

Ajax reste sur 12 matchs sans défaite et n'a plus perdu à domicile face au PSV lors des 5 derniers affrontements.
Absents et suspendus
Joueurs signalés par nos relevés au moment de la collecte, classés par importance estimée dans l’effectif (temps de jeu, production, valeur de marché, rareté du poste, niveau du remplaçant). La couverture peut être incomplète ; une absence de ligne ne garantit pas un effectif complet.
other · absent
Arbitre et conditions
Bruine · vent 1.6 km/h
AFC Ajax est 4e avec 7 pts, à 5 pts de la 1re place et 1 pts du podium ; il ne compte que 6 pts d'avance sur les 3 derniers — il reste 31 journées. PSV Eindhoven est 2e avec 10 pts, à 2 pts de la 1re place — il reste 30 journées.
AFC Ajax crée 1,41 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 21,7 tirs (6 matchs). PSV Eindhoven crée 2,60 occasion(s) attendue(s) par match hors penalty, sur 21,8 tirs (5 matchs).
Le classement et les dynamiques
Position générale, rangs attaque/défense — le contexte avant les statistiques.
| Critère | AFC Ajax | PSV Eindhoven |
|---|---|---|
| Classement | 4e / 18 (7 pts, 3 j) | 2e / 18 (10 pts, 4 j) |
| Rang attaque (buts marqués) | 7e (8 buts) | 1e (15 buts) |
| Rang défense (buts encaissés) | 1e (2 buts) | 6e (5 buts) |
| Forme (5 dernières) | VNVNV | VVVNV |
TAUX DE BASE DU CHAMPIONNAT
Eredivisie — saison 26/27 · Calculé sur 34 matchs terminés de cette compétition.
| GP | % victoire domicile | % nuls | % victoire extérieur | Buts par match | HG | AG | % 1,5+ | % 2,5+ | % 3,5+ | % BTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 29.4 % | 20.6 % | 50.0 % | 4.03 | 1.71 | 2.32 | 94.1 % | 82.4 % | 70.6 % | 76.5 % |
Marge d’erreur de 15.3 points sur le taux de victoire à domicile (échantillon indicatif, à lire avec prudence).
FACE AUX MÊMES ADVERSAIRES
Résultats des deux équipes contre chaque club du championnat, séparés entre domicile et extérieur.
| Nº | Équipe du championnat | AFC Ajax dom. | AFC Ajax ext. | PSV Eindhoven dom. | PSV Eindhoven ext. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AZ Alkmaar | ||||
| 2 | PSV Eindhoven | — | — | ||
| 3 | Feyenoord | ||||
| 4 | Ajax | — | — | ||
| 5 | GO Ahead Eagles | ||||
| 6 | Fortuna Sittard | 2 - 2 | |||
| 7 | NEC Nijmegen | ||||
| 8 | Excelsior | 1 - 2 | |||
| 9 | Twente | ||||
| 10 | Groningen | 5 - 1 | |||
| 11 | Sparta Rotterdam | ||||
| 12 | Heerenveen | 2 - 2 | |||
| 13 | PEC Zwolle | 0 - 2 | |||
| 14 | Telstar | 0 - 4 | |||
| 15 | Willem II | ||||
| 16 | ADO Den Haag | ||||
| 17 | Utrecht | 1 - 6 | |||
| 18 | Cambuur |
AFC Ajax selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 2.0 / 2.0 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 0.0 |
PSV Eindhoven selon le niveau de l’adversaire
| Adversaire | Lieu | J | Bilan | Pts/match | Buts p/c |
|---|---|---|---|---|---|
| rang non établi (début de saison) | domicile | 1 | 0G 1N 0P | 1.0 | 2.0 / 2.0 |
| rang non établi (début de saison) | extérieur | 1 | 1G 0N 0P | 3.0 | 2.0 / 1.0 |
Le rang de l’adversaire est celui qu’il occupait à la date du match, pas son rang d’aujourd’hui : juger un match de septembre avec le classement final fausserait la lecture. Les lignes grisées reposent sur moins de huit matchs.
