

Vålerenga enchaîne douze matchs consécutifs en encaissant, une série noire qui pèse lourd avant un déplacement piégeux à Sarpsborg.
Absents et suspendus
Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
blessure à la cheville
blessure à la cheville
blessure à la cuisse
tendon d'Achille
Arbitre et conditions
Nuages epars · vent 5.9 km/h
Sarpsborg 08 est 9e avec 23 pts, à 24 pts de la 1re place et 12 pts du podium ; il ne compte que 5 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 12 journées. Vålerenga IF est 11e avec 21 pts, à 26 pts de la 1re place et 14 pts du podium ; il ne compte que 3 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 12 journées.
Sarpsborg 08 crée 1,51 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 14,3 tirs (6 matchs). Vålerenga IF crée 1,61 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 17,7 tirs (6 matchs).
Sarpsborg 08 est 9ᵉ sur 16 à domicile (4 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) en 8 match(s), 9 buts marqués pour 7 encaissés). Vålerenga IF est 10ᵉ sur 16 à l'extérieur (2 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s) en 8 match(s), 12 buts marqués pour 20 encaissés).
Le classement et les dynamiques
Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.
| Critère | Sarpsborg 08 | Vålerenga IF |
|---|---|---|
| Classement | 9e / 16 (23 pts, 18 j) | 11e / 16 (21 pts, 18 j) |
| Rang attaque (buts marqués) | 12e (20 buts) | 7e (31 buts) |
| Rang défense (buts encaissés) | 4e (23 buts) | 14e (38 buts) |
| Forme (5 dernières) | NDDNV | DNDDV |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Eliteserien — saison 2026 · Calculé sur 149 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 149 | 49.7 % | 20.1 % | 30.2 % | 3.08 | 1.78 | 1.3 | 84.6 % | 61.1 % | 33.6 % | 57.0 % |
Marge d’erreur de 8.0 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon solide).
FACE AUX MÊMES ADVERSAIRES
Résultats des deux équipes contre chaque club du championnat, séparés entre domicile et extérieur.
| Nº | Équipe du championnat | Sarpsborg 08 dom. | Sarpsborg 08 ext. | Vålerenga IF dom. | Vålerenga IF ext. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bodo/Glimt | 1 - 1 | 1 - 2 | ||
| 2 | Viking | 1 - 0 | 2 - 1 | 0 - 1 | |
| 3 | Tromso | 0 - 1 | 0 - 0 | 4 - 0 | |
| 4 | Molde | 2 - 1 | 3 - 3 | 3 - 4 | 5 - 1 |
| 5 | Lillestrom | 4 - 0 | 0 - 2 | ||
| 6 | Rosenborg | 2 - 1 | 0 - 2 | ||
| 7 | Brann | 1 - 2 | 2 - 3 | ||
| 8 | Fredrikstad | 2 - 1 | 1 - 1 | ||
| 9 | Sarpsborg 08 FF | — | — | 3 - 2 | |
| 10 | Ham-Kam | 1 - 0 | 0 - 3 | 1 - 0 | |
| 11 | Valerenga | 3 - 2 | — | — | |
| 12 | Sandefjord | 1 - 2 | 0 - 2 | 1 - 0 | |
| 13 | KFUM Oslo | 1 - 0 | 2 - 2 | ||
| 14 | Aalesund | 6 - 1 | 5 - 5 | ||
| 15 | Kristiansund BK | 0 - 0 | 3 - 1 | ||
| 16 | Start | 1 - 1 | 2 - 0 |
Sarpsborg 08 selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 0.5 / 0.5 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 2 | 0G 0N 2P | 0.0 | 0.5 / 3.0 |
| 11-12 (milieu bas) | domicile | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
| 11-12 (milieu bas) | extérieur | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 2.0 / 3.0 |
| 13-16 (zone rouge) | domicile | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 1.0 / 2.0 |
| 13-16 (zone rouge) | extérieur | 3 | 0G 1N 2P | 0.33 | 0.33 / 1.0 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 1.5 / 0.5 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 2.5 / 2.0 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 2 | 0G 2N 0P | 1.0 | 1.0 / 1.0 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.0 |
Vålerenga IF selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 2 | 0G 0N 2P | 0.0 | 0.5 / 2.0 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 2 | 0G 0N 2P | 0.0 | 0.5 / 4.5 |
| 11-12 (milieu bas) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 4.5 / 1.0 |
| 13-16 (zone rouge) | extérieur | 2 | 0G 1N 1P | 0.5 | 2.5 / 3.5 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 3 | 1G 1N 1P | 1.33 | 1.67 / 2.33 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 3 | 1G 1N 1P | 1.33 | 1.33 / 1.33 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 0.5 / 0.5 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.0 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.
