

Swansea reste sur 4 matchs sans défaite et reçoit un Wrexham qui n'a plus gagné depuis 6 rencontres malgré un succès récent à Millwall.
Absents et suspendus
Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
blessure musculaire
retour estimé 2026-09-20
blessure musculaire
retour estimé 2026-09-20
retour estimé 2026-09-20
retour estimé 2026-09-20
blessure musculaire
retour estimé 2026-09-30
Arbitre et conditions
Couvert · vent 5.8 km/h
Swansea City est 1er avec 10 pts, avec 0 pts d'avance — il reste 42 journées. Wrexham est 13e avec 5 pts, à 5 pts de la 1re place et 5 pts du podium ; il ne compte que 2 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 42 journées.
Swansea City crée 1,56 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 15,2 tirs (6 matchs). Wrexham crée 1,21 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 13,3 tirs (6 matchs).
Le classement et les dynamiques
Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.
| Critère | Swansea City | Wrexham |
|---|---|---|
| Classement | 1e / 24 (10 pts, 4 j) | 13e / 24 (5 pts, 4 j) |
| Rang attaque (buts marqués) | 5e (7 buts) | 12e (6 buts) |
| Rang défense (buts encaissés) | 1e (1 buts) | 5e (4 buts) |
| Forme (5 dernières) | VVNVV | VDNNN |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Championship — saison 26/27 · Calculé sur 48 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48 | 39.6 % | 31.2 % | 29.2 % | 2.94 | 1.56 | 1.38 | 85.4 % | 66.7 % | 35.4 % | 72.9 % |
Marge d’erreur de 13.8 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon indicatif, à lire avec prudence).
FACE AUX MÊMES ADVERSAIRES
Résultats des deux équipes contre chaque club du championnat, séparés entre domicile et extérieur.
| Nº | Équipe du championnat | Swansea City dom. | Swansea City ext. | Wrexham dom. | Wrexham ext. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea | — | — | ||
| 2 | QPR | ||||
| 3 | Charlton | ||||
| 4 | Southampton | ||||
| 5 | Wolves | ||||
| 6 | Middlesbrough | ||||
| 7 | Bristol City | ||||
| 8 | West Brom | ||||
| 9 | Birmingham | 1 - 2 | |||
| 10 | Sheffield Utd | 0 - 0 | |||
| 11 | Millwall | 0 - 3 | |||
| 12 | Wrexham | — | — | ||
| 13 | West Ham | ||||
| 14 | Blackburn | ||||
| 15 | Watford | 2 - 0 | 1 - 1 | ||
| 16 | Bolton | ||||
| 17 | Derby | 0 - 3 | |||
| 18 | Lincoln | ||||
| 19 | Cardiff | 1 - 1 | |||
| 20 | Norwich | ||||
| 21 | Portsmouth | ||||
| 22 | Stoke City | 1 - 2 | |||
| 23 | Burnley | ||||
| 24 | Preston |
Swansea City selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
Wrexham selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 1.0 / 1.0 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.
Forme, statistiques et probabilités de Swansea City et Wrexham
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant Swansea City - Wrexham
Le décryptage de la rédaction
Derby gallois en Championship, ambiance particulière au Swansea.com Stadium pour cette affiche entre deux clubs qui ont marqué l'histoire du pays. Swansea pointe à la 3e place avec 10 points et reste sur quatre matchs sans défaite, dont deux démonstrations offensives à domicile face à Watford et Derby County.
En face, Wrexham débarque avec un moral retapé après son succès à Millwall mardi, mais qui reste sur six rencontres sans victoire avant ce déclic. Un match entre une formation installée dans le top 5 et une autre qui cherche encore ses repères, dans une ligue où chaque point compte pour la course à la Premier League.
