

Flamengo enchaîne 12 matchs de suite en marquant, face à un Remo qui n'a plus gagné depuis 7 rencontres.
Effectif Flamengo ×8,8 en valeur face à Remo (223,6 M€ contre 25,4 M€, joueurs renseignés). Le détail des deux effectifs.
Absents et suspendus
Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
retour estimé 2026-09-20
retour estimé 2026-09-20
retour estimé 2026-09-20
blessure musculaire
blessure à la cuisse
retour estimé 2026-10-10
absent
Arbitre et conditions
Couvert · vent 18.1 km/h
Remo est 19e avec 23 pts, à 29 pts de la 1re place et 22 pts du podium — il reste 13 journées. Flamengo est 2e avec 51 pts, à 1 pts de la 1re place — il reste 13 journées.
Remo crée 0,91 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 13,7 tirs (6 matchs). Flamengo crée 1,75 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 16,7 tirs (6 matchs).
Remo est 19ᵉ sur 20 à domicile (3 victoire(s), 3 nul(s), 3 défaite(s) en 9 match(s), 14 buts marqués pour 11 encaissés). Flamengo est 2ᵉ sur 20 à l'extérieur (5 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s) en 10 match(s), 20 buts marqués pour 10 encaissés).
Le classement et les dynamiques
Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.
| Critère | Remo | Flamengo |
|---|---|---|
| Classement | 19e / 20 (23 pts, 25 j) | 2e / 20 (51 pts, 25 j) |
| Rang attaque (buts marqués) | 13e (30 buts) | 1e (50 buts) |
| Rang défense (buts encaissés) | 19e (42 buts) | 2e (21 buts) |
| Forme (5 dernières) | DDNND | VVDVV |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Brasileirão Serie A — saison Brasileiro Serie A 2026 · Calculé sur 246 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 246 | 46.7 % | 28.9 % | 24.4 % | 2.64 | 1.5 | 1.13 | 78.0 % | 50.0 % | 24.8 % | 58.5 % |
Marge d’erreur de 6.2 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon solide).
Remo selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 2 | 1G 1N 0P | 2.0 | 2.5 / 1.0 |
| 11-16 (milieu bas) | domicile | 3 | 1G 1N 1P | 1.33 | 1.0 / 0.67 |
| 11-16 (milieu bas) | extérieur | 4 | 0G 2N 2P | 0.5 | 0.75 / 2.0 |
| 17-20 (zone rouge) | domicile | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 1.0 / 1.0 |
| 17-20 (zone rouge) | extérieur | 3 | 1G 0N 2P | 1.0 | 1.33 / 2.0 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 4 | 1G 1N 2P | 1.0 | 1.0 / 1.5 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 3 | 1G 0N 2P | 1.0 | 0.67 / 1.67 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 2.0 / 2.0 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 2 | 0G 1N 1P | 0.5 | 1.5 / 2.5 |
Flamengo selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-4 (tête) | domicile | 1 | 0G 0N 1P | 0.0 | 0.0 / 3.0 |
| 1-4 (tête) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
| 11-16 (milieu bas) | domicile | 4 | 2G 2N 0P | 2.0 | 2.0 / 1.0 |
| 11-16 (milieu bas) | extérieur | 4 | 1G 2N 1P | 1.25 | 1.5 / 1.25 |
| 17-20 (zone rouge) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 2.5 / 0.0 |
| 17-20 (zone rouge) | extérieur | 4 | 4G 0N 0P | 3.0 | 3.25 / 0.25 |
| 5-10 (milieu haut) | domicile | 2 | 2G 0N 0P | 3.0 | 2.5 / 0.0 |
| 5-10 (milieu haut) | extérieur | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 1.0 / 1.0 |
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 1.0 / 1.0 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 2 | 1G 0N 1P | 1.5 | 1.5 / 1.5 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.
Forme, statistiques et probabilités de Remo et Flamengo
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant Remo - Flamengo
Le décryptage de la rédaction
Le Brasileirao propose un choc déséquilibré entre un Remo qui coule et un Flamengo qui carbure. Les locaux n'ont plus goûté au succès depuis sept rencontres et voient leur dynamique s'enliser dans le bas de tableau, pendant que les visiteurs enchaînent les performances solides sous Leonardo Jardim.
