

L'Atlético Mineiro reste sur 12 matchs sans défaite mais le marché ne le voit pas favori au Morumbis.
Absents et suspendus
Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
retour estimé 2026-09-20
injured
injured
retour estimé 2026-09-30
retour estimé 2026-09-20
blessure à la cuisse
injured · forfait · retour estimé 2026-09-20
retour estimé 2026-09-30
retour estimé 2026-09-20
retour estimé 2026-09-16
retour estimé 2026-09-30
forfait · retour estimé 2026-09-20
Arbitre et conditions
Nuages epars · vent 13.2 km/h
São Paulo est 11e avec 30 pts, à 22 pts de la 1re place et 15 pts du podium ; il ne compte que 5 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 14 journées. Atlético Mineiro est 8e avec 36 pts, à 16 pts de la 1re place et 9 pts du podium — il reste 14 journées.
São Paulo crée 1,02 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 16,2 tirs (6 matchs). Atlético Mineiro crée 1,38 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 15,3 tirs (6 matchs). Le jeu aérien pèse (26 % de têtes).
Le classement et les dynamiques
Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.
| Critère | São Paulo | Atlético Mineiro |
|---|---|---|
| Classement | 11e / 20 (30 pts, 24 j) | 8e / 20 (36 pts, 24 j) |
| Rang attaque (buts marqués) | 13e (29 buts) | 10e (32 buts) |
| Rang défense (buts encaissés) | 7e (28 buts) | 6e (28 buts) |
| Forme (5 dernières) | VDNDN | VNVNV |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Brasileirão Serie A — saison Brasileiro Serie A 2026 · Calculé sur 246 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 46.7 % | 28.9 % | 24.4 % | 2.64 | 1.5 | 1.13 | 78.0 % | 50.0 % | 24.8 % | 58.5 % |
Marge d’erreur de 6.2 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon solide).
São Paulo selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 0.0 / 1.0 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 2 | 0G 1N 1P | 0.5 | 1.0 / 1.5 |
| 11-16 (milieu bas) | domicile | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.0 |
| 11-16 (milieu bas) | extérieur | 4 | 0G 1N 3P | 0.25 | 0.5 / 1.5 |
| 17-20 (zone rouge) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 2.5 / 0.5 |
| 17-20 (zone rouge) | extérieur | 3 | 0G 0N 3P | 0.0 | 1.0 / 2.0 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 4 | 0G 3N 1P | 0.75 | 1.25 / 1.5 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 1.5 / 0.5 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.5 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 1.0 / 1.0 |
Atlético Mineiro selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 0.5 / 2.0 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
| 11-16 (milieu bas) | domicile | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 2.0 / 0.5 |
| 11-16 (milieu bas) | extérieur | 6 | 2G 0N 4P | 1.0 | 1.33 / 1.17 |
| 17-20 (zone rouge) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.5 |
| 17-20 (zone rouge) | extérieur | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 1.5 / 1.0 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 1.5 / 1.0 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 2 | 0G 0N 2P | 0.0 | 0.0 / 1.5 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 2 | 0G 2N 0P | 1.0 | 2.5 / 2.5 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 0.0 / 1.0 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.
Forme, statistiques et probabilités de São Paulo et Atlético Mineiro
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant São Paulo - Atlético Mineiro
Le décryptage de la rédaction
Le Morumbis accueille ce samedi un clásico du Brasileirão entre un São Paulo qui veut recoller au haut du classement et un Atlético Mineiro en état de grâce. Trois points séparent les deux formations au classement, mais c'est bien la dynamique qui intrigue : l'Atlético enchaîne 12 matchs sans défaite et reste invaincu sur ses 7 déplacements.
Le marché, lui, n'a pas bougé : São Paulo reste favori à 2,22, l'Atlético à 3,92. Entre une cote qui s'allonge sur les visiteurs et un profil tactique qui sent le match verrouillé, ce choc a tout d'une affiche où chaque détail comptera plus que la forme pure.
