

Djurgårdens enchaîne sept matchs sans nul et vient d'en coller trois à Mjällby et Malmö.
Effectif Djurgårdens IF ×2,2 en valeur face à Kalmar FF (26,2 M€ contre 12,1 M€, joueurs renseignés). Le détail des deux effectifs.
Absents et suspendus
Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
blessure à la hanche
Arbitre et conditions
Bruine legere · vent 3.2 km/h
Kalmar FF est 13e avec 19 pts, à 26 pts de la 1re place et 16 pts du podium ; il ne compte que 0 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 11 journées. Djurgårdens IF est 3e avec 35 pts, à 10 pts de la 1re place — il reste 11 journées.
Kalmar FF crée 0,31 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 11,0 tirs (5 matchs). Djurgårdens IF crée 0,55 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 13,8 tirs (6 matchs).
Kalmar FF est 6ᵉ sur 16 à domicile (5 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) en 9 match(s), 14 buts marqués pour 11 encaissés). Djurgårdens IF est 3ᵉ sur 16 à l'extérieur (6 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) en 9 match(s), 16 buts marqués pour 7 encaissés).
Le classement et les dynamiques
Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.
| Critère | Kalmar FF | Djurgårdens IF |
|---|---|---|
| Classement | 13e / 16 (19 pts, 19 j) | 3e / 16 (35 pts, 19 j) |
| Rang attaque (buts marqués) | 14e (21 buts) | 3e (43 buts) |
| Rang défense (buts encaissés) | 9e (29 buts) | 3e (19 buts) |
| Forme (5 dernières) | DNDDN | VVVDD |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Allsvenskan — saison 2026 · Calculé sur 154 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 154 | 41.6 % | 24.0 % | 34.4 % | 2.98 | 1.68 | 1.31 | 82.5 % | 54.5 % | 31.8 % | 52.6 % |
Marge d’erreur de 7.8 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon solide).
FACE AUX MÊMES ADVERSAIRES
Résultats des deux équipes contre chaque club du championnat, séparés entre domicile et extérieur.
| Nº | Équipe du championnat | Kalmar FF dom. | Kalmar FF ext. | Djurgårdens IF dom. | Djurgårdens IF ext. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 3 - 2 | 2 - 3 | ||
| 2 | Hammarby FF | 0 - 4 | 2 - 0 | 1 - 1 | |
| 3 | Djurgardens IF | 3 - 2 | — | — | |
| 4 | BK Hacken | 1 - 1 | 2 - 4 | ||
| 5 | IF Elfsborg | 2 - 1 | 2 - 1 | ||
| 6 | AIK Stockholm | 1 - 0 | 1 - 3 | 2 - 4 | |
| 7 | Malmo FF | 2 - 2 | 0 - 1 | 0 - 3 | |
| 8 | Vasteras SK FK | 0 - 1 | 0 - 0 | 6 - 0 | 1 - 0 |
| 9 | Gais | 3 - 0 | 0 - 1 | ||
| 10 | IF Brommapojkarna | 1 - 0 | 1 - 2 | ||
| 11 | IFK Goteborg | 1 - 1 | 3 - 2 | 6 - 0 | |
| 12 | Mjallby AIF | 2 - 1 | 4 - 0 | 0 - 2 | |
| 13 | Kalmar FF | — | — | 3 - 2 | |
| 14 | Degerfors IF | 2 - 1 | 0 - 1 | ||
| 15 | Orgryte IS | 3 - 0 | 0 - 0 | ||
| 16 | Halmstad | 2 - 0 | 1 - 0 | 3 - 0 |
Kalmar FF selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 1.0 / 2.5 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 3 | 0G 1N 2P | 0.33 | 1.0 / 2.0 |
| 11-12 (milieu bas) | domicile | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
| 11-12 (milieu bas) | extérieur | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 0.0 / 1.0 |
| 13-16 (zone rouge) | domicile | 3 | 2G 1N 0P | 2.33 | 2.0 / 0.33 |
| 13-16 (zone rouge) | extérieur | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 2.0 / 3.0 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 2.0 / 1.5 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 0.0 / 3.0 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 0.0 / 1.0 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 2 | 0G 0N 2P | 0.0 | 1.0 / 2.0 |
Djurgårdens IF selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 2 | 0G 1N 1P | 0.5 | 1.5 / 2.0 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 2.5 / 2.0 |
| 13-16 (zone rouge) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 4.5 / 0.0 |
| 13-16 (zone rouge) | extérieur | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 0.5 / 0.0 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 3 | 1G 0N 2P | 1.0 | 2.67 / 1.67 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 2.0 / 1.5 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 1.5 / 1.5 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 1.0 / 0.0 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.