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
Swansea City : J. Eom · M 7.96 (2 buts · 2 passes déc. · 1.87 xG · 0.48 xA · 1.0 passe clé/match · 62% de duels) ; S. Welsh · D 7.45 (0.19 xG · 0.26 xA · 0.5 passe clé/match · 68% de duels) ; J. Key · D 7.26 (0.38 xA · 1.0 passe clé/match · 54% de duels) ; J. Tymon · D 7.16 (1 passe déc. · 0.03 xG · 0.92 xA · 2.0 passes clés/match · 60% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
Wrexham : C. Doyle · D 7.47 (1 but · 1.25 xG · 0.20 xA · 1.4 passe clé/match · 62% de duels) ; J. Ekomie · D 7.33 (1 but · 0.09 xG · 69% de duels) ; I. Kaboré · M 7.18 (0.5 passe clé/match · 67% de duels) ; K. Moore · F 7.04 (2 buts · 0.81 xG · 0.33 xA · 1.0 passe clé/match · 46% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
📅 Dernière confrontation : 2-0, à Wrexham (2026-03-13). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
6 buts (2 dom / 4 ext) · 2 passes déc. · xG 5.2 · 597 min
5 buts (3 dom / 2 ext) · 2 passes déc. · xG 2.7 · 496 min
3 buts (1 dom / 2 ext) · 3 passes déc. · xG 2.4 · 601 min
5 buts (3 dom / 2 ext) · 1 passe déc. · xG 1.7 · 607 min
2 buts (0 dom / 2 ext) · 1 passe déc. · xG 2.0 · 549 min
1 but (1 dom / 0 ext) · 1 passe déc. · xG 3.2 · 561 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de Swansea City chez elle, et les 5 derniers de Wrexham en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | Swansea City | Wrexham |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 99,9 M€ (28 joueurs, 27 valorisés) | 86,6 M€ (28 joueurs, 26 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 37,9 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) | 38,3 M€ (9 joueurs, 8 valorisés) |
| Âge moyen | 25,4 ans | 26,4 ans |
| Taille moyenne | 182 cm | 182 cm |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| Swansea City | 42% | 2.37 | 2.18 | -8% |
| Match nul | 28% | 3.56 | 3.35 | -6% |
| Wrexham | 30% | 3.37 | 3.15 | -6% |
| Plus de 2,5 buts | 48% | 2.07 | 1.93 | -7% |
| Les deux équipes marquent | 53% | 1.88 | 1.74 | -7% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
La cote de Wrexham se resserre chez 4 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.
Swansea City enchaîne 4 matchs de suite sans défaite — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
Swansea City — équipe équilibrée : possession 54 %, tirs 12.8, corners 4.6, tacles 16.8, fautes 9.2.
Wrexham — équipe équilibrée : possession 52 %, tirs 11.7, corners 4.7, tacles 14.5, fautes 12.0.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de Swansea City - Wrexham
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 52%.
Analyse du match Swansea City - Wrexham en Championship
Le style de jeu
Swansea déroule un football offensif à domicile. 18 tirs face à Watford, 23 contre Derby, 6 grosses occasions en moyenne, une domination chiffrée qui ne laisse rien au hasard. Wrexham mise sur un bloc compact et des transitions, mais ses sorties récentes montrent une inefficacité offensive chronique. Seulement 9 tirs à Birmingham pour 1 grosse occasion, un volume famélique.
Le face-à-face
33e confrontation en championnat, des retrouvailles rares entre deux clubs qui ne s'étaient plus croisés dans cette division depuis 2002-03. La saison passée, Swansea l'a emporté 2-1 à domicile avant que Wrexham ne prenne sa revanche 2-0 au retour. Un H2H équilibré avec 2,5 buts de moyenne, qui n'infirme ni ne confirme une hiérarchie claire.
L'enjeu et la motivation
Swansea joue une place dans le top 5 et vise clairement la promotion, un objectif affiché par le recrutement estival. Wrexham a dépensé massivement cet été, deuxième budget transfert depuis la montée, mais les résultats peinent à suivre malgré la pression. La dynamique psychologique penche du côté gallois du sud.
Absents et forme réelle
Swansea perd Burgess, Franco, Opoku et Stewart, des absences qui touchent la rotation mais pas l'ossature titulaire. Wrexham est plus touché avec Thomason, Windass, Sheaf, Cacace et Revan sur le flanc. Les 4 matchs de Swansea sont confirmés par les chiffres de terrain, pas une série flatteuse : domination aux tirs et occasions nettes.
Cotes Swansea City - Wrexham : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour Swansea City - Wrexham
Chez Parions Sport
Rencontre n°251 — Championship. Cote au guichet : 1 2.10 · N 3.20 · 2 2.90.
