Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

Pronostic San Lorenzo – CA Talleres : cotes, stats et analyse

🏆 Liga Profesional de Fútbol
★ FAVORI
San Lorenzo
Dimanche 6 Septembre 2026
VS
⚽ 0h00
heure de Paris
CA Talleres
📍 Pedro Bidegain, Buenos Aires (47 964 places)🎽 Arbitre Fernando Echenique🗓️ dimanche 6 septembre 2026
💡
La chose à savoir

San Lorenzo enchaîne 8 matchs de suite avec moins de 2,5 buts, un verrou offensif qui ne se déverrouille pas.

Absents et suspendus

Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.

San Lorenzo
Gonzalo Abregoblessure★★☆☆☆
retour estimé 2026-09-12
Daniel Herrerablessure★★☆☆☆
retour estimé 2026-09-20
Martín Rioblessure★☆☆☆☆
retour estimé 2026-09-15
Nahuel Barriosblessure★☆☆☆☆
Nahuel Ariasblessure★☆☆☆☆
blessure aux ischio-jambiers
CA Talleres
Román Riquelmesuspension★★☆☆☆
Diego Valoyesblessure★★☆☆☆
retour estimé 2026-09-20
Mateo Caceresblessure★★☆☆☆
retour estimé 2026-09-20
Federico Fattoriblessure★☆☆☆☆
retour estimé 2026-09-20
Matías Gómezblessure★☆☆☆☆
retour estimé 2026-09-20

Arbitre et conditions

🌦️ Météo au coup d'envoi
18°C

Plutot degage · vent 11.0 km/h

🔒 Réservé aux membres Gold
Tu veux les pronostics de nos experts ?
Analyses détaillées, cote & mise conseillée, paris en direct et Discord privé. La méthode MediaPronos depuis 2010.
Découvrir le Pack Gold →
🎽 Arbitre
Fernando Echenique
5,3cartons jaunes / match27fautes sifflées / match0,55carton rouge / match22matchs analysés
🧭 Le contexte
654 km de déplacement pour CA TalleresJournée 8
Comment elles se créent leurs occasions

San Lorenzo crée 0,72 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 11,3 tirs (6 matchs).

Le classement de cette compétition n’est pas présent dans les données au moment de la publication ; les statistiques ci-dessous s’appuient sur les matchs recensés.

TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT

Liga Profesional de Fútbol — saison Primera LPF 2026 · Calculé sur 365 matchs terminés de cette compétition.

GP% victoire domicile% nuls% victoire extérieurButs par matchHGAG% 1,5+% 2,5+% 3,5+% BTS
36543.0 %29.3 %27.7 %2.081.180.9163.0 %35.9 %14.8 %44.4 %

Marge d’erreur de 5.1 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon solide).

San Lorenzo selon le niveau de l’adversaire

AdversaireLieuJBilanPts/matchButs p/c
1-4 (tête)domicile11G 0N 0P3.01.0 / 0.0
11-26 (milieu bas)domicile62G 1N 3P1.171.0 / 1.67
11-26 (milieu bas)extérieur61G 3N 2P1.00.33 / 0.5
27-30 (zone rouge)domicile11G 0N 0P3.02.0 / 0.0
27-30 (zone rouge)extérieur30G 2N 1P0.670.33 / 0.67
5-10 (milieu haut)domicile10G 1N 0P1.00.0 / 0.0
5-10 (milieu haut)extérieur10G 1N 0P1.02.0 / 2.0
rang non établi (début de saison)domicile21G 0N 1P1.51.5 / 1.5
rang non établi (début de saison)extérieur11G 0N 0P3.01.0 / 0.0

CA Talleres selon le niveau de l’adversaire

AdversaireLieuJBilanPts/matchButs p/c
1-4 (tête)extérieur20G 2N 0P1.00.0 / 0.0
11-26 (milieu bas)domicile42G 0N 2P1.51.0 / 1.25
11-26 (milieu bas)extérieur73G 1N 3P1.431.43 / 1.29
27-30 (zone rouge)domicile11G 0N 0P3.02.0 / 0.0
5-10 (milieu haut)domicile30G 1N 2P0.330.33 / 1.33
5-10 (milieu haut)extérieur21G 1N 0P2.01.0 / 0.5
rang non établi (début de saison)domicile21G 0N 1P1.51.5 / 1.5
rang non établi (début de saison)extérieur10G 0N 1P0.01.0 / 2.0

Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.