Dans ce contexte, la défense du Mengão (0,8 but encaissé par match) et la régularité offensive du secteur offensif trouvent un adversaire qui n'a plus trouvé les ressources pour renverser la vapeur. Le contexte bascule clairement en faveur des Cariocas.
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
Remo : V. Bueno · M 7.27 (1 but · 1 passe déc. · 0.09 xG · 0.58 xA · 1.3 passe clé/match · 57% de duels) ; D. Tchamba · D 7.03 (1 passe déc. · 0.54 xG · 0.7 passe clé/match · 82% de duels) ; Jajá · M 7.01 (2 buts · 0.74 xG · 0.60 xA · 0.2 passe clé/match · 35% de duels) ; Zé Ricardo · M 6.89 (1 but · 0.32 xG · 0.17 xA · 1.6 passe clé/match · 52% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Flamengo : S. Lino · M 8.26 (4 buts · 1.95 xG · 1.46 xA · 2.2 passes clés/match · 54% de duels) ; J. Carrascal · M 7.67 (2 buts · 3 passes déc. · 1.37 xG · 0.74 xA · 2.0 passes clés/match · 45% de duels) ; L. Paquetá · M 7.31 (1 but · 0.90 xG · 0.66 xA · 1.0 passe clé/match · 54% de duels) ; Pedro · F 7.27 (3 buts · 3 passes déc. · 2.32 xG · 0.90 xA · 2.8 passes clés/match · 37% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
📅 Dernière confrontation : 3-0, à Flamengo (2026-03-19). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
5 buts (3 dom / 2 ext) · 0 passe déc. · xG 2.2 · 689 min
2 buts (1 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 1.5 · 927 min
1 but (0 dom / 1 ext) · 2 passes déc. · xG 0.9 · 423 min
7 buts (5 dom / 2 ext) · 2 passes déc. · xG 3.7 · 875 min
6 buts (1 dom / 5 ext) · 5 passes déc. · xG 5.5 · 890 min
3 buts (2 dom / 1 ext) · 0 passe déc. · xG 2.1 · 365 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de Remo chez elle, et les 5 derniers de Flamengo en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | Remo | Flamengo |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 25,4 M€ (33 joueurs, 30 valorisés) | 223,6 M€ (41 joueurs, 28 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 7,4 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) | 107,8 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) |
| Âge moyen | 28,3 ans | 25,4 ans |
| Taille moyenne | 181 cm | 182 cm |
| Écart | l'effectif de Flamengo vaut 8,8 fois celui de Remo (joueurs renseignés) | |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| Remo | 14% | 6.90 | 6.75 | -2% |
| Match nul | 22% | 4.61 | 4.35 | -6% |
| Flamengo | 64% | 1.57 | 1.44 | -8% |
| Plus de 2,5 buts | 54% | 1.84 | 1.70 | -8% |
| Les deux équipes marquent | 50% | 2.02 | 1.92 | -5% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
Flamengo enchaîne 12 matchs de suite en marquant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
La cote de Remo dérive (3 books l'allongent) : le marché se refroidit sur cette issue, prudence avant de la jouer.
Béton défensif : sous Leonardo Jardim, Flamengo n'encaisse que 0.8 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.
Remo — équipe de transition : possession 43 %, tirs 11.2, corners 4.4, tacles 13.5, fautes 9.6.
Flamengo — équipe de possession : possession 60 %, tirs 17.5, corners 5.1, tacles 16.6, fautes 10.1.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de Remo - Flamengo
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 73%.
Analyse du match Remo - Flamengo en Brasileirão Serie A
Style de jeu et rapport de forces
Flamengo impose une discipline défensive remarquable avec 0,8 but encaissé par match, un chiffre qui structure le profil de l'équipe de Jardim. Remo, à l'inverse, alterne entre possession stérile et trous défensifs : face à Coritiba, 34 tirs pour seulement 2 buts marqués témoignent d'un déchet offensif chronique. Le match-up favorise Flamengo qui sait gérer un bloc bas tout en punissant les erreurs adverses.