Forme, statistiques et probabilités de Kalmar FF et Djurgårdens IF
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant Kalmar FF - Djurgårdens IF
Le décryptage de la rédaction
Kalmar reçoit Djurgårdens dans un match qui sent le piège pour les visiteurs. Les locaux restent sur trois matchs sans marquer (0-1, 0-0, 0-4) mais ils n'ont plus perdu contre Djurgården chez eux lors des trois dernières réceptions. L'enjeu est asymétrique : Kalmar doit stopper l'hémorragie offensive, pendant que les visiteurs visent une dynamique déjà bien installée.
Le marché voit Djurgårdens favori net avec 54,6% de probabilité implicite contre seulement 20,9% pour Kalmar. Trois victoires consécutives propres (dont deux 4-0 et 3-0 face à Mjällby et Malmö) expliquent cette hiérarchie. Reste à savoir si la série tient face à une équipe dos au mur qui n'a rien à perdre.
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
Kalmar FF : A. Keita · D 7.43 (1 but · 57% de duels) ; S. Brolin · G 7.06 (100% de duels · 20 arrêts) ; C. Sagoe Jr. · F 6.98 (1 but · 1.0 passe clé/match · 47% de duels) ; L. Saetra · D 6.94 (0.4 passe clé/match · 55% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Djurgårdens IF : B. Å. Hegland · M 7.78 (1 but · 3 passes déc. · 3.4 passes clés/match · 50% de duels) ; P. Johansson · D 7.37 (1 passe déc. · 1.3 passe clé/match · 57% de duels) ; J. Okkels · M 7.30 (2 buts · 1 passe déc. · 1.2 passe clé/match · 65% de duels) ; J. Rinne · G 7.24 (1 passe déc. · 0.4 passe clé/match · 100% de duels · 12 arrêts) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
📅 Dernière confrontation : 3-2, à Djurgårdens IF (2026-04-12). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
3 buts (2 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · 986 min
2 buts (1 dom / 1 ext) · 4 passes déc. · 1038 min
2 buts (2 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · 720 min
10 buts (6 dom / 4 ext) · 1 passe déc. · 943 min
4 buts (3 dom / 1 ext) · 7 passes déc. · 956 min
3 buts (2 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · 790 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de Kalmar FF chez elle, et les 5 derniers de Djurgårdens IF en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | Kalmar FF | Djurgårdens IF |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 12,1 M€ (26 joueurs, 24 valorisés) | 26,2 M€ (27 joueurs, 20 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 7,1 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) | 21,3 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) |
| Âge moyen | 24,6 ans | 24,5 ans |
| Taille moyenne | 182 cm | 182 cm |
| Écart | l'effectif de Djurgårdens IF vaut 2,2 fois celui de Kalmar FF (joueurs renseignés) | |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| Kalmar FF | 23% | 4.41 | 4.70 | +7% |
| Match nul | 25% | 4.05 | 4.00 | -1% |
| Djurgårdens IF | 53% | 1.90 | 1.64 | -14% |
| Plus de 2,5 buts | 57% | 1.76 | 1.56 | -12% |
| Les deux équipes marquent | 57% | 1.76 | 1.68 | -4% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
La cote de Djurgårdens IF se resserre chez 3 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.
Djurgårdens IF enchaîne 7 matchs de suite sans match nul — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
Kalmar FF — équipe équilibrée : possession 46 %, tirs 11.2, corners 3.6, tacles 17.1, fautes 10.5.
Djurgårdens IF — équipe de possession : possession 56 %, tirs 15.0, corners 6.8, tacles 16.4, fautes 11.3.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de Kalmar FF - Djurgårdens IF
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 67%.
Analyse du match Kalmar FF - Djurgårdens IF en Allsvenskan
Dynamique et forme réelle
Le contraste est saisissant. Djurgårdens aligne trois victoires avec zéro but encaissé : 2-0 et 4-0 face à Mjällby, 3-0 contre Malmö. Kalmar reste sur trois matchs sans trouver le chemin des filets, et le 0-4 subi contre Hammarby montre une arrière-garde qui craque dès que l'adversaire pousse. La différence de momentum est nette, et les chiffres xG la confirment avec 1,84 attendu côté visiteurs contre 1,06 seulement côté Kalmar.
Face-à-face et contexte domicile
Sur 22 confrontations historiques, Djurgårdens mène 14 victoires contre 7 à Kalmar pour un nul. Mais le repère intéressant vient des réceptions récentes : Kalmar n'a plus perdu à domicile contre Djurgården lors des trois dernières. L'avantage du terrain existe, même s'il ne suffit pas à inverser la tendance globale. Le nul tombe rarement dans ce match-up, seulement 1 sur 22.