Ce qui peut faire mentir les chiffres

Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.

Forme, statistiques et probabilités de San Lorenzo et CA Talleres

Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.

À retenir avant San Lorenzo - CA Talleres

📊
40% de chances de victoirepour San Lorenzo, à domicile
🎯
xG 1.09 - 0.79buts attendus de part et d'autre
🥅
44% pour les deux marquentprofil de match ouvert
8 matchs consécutifs sous les 2,5 buts pour San Lorenzo
0,8 but encaissé par match sous Gorosito, défense béton
Talleres sans victoire sur ses 4 derniers déplacements

Le décryptage de la rédaction

Le Pedro Bidegain reçoit un San Lorenzo en pleine transition. Le départ de Néstor Gorosito, acté d'un commun accord après la défaite contre Instituto, laisse le banc à Walter Perazzo en intérim dans l'attente de Rubén Darío Insua. Sept points en sept journées, une attaque qui ne marque plus et une série de huit matchs sous les 2,5 buts : le contexte local pousse à la prudence.

En face, Talleres arrive avec Omar De Felippe sur le banc et quatre déplacements sans victoire. L'historique plaide pour le Cuervo (3 nuls, 1 défaite sur 7 confrontations), mais les deux équipes cherchent avant tout à ne pas perdre. Le profil de match fermé ne prête pas à la fête.

Qui va gagner ? Les probabilités du marché

Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.

San Lorenzo
40%
Match nul
33%
CA Talleres
27%
1.09
Buts attendus (xG)
0.79

Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.

San Lorenzo : M. Reali · F 7.26 (0.44 xG · 0.58 xA · 2.5 passes clés/match · 57% de duels) ; D. Arboleda · D 7.20 (0.13 xG · 0.2 passe clé/match · 68% de duels) ; T. R. Pagano · D 7.13 (0.07 xG · 0.47 xA · 0.5 passe clé/match · 54% de duels) ; N. Tripichio · M 7.05 (0.05 xG · 0.17 xA · 0.8 passe clé/match · 53% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés

CA Talleres : E. Unsaín · G 7.90 (100% de duels · 30 arrêts) ; M. Galarza · M 7.42 (1 passe déc. · 0.15 xG · 0.29 xA · 0.6 passe clé/match · 60% de duels) ; V. Depietri · F 7.23 (2 buts · 1 passe déc. · 1.78 xG · 0.90 xA · 1.8 passe clé/match · 43% de duels) ; Rick · M 7.11 (2 buts · 1 passe déc. · 1.68 xG · 0.25 xA · 0.4 passe clé/match · 47% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés

📅 Dernière confrontation : 0-0, à CA Talleres (2026-03-01). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.

Pourquoi — les preuves derrière l’analyse

Les buteurs du match

Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.

San Lorenzo
Rodrigo Auzmendi
4 buts (2 dom / 2 ext) · 0 passe déc. · xG 3.4 · 1063 min
Matias Reali
1 but (1 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · xG 0.5 · 508 min
Mathias de Ritis
1 but (0 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · xG 0.4 · 749 min
CA Talleres
Rick
3 buts (0 dom / 3 ext) · 1 passe déc. · xG 2.0 · 926 min
Valentín Depietri
2 buts (1 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · xG 2.2 · 612 min
Ronaldo Martinez
2 buts (2 dom / 0 ext) · 0 passe déc. · xG 1.0 · 597 min

À domicile / à l extérieur

Les 5 derniers scores de San Lorenzo chez elle, et les 5 derniers de CA Talleres en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.