Forme, statistiques et probabilités de Sarpsborg 08 et Vålerenga IF
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant Sarpsborg 08 - Vålerenga IF
Le décryptage de la rédaction
Sarpsborg accueille Vålerenga dans un choc du milieu de tableau norvégien, un match où les locaux partent favoris avec une probabilité implicite de 47,5%. Le contexte joue en faveur d'une rencontre ouverte : les deux équipes peinent défensivement et les statistiques annoncent du spectacle.
Mais l'enjeu réel dépasse le simple classement. Vålerenga traîne une série défensive catastrophique et Sarpsborg, malgré un secteur offensif en dents de scie, possède les armes pour en profiter. Un match à fort potentiel offensif, où la moindre erreur risque de coûter cher.
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
Sarpsborg 08 : L. Øy · G 7.70 (88% de duels · 30 arrêts) ; A. Hansen · M 7.26 (2 buts · 0.60 xG · 0.65 xA · 0.6 passe clé/match · 76% de duels) ; A. Sher · M 7.17 (0.08 xG · 0.28 xA · 0.6 passe clé/match · 58% de duels) ; B. Utvik · D 7.15 (0.46 xG · 0.23 xA · 0.2 passe clé/match · 67% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Vålerenga IF : C. Lange · M 7.60 (3 buts · 0.70 xG · 0.36 xA · 1.0 passe clé/match · 67% de duels) ; H. Bjørdal · M 7.52 (1 but · 1 passe déc. · 0.54 xG · 0.54 xA · 4.5 passes clés/match · 47% de duels) ; M. Grundetjern · F 7.21 (3 buts · 1 passe déc. · 1.96 xG · 0.20 xA · 1.0 passe clé/match · 47% de duels) ; F. Thorvaldsen · M 7.18 (0.29 xG · 0.24 xA · 2.0 passes clés/match · 54% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
📅 Dernière confrontation : 3-2, à Vålerenga IF (2026-05-16). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
5 buts (3 dom / 2 ext) · 0 passe déc. · xG 4.1 · 1052 min
3 buts (2 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 3.0 · 719 min
3 buts (1 dom / 2 ext) · 0 passe déc. · xG 1.0 · 852 min
7 buts (5 dom / 2 ext) · 1 passe déc. · xG 3.2 · 749 min
4 buts (2 dom / 2 ext) · 3 passes déc. · xG 4.7 · 935 min
4 buts (2 dom / 2 ext) · 1 passe déc. · xG 1.4 · 1013 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de Sarpsborg 08 chez elle, et les 5 derniers de Vålerenga IF en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | Sarpsborg 08 | Vålerenga IF |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 16 M€ (23 joueurs, 23 valorisés) | 16,4 M€ (30 joueurs, 27 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 11,3 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) | 6,9 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) |
| Âge moyen | 24,9 ans | 25,4 ans |
| Taille moyenne | 182 cm | 182 cm |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| Sarpsborg 08 | 48% | 2.09 | 1.91 | -9% |
| Match nul | 24% | 4.22 | 3.90 | -8% |
| Vålerenga IF | 28% | 3.51 | 3.40 | -3% |
| Plus de 2,5 buts | 67% | 1.49 | 1.38 | -7% |
| Les deux équipes marquent | 66% | 1.50 | 1.38 | -8% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
Vålerenga IF enchaîne 12 matchs de suite en encaissant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
Gros potentiel offensif : 3.4 buts attendus au cumul, les deux attaques devraient s'exprimer.
Sarpsborg 08 — équipe de transition : possession 45 %, tirs 13.6, corners 4.6, tacles 17.6, fautes 11.4.
Vålerenga IF — pressing et intensité : possession 52 %, tirs 17.8, corners 6.5, tacles 19.1, fautes 12.6.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de Sarpsborg 08 - Vålerenga IF
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 83%.
Analyse du match Sarpsborg 08 - Vålerenga IF en Eliteserien
STYLE DE JEU
Deux équipes qui se projettent vite et laissent des espaces derrière. Sarpsborg aime porter le ballon dans la surface adverse, Vålerenga compense par des transitions rapides. Avec un xG cumulé de 3,4 buts, le profil du match penche clairement vers une opposition débridée. Les défenses centrales des deux côtés montrent des fragilités sur les derniers matchs, ce qui ouvre la porte à un score élevé.
FACE-A-FACE
L'historique parle en faveur de matchs ouverts : 3,5 buts en moyenne sur les dix dernières rencontres, avec sept victoires à domicile de Sarpsborg sur quinze réceptions. Le H2H plaide pour un festival offensif. Les Vålerenga ont souvent répondu présent offensivement dans cette affiche, même quand ils perdaient au final. Un schéma récurrent qui devrait se répéter.