Dynamique et momentum
Les 7 matchs sans victoire de Remo (3 nuls, 4 défaites) dessinent une équipe sans ressort. Flamengo, de son côté, enchaîne 12 rencontres consécutives en marquant, une série qui prouve la constance du secteur offensif. La forme du moment appartient clairement aux visiteurs, avec deux victoires propres contre Mirassol (2-0) et Botafogo (3-0).
Confrontations directes
Le seul duel référencé tourne à la victoire nette de Flamengo 3-0, et Remo n'a plus gagné contre Flamengo lors des 4 dernières confrontations. L'historique récent ne laisse aucune place au doute sur la hiérarchie entre les deux formations, même si un échantillon plus large manque pour conclure définitivement.
Enjeu et motivation
Flamengo vise la tête du classement avec Jardim, chaque match compte. Remo, englué dans une spirale négative, n'a plus rien à perdre mais aussi plus grand-chose à jouer. La motivation sportive penche nettement du côté carioca, dans un match où l'enjeu de leadership pèse plus lourd que la survie comptable des locaux.
Absences et lecture des cotes
Flamengo doit composer sans Nicolás de la Cruz, Evertton Araujo, Vitão et Wallace Yan (transfert en cours), des défections au milieu et en défense qui limitent la rotation sans casser l'édifice. La cote de Remo dérive sur 3 books, signal que le marché se refroidit sur cette issue. Le favori reste Flamengo à 1,50, une cotation qui ne laisse que peu de marge pour un handicap sec.
Cotes Remo - Flamengo : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour Remo - Flamengo
Chez Parions Sport
Rencontre n°768 — D1 Brésil. Cote au guichet : 1 5.60 · N 4.05 · 2 1.40.
Au classement
- Flamengo : 2e, pts en 25 matchs (15V 6N 4D, différence 29)
- Remo : 19e, pts en 25 matchs (5V 8N 12D, différence -12)
Face à face
- 4 rencontres
- Remo a gagné 0 fois, Flamengo 4 fois, 0 nuls
- Moyenne de 2.25 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 3-0
- : 3-0
- : 0-1
- : 0-2
Composition confirmée
Remo — 4-2-3-1
Marcelo Rangel, Marllon, Duplexe Tchamba, Zé Welison, Marcelinho, Leonel Picco, Antonio Galeano, Yago Pikachu, Gabriel Taliari, Zé Ricardo
L’arbitre
Lucas Casagrande (Brazil) — 6 matchs dirigés. cartons jaunes par match : 5.17 · cartons rouges par match : 0.17 · seconds jaunes par match : 0.17
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 62 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Flamengo : jusqu’à 1.51 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 1.40, soit 7.9% d’écart)
- Remo : jusqu’à 7.80 chez Smarkets (la plus basse du marché : 5.75, soit 35.7% d’écart)
- Draw : jusqu’à 4.71 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 4.00, soit 17.8% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Remo : 13.2%
- Flamengo : 65.9%
- Draw : 20.9%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : Remo 14.5% · nul 21.7% · Flamengo 63.8%
- Buts attendus : 1.01 contre 1.61
- Corners : plus de 8,5 : 64.3 % · plus de 9,5 : 52.6 % · plus de 10,5 : 41.4 %
- Les deux marquent : 49.5%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Pedro : 1.91 (opérateurs agréés)
- Pedro Guilherme : 1.95 (opérateurs agréés)
- Silva Miranda Josmar : 2.30 (opérateurs agréés)
Premier buteur
- Pedro Guilherme : 3.80 (opérateurs agréés)
- Silva Miranda Josmar : 5.50 (opérateurs agréés)
- Giorgian de Arrascaeta : 5.80 (opérateurs agréés)
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Pedro Guilherme : 3.75
- Silva Miranda Josmar : 5.50
- Bruno Henrique : 6.00
Tirs cadrés
(opérateurs agréés)- Nicolás de la Cruz : 2.07
- Lorran Lucas Pereira de Sousa : 2.25
- Cebolinha : 2.45
Passe décisive
- Giorgian De Arrascaeta : 2.40 (opérateurs agréés)
- Pedro : 2.80 (opérateurs agréés)
- Giorgian de Arrascaeta : 2.80 (opérateurs agréés)
Où va l’argent
Volume total misé sur la rencontre : 676. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.