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
São Paulo : R. Arboleda · D 7.20 (1 but · 0.19 xG · 71% de duels) ; Sabino · D 7.17 (1 but · 0.26 xG · 0.7 passe clé/match · 52% de duels) ; Ferreira · M 7.12 (0.08 xG · 0.36 xA · 1.5 passe clé/match · 67% de duels) ; D. Duarte · D 7.10 (0.12 xG · 0.4 passe clé/match · 64% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Atlético Mineiro : T. Cuello · M 7.70 (1 but · 1 passe déc. · 0.26 xG · 0.57 xA · 2.7 passes clés/match · 69% de duels) ; Reinier · M 7.58 (1 but · 1 passe déc. · 0.48 xG · 0.90 xA · 1.3 passe clé/match · 30% de duels) ; Fred · M 7.45 (1 but · 1 passe déc. · 0.52 xG · 0.44 xA · 2.0 passes clés/match · 51% de duels) ; V. Hugo · M 7.41 (1 but · 1 passe déc. · 0.61 xG · 0.5 passe clé/match · 57% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
4 buts (3 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · xG 1.9 · 681 min
2 buts (1 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · xG 0.9 · 370 min
2 buts (1 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 0.7 · 550 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de São Paulo chez elle, et les 5 derniers de Atlético Mineiro en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | São Paulo | Atlético Mineiro |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 83,3 M€ (40 joueurs, 33 valorisés) | 100 M€ (39 joueurs, 29 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 37,9 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) | 41,5 M€ (11 joueurs, 10 valorisés) |
| Âge moyen | 26,8 ans | 24,8 ans |
| Taille moyenne | 180 cm | 181 cm |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| São Paulo | 44% | 2.27 | 2.10 | -7% |
| Match nul | 30% | 3.39 | 3.15 | -7% |
| Atlético Mineiro | 26% | 3.79 | 3.65 | -4% |
| Plus de 2,5 buts | 42% | 2.35 | 2.23 | -5% |
| Les deux équipes marquent | 49% | 2.05 | 1.92 | -6% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
Atlético Mineiro enchaîne 12 matchs de suite sans défaite — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
La cote de Atlético Mineiro dérive (3 books l'allongent) : le marché se refroidit sur cette issue, prudence avant de la jouer.
Peu de buts attendus : le cumul d'occasions attendues plafonne à 2.4, profil de match verrouillé — le Under 2,5 a du sens.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de São Paulo - Atlético Mineiro
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 76%.
Analyse du match São Paulo - Atlético Mineiro en Brasileirão Serie A
Le contexte tactique
Le duel s'annonce fermé : xG cumulés de 2,35, probabilité over 2,5 plafonnée à 42,5%, BTTS à 48,8%. Les deux équipes ont des animations prudentes et des secteurs offensifs remodelés par les absences. On entrevoit un match où les espaces seront rares, avec des blocs bas et des transitions courtes. Le tempo brésilien classique ne sera pas au rendez-vous.
Face-à-face
L'historique penche légèrement vers l'Atlético Mineiro : sur 15 confrontations recensées, 7 victoires visiteurs et 6 nuls pour seulement 2 succès locaux. La moyenne de buts reste basse à 1,8 par match. Un profil qui colle avec le Under 2,5, même si au match aller récent, São Paulo s'était imposé 2-0.
Enjeu et motivation
São Paulo joue à domicile et reste sur un succès encourageant à Bolívar (3-1) après une défaite frustrante contre Chapecoense. De son côté, l'Atlético a grillé ses cartons contre Cruzeiro (2-1) mardi. Côté fraîcheur, avantage léger aux Paulistas qui ont eu un jour de repos supplémentaire et un effectif moins sollicité en milieu de semaine.
Absents et forme réelle
São Paulo doit composer sans Lucas Moura, Maik et Newton, un secteur offensif sérieusement affaibli. L'Atlético perd Lyanco, Léo Duarte, Maycon et Gustavo Scarpa, des cadres défensifs et du milieu. Les deux attaques seront diminuées : c'est cohérent avec le profil de match attendu sous 2,5 buts.