Des joueurs sont signalés indisponibles (détail et hiérarchie dans le bloc « Absents et suspendus » ci-dessus) : ces absences peuvent fausser les moyennes ci-dessous et doivent être vérifiées avant de miser.
Forme, statistiques et probabilités de AFC Ajax et PSV Eindhoven
Ce que racontent les matchs recensés pour les deux équipes, chiffres et périodes à l’appui.
À retenir avant AFC Ajax - PSV Eindhoven
Le décryptage de la rédaction
Un choc de sommet en Eredivisie au parfum de sommet offensif. Ajax reçoit le PSV Eindhoven avec une dynamique impressionnante et une invincibilité qui force le respect. Le champion en titre débarque avec ses artilleurs en feu mais reste sur cinq déplacements sans victoire dans l'antre ajacide.
Les chiffres parlent d'eux-mêmes : 3,7 buts attendus au cumul, deux attaques qui empilent les grosses occasions. Ce derby néerlandais s'annonce explosif, entre deux formations qui ne ferment jamais le jeu. Le contexte historique, la forme du moment et les absences dessinent une affiche indécise à haute intensité.
Qui va gagner ? Les probabilités du marché
Les probabilités réelles de chaque issue (ligne de marché, marge retirée) — ni algorithme maison, ni cote brute isolée.
Les hommes forts des deux camps — qui pèse vraiment : note moyenne, puis les statistiques mesurées match par match sur les dernières sorties.
AFC Ajax : T. Arokodare · F 8.11 (3 buts · 0.29 xG · 0.7 passe clé/match · 47% de duels) ; A. Ouazane · M 7.97 (1 but · 2 passes déc. · 0.15 xG · 0.60 xA · 1.5 passe clé/match · 55% de duels) ; D. Janse · D 7.48 (0.03 xG · 0.3 passe clé/match · 71% de duels) ; D. Klaassen · M 7.48 (3 buts · 0.35 xG · 0.16 xA · 1.0 passe clé/match · 59% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
PSV Eindhoven : S. Dest · D 8.07 (2 buts · 2 passes déc. · 1.36 xG · 0.47 xA · 0.7 passe clé/match · 74% de duels) ; I. Perišić · M 7.72 (2 buts · 1 passe déc. · 1.02 xG · 0.96 xA · 2.5 passes clés/match · 69% de duels) ; N. Fernandez · M 7.61 (1 but · 0.92 xG · 0.61 xA · 1.3 passe clé/match · 57% de duels) ; G. Til · M 7.53 (3 buts · 2.01 xG · 0.30 xA · 0.8 passe clé/match · 80% de duels) — notes pondérées par les minutes, 5 matchs analysés
📅 Dernière confrontation : 2-2, à AFC Ajax (2026-05-02). Un précédent à intégrer dans la lecture, en tenant compte du niveau d’agressivité différent selon les enjeux.
Pourquoi — les preuves derrière l’analyse
Les buteurs du match
Qui plante, et où : buts à domicile / à l extérieur sur les dernières sorties, xG et minutes observées.
7 buts (4 dom / 3 ext) · 0 passe déc. · xG 0.6 · 838 min
4 buts (3 dom / 1 ext) · 1 passe déc. · xG 0.5 · 502 min
4 buts (2 dom / 2 ext) · 2 passes déc. · xG 0.3 · 225 min
8 buts (4 dom / 4 ext) · 0 passe déc. · xG 5.4 · 822 min
4 buts (2 dom / 2 ext) · 2 passes déc. · xG 3.7 · 963 min
4 buts (2 dom / 2 ext) · 5 passes déc. · xG 1.2 · 720 min
À domicile / à l extérieur
Les 5 derniers scores de AFC Ajax chez elle, et les 5 derniers de PSV Eindhoven en déplacement. La forme qui compte, sur le terrain qui compte.
La valeur des effectifs
Valeur de marché de l'effectif complet, âge et taille moyens — sur les joueurs renseignés uniquement.
| Critère | AFC Ajax | PSV Eindhoven |
|---|---|---|
| Valeur de l'effectif | 198,9 M€ (31 joueurs, 31 valorisés) | 284,9 M€ (33 joueurs, 32 valorisés) |
| Valeur du onze probable | 89,2 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) | 144,8 M€ (11 joueurs, 11 valorisés) |
| Âge moyen | 24,4 ans | 24,0 ans |
| Taille moyenne | 183 cm | 183 cm |
Le duel des bancs
Deux philosophies face à face : le bilan des entraîneurs en un coup d'œil.