San Lorenzo à domicile
V 1-0 vs Club Atlético Unión de Santa Fe · 2026-08-15
D 0-2 vs Huracán · 2026-08-09
V 1-0 vs Gimnasia y Esgrima Mendoza · 2026-07-28
N 1-1 vs Deportivo Riestra · 2026-07-17
D 0-1 vs Recoleta FC · 2026-05-27
CA Talleres à l extérieur
D 3-1 vs Gimnasia y Esgrima Mendoza · 2026-08-18
V 0-4 vs Platense · 2026-08-03
D 1-0 vs Newell's Old Boys · 2026-07-25
N 1-1 vs Club Atlético Unión de Santa Fe · 2026-05-02
N 0-0 vs Estudiantes de La Plata · 2026-04-25

La valeur des effectifs

Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.

Comparaison de la valeur des effectifs
CritèreSan LorenzoCA Talleres
Valeur de l'effectif43,2 M€ (37 joueurs, 31 valorisés)41,4 M€ (34 joueurs, 28 valorisés)
Valeur du onze probable20,9 M€ (11 joueurs, 11 valorisés)26,8 M€ (11 joueurs, 11 valorisés)
Âge moyen25,1 ans23,5 ans
Taille moyenne180 cm178 cm

Le duel des bancs

Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.

San Lorenzo
Nestor Gorosito
11V14N12D37 matchs dirigés
Système fétiche 4-2-3-1Buts marqués/match 0.8Buts encaissés/match 0.8Clean sheets 49%Matchs à +2,5 buts 19%Possession moyenne 49%Taux de victoire 30%Les deux marquent 32%Profil Défensif
CA Talleres
Jorge Sampaoli
12V12N13D37 matchs dirigés
Système fétiche 4-2-3-1Buts marqués/match 0.8Buts encaissés/match 1.0Clean sheets 40%Matchs à +2,5 buts 35%Possession moyenne 54%Taux de victoire 32%Les deux marquent 35%Profil Défensif

Notre cote juste face au marché

Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.

Notre cote juste face au marché
IssueNotre probaCote justeCote du marchéÉcart
Les deux équipes marquent44%2.262.10-7%
↔ Faites glisser le tableau pour voir toutes les colonnes

Le radar MediaPronos

Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.

Série en cours

San Lorenzo enchaîne 8 matchs de suite avec moins de 2,5 buts — une dynamique nette à intégrer avant de miser.

Match fermé

Peu de buts attendus : le cumul d'occasions attendues plafonne à 1.9, profil de match verrouillé — le Under 2,5 a du sens.

→ Moins de 2,5 buts
Défense solide

Béton défensif : sous Nestor Gorosito, San Lorenzo n'encaisse que 0.8 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.

→ Under / clean sheet San Lorenzo

San Lorenzoéquipe de possession : possession 56 %, tirs 15.2, corners 4.8, tacles 18.2, fautes 10.6.

CA Tallereséquipe de possession : possession 56 %, tirs 14.3, corners 4.1, tacles 15.2, fautes 10.4.

Buts, corners, cartons : le profil du match

À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.

Compositions, absences et joueurs clés de San Lorenzo - CA Talleres

Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 69%.