ENJEU ET MOTIVATION
Sarpsborg vise une place dans le premier tiers du classement, Vålerenga joue son maintien après une saison décevante. La motivation est asymétrique : les locaux ont besoin de points pour sécuriser leur saison, les visiteurs jouent sans filet. Cet écart psychologique peut faire la différence dans les moments clés, surtout dans un match où chaque erreur se paie cash.
ABSENTS ET FORME
Sarpsborg doit composer sans Carstensen, Svenningsen-Grønn et Rosted, trois absences qui touchent l'animation offensive. Vålerenga perd Grundetjern suspendu, plus Drammeh et Brice sur blessure. Les deux équipes sont diminuées, ce qui renforce l'idée d'un match désorganisé défensivement. La forme récente penche légèrement pour les locaux, même si Vålerenga montre du caractère en déplacement.
LECTURE DU MATCH
La logique du match penche vers une opposition ouverte avec des buts des deux côtés. BTTS à 66,5% et over 2,5 à 67,3% reflètent bien ce profil. Sarpsborg a les arguments pour s'imposer, mais Vålerenga encaisse sans marquer régulièrement, ce qui rend le scénario d'une victoire locale avec buts plausible. Un match où le spectacle primera sur la rigueur tactique.
Cotes Sarpsborg 08 - Vålerenga IF : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour Sarpsborg 08 - Vålerenga IF
Chez Parions Sport
Rencontre n°159 — D1 Norvège. Cote au guichet : 1 1.85 · N 3.70 · 2 3.10.
Au classement
- Sarpsborg 08 : 9e, pts en 18 matchs (6V 5N 7D, différence -3)
- Vålerenga IF : 11e, pts en 18 matchs (6V 3N 9D, différence -7)
Face à face
- 27 rencontres
- Sarpsborg 08 a gagné 8 fois, Vålerenga IF 11 fois, 8 nuls
- Moyenne de 3.07 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 3-2
- : 4-0
- : 1-1
- : 3-2
- : 0-2
L’arbitre
Marius Grotta (Norway) — 137 matchs dirigés. cartons jaunes par match : 3.46 · cartons rouges par match : 0.05 · seconds jaunes par match : 0.07
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 58 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Sarpsborg FK : jusqu’à 2.00 chez les opérateurs agréés (UK) (la plus basse du marché : 1.80, soit 11.1% d’écart)
- Vålerenga : jusqu’à 3.60 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 2.90, soit 24.1% d’écart)
- Draw : jusqu’à 4.40 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.70, soit 18.9% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Vålerenga : 27.7%
- Draw : 22.5%
- Sarpsborg FK : 49.8%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : Sarpsborg 08 47.8% · nul 23.7% · Vålerenga IF 28.5%
- Buts attendus : 1.99 contre 1.40
- Corners : plus de 8,5 : 69.8 % · plus de 9,5 : 58.5 % · plus de 10,5 : 48.0 %
- Les deux marquent : 66.5%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Daniel Karlsbakk : 2.10 (opérateurs agréés)
- Camil Mmaee : 2.50 (opérateurs agréés)
- Andreas Nibe : 2.60 (opérateurs agréés)
Premier buteur
- Daniel Karlsbakk : 6.00 (opérateurs agréés)
- Camil Mmaee : 7.00 (opérateurs agréés)
- Andreas Nibe : 7.50 (opérateurs agréés)
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Daniel Karlsbakk : 6.00
- Michael Opoku : 6.00
- Camil Mmaee : 6.50
Où va l’argent
Volume total misé sur la rencontre : 14833. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.
- Match Odds 1 concentre 88.9 % des mises, et la cote s’est resserrée de 6.5 % (2.14 vers 2.00)
- Both Teams To Score No concentre 89.6 % des mises, et la cote s’est resserrée de 3.2 % (3.15 vers 3.05)
- Correct Score 3-1 concentre 18.7 % des mises, et la cote s’est resserrée de 2.9 % (17.00 vers 16.50)
- Over 0.5 Goals concentre 99.9 % des mises, cote stable à 1.03
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- Sarpsborg, rembourse si nul à 1.53 chez 10bet — 10 opérateurs sur cette ligne
- 19 des 27 confrontations se sont décidées ; ce marché rembourse les 8 nul(s) — cotations convergentes vers un prix plus court : 6 des 8 operateurs renseignes vont dans ce sens
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 8 pronostics.
Séries et signaux
Les séries en cours
- Vålerenga IF : 12 matchs de suite en encaissant
- Vålerenga IF : 9 matchs de suite avec plus de 2,5 buts
- Vålerenga IF : 3 matchs de suite où les deux équipes marquent
- Vålerenga IF : 3 matchs de suite en marquant
Les signaux à retenir
- Vålerenga IF enchaîne 12 matchs de suite en encaissant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
- Gros potentiel offensif : 3.4 buts attendus au cumul, les deux attaques devraient s'exprimer.