Notre cote juste face au marché
Notre probabilité calculée, la cote qui la justifie, et la cote réellement proposé ce jour. Un écart positif = le marché paie plus que le juste.
| Issue | Notre proba | Cote juste | Cote du marché | Écart |
|---|---|---|---|---|
| AFC Ajax | 36% | 2.77 | 2.65 | -4% |
| Match nul | 24% | 4.22 | 3.75 | -11% |
| PSV Eindhoven | 40% | 2.49 | 2.32 | -7% |
| Plus de 2,5 buts | 72% | 1.38 | 1.32 | -4% |
| Les deux équipes marquent | 72% | 1.40 | 1.29 | -8% |
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux équipes, leur style de jeu, et ce que ça change concrètement.
AFC Ajax enchaîne 12 matchs de suite sans défaite — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
La cote de PSV Eindhoven se resserre chez 3 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.
Gros potentiel offensif : 3.7 buts attendus au cumul, les deux attaques devraient s'exprimer.
AFC Ajax — équipe de possession : possession 62 %, tirs 22.1, corners 7.8, tacles 14.3, fautes 10.2.
PSV Eindhoven — équipe de possession : possession 59 %, tirs 18.8, corners 7.7, tacles 15.8, fautes 8.3.
Buts, corners, cartons : le profil du match
À quoi s'attendre concrètement ? La lecture des marchés spéciaux, en un clin d'œil.
Compositions, absences et joueurs clés de AFC Ajax - PSV Eindhoven
Statut : PROBABLE — les compositions officielles sont confirmées environ une heure avant le coup d'envoi. Fiabilité estimée de la projection : 73%.
Analyse du match AFC Ajax - PSV Eindhoven en Eredivisie
Style de jeu : deux attaques lancées
Ajax vient d'enchaîner 13 matchs sans défaite et carbure offensivement, avec un 5-3 face à Sion en barrages suivi d'un 4-0 contre Telstar. Le PSV reste sur deux corrections infligées à Groningen (5-1) et Utrecht (6-1), avec 30 tirs contre Utrecht. Deux blocs qui ne savent pas fermer, des transitions rapides et des latéraux offensifs : le profil type du match à haute intensité.
Face-à-face : l'AjaxArena bloque le PSV
38 confrontations au total, 15 victoires ajaxistes, 12 pour le PSV et 11 nuls. Ajax n'a plus perdu à domicile face au rival lors des 3 dernières réceptions (et 5 sur les 5 dernières toutes compétitions). Le PSV n'a plus gagné à Amsterdam depuis novembre 2022, un blocage mental et tactique qui pèse dans la balance.
Enjeu et motivation : un classique de haut de tableau
Deux candidats au titre qui visent la première place, aucun n'a le luxe de gérer. Ajax reste invaincu en championnat, le PSV veut laver son revers 4-0 concédé en Johan Cruyff Shield face à Alkmaar. Les deux camps ont un besoin pressant de points, ce qui exclut tout calcul défensif. L'intensité devrait être maximale.
Absences et forme : PSV diminué sur les ailes
Le PSV doit composer sans Jerdy Schouten (ACL) ni Mauro Junior, deux cadres du milieu et de la défense, plus Alassane Pléa. Ajax gère les retours tardifs d'Amrabat et l'absence de Blind, mais sa dynamique compense. Les deux effectifs restent offensifs malgré ces manques, le secteur offensif n'est pas touché.
Cotes AFC Ajax - PSV Eindhoven : sur quels marchés parier
Cotes relevées chez les opérateurs agréés.
La vue multi-marchés reste en attente d’une collecte fraîche ; le tableau des cotes 1N2 ci-dessous reste valable.
Notre pronostic pour AFC Ajax - PSV Eindhoven
Chez Parions Sport
Rencontre n°474 — D1 Pays-Bas. Cote au guichet : 1 2.40 · N 3.85 · 2 2.20.