San LorenzoComposition probable
1m91
25José Devecchi
Devecchi
1m80
6Mathias de Ritis
Ritis
1m90
19Emiliano Amor
Amor
1m90
2Danilo Arboleda
Arboleda
1m80
32Ezequiel Herrera
Herrera
1m75
24Nicolás Tripichio
Tripichio
1m76
8Manuel Insaurralde
Insaurralde
1m78
5Ignacio Perruzzi
Perruzzi
1m65
11Matias Reali
Reali
1m91
29Rodrigo Auzmendi
Auzmendi
1m86
9Alexis Cuello
Cuello
Système : 4-4-2
CA TalleresComposition probable
1m88
32Ezequiel Unsaín
Unsaín
1m78
3Alexandro Maidana
Maidana
1m84
13Valentín Fascendini
Fascendini
1m79
44Santiago Fernandez
Fernandez
1m75
20Augusto Schott
Schott
1m82
4Matías Catalán
Catalán
1m80
5Matias Galarza
Galarza
1m70
37Rick
Rick
1m75
19Franco Cristaldo
Cristaldo
1m78
11Valentín Depietri
Depietri
1m78
77Ronaldo Martinez
Martinez
Système : 4-2-3-1

Analyse du match San Lorenzo - CA Talleres en Liga Profesional de Fútbol

Profil de match verrouillé

Le cumul d'occasions attendues plafonne à 1,9 but sur cette affiche, un signal fort. Les probabilités de plus de 1,5 but (60,6 %) et de plus de 2,5 (34,6 %) confirment un scénario sous les 3 buts. Deux équipes en quête de stabilité, peu d'occasions nettes des deux côtés : le profil fermé tient la corde.

Dynamique défensive locale

San Lorenzo encaisse 0,8 but par match sous l'ère Gorosito, un mur difficile à escalader. La série de huit rencontres sous les 2,5 buts illustre une équipe qui ne prend pas de risques offensifs. Avec Perazzo aux commandes et Insua en embuscade, la priorité du soir sera d'abord de ne pas concéder.

Talleres en panne sèche

Quatre matchs sans gagner à l'extérieur pour la T, dont deux 0-0 sur les derniers déplacements (Central Córdoba). L'attaque de Talleres peine à trouver le chemin des filets en déplacement et l'absence de Riquelme suspendu ne va pas arranger le secteur créatif. Les visiteurs viennent surtout fermer le jeu.

Interim et contexte humain

Le départ de Gorosito après la défaite 1-0 contre Instituto et l'intérim de Perazzo installent un climat d'incertitude. Facundo Farías reste un atout offensif à surveiller pour percer ce bloc bas. L'enjeu de classement existe (San Lorenzo 10e, Talleres 15e) mais le contexte émotionnel favorise un match tactique et tendu.

Cotes San Lorenzo - CA Talleres : sur quels marchés parier

Cotes relevées chez les opérateurs agréés.

Marché en attente de cotations actives

Aucune cote active et suffisamment fraîche n’a été recensée au moment de la dernière mise à jour. Aucune cote ni aucun marché n’est inventé ; la fiche reste informative jusqu’à la prochaine collecte.

Notre pronostic pour San Lorenzo - CA Talleres

Chez Parions Sport

Rencontre n°618 — D1 Argentine. Cote au guichet : 1 2.10 · N 2.90 · 2 3.10.

Face à face

  • 11 rencontres
  • San Lorenzo a gagné 3 fois, CA Talleres 4 fois, 4 nuls
  • Moyenne de 1.45 buts par rencontre

Les dernières confrontations

  • : 0-0
  • : 1-2
  • : 1-0
  • : 2-0
  • : 0-0

L’arbitre

Fernando Echenique (Argentina) — 267 matchs dirigés. cartons jaunes par match : 4.48 · cartons rouges par match : 0.12 · seconds jaunes par match : 0.11

Ce que dit le marché

Prix relevés chez 41 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.

  • San Lorenzo : jusqu’à 2.40 chez Unibet (SE) (la plus basse du marché : 2.15, soit 11.6% d’écart)
  • Talleres : jusqu’à 3.65 chez Smarkets (la plus basse du marché : 3.00, soit 21.7% d’écart)
  • Draw : jusqu’à 3.15 chez Smarkets (la plus basse du marché : 2.75, soit 14.5% d’écart)

La probabilité de repère de prix

Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.