- Half Time 1 concentre 97.6 % des mises, et la cote s’est allongée de 2.7 % (7.40 vers 7.60)
- Correct Score 1-2 concentre 39.0 % des mises, cote stable à 9.20
- Draw no Bet 2 concentre 99.5 % des mises, cote stable à 1.17
- Under 5.5 Goals concentre 99.6 % des mises, cote stable à 1.07
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- moins de 11,5 corners à 1.41 chez unibet
- repère de prix du fournisseur : 64,3 % de chances de dépasser 8,5 corners sur ce match ; celui qui recoit prend 5,35 corners par match contre 4,32 à l exterieur, soit +1,03 -- mesure sur 7 471 matchs
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 6 pronostics.
Séries et signaux
Les séries en cours
- Flamengo : 12 matchs de suite en marquant
- Remo : 5 matchs de suite en encaissant
- Flamengo : 5 matchs de suite sans match nul
- Remo : 4 matchs de suite où les deux équipes marquent
- Remo : 4 matchs de suite en marquant
Les signaux à retenir
- Flamengo enchaîne 12 matchs de suite en marquant — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
- La cote de Remo dérive (3 books l'allongent) : le marché se refroidit sur cette issue, prudence avant de la jouer.
- Béton défensif : sous Leonardo Jardim, Flamengo n'encaisse que 0.8 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.
La forme récente, match par match
Remo — ses derniers matchs recensés
- D 2-3 Coritiba (domicile, 2026-08-31)
- D 1-2 Fluminense (extérieur, 2026-08-22)
- N 1-1 Internacional (extérieur, 2026-08-17)
- N 2-2 Atletico-MG (domicile, 2026-08-08)
- D 0-1 Santos (domicile, 2026-08-05)
- N 0-0 Santos (extérieur, 2026-08-02)
- D 1-2 Mirassol (extérieur, 2026-07-29)
- V 2-0 Vitoria (domicile, 2026-07-26)
- D 0-3 Corinthians (extérieur, 2026-07-23)
- V 1-0 Sao Paulo (domicile, 2026-05-31)
Flamengo — ses derniers matchs recensés
- V 2-0 Mirassol (domicile, 2026-09-02)
- V 3-0 Botafogo (domicile, 2026-08-30)
- D 1-2 Cruzeiro (extérieur, 2026-08-22)
- V 2-1 Cruzeiro (domicile, 2026-08-20)
- V 5-1 Mirassol (extérieur, 2026-08-16)
- N 1-1 Cruzeiro (extérieur, 2026-08-13)
- V 2-0 Vitoria (domicile, 2026-08-09)
- N 1-1 Internacional (extérieur, 2026-07-29)
- N 1-1 Sao Paulo (domicile, 2026-07-26)
- V 4-0 Chapecoense-sc (extérieur, 2026-07-23)
Absences et incertitudes
Recoupement de 3 relevés de donnees.
