 1-1
  • : 0-1

Ce que dit le marché

Prix relevés chez 51 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.

  • V-Varen Nagasaki : jusqu’à 6.40 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 4.60, soit 39.1% d’écart)
  • Vissel Kobe : jusqu’à 1.68 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 1.56, soit 7.7% d’écart)
  • Draw : jusqu’à 3.85 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.50, soit 10.0% d’écart)

La probabilité de repère de prix

Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.

  • Vissel Kobe : 58.2%
  • V-Varen Nagasaki : 16.5%
  • Draw : 25.4%

Le modèle du fournisseur

Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.

  • 1N2 : Vissel Kobe 56.4% · nul 25.6% · V-Varen Nagasaki 18.0%
  • Buts attendus : 2.22 contre 1.09
  • Corners : plus de 8,5 : 59.7 % · plus de 9,5 : 47.9 % · plus de 10,5 : 36.2 %
  • Les deux marquent : 47.8%

Les paris joueur

Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.

Buteur à tout moment

(opérateurs agréés)
  • de Souza Anderson Lopes : 2.38
  • Yuya Osako : 2.38
  • Hyoei Kawabata : 2.50

Premier buteur

(opérateurs agréés)
  • de Souza Anderson Lopes : 5.00
  • Yuya Osako : 5.00
  • Hyoei Kawabata : 5.50

Dernier buteur

(opérateurs agréés)
  • de Souza Anderson Lopes : 5.00
  • Yuya Osako : 5.00
  • Hyoei Kawabata : 5.50

Où va l’argent

Volume total misé sur la rencontre : 2531. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.

  • Match Odds 1 concentre 80.1 % des mises, et la cote s’est resserrée de 2.3 % (1.74 vers 1.70)
  • Correct Score 2-1 concentre 99.2 % des mises, et la cote s’est resserrée de 6.4 % (9.40 vers 8.80)

L'issue la plus probable, famille par famille

Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.

  • Vissel Kobe à 1.70 chez les opérateurs agréés — 17 opérateurs sur cette ligne
  • sur 4 confrontations : 2 victoires à domicile, 0 à l’extérieur
  • Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 4 pronostics.

Séries et signaux

Les séries en cours

  • V-Varen Nagasaki : 7 matchs de suite en encaissant
  • Vissel Kobe : 4 matchs de suite sans match nul
  • V-Varen Nagasaki : 4 matchs de suite avec plus de 2,5 buts
  • Vissel Kobe : 3 victoires de suite
  • Vissel Kobe : 3 matchs de suite sans défaite

Les signaux à retenir

  • V-Varen Nagasaki enchaîne 7 matchs de suite en encaissant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
  • Gros potentiel offensif : 3.3 buts attendus au cumul, les deux attaques devraient s'exprimer.
  • Béton défensif : sous Michael Skibbe, Vissel Kobe n'encaisse que 1.0 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.

La forme récente, match par match

Vissel Kobe — ses derniers matchs recensés

  • V 2-0 Tokyo Verdy (extérieur, 2026-09-02)
  • V 1-0 Cerezo Osaka (domicile, 2026-08-29)
  • V 2-1 Veroskronos Tsuno (domicile, 2026-08-26)
  • D 0-1 Yokohama F. Marinos (extérieur, 2026-08-22)
  • N 2-2 FC Tokyo (domicile, 2026-08-15)
  • V 1-0 Avispa Fukuoka (extérieur, 2026-08-08)
  • V 2-1 Imabari (domicile, 2026-07-22)
  • N 1-1 Consadole Sapporo (domicile, 2026-07-18)
  • D 0-2 Kashima (extérieur, 2026-06-06)
  • V 5-0 Kashima (domicile, 2026-05-30)

V-Varen Nagasaki — ses derniers matchs recensés

  • N 2-2 Gamba Osaka (domicile, 2026-09-02)
  • D 0-3 FC Tokyo (domicile, 2026-08-29)
  • V 3-2 Ehime FC (domicile, 2026-08-26)
  • D 2-4 Kashiwa Reysol (extérieur, 2026-08-21)
  • D 0-1 Fagiano Okayama (extérieur, 2026-08-15)
  • V 2-1 Kyoto Sanga (domicile, 2026-08-09)
  • D 2-3 Utrecht (extérieur, 2026-07-17)
  • D 1-3 NEC Nijmegen (extérieur, 2026-07-14)
  • V 1-0 Mito Hollyhock (extérieur, 2026-06-06)
  • V 1-0 Mito Hollyhock (domicile, 2026-05-30)

Absences et incertitudes

Recoupement de 2 relevés de donnees.

Aucune absence signalee par les 2 relevés interrogees.

Les autres marchés

9 cotes relevées sur 2 familles de paris, au meilleur prix disponible.