Où voir le match et à quelle heure
Sportdigital FUSSBALL (CH)
Au classement
- PSV Eindhoven : 2e, pts en 4 matchs (3V 1N 0D, différence 10)
- AFC Ajax : 4e, pts en 3 matchs (2V 1N 0D, différence 6)
Face à face
- 76 rencontres
- AFC Ajax a gagné 25 fois, PSV Eindhoven 32 fois, 19 nuls
- Moyenne de 3.18 buts par rencontre
Les dernières confrontations
- : 2-2
- : 2-2
- : 0-2
- : 3-2
- : 1-1
L’arbitre
van der Eijk, Sander (Netherlands) — 138 matchs dirigés. cartons jaunes par match : 3.28 · cartons rouges par match : 0.14 · seconds jaunes par match : 0.09
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 56 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Ajax : jusqu’à 2.72 chez Smarkets (la plus basse du marché : 2.38, soit 14.3% d’écart)
- PSV Eindhoven : jusqu’à 2.55 chez Unibet (NL) (la plus basse du marché : 2.15, soit 18.6% d’écart)
- Draw : jusqu’à 4.20 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.55, soit 18.3% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Draw : 23.9%
- Ajax : 36.5%
- PSV Eindhoven : 39.6%
Le modèle du fournisseur
Donné comme point de comparaison, pas comme verdict.
- 1N2 : AFC Ajax 36.1% · nul 23.7% · PSV Eindhoven 40.2%
- Buts attendus : 1.81 contre 1.87
- Corners : plus de 8,5 : 69.8 % · plus de 9,5 : 58.5 % · plus de 10,5 : 48.0 %
- Les deux marquent : 71.6%
Les paris joueur
Meilleur prix disponible par joueur, tous opérateurs confondus.
Buteur à tout moment
- Marcos Leonardo : 2.10 (opérateurs agréés)
- Toluwalase Arokodare : 2.20 (opérateurs agréés)
- Ricardo Pepi : 2.25 (opérateurs agréés)
Premier buteur
- Marcos Leonardo : 5.50 (opérateurs agréés)
- Marcos Leonardo Santos Almeida : 6.25 (opérateurs agréés)
- Ricardo Pepi : 6.50 (opérateurs agréés)
Dernier buteur
(opérateurs agréés)- Marcos Leonardo : 5.50
- Ricardo Pepi : 6.00
- Kasper Dolberg : 6.50
Tirs cadrés
(opérateurs agréés)- Viktor Tsygankov : 1.90
- Dennis Man : 2.20
- Oliver Edvardsen : 2.40
Passe décisive
(opérateurs agréés)- Viktor Tsygankov : 3.50
- Marcos Leonardo Santos Almeida : 3.50
- Tolu Arokodare : 3.70
Où va l’argent
Volume total misé sur la rencontre : 8949. De l’argent d’un côté sans mouvement de cote, c’est l’opérateur qui absorbe ; de l’argent avec mouvement, c’est le marché qui se corrige.
- Half Time X concentre 99.9 % des mises, et la cote s’est resserrée de 6.0 % (3.00 vers 2.82)
- Correct Score 2-1 concentre 26.1 % des mises, et la cote s’est resserrée de 3.7 % (13.50 vers 13.00)
- Draw no Bet 2 concentre 53.1 % des mises, et la cote s’est allongée de 3.2 % (1.87 vers 1.93)
- Half Time/Full Time HOME/DRAW concentre 26.7 % des mises, cote stable à 14.50
- Under 6.5 Goals concentre 99.9 % des mises, cote stable à 1.10
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- PSV Eindhoven 0,75 à 1.40 chez les opérateurs agréés
- sur 76 confrontations : 113 buts contre 129, soit 0,21 but d écart moyen par match
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas encore été retenue.
Séries et signaux
Les séries en cours
- AFC Ajax : 12 matchs de suite sans défaite
- AFC Ajax : 12 matchs de suite en marquant
- PSV Eindhoven : 12 matchs de suite en marquant
- AFC Ajax : 11 matchs de suite en marquant 2 buts ou plus
- PSV Eindhoven : 8 matchs de suite avec plus de 2,5 buts
Les signaux à retenir
- AFC Ajax enchaîne 12 matchs de suite sans défaite — une dynamique nette à intégrer avant de miser.