Enjeu et motivation
Kalmar occupe une position fragile au classement (13e) et doit réagir après trois matchs sans marquer. La pression du maintien pousse à prendre des risques. Djurgårdens, 3e, joue sans pression du résultat mais avec une confiance au sommet. L'asymétrie d'enjeu joue ici en faveur des locaux à la lecture des chiffres, mais leur manque d'efficacité offensive récente complique la traduction en buts.
Absences et secteur clé
Djurgårdens doit se passer de Peter Langhoff (blessure à la hanche), seul absent notable signalé. Kalmar n'a pas d'absence déclarée dans le pack, mais la stérilité offensive (zéro but sur les trois derniers matchs recensés) pose question. Lien côté Djurgårdens reste le danger principal avec 14 buts cette saison, arme offensive numéro un face à une défense qui vient d'en prendre quatre.
Cotes Kalmar FF - Djurgårdens IF : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour Kalmar FF - Djurgårdens IF
Chez Parions Sport
Rencontre n°620 — D1 Suède. Cote au guichet : 1 3.80 · N 3.60 · 2 1.66.
Au classement
- Djurgårdens IF : 3e, pts en 19 matchs (11V 2N 6D, différence 24)
- Kalmar FF : 13e, pts en 19 matchs (5V 4N 10D, différence -8)
Face à face
- 35 rencontres
- Kalmar FF a gagné 11 fois, Djurgårdens IF 20 fois, 4 nuls
- Moyenne de 2.89 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 3-2
- : 1-1
- : 2-1
- : 2-1
- : 3-1
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 57 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Djurgardens IF : jusqu’à 1.82 chez GTbets (la plus basse du marché : 1.63, soit 11.7% d’écart)
- Kalmar FF : jusqu’à 5.00 chez Unibet (SE) (la plus basse du marché : 3.60, soit 38.9% d’écart)
- Draw : jusqu’à 4.10 chez Smarkets (la plus basse du marché : 3.50, soit 17.1% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Kalmar FF : 21.2%
- Draw : 24.3%
- Djurgardens IF : 54.5%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : Kalmar FF 22.7% · nul 24.7% · Djurgårdens IF 52.6%
- Buts attendus : 1.06 contre 1.84
- Corners : plus de 8,5 : 63.8 % · plus de 9,5 : 52.1 % · plus de 10,5 : 40.8 %
- Les deux marquent : 56.9%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Kristian Stromland Lien : 2.10 (opérateurs agréés)
- Kristian Lien : 2.20 (opérateurs agréés)
- Bo Asulv Hegland : 2.60 (opérateurs agréés)
Premier buteur
- Kristian Stromland Lien : 5.00 (opérateurs agréés)
- Kristian Lien : 5.00 (opérateurs agréés)
- Charlie Rosenqvist : 6.50 (opérateurs agréés)
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Kristian Stromland Lien : 5.00
- Abdul Abdulmalik : 5.50
- Charlie Rosenqvist : 5.50
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- les deux équipes marquent : oui à 1.68 chez betsson — 15 opérateurs sur cette ligne
- moyenne de 2,89 but par confrontation sur 35 face-à-face
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 5 pronostics.
Séries et signaux
Les séries en cours
- Djurgårdens IF : 7 matchs de suite sans match nul
- Djurgårdens IF : 4 matchs de suite en marquant
- Djurgårdens IF : 3 victoires de suite
- Djurgårdens IF : 3 matchs de suite sans défaite
- Djurgårdens IF : 3 clean sheets de suite
Les signaux à retenir
- La cote de Djurgårdens IF se resserre chez 3 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.
- Djurgårdens IF enchaîne 7 matchs de suite sans match nul — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
La forme récente, match par match
Kalmar FF — ses derniers matchs recensés
- D 0-1 Halmstad (extérieur, 2026-08-29)
- N 0-0 Vasteras SK FK (extérieur, 2026-08-23)
- V 7-0 Angelholms FF (extérieur, 2026-08-19)
- D 0-4 Hammarby FF (domicile, 2026-08-16)
- D 2-3 IFK Goteborg (extérieur, 2026-08-09)
- N 1-1 BK Hacken (extérieur, 2026-08-01)
- V 2-1 Mjallby AIF (domicile, 2026-07-25)
- N 2-2 Malmo FF (domicile, 2026-07-20)
- D 0-2 Hammarby FF (extérieur, 2026-07-12)
- V 3-0 Orgryte IS (domicile, 2026-07-05)
Djurgårdens IF — ses derniers matchs recensés
- V 2-0 Mjallby AIF (extérieur, 2026-09-03)
- V 4-0 Mjallby AIF (domicile, 2026-08-31)
- V 3-0 Malmo FF (extérieur, 2026-08-24)
- D 1-3 AIK Stockholm (domicile, 2026-08-16)
- D 0-1 Vasteras SK FK (extérieur, 2026-08-10)
- V 6-0 Vasteras SK FK (domicile, 2026-08-03)
- V 1-0 Degerfors IF (extérieur, 2026-07-25)
- N 0-0 Orgryte IS (extérieur, 2026-07-20)
- V 3-0 Halmstad (domicile, 2026-07-13)
- V 4-2 BK Hacken (extérieur, 2026-07-06)
Absences et incertitudes
Recoupement de 3 relevés de donnees.