  • San Lorenzo : 40.9%
  • Draw : 31.6%
  • Talleres : 27.5%

Le modèle du fournisseur

Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.

  • 1N2 : San Lorenzo 39.9% · nul 32.8% · CA Talleres 27.2%
  • Buts attendus : 1.09 contre 0.79
  • Corners : plus de 8,5 : 57.4 % · plus de 9,5 : 45.6 % · plus de 10,5 : 33.8 %
  • Les deux marquent : 44.3%

Les paris joueur

Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.

Buteur à tout moment

  • Rodrigo Auzmendi : 3.40 (opérateurs agréés)
  • Facundo Bruera : 3.60 (opérateurs agréés)
  • Valentin Davila : 3.75 (opérateurs agréés)

Premier buteur

(opérateurs agréés)
  • Rodrigo Auzmendi : 6.00
  • Valentin Davila : 7.00
  • Alexis Cuello : 7.50

Dernier buteur

(opérateurs agréés)
  • Rodrigo Auzmendi : 6.00
  • Valentin Davila : 7.00
  • Alexis Cuello : 7.50

Tirs cadrés

(opérateurs agréés)
  • Rick : 2.10
  • Matías Reali : 2.20
  • Martín Rio : 3.10

Passe décisive

(opérateurs agréés)
  • Matias Reali : 4.33
  • Facundo Bruera : 4.50
  • Juan Pablo Alvarez : 4.50

Où va l’argent

Volume total misé sur la rencontre : 1181. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.

  • Both Teams To Score Yes concentre 55.4 % des mises, et la cote s’est resserrée de 1.8 % (2.26 vers 2.22)
  • Correct Score 2-2 concentre 24.6 % des mises, cote stable à 23.00
  • Over 1.5 Goals concentre 85.0 % des mises, et la cote s’est resserrée de 2.5 % (1.59 vers 1.55)

L'issue la plus probable, famille par famille

Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.

  • San Lorenzo, rembourse si nul à 1.63 chez betsson — 11 opérateurs sur cette ligne
  • 7 des 11 confrontations se sont décidées ; ce marché rembourse les 4 nul(s) — cotations convergentes vers un prix plus court : 6 des 6 operateurs renseignes vont dans ce sens
  • Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 5 pronostics.

Séries et signaux

Les séries en cours

  • San Lorenzo : 8 matchs de suite avec moins de 2,5 buts

Les signaux à retenir

  • San Lorenzo enchaîne 8 matchs de suite avec moins de 2,5 buts — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
  • Peu de buts attendus : le cumul d'occasions attendues plafonne à 1.9, profil de match verrouillé — le Under 2,5 a du sens.
  • Béton défensif : sous Nestor Gorosito, San Lorenzo n'encaisse que 0.8 but par match — le camp du Under et du clean sheet tient.

La forme récente, match par match

San Lorenzo — ses derniers matchs recensés

  • D 0-1 Instituto Cordoba (extérieur, 2026-09-01)
  • N 0-0 Estudiantes de Rio Cuarto (extérieur, 2026-08-21)
  • V 1-0 Union Santa Fe (domicile, 2026-08-15)
  • D 0-2 Huracan (domicile, 2026-08-09)
  • D 0-1 Central Cordoba de Santiago (extérieur, 2026-08-04)
  • V 1-0 Gimnasia M. (domicile, 2026-07-28)
  • D 0-1 Lanus (extérieur, 2026-07-26)
  • N 1-1 Deportivo Riestra (domicile, 2026-07-17)
  • D 0-1 Deportivo Recoleta (domicile, 2026-05-27)
  • N 2-2 Santos (extérieur, 2026-05-20)

CA Talleres — ses derniers matchs recensés

  • N 0-0 Central Cordoba de Santiago (domicile, 2026-08-30)
  • N 2-2 Rosario Central (domicile, 2026-08-25)
  • D 1-3 Gimnasia M. (extérieur, 2026-08-18)
  • D 0-3 Lanus (domicile, 2026-08-12)
  • V 4-0 Platense (extérieur, 2026-08-03)
  • D 1-3 Velez Sarsfield (domicile, 2026-07-30)
  • D 0-1 Newells Old Boys (extérieur, 2026-07-25)
  • D 0-3 Atletico Tucuman (domicile, 2026-05-20)
  • D 0-1 Belgrano Cordoba (domicile, 2026-05-09)
  • N 1-1 Union Santa Fe (extérieur, 2026-05-02)

Absences et incertitudes

Recoupement de 3 relevés de donnees.