- La cote de PSV Eindhoven se resserre chez 3 books depuis l'ouverture : l'argent afflue sur cette issue, signe que le marché la sous-estimait.
- Gros potentiel offensif : 3.7 buts attendus au cumul, les deux attaques devraient s'exprimer.
La forme récente, match par match
AFC Ajax — ses derniers matchs recensés
- V 4-0 Telstar (extérieur, 2026-08-30)
- V 5-3 FC Sion (domicile, 2026-08-27)
- V 4-2 FC Sion (extérieur, 2026-08-20)
- N 2-2 Heerenveen (domicile, 2026-08-16)
- N 2-2 Shelbourne (extérieur, 2026-08-13)
- V 2-0 PEC Zwolle (extérieur, 2026-08-09)
- V 3-1 Shelbourne (domicile, 2026-08-06)
- V 3-1 FC Volendam (extérieur, 2026-08-02)
- V 4-1 Vojvodina (domicile, 2026-07-30)
- V 2-1 Burnley (domicile, 2026-07-26)
PSV Eindhoven — ses derniers matchs recensés
- V 6-1 Utrecht (extérieur, 2026-08-30)
- V 5-1 Groningen (domicile, 2026-08-23)
- V 2-1 Excelsior (extérieur, 2026-08-15)
- N 2-2 Fortuna Sittard (domicile, 2026-08-08)
- D 0-4 AZ Alkmaar (domicile, 2026-08-02)
- V 3-0 FC Eindhoven (domicile, 2026-07-28)
- D 1-3 Villarreal (domicile, 2026-07-25)
- V 7-3 Union St. Gilloise (domicile, 2026-07-18)
- V 3-2 Raków Częstochowa (domicile, 2026-07-11)
- N 1-1 Antwerp (domicile, 2026-07-04)
Absences et incertitudes
Recoupement de 3 relevés de donnees.
PSV Eindhoven
- Alassane Pléa — Unknown / Injury (2 relevés concordantes)
- Jerdy Schouten — ACL Knee Injury / Knee Injury (2 relevés concordantes)
Autres absences confirmées
- Mauro Júnior — other / Suspendu (2 relevés concordantes)
À confirmer
Signale par une seule relevé : un indice, pas un fait.
- S. Adingra — Foot Injury
- D. Blind — Injury
- R. Bounida — Injury
- S. Lammers — Inactive
- S. Ouaissa — Muscle Injury
- Youri Regeer — Unknown
Les autres marchés
27 cotes relevées sur 5 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Buts
- moins de 3,75 buts — 1.85 chez les opérateurs agréés
- plus de 3,5 buts — 1.88 chez les opérateurs agréés
- plus de 3,75 buts — 2.04 chez les opérateurs agréés
- moins de 3,5 buts — 2.12 chez les opérateurs agréés
- moins de 2,5 buts — 3.32 chez Nordic Bet
- les deux équipes marquent : oui — 1.36 chez les opérateurs agréés
Corners
- plus de 8,5 corners — 1.35 chez les opérateurs agréés
- moins de 11,5 corners — 1.43 chez les opérateurs agréés
- plus de 9,5 corners — 1.60 chez les opérateurs agréés
- moins de 10,5 corners — 1.72 chez les opérateurs agréés
- plus de 10,5 corners — 1.94 chez les opérateurs agréés
Résultat
- double chance : PSV Eindhoven ou nul — 1.49 chez les opérateurs agréés
- double chance : Ajax ou nul — 1.57 chez les opérateurs agréés
- PSV Eindhoven, rembourse si nul — 1.80 chez les opérateurs agréés
- Ajax, rembourse si nul — 1.91 chez les opérateurs agréés
- PSV Eindhoven a la mi-temps, PSV Eindhoven a la fin — 3.75 chez les opérateurs agréés
- Ajax a la mi-temps, Ajax a la fin — 3.95 chez les opérateurs agréés
Première mi-temps
- 1re periode : nul — 2.47 chez les opérateurs agréés
- 1re periode : PSV Eindhoven — 2.73 chez les opérateurs agréés
- 1re periode : Ajax — 3.00 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : non — 1.42 chez les opérateurs agréés
- les deux marquent en 1re : oui — 2.80 chez les opérateurs agréés
Score exact
- Ajax 1 - 1 PSV Eindhoven — 8.00 chez les opérateurs agréés
- Ajax 2 - 2 PSV Eindhoven — 9.00 chez les opérateurs agréés
- Ajax 2 - 1 PSV Eindhoven — 9.50 chez les opérateurs agréés
- Ajax 1 - 2 PSV Eindhoven — 9.50 chez les opérateurs agréés
- Ajax 1 - 0 PSV Eindhoven — 14.00 chez les opérateurs agréés
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Résultat temps plein (1N2) 2
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Buteur mis en avant
R. Pepi — PSV Eindhoven
Choix éditorial fondé sur la composition probable et les informations disponibles avant le coup d’envoi. Il n’est pas présenté comme issu d’une composition officielle.