La forme récente, match par match
Sarpsborg 08 — ses derniers matchs recensés
- N 0-0 Tromso (extérieur, 2026-08-30)
- V 2-0 Sparta Sarpsborg (extérieur, 2026-08-22)
- D 1-2 Sandefjord (domicile, 2026-08-16)
- D 1-2 Viking (extérieur, 2026-08-08)
- N 3-3 Molde (extérieur, 2026-08-02)
- V 1-0 Ham-Kam (domicile, 2026-07-26)
- N 0-0 Kristiansund BK (extérieur, 2026-07-18)
- V 1-0 Viking (domicile, 2026-07-12)
- D 1-3 Lillestrom (extérieur, 2026-07-03)
Vålerenga IF — ses derniers matchs recensés
- D 3-4 Molde (domicile, 2026-08-30)
- V 7-2 Christiania BK (extérieur, 2026-08-23)
- N 5-5 Aalesund (extérieur, 2026-08-16)
- D 1-2 Bodo/Glimt (domicile, 2026-08-08)
- D 0-3 Ham-Kam (domicile, 2026-07-31)
- V 3-2 Brann (extérieur, 2026-07-26)
- V 6-1 Aalesund (domicile, 2026-07-16)
- D 0-4 Tromso (extérieur, 2026-07-11)
- V 3-1 Fredrikstad (domicile, 2026-07-04)
- D 1-2 Gais (domicile, 2026-06-27)
Absences et incertitudes
Recoupement de 2 relevés de donnees.
Sarpsborg 08 FF
- Frederik Carstensen — Unknown / Injury (2 relevés concordantes)
- Sigurd Rosted — Ankle Injury (2 relevés concordantes)
Valerenga
- Mathias Grundetjern — yellow_card_accumulation_suspension / Yellow Cards (2 relevés concordantes)
Autres absences confirmées
- Mathias Svenningsen-Grønn — Ankle Injury (2 relevés concordantes)
- Magnus Smelhus Sjøeng — Unknown / Knee Injury (2 relevés concordantes)
À confirmer
Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
- F. Ambina — Muscle Injury
- Ambina Fidèle Brice — Thigh Injury
- Omar Bully Drammeh — Achilles Tendon Injury
Les autres marchés
16 cotes relevées sur 4 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- plus de 2,5 buts — 1.40 chez William Hill
- moins de 3,5 buts — 1.89 chez les opérateurs agréés
- plus de 3,5 buts — 2.10 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,5 buts — 2.95 chez Nordic Bet
- les deux équipes marquent : oui — 1.46 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : non — 3.20 chez SportsBet
Corners
- plus de 10,5 corners — 1.50 chez les opérateurs agréés
- moins de 12,5 corners — 1.53 chez les opérateurs agréés
- plus de 11,5 corners — 1.80 chez les opérateurs agréés
- moins de 11,5 corners — 1.83 chez les opérateurs agréés
- plus de 12,5 corners — 2.18 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : Vålerenga ou nul — 1.85 chez William Hill
- Sarpsborg FK, rembourse si nul — 1.48 chez les opérateurs agréés
- Vålerenga, rembourse si nul — 2.50 chez LiveScore Bet
Première mi-temps
- moins de 1,5 buts en 1re periode — 1.73 chez les opérateurs agréés
- plus de 1,5 buts en 1re periode — 2.05 chez GTbets
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
POINT MORT
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Double chance X2
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
L. Haren — Vålerenga IF
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
Les autres angles de Sarpsborg 08 - Vålerenga IF
Les marchés où notre modèle voit plus de chances que la cote n'en paie — à lire comme des pistes, pas des consignes.
| Marché | Cote | Notre probabilité | Implicite |
|---|---|---|---|
| Total corners temps plein Moins 9.5 | 2.80 | 42 % | 36 % |
| Total corners temps plein Moins 10.5 | 2.16 | 52 % | 46 % |
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 1 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (Sarpsborg 08) | Nul | 2 (Vålerenga IF) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| Unibet | 1.91 | 3.9 | 3.4 | 06/09 12:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Deux attaques en confiance et des défenses perméables : le BTTS colle au scénario.
Le volume d'occasions attendu pousse vers un match prolifique.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












Sarpsborg 08 - Vålerenga IF : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour Sarpsborg 08 - Vålerenga IF ?
Quelles sont les probabilités de Sarpsborg 08 - Vålerenga IF ?
À quelle heure commence le match ?
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13
