Le match raconté
On imagine un premier acte d'observation, avec des duels au milieu et peu de brèches. L'Atlético, solide défensivement malgré ses absences, cherchera à rester invaincu. São Paulo, chez lui, devra faire le jeu mais sans son maitre à jouer. Score serré probable, avec un 1-0 ou un nul 0-0 / 1-1 cohérent avec les chiffres.
Cotes São Paulo - Atlético Mineiro : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour São Paulo - Atlético Mineiro
Chez Parions Sport
Rencontre n°606 — D1 Brésil. Cote au guichet : 1 1.96 · N 3.10 · 2 3.35.
Au classement
- Atlético Mineiro : 8e, pts en 24 matchs (10V 6N 8D, différence 4)
- São Paulo : 11e, pts en 24 matchs (8V 6N 10D, différence 1)
Face à face
- 54 rencontres
- São Paulo a gagné 18 fois, Atlético Mineiro 21 fois, 15 nuls
- Moyenne de 2.33 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 1-0
- : 2-0
- : 0-0
- : 2-2
- : 0-0
Composition confirmée
São Paulo — 3-4-2-1
Rafael, Robert Arboleda, Iago Borduchi, Aurélio Buta, Domingos Duarte, Sabino, Marcos Antônio, Danielzinho, Jonathan Calleri, Luciano, Artur
Atlético Mineiro — 4-2-3-1
Gabriel Delfim, Natanael, Vitor Hugo, Renan Lodi, Vitão, Kevin Castaño, Alan Franco, Victor Hugo, Reinier, Alan Minda, Tomás Cuello
L’arbitre
Braulio Da Silva Machado (Brazil) — 211 matchs dirigés. cartons jaunes par match : 5.92 · cartons rouges par match : 0.22 · seconds jaunes par match : 0.14
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 62 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Atletico Mineiro : jusqu’à 4.30 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.50, soit 22.9% d’écart)
- Sao Paulo : jusqu’à 2.10 chez Smarkets (la plus basse du marché : 1.90, soit 10.5% d’écart)
- Draw : jusqu’à 3.44 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 2.95, soit 16.6% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Atletico Mineiro : 23.4%
- Draw : 29.5%
- Sao Paulo : 47.1%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : São Paulo 44.1% · nul 29.5% · Atlético Mineiro 26.4%
- Buts attendus : 1.34 contre 1.01
- Corners : plus de 8,5 : 67.8 % · plus de 9,5 : 56.4 % · plus de 10,5 : 45.6 %
- Les deux marquent : 48.8%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Domingos Gustavo Santana : 2.40 (opérateurs agréés)
- Luciano Neves : 2.60 (opérateurs agréés)
- Jonathan Calleri : 2.90 (opérateurs agréés)
Premier buteur
(opérateurs agréés)- Domingos Gustavo Santana : 5.00
- Jonathan Calleri : 5.50
- Luciano Neves : 5.50
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Domingos Gustavo Santana : 5.00
- Jonathan Calleri : 5.50
- Luciano Neves : 5.50
Tirs cadrés
(opérateurs agréés)- Eduardo Dudu : 2.45
- Victor Hugo Gomes Silva : 2.70
- Cauly Souza Oliveira : 2.75
Passe décisive
- André Oliveira Silva : 3.30 (opérateurs agréés)
- Aldemir Ferreira : 3.50 (opérateurs agréés)
- Newton : 4.00 (opérateurs agréés)
Où va l’argent
Volume total misé sur la rencontre : 18398. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.
- Half Time X concentre 94.6 % des mises, cote stable à 2.20
- Both Teams To Score Yes concentre 68.3 % des mises, cote stable à 2.00
- Correct Score 1-0 concentre 24.7 % des mises, et la cote s’est resserrée de 2.5 % (8.00 vers 7.80)
- Draw no Bet 2 concentre 58.5 % des mises, et la cote s’est allongée de 9.7 % (2.78 vers 3.05)
- Under 6.5 Goals concentre 99.3 % des mises, cote stable à 1.01
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- Atletico Mineiro 1 à 1.38 chez les opérateurs agréés
- sur 54 confrontations : 67 buts contre 59, soit 0,15 but d écart moyen par match
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas encore été retenue.