Absences confirmées

  • Gonzalo Abrego — Muscle Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Nahuel Barrios — Cruciate Ligament Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Mateo Caceres — Shoulder Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Federico Fattori — Foot Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Matías Gómez — Sprained Knee Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Daniel Herrera — Cruciate Ligament Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Martín Rio — Strain Injury / Blessé (2 relevés concordantes)
  • Román Riquelme — red_card_suspension / Suspendu (2 relevés concordantes)
  • Diego Valoyes — Knee Injury / Blessé (2 relevés concordantes)

À confirmer

Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.

  • Nahuel Arias — Hamstring Injury

Les autres marchés

11 cotes relevées sur 2 familles de paris, au meilleur prix disponible.

Buts

  • moins de 2,5 buts — 1.54 chez les opérateurs agréés
  • plus de 1,5 buts — 1.56 chez Unibet (SE)
  • plus de 2 buts — 1.95 chez les opérateurs agréés
  • moins de 2 buts — 1.97 chez les opérateurs agréés
  • moins de 1,5 buts — 2.45 chez les opérateurs agréés
  • les deux équipes marquent : non — 1.70 chez les opérateurs agréés
  • les deux équipes marquent : oui — 2.18 chez Virgin Bet

Résultat

  • double chance : San Lorenzo ou Talleres — 1.38 chez les opérateurs agréés
  • double chance : Talleres ou nul — 1.58 chez les opérateurs agréés
  • San Lorenzo, rembourse si nul — 1.62 chez Nordic Bet
  • Talleres, rembourse si nul — 2.30 chez Nordic Bet

AVIS / PARI

AVIS ÉDITORIAL

Aucun scénario net ne se dégage sur cette affiche : deux équipes en transition, dynamiques offensives faibles et historiques de 1,43 but moyen sur les confrontations directes. La cote autour de 1,70 sur le marché « les deux équipes ne marquent pas » reflète correctement la physionomie attendue, sans laisser d'edge suffisant pour s'engager.

MARCHÉ À SURVEILLER

DATA_INCOMPLETE : Aucun candidat ne possède simultanément un marché, une issue, une ligne et une période lisibles.

PRONOSTIC (SANS MISE)

Les deux équipes marquent : Non
Avis éditorial uniquement ; aucune mise n’est engagée.

COTE JUSTE

1,80

COTE MINIMUM AVEC BUFFER

1,87

POINT MORT

55.7 % — c est le taux de reussite a atteindre pour ne rien perdre a cette cote.

DÉCISION BETTING

Pas de sélection à la cote actuellement proposée.

Notre pronostic

Les deux équipes marquent : Non

Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.

Buteur mis en avant

V. Depietri — CA Talleres

Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.

🤖
Analyse data de la rédaction. Cette analyse est produite par la rédaction MediaPronos à partir des données du match et des cotes du marché. Pour les pronostics de nos tipsters vérifiés (track record, un expert par sport), passez au Gold.
Voir les pronos experts →

Les autres affiches du jour

Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.