Flamengo
- Nicolás de la Cruz — Thigh Injury / Muscle Injury (2 relevés concordantes)
- Vitão — Muscle Injury (2 relevés concordantes)
Remo
- Edson Fernando — Groin Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- João Lucas — Meniscus Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Mayk — Thigh Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
Autres absences confirmées
- Evertton Araujo — Thigh Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
À confirmer
Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
- Gonzalo Plata — Suspendu
- E. Pulgar — Injury
- Alex Sandro — Calf Injury
- Wallace Yan — pending_transfer
Les autres marchés
39 cotes relevées sur 6 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- plus de 2,5 buts — 1.82 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,75 buts — 1.88 chez les opérateurs agréés
- plus de 2,75 buts — 2.00 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,5 buts — 2.20 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : non — 1.95 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : oui — 1.98 chez les opérateurs agréés
- nombre de buts : impair — 1.96 chez les opérateurs agréés
- nombre de buts : pair — 1.97 chez les opérateurs agréés
Corners
- moins de 11,5 corners — 1.38 chez les opérateurs agréés
- plus de 8,5 corners — 1.50 chez les opérateurs agréés
- moins de 10,5 corners — 1.62 chez les opérateurs agréés
- plus de 9 corners — 1.63 chez les opérateurs agréés
- moins de 10 corners — 1.72 chez les opérateurs agréés
Cartons
- plus de 2,5 cartons — 1.36 chez les opérateurs agréés
- moins de 4,5 cartons — 1.38 chez les opérateurs agréés
- plus de 3 cartons — 1.52 chez les opérateurs agréés
- moins de 4 cartons — 1.55 chez les opérateurs agréés
- plus de 3,5 cartons — 1.86 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : Remo ou nul — 2.90 chez les opérateurs agréés
- Flamengo, rembourse si nul — 1.18 chez les opérateurs agréés
- Remo, rembourse si nul — 5.80 chez les opérateurs agréés
- nul a la mi-temps, Remo a la fin — 1.74 chez les opérateurs agréés
- Flamengo a la mi-temps, nul a la fin — 1.78 chez les opérateurs agréés
- Remo a la mi-temps, nul a la fin — 1.78 chez les opérateurs agréés
- Remo a la mi-temps, Flamengo a la fin — 1.80 chez les opérateurs agréés
- Flamengo a la mi-temps, Remo a la fin — 1.86 chez les opérateurs agréés
Première mi-temps
- moins de 1,5 buts en 1re periode — 1.48 chez les opérateurs agréés
- plus de 1 buts en 1re periode — 1.79 chez les opérateurs agréés
- moins de 1 buts en 1re periode — 2.07 chez les opérateurs agréés
- plus de 1,5 buts en 1re periode — 2.61 chez GTbets
- 1re periode : Flamengo — 2.06 chez les opérateurs agréés
- 1re periode : nul — 2.58 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : non — 1.16 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : oui — 5.55 chez les opérateurs agréés
Score exact
- Remo 3 - 0 Flamengo — 5.30 chez les opérateurs agréés
- Remo 0 - 1 Flamengo — 7.80 chez les opérateurs agréés
- Remo 0 - 2 Flamengo — 8.00 chez les opérateurs agréés
- Remo 1 - 2 Flamengo — 9.20 chez les opérateurs agréés
- Remo 1 - 1 Flamengo — 9.60 chez les opérateurs agréés
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
POINT MORT
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Double chance 1X
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
Pedro — Flamengo
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (Remo) | Nul | 2 (Flamengo) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 6.5 ↑ | 4.33 ↓ | 1.5 ↑ | 06/09 07:38 UTC |
| Unibet | 6.75 ↑ | 4.35 ↑ | 1.44 ↓ | 06/09 07:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Le volume d'occasions attendu pousse vers un match prolifique.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












L'historique du face-à-face
Dernier duel : 2026-03-19
Remo - Flamengo : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour Remo - Flamengo ?
Quelles sont les probabilités de Remo - Flamengo ?
À quelle heure commence le match ?
Les données sportives qui font bouger la décision
47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de Remo et les déplacements de Flamengo, avec séparation domicile/extérieur.
| Indicateur | Remo à domicile | Flamengo à l’extérieur |
|---|---|---|
| xG | 1.06 | 1.61 |
| xG hors penalty | 0.97 | 1.72 |
| xG concédé | 1.37 | 0.91 |
| Buts marqués | 1.38 | 1.75 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1.0 |
| Tirs | 13.25 | 15.75 |
| Tirs cadrés | 4.5 | 5.25 |
| Tirs dans la surface | 7.5 | 10.75 |
| Grosses occasions | 1.62 | 3.25 |
| Grosses occasions ratées | 1.0 | 1.75 |
| Corners obtenus | 5.12 | 4.62 |
| Corners concédés | 8.12 | 3.25 |
| Fautes | 10.12 | 10.5 |
| Cartons jaunes | 1.75 | 1.75 |
| Possession (%) | 40.62 | 62.88 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 14.46 | 10.79 |
| Entrées dernier tiers | 54.75 | 64.5 |
| Touches dans la surface | 15.5 | 26.43 |
| Buts évités par le gardien | -0.01 | 0.01 |
| Matchs à +2,5 buts (%) | 50 | 38 |
| Matchs à +3,5 buts (%) | 25 | 25 |
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13
