Séries et signaux
Les séries en cours
- Atlético Mineiro : 12 matchs de suite sans défaite
- São Paulo : 9 matchs de suite en encaissant
- São Paulo : 3 matchs de suite sans match nul
- Atlético Mineiro : 3 matchs de suite où les deux équipes marquent
- Atlético Mineiro : 3 matchs de suite en marquant
Les signaux à retenir
- Atlético Mineiro enchaîne 12 matchs de suite sans défaite — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
- La cote de Atlético Mineiro dérive (3 books l'allongent) : le marché se refroidit sur cette issue, prudence avant de la jouer.
- Peu de buts attendus : le cumul d'occasions attendues plafonne à 2.4, profil de match verrouillé — le Under 2,5 a du sens.
La forme récente, match par match
São Paulo — ses derniers matchs recensés
- V 2-1 RB Bragantino (domicile, 2026-08-29)
- D 0-1 Chapecoense-sc (extérieur, 2026-08-23)
- V 3-1 Bolívar (domicile, 2026-08-19)
- N 1-1 Coritiba (domicile, 2026-08-16)
- N 1-1 Bolívar (extérieur, 2026-08-12)
- D 1-2 Gremio (extérieur, 2026-08-08)
- N 1-1 Flamengo (extérieur, 2026-07-26)
- D 1-2 Atletico Paranaense (domicile, 2026-07-23)
- D 0-1 Remo (extérieur, 2026-05-31)
Atlético Mineiro — ses derniers matchs recensés
- V 2-1 Cruzeiro (domicile, 2026-09-02)
- V 2-1 Vitoria (domicile, 2026-08-29)
- N 1-1 Cruzeiro (extérieur, 2026-08-26)
- N 0-0 Internacional (extérieur, 2026-08-22)
- N 2-2 RB Bragantino (domicile, 2026-08-19)
- V 3-0 Gremio (domicile, 2026-08-16)
- V 1-0 RB Bragantino (extérieur, 2026-08-12)
- N 2-2 Remo (extérieur, 2026-08-08)
- V 1-0 Juventude (extérieur, 2026-08-04)
- N 0-0 Juventude (domicile, 2026-08-01)
Absences et incertitudes
Recoupement de 3 relevés de donnees.
Atletico-MG
- Thiago Borbas — Thigh Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Léo Duarte — Thigh Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Everson — Blessé / Inactive (2 relevés concordantes)
- Igor Gomes — Foot Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Lyanco — Foot Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Tomás Pérez — Groin Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
Sao Paulo
- Lucas Moura — Achilles Tendon Injury (2 relevés concordantes)
Autres absences confirmées
- Enzo Díaz — coach_decision / Suspendu (2 relevés concordantes)
- Maycon — Muscle Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
- Newton — Thigh Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
- Ruan — Blessé (2 relevés concordantes)
- Luan Santos — coach_decision / Suspendu (2 relevés concordantes)
À confirmer
Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
- D. Bobadilla — Inactive
- Victor Hugo — Thigh Injury
- Maik
- Lucca Marques — Jaw injury
- Victor Sa — Inactive
- Gustavo Scarpa — Thigh Injury
- Ruan Tressoldi — Injury
Les autres marchés
38 cotes relevées sur 6 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- plus de 2 buts — 1.68 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,5 buts — 1.72 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,25 buts — 1.88 chez les opérateurs agréés
- plus de 2,25 buts — 2.01 chez les opérateurs agréés
- moins de 2 buts — 2.22 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : non — 1.95 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : oui — 2.00 chez les opérateurs agréés
- nombre de buts : pair — 1.92 chez les opérateurs agréés
Corners
- moins de 11,5 corners — 1.53 chez les opérateurs agréés
- plus de 9,5 corners — 1.65 chez les opérateurs agréés
- moins de 10,5 corners — 1.80 chez les opérateurs agréés
- plus de 10 corners — 1.85 chez les opérateurs agréés