tableau des cotes de cotes
Sélection courte : 2 opérateurs affichés par défaut. Les cotes françaises sont affichées pour information légale uniquement ; elles ne pilotent ni la sélection, ni aucun seuil. La meilleure cote est surlignée.
| Opérateur | 1 (AFC Ajax) | Nul | 2 (PSV Eindhoven) | Dernière mise à jour |
|---|---|---|---|---|
| bwin | 2.6 ↑ | 4.2 ↑ | 2.3 ↓ | 05/09 12:38 UTC |
| Unibet | 2.65 ↓ | 3.75 ↓ | 2.32 ↑ | 05/09 12:38 UTC |
Marchés secondaires à surveiller
Ces marchés correspondent au scénario statistique, mais ne constituent pas une sélection tant que leur espérance nette n'a pas été validée.
Deux attaques en confiance et des défenses perméables : le BTTS colle au scénario.
Le volume d'occasions attendu pousse vers un match prolifique.
Deux équipes qui attaquent : le cut à cette cote offre un vrai rapport.
Les autres affiches du jour
Ce qui se joue aussi aujourd'hui, avec les meilleures cotes du marché.












L'historique du face-à-face
Dernier duel : 2026-05-02
AFC Ajax - PSV Eindhoven : chaîne TV, heure et diffusion
Les questions que vous vous posez
Quel est le pronostic pour AFC Ajax - PSV Eindhoven ?
Quelles sont les probabilités de AFC Ajax - PSV Eindhoven ?
À quelle heure commence le match ?
Les données sportives qui font bouger la décision
47 statistiques avancées sont lues sur les réceptions de AFC Ajax et les déplacements de PSV Eindhoven, avec séparation domicile/extérieur.
| Indicateur | AFC Ajax à domicile | PSV Eindhoven à l’extérieur |
|---|---|---|
| xG | 1.56 | 2.17 |
| xG hors penalty | 1.61 | 1.75 |
| xG concédé | 1.07 | 1.34 |
| Buts marqués | 2.38 | 2.75 |
| Buts encaissés | 1.38 | 1.5 |
| Tirs | 21.5 | 19.0 |
| Tirs cadrés | 8.0 | 8.5 |
| Tirs dans la surface | 14.5 | 13.38 |
| Grosses occasions | 4.5 | 4.12 |
| Grosses occasions ratées | 3.38 | 2.38 |
| Corners obtenus | 7.0 | 7.0 |
| Corners concédés | 2.62 | 3.12 |
| Fautes | 9.75 | 9.25 |
| Cartons jaunes | 1.25 | 1.86 |
| Possession (%) | 61.12 | 58.12 |
| PPDA (bas = pressing fort) | 11.76 | 10.97 |
| Entrées dernier tiers | 63.38 | 57.0 |
| Touches dans la surface | 41.25 | 35.75 |
| Buts évités par le gardien | -0.01 | -0.02 |
| Matchs à +2,5 buts (%) | 75 | 88 |
| Matchs à +3,5 buts (%) | 62 | 75 |
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13

