Où voir le match et à quelle heure
beIN Sports MAX 10 (FR)
Au classement
- Swansea City : 1e, pts en 4 matchs (3V 1N 0D, différence 6)
- Wrexham : 13e, pts en 4 matchs (1V 2N 1D, différence 2)
Face à face
- 2 rencontres
- Swansea City a gagné 1 fois, Wrexham 1 fois, 0 nuls
- Moyenne de 2.50 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 2-0
- : 2-1
Composition confirmée
Swansea City — 4-3-3
Lawrence Vigouroux, Ben Cabango, Josh Tymon, Stephen Welsh, Filip Lissah, Marko Stamenić, Melker Widell, Stephen Eustaquio, Ji-sung Eom, Joseph Opoku, Adam Idah
Wrexham — 3-4-2-1
Anthony Patterson, Callum Doyle, Jacques Ekomié, Max Cleworth, Dominic Hyam, Issa Kaboré, Ben Whiteman, Oliver Rathbone, Josh Windass, Kieffer Moore, Lewis O'Brien
L’arbitre
Elliot Bell (England) — 18 matchs dirigés. cartons jaunes par match : 4.89 · cartons rouges par match : 0.06 · seconds jaunes par match : 0.11
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 62 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Swansea City : jusqu’à 2.44 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 2.10, soit 16.2% d’écart)
- Wrexham AFC : jusqu’à 3.20 chez Smarkets (la plus basse du marché : 2.90, soit 10.3% d’écart)
- Draw : jusqu’à 3.50 chez Smarkets (la plus basse du marché : 3.16, soit 10.8% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Swansea City : 40.5%
- Wrexham AFC : 31.1%
- Draw : 28.4%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : Swansea City 42.2% · nul 28.1% · Wrexham 29.7%
- Buts attendus : 1.41 contre 1.27
- Corners : plus de 8,5 : 64.4 % · plus de 9,5 : 52.8 % · plus de 10,5 : 41.5 %
- Les deux marquent : 53.3%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Zan Vipotnik : 2.62 (opérateurs agréés)
- Ross Stewart : 3.20 (opérateurs agréés)
- Kieffer Moore : 3.40 (opérateurs agréés)
Premier buteur
- Zan Vipotnik : 6.00 (opérateurs agréés)
- Adam Idah : 7.00 (opérateurs agréés)
- Kieffer Moore : 7.00 (opérateurs agréés)
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Adam Idah : 6.00
- Zan Vipotnik : 6.00
- Kieffer Moore : 7.00
Tirs cadrés
(opérateurs agréés)- Ronald Pereira Martins : 2.07
- Moussa Kounfolo Yeo : 2.30
- Gonçalo Franco : 3.80
Passe décisive
- Eom Ji-Sung : 4.00 (opérateurs agréés)
- Josh Tymon : 4.33 (opérateurs agréés)
- Ronald : 4.50 (opérateurs agréés)
Où va l’argent
Volume total misé sur la rencontre : 12004. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.
- Match Odds 1 concentre 72.4 % des mises, et la cote s’est resserrée de 4.7 % (2.58 vers 2.46)
- Under 5.5 Goals concentre 95.6 % des mises, cote stable à 1.05
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- plus de 3 cartons à 1.40 chez les opérateurs agréés — un seul opérateur cote cette ligne
- Elliot Bell dirigé à 4.89 cartons jaunes par match sur sa carrière ; l’équipe à l’extérieur prend 2,26 jaunes par match contre 1,92 à domicile, soit +18 %
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 13 pronostics.
Séries et signaux
Les séries en cours
- Swansea City : 4 matchs de suite sans défaite
- Wrexham : 4 matchs de suite en marquant
- Swansea City : 3 clean sheets de suite
Les signaux à retenir
- La cote de Wrexham se resserre chez 4 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.
- Swansea City enchaîne 4 matchs de suite sans défaite — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
La forme récente, match par match
Swansea City — ses derniers matchs recensés
- V 2-0 Watford (domicile, 2026-09-01)
- V 3-0 Derby (extérieur, 2026-08-29)
- N 0-0 Sheffield Utd (domicile, 2026-08-22)
- V 2-1 Stoke City (extérieur, 2026-08-15)
- D 0-1 Birmingham (domicile, 2026-08-08)
- V 1-0 Leganes (domicile, 2026-08-01)
- D 0-3 Merthyr Town (extérieur, 2026-07-28)
- V 2-0 Udinese (domicile, 2026-07-24)
- D 0-2 VfL Bochum (domicile, 2026-07-21)
- N 2-2 Holstein Kiel (domicile, 2026-07-18)
Wrexham — ses derniers matchs recensés
- V 3-0 Millwall (extérieur, 2026-09-02)
- D 1-2 Birmingham (domicile, 2026-08-28)
- N 1-1 Watford (domicile, 2026-08-22)
- N 1-1 Cardiff (extérieur, 2026-08-17)
- D 0-1 Middlesbrough (extérieur, 2026-08-07)
- D 0-1 Sunderland (domicile, 2026-08-02)
- D 0-1 Liverpool (extérieur, 2026-07-29)
- V 3-2 Leeds (domicile, 2026-07-25)
- V 1-0 Manchester United (extérieur, 2026-07-18)
- N 0-0 Wisla Krakow (extérieur, 2026-07-11)
Absences et incertitudes
Recoupement de 3 relevés de donnees.