- moins de 10 corners — 1.94 chez les opérateurs agréés
Cartons
- plus de 4 cartons — 1.44 chez les opérateurs agréés
- moins de 5,5 cartons — 1.52 chez les opérateurs agréés
- moins de 5 cartons — 1.72 chez les opérateurs agréés
- plus de 4,5 cartons — 1.75 chez les opérateurs agréés
- plus de 5 cartons — 2.05 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : Atletico Mineiro ou Sao Paulo — 1.40 chez les opérateurs agréés
- double chance : Atletico Mineiro ou nul — 1.89 chez les opérateurs agréés
- Sao Paulo, rembourse si nul — 1.48 chez les opérateurs agréés
- Atletico Mineiro, rembourse si nul — 2.98 chez les opérateurs agréés
- Sao Paulo a la mi-temps, Sao Paulo a la fin — 3.74 chez les opérateurs agréés
- nul a la mi-temps, nul a la fin — 5.06 chez les opérateurs agréés
Première mi-temps
- plus de 0,5 buts en 1re periode — 1.44 chez les opérateurs agréés
- moins de 1 buts en 1re periode — 1.70 chez les opérateurs agréés
- plus de 1 buts en 1re periode — 2.19 chez les opérateurs agréés
- moins de 0,5 buts en 1re periode — 2.57 chez GTbets
- 1re periode : nul — 2.18 chez les opérateurs agréés
- 1re periode : Sao Paulo — 2.83 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : non — 1.15 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : oui — 5.72 chez les opérateurs agréés
Score exact
- Sao Paulo 1 - 1 Atletico Mineiro — 7.20 chez les opérateurs agréés
- Sao Paulo 1 - 0 Atletico Mineiro — 7.40 chez les opérateurs agréés
- Sao Paulo 0 - 0 Atletico Mineiro — 10.00 chez les opérateurs agréés
- Sao Paulo 2 - 1 Atletico Mineiro — 10.02 chez les opérateurs agréés
- Sao Paulo 2 - 0 Atletico Mineiro — 11.00 chez les opérateurs agréés
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
POINT MORT
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Moins de 2,5 buts
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
Luciano — São Paulo
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (São Paulo) | Nul | 2 (Atlético Mineiro) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 2.15 ↑ | 3.25 ↓ | 3.5 ↓ | 05/09 19:38 UTC |
| Unibet | 2.1 ↑ | 3.15 ↓ | 3.65 ↑ | 05/09 19:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












L'historique du face-à-face
Dernier duel : 2026-03-18
São Paulo - Atlético Mineiro : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour São Paulo - Atlético Mineiro ?
Quelles sont les probabilités de São Paulo - Atlético Mineiro ?
À quelle heure commence le match ?
Les données sportives qui font bouger la décision
47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de São Paulo et les déplacements de Atlético Mineiro, avec séparation domicile/extérieur.
| Indicateur | São Paulo à domicile | Atlético Mineiro à l’extérieur |
|---|---|---|
| xG | 1.51 | 1.32 |
| xG hors penalty | 1.36 | 1.18 |
| xG concédé | 1.04 | 1.19 |
| Buts marqués | 1.62 | 1.0 |
| Buts encaissés | 1.12 | 0.62 |
| Tirs | 16.0 | 10.75 |
| Tirs cadrés | 5.12 | 3.0 |
| Tirs dans la surface | 10.12 | 7.38 |
| Grosses occasions | 2.12 | 1.86 |
| Grosses occasions ratées | 1.57 | 1.14 |
| Corners obtenus | 7.25 | 3.25 |
| Corners concédés | 4.25 | 5.12 |
| Fautes | 12.62 | 13.62 |
| Cartons jaunes | 2.5 | 1.75 |
| Possession (%) | 55.12 | 45.75 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 11.11 | 15.03 |
| Entrées dernier tiers | 59.5 | 49.12 |
| Touches dans la surface | 24.88 | 16.33 |
| Buts évités par le gardien | -0.15 | 0.41 |
| Matchs à +2,5 buts (%) | 50 | 25 |
| Matchs à +3,5 buts (%) | 25 | 12 |
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13

