Buts

  • plus de 2,25 buts — 1.83 chez les opérateurs agréés
  • moins de 2,5 buts — 1.84 chez les opérateurs agréés
  • moins de 2,25 buts — 2.06 chez les opérateurs agréés
  • plus de 2,5 buts — 2.11 chez les opérateurs agréés
  • les deux équipes marquent : non — 1.87 chez les opérateurs agréés
  • les deux équipes marquent : oui — 2.08 chez les opérateurs agréés

Résultat

  • double chance : V-Varen Nagasaki ou nul — 2.20 chez SportsBet
  • Vissel Kobe, rembourse si nul — 1.22 chez Coral
  • V-Varen Nagasaki, rembourse si nul — 3.85 chez Virgin Bet

AVIS / PARI

AVIS ÉDITORIAL

Le profil du match est limpide : Vissel Kobe favori légitime face à une équipe qui encaisse depuis sept matchs et occupe le fond du classement. La cote autour de 1,70 reflète correctement la hiérarchie, ce qui laisse peu de place à la value sur le 1 sec.

MARCHÉ À SURVEILLER

Plus Moins Temps Plein — Plus — ligne 2,25

PRONOSTIC (SANS MISE)

Plus Moins Temps Plein — Plus — ligne 2,25
Avis éditorial uniquement ; aucune mise n’est engagée.

COTE JUSTE

1,40

COTE MINIMUM AVEC BUFFER

1,46

POINT MORT

71.4 % — c’est le taux de réussite à atteindre pour ne rien perdre à cette cote.

DÉCISION BETTING

Pas de sélection à la cote actuellement proposée.

Notre pronostic

Plus de 2,25 buts

Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.

Buteur mis en avant

Y. Osako — Vissel Kobe

Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.

🤖
Analyse data de la rédaction. Cette analyse est produite par la rédaction MediaPronos à partir des données du match et des cotes du marché. Pour les pronostics de nos tipsters vérifiés (track record, un expert par sport), passez au Gold.
Voir les pronos experts →

tableau des cotes de cotes

Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.

Sélection courte d’opérateurs agréés
Opérateur1 (Vissel Kobe)Nul2 (V-Varen Nagasaki)Dernière mise à jour
bwin1.65 ↓3.7 ↑5.25 ↑06/09 02:38 UTC
Unibet1.63.65.506/09 02:38 UTC
Horodatage propre à chaque opérateur agréé. ↓ cote raccourcie · ↑ cote allongée. Une cote ancienne reste visible pour contexte mais n’est jamais retenue pour notre pronostic.

Marchés secondaires à surveiller

Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.

Plus de 9,5 corners
1.89implicite 53%

Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.

Les autres affiches du jour

Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.

Atlas FC - Atlante FC
Liga MX Apertura
1 2.04N 3.52 4.27
Nagoya Grampus - Machida Zelvia
J1 League
1 3.4N 3.562 2.26
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
J1 League
1 1.88N 3.892 4.5
Fagiano Okayama - Sanfrecce Hiroshima
J1 League
1 3.9N 3.752 1.96
JEF United Chiba - Gamba Osaka
J1 League
1 3.31N 3.662 2.23
Gimcheon Sangmu FC - Gwangju FC
K League 1
1 1.61N 4.192 5.8

Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki : chaîne TV, heure et diffusion

CompétitionJ1 League
Datedimanche 6 septembre 2026
Coup d'envoi12h00 (heure française)

Les questions que vous vous posez

Quel est le pronostic pour Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki ?
Notre analyse complète et notre pronostic figurent dans le bloc « Notre pronostic » ci-dessus. Une cote n'est affichée comme conseillée que si le pari passe tous les contrôles.
Quelles sont les probabilités de Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki ?
Après retrait de la marge du marché, la victoire de Vissel Kobe est estimée à 59%, le nul à 25% et la victoire de V-Varen Nagasaki à 16%. Ce ne sont pas les probabilités d'un modèle MediaPronos.
À quelle heure commence le match ?
Le coup d'envoi de Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki est prévu à 12h00 (heure française).
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdit aux mineurs. Parce qu’un parieur doit savoir quand quitter le jeu, rendez-vous sur joueurs-info-service.fr (09-74-75-13-13 - appel non surtaxé). Les cotes et pronostics sont donnés à titre informatif.
MP
Analyses data
Rédaction MediaPronos
Football · forme, xG, cotes et lecture tactique, avec les limites des données indiquées.
Envie de plus de pronos ?
📋 Voir les pronostics du jour →Découvrir le Pack Gold →
18+ · Jeu responsable · 09 74 75 13 13

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos

🔒 Les pronos experts sont réservés aux membres Gold Voir le Gold → ×
Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.