Swansea
- Cameron Burgess — Cruciate Ligament Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Gonçalo Franco — Thigh Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
Wrexham
- Liberato Cacace — Muscle Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Sebastian Revan — Hamstring Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- Ben Sheaf — Muscle Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
- George Thomason — Muscle Injury / Blessé (3 relevés concordantes)
À confirmer
Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
- B. Cabango — Inactive
- Joseph Opoku — Muscle Injury
- Ross Stewart — Muscle Injury
- Josh Windass — Muscle Injury
Les autres marchés
36 cotes relevées sur 6 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- moins de 2,5 buts — 1.89 chez les opérateurs agréés
- plus de 2,5 buts — 2.10 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : oui — 1.84 chez les opérateurs agréés
- les deux équipes marquent : non — 2.14 chez les opérateurs agréés
- nombre de buts : pair — 1.87 chez les opérateurs agréés
- nombre de buts : impair — 1.98 chez les opérateurs agréés
Corners
- moins de 11,5 corners — 1.36 chez les opérateurs agréés
- plus de 8,5 corners — 1.47 chez les opérateurs agréés
- moins de 11 corners — 1.50 chez les opérateurs agréés
- plus de 9 corners — 1.58 chez les opérateurs agréés
- moins de 10,5 corners — 1.67 chez les opérateurs agréés
Cartons
- plus de 3 cartons — 1.40 chez les opérateurs agréés
- moins de 4,5 cartons — 1.47 chez les opérateurs agréés
- moins de 4 cartons — 1.69 chez les opérateurs agréés
- plus de 3,5 cartons — 1.73 chez les opérateurs agréés
- moins de 3,5 cartons — 2.09 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : Swansea City ou Wrexham AFC — 1.35 chez les opérateurs agréés
- double chance : Swansea City ou nul — 1.41 chez les opérateurs agréés
- double chance : Wrexham AFC ou nul — 1.64 chez Virgin Bet
- Swansea City, rembourse si nul — 1.71 chez les opérateurs agréés
- Wrexham AFC, rembourse si nul — 2.20 chez Virgin Bet
- Swansea City a la mi-temps, Swansea City a la fin — 4.18 chez les opérateurs agréés
- Wrexham AFC a la mi-temps, Wrexham AFC a la fin — 5.37 chez les opérateurs agréés
Première mi-temps
- plus de 0,5 buts en 1re periode — 1.40 chez les opérateurs agréés
- moins de 1 buts en 1re periode — 1.88 chez les opérateurs agréés
- plus de 1 buts en 1re periode — 1.95 chez les opérateurs agréés
- moins de 0,5 buts en 1re periode — 2.84 chez GTbets
- 1re periode : nul — 2.22 chez les opérateurs agréés
- 1re periode : Swansea City — 3.08 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : non — 1.19 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : oui — 4.87 chez les opérateurs agréés
Score exact
- Swansea City 1 - 1 Wrexham AFC — 6.56 chez les opérateurs agréés
- Swansea City 1 - 0 Wrexham AFC — 8.80 chez les opérateurs agréés
- Swansea City 0 - 1 Wrexham AFC — 10.04 chez les opérateurs agréés
- Swansea City 2 - 1 Wrexham AFC — 10.23 chez les opérateurs agréés
- Swansea City 0 - 0 Wrexham AFC — 10.34 chez les opérateurs agréés
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Double chance X2
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
J. Eom — Swansea City
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (Swansea City) | Nul | 2 (Wrexham) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 2.25 ↑ | 3.4 ↑ | 3.1 ↓ | 05/09 13:38 UTC |
| Unibet | 2.18 ↓ | 3.35 ↑ | 3.15 ↓ | 05/09 13:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












L'historique du face-à-face
Dernier duel : 2026-03-13
Swansea City - Wrexham : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour Swansea City - Wrexham ?
Quelles sont les probabilités de Swansea City - Wrexham ?
Sur quelle chaîne voir Swansea City - Wrexham ?
À quelle heure commence le match ?
Les données sportives qui font bouger la décision
47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de Swansea City et les déplacements de Wrexham, avec séparation domicile/extérieur.
| Indicateur | Swansea City à domicile | Wrexham à l’extérieur |
|---|---|---|
| xG | 1.52 | 1.13 |
| xG hors penalty | 1.22 | 1.05 |
| xG concédé | 1.53 | 1.35 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.25 |
| Buts encaissés | 1.12 | 1.25 |
| Tirs | 14.62 | 11.12 |
| Tirs cadrés | 3.88 | 3.25 |
| Tirs dans la surface | 9.25 | 7.38 |
| Grosses occasions | 2.0 | 2.0 |
| Grosses occasions ratées | 1.57 | 1.62 |
| Corners obtenus | 5.88 | 4.62 |
| Corners concédés | 6.0 | 6.12 |
| Fautes | 8.88 | 12.62 |
| Cartons jaunes | 2.0 | 2.12 |
| Possession (%) | 57.75 | 48.25 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 11.85 | 11.71 |
| Entrées dernier tiers | 54.5 | 53.88 |
| Touches dans la surface | 22.62 | 17.0 |
| Buts évités par le gardien | -0.11 | 0.3 |
| Matchs à +2,5 buts (%) | 50 | 50 |
| Matchs à +3,5 buts (%) | 25 | 25 |
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13

