Juventude - Atlético Goianiense
Brasileirão Serie B
1 2.17N 3.22 4.16
Boyacá Chicó FC - Once Caldas
Categoría Primera A
1 4.0N 3.622 2.0
São Paulo - Atlético Mineiro
Brasileirão Serie A
1 2.22N 3.42 3.92
Ceará - Sport Recife
Brasileirão Serie B
1 2.34N 3.32 3.35
Racing Louisville - Angel City FC
NWSL
1 3.1N 3.52 1.909
Miami FC - Pittsburgh Riverhounds
USL Championship
1 3.03N 3.32 2.45

L'historique du face-à-face

Dernier duel : 2026-03-01

3victoires San Lorenzo
3nuls
1victoires CA Talleres
1,43buts/match
2026-03-010 - 0
2025-07-111 - 2
2025-01-251 - 0
2024-08-252 - 0
2023-04-170 - 0

San Lorenzo - CA Talleres : chaîne TV, heure et diffusion

CompétitionLiga Profesional de Fútbol
Datedimanche 6 septembre 2026
Coup d'envoi0h00 (heure française)
ArbitreFernando Echenique

Les questions que vous vous posez

Quel est le pronostic pour San Lorenzo - CA Talleres ?
Notre analyse complète et notre pronostic figurent dans le bloc « Notre pronostic » ci-dessus. Une cote n'est affichée comme conseillée que si le pari passe tous les contrôles.
Quelles sont les probabilités de San Lorenzo - CA Talleres ?
Après retrait de la marge du marché, la victoire de San Lorenzo est estimée à 40%, le nul à 33% et la victoire de CA Talleres à 27%. Ce ne sont pas les probabilités d'un modèle MediaPronos.
À quelle heure commence le match ?
Le coup d'envoi de San Lorenzo - CA Talleres est prévu à 0h00 (heure française).

Les données sportives qui font bouger la décision

47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de San Lorenzo et les déplacements de CA Talleres, avec séparation domicile/extérieur.

0.89buts attendus au total (profil domicile/extérieur)
0.41xG projeté San Lorenzo à domicile
0.48xG projeté CA Talleres à l'extérieur
8.9corners attendus (profil domicile/extérieur)
Comparatif domicile extérieur
IndicateurSan Lorenzo à domicileCA Talleres à l’extérieur
xG1.151.61
xG hors penalty0.90.78
xG concédé0.81.51
Buts marqués0.621.25
Buts encaissés0.880.88
Tirs16.7510.38
Tirs cadrés5.254.0
Tirs dans la surface9.625.75
Grosses occasions2.751.86
Grosses occasions ratées2.381.0
Corners obtenus5.753.25
Corners concédés3.255.62
Fautes10.7512.75
Cartons jaunes2.02.5
Possession (%)58.050.75
PPDA (bas = pressing fort)8.4510.55
Entrées dernier tiers62.3856.62
Touches dans la surface24.1414.25
Buts évités par le gardien0.260.4
Matchs à +2,5 buts (%)1250
Matchs à +3,5 buts (%)025
gardien conforme a son xGA (+0.26)
gardien en SURPERFORMANCE (+0.40 but/match arrete au-dela du xGA) — attendre une hausse des buts encaisses
finition FAIBLE : 13 % des grosses occasions converties (2.8 creees, 2.4 ratees) — a jeu constant, les buts remonteront
finition normale (46 % des grosses occasions converties)
Usage moteur : ces données détaillent le scénario et les régressions possibles. Tant que leur gain de Brier n’est pas validé hors échantillon, elles ne peuvent pas déclencher seules un BET.
Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Interdit aux mineurs. Parce qu’un parieur doit savoir quand quitter le jeu, rendez-vous sur joueurs-info-service.fr (09-74-75-13-13 - appel non surtaxé). Les cotes et pronostics sont donnés à titre informatif.
MP
Analyses data
Rédaction MediaPronos
Football · forme, xG, cotes et lecture tactique, avec les limites des données indiquées.
Envie de plus de pronos ?
📋 Voir les pronostics du jour →Découvrir le Pack Gold →
18+ · Jeu responsable · 09 74 75 13 13

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos

🔒 Les pronos experts sont réservés aux membres Gold Voir le Gold → ×
Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.