À confirmer
Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
- C. Gustafsson — Injury
- A. Keita — Injury
- J. Kindberg — Inactive
- Peter Langhoff — Hip Injury
- V. Larsson — Injury
- K. Paananen — Inactive
Les autres marchés
16 cotes relevées sur 4 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- plus de 2,5 buts — 1.68 chez Betsson
- moins de 3 buts — 1.72 chez les opérateurs agréés
- plus de 2,75 buts — 1.86 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,75 buts — 1.98 chez les opérateurs agréés
- plus de 3 buts — 2.14 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : oui — 1.70 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : non — 2.28 chez les opérateurs agréés
Corners
- plus de 8,5 corners — 1.35 chez les opérateurs agréés
- moins de 11,5 corners — 1.47 chez les opérateurs agréés
- plus de 9,5 corners — 1.57 chez les opérateurs agréés
- moins de 10,5 corners — 1.75 chez les opérateurs agréés
- plus de 10,5 corners — 1.90 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : Kalmar FF ou nul — 2.00 chez SportsBet
- Kalmar FF, rembourse si nul — 3.30 chez Virgin Bet
Première mi-temps
- moins de 1,5 buts en 1re periode — 1.52 chez les opérateurs agréés
- plus de 1,5 buts en 1re periode — 2.44 chez GTbets
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
POINT MORT
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Double chance 1X
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
K. S. Lien — Djurgårdens IF
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
Les autres angles de Kalmar FF - Djurgårdens IF
Les marchés où notre modèle voit plus de chances que la cote n'en paie — à lire comme des pistes, pas des consignes.
| Marché | Cote | Notre probabilité | Implicite |
|---|---|---|---|
| Total corners temps plein Moins 8.5 | 3.04 | 36 % | 33 % |
| Total corners temps plein Moins 9.5 | 2.16 | 48 % | 46 % |
| Total corners temps plein Moins 10.5 | 1.72 | 59 % | 58 % |
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (Kalmar FF) | Nul | 2 (Djurgårdens IF) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 4.0 | 3.8 ↑ | 1.78 ↓ | 06/09 18:38 UTC |
| Unibet | 4.7 ↑ | 4.0 ↑ | 1.64 ↓ | 06/09 18:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Deux attaques en confiance et des défenses perméables : le BTTS colle au scénario.
Le volume d'occasions attendu pousse vers un match prolifique.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












L'historique du face-à-face
Dernier duel : 2026-04-12
Kalmar FF - Djurgårdens IF : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour Kalmar FF - Djurgårdens IF ?
Quelles sont les probabilités de Kalmar FF - Djurgårdens IF ?
À quelle heure commence le match ?
Les données sportives qui font bouger la décision
47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de Kalmar FF et les déplacements de Djurgårdens IF, avec séparation domicile/extérieur.
| Indicateur | Kalmar FF à domicile | Djurgårdens IF à l’extérieur |
|---|---|---|
| xG | 1.04 | 2.19 |
| xG hors penalty | 0.3 | 0.52 |
| xG concédé | 1.54 | 1.18 |
| Buts marqués | 1.75 | 1.88 |
| Buts encaissés | 1.25 | 0.88 |
| Tirs | 11.12 | 15.38 |
| Tirs cadrés | 4.62 | 6.5 |
| Tirs dans la surface | 6.25 | 11.0 |
| Grosses occasions | 1.38 | 4.0 |
| Grosses occasions ratées | 1.0 | 2.86 |
| Corners obtenus | 5.0 | 7.5 |
| Corners concédés | 4.88 | 4.0 |
| Fautes | 10.0 | 11.5 |
| Cartons jaunes | 0.88 | 1.88 |
| Possession (%) | 45.75 | 53.5 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 14.43 | 11.78 |
| Entrées dernier tiers | 46.38 | 67.38 |
| Touches dans la surface | 26.5 | 28.62 |
| Matchs à +2,5 buts (%) | 75 | 50 |
| Matchs à +3,5 buts (%) | 25 | 25 |
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13
























