V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima : compositions et pronostic du 21 octobre 2026 (J1 League)
J1 League · · Heure de Paris

J1 League
Heure de Paris
Composition probable : V-Varen Nagasaki avec Motoki Hasegawa, Thiago Santana, Yamaguchi Hotaru ; Sanfrecce Hiroshima avec Akito Suzuki, Sho Sasaki, Mutsuki Kato.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.

Composition probable V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : V-Varen Nagasaki
-
Motoki Hasegawa
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
-
Thiago Santana
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
-
Yamaguchi Hotaru
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
-
Onaga Hijiri
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Yoneda Shunya
- Poste
- Milieu
- Pied
- Les deux
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
-
Norman Campbell
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
-
Keita Takahata
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
-
Shindo Ryosuke
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
-
Yusei Egawa
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
-
Arai Ikki
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
-
Goto Masaaki
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Goto Masaaki | 190 cm · 0,6 M€ |
| Keita Takahata | 175 cm · 0,4 M€ |
| Shindo Ryosuke | 181 cm · 0,5 M€ |
| Yusei Egawa | 175 cm · 0,3 M€ |
| Arai Ikki | 185 cm · 0,3 M€ |
| Yamaguchi Hotaru | 173 cm · 0,3 M€ |
| Onaga Hijiri | 172 cm · 0,6 M€ |
| Yoneda Shunya | 173 cm · 0,5 M€ |
| Motoki Hasegawa | 177 cm · 0,9 M€ |
| Thiago Santana | 184 cm · 0,7 M€ |
| Norman Campbell | 175 cm · 0,8 M€ |
Remplaçants possibles
Matheus Jesus
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Kanta Doi
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Riku Yamada
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Takuma Ominami
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Asahi Masuyama
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Iwasaki Yuto
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Tenmu Matsumoto
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 169 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Kenshin Yasuda
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Diego Pituca
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Jonathan Junior
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Sawada Takashi
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Yamasaki Ryogo
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Entraîneur · Takuya Takagi
relevé de composition · observation :
Composition : Sanfrecce Hiroshima
-
Akito Suzuki
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
-
Mutsuki Kato
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
-
Shun Ayukawa
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 164 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
-
Shuto Nakano
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
-
Shunki Higashi
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
-
Hayao Kawabe
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
-
Hayato Araki
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
-
Sho Sasaki
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
-
Tsukasa Shiotani
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
-
Ju-sung Kim
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
-
Keisuke Osako
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,2 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Keisuke Osako | 188 cm · 2,2 M€ |
| Hayato Araki | 185 cm · 1,5 M€ |
| Sho Sasaki | 176 cm · 0,2 M€ |
| Tsukasa Shiotani | 182 cm · 0,2 M€ |
| Ju-sung Kim | 186 cm · 0,8 M€ |
| Shuto Nakano | 182 cm · 1,3 M€ |
| Shunki Higashi | 180 cm · 1,6 M€ |
| Hayao Kawabe | 178 cm · 1,9 M€ |
| Akito Suzuki | 178 cm · 1,3 M€ |
| Mutsuki Kato | 178 cm · 0,8 M€ |
| Shun Ayukawa | 164 cm · 0,2 M€ |
Remplaçants possibles
Naoto Arai
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Yotaro Nakajima
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Issei Ouchi
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Daiki Suga
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Sébastien Haller
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Taishi Matsumoto
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Shimon Kobayashi
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 167 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Takuma Asano
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Takumu Kawamura
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Sota Koshimichi
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Rento Noguchi
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 18 ans
Maeda Naoki
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Entraîneur · Bartosch Gaul
relevé de composition · observation :
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Taille moyenne du onze
V-Varen Nagasaki178,2 cm
Sanfrecce Hiroshima179,7 cm
Compositions : domicile : composition probable, relevée le 18/10/2026 à 16 h 37 ; extérieur : composition probable, relevée le 18/10/2026 à 16 h 37 (heure de Paris). (heure de Paris).

Notre pronostic pour V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Moins de 2,5 buts s’appuie sur la défense récente d’Hiroshima, avec un seul but encaissé dans ses cinq matchs recensés. Mais le scénario central voit aussi une attaque visiteuse très productive, et les deux duels de 2026 ont dépassé le seuil dans l’un des cas. La sélection reste fragile face à cette capacité offensive : confiance limitée.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Sanfrecce Hiroshima · à l’extérieur
Sanfrecce Hiroshima : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 15/08/2026 au 11/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Tokyo Verdy – Sanfrecce Hiroshima | 0–2 | |
| Avispa Fukuoka – Sanfrecce Hiroshima | 0–1 | |
| Fagiano Okayama – Sanfrecce Hiroshima | 3–2 | |
| Gamba Osaka – Sanfrecce Hiroshima | 0–0 | |
| Urawa Red Diamonds – Sanfrecce Hiroshima | 1–4 |
V-Varen Nagasaki · production offensive récente
V-Varen Nagasaki : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 06/09/2026 au 17/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Kashima Antlers – V-Varen Nagasaki | 2–0 | |
| JEF United Chiba – V-Varen Nagasaki | 1–1 | |
| V-Varen Nagasaki – Cerezo Osaka | 1–1 | |
| V-Varen Nagasaki – Nagoya Grampus | 2–0 | |
| Vissel Kobe – V-Varen Nagasaki | 3–1 |
Vigilance · V-Varen Nagasaki · à domicile
V-Varen Nagasaki : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 26/08/2026 au 19/09/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| V-Varen Nagasaki – Cerezo Osaka | 1–1 | |
| V-Varen Nagasaki – Nagoya Grampus | 2–0 | |
| V-Varen Nagasaki – Gamba Osaka | 2–2 | |
| V-Varen Nagasaki – FC Tokyo | 0–3 | |
| V-Varen Nagasaki – Ehime FC | 3–2 |
Absents et joueurs incertains
1 joueur incertain · 0 absences signalées · 0 recoupés
Sanfrecce Hiroshima
- ✚Kusini Yengi Att. · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure à la cuisse · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Hiroshima pousse fort. Le 3-4-2-1 de Bartosch Gaul accompagne une attaque productive : Hiroshima a inscrit 16 buts en cinq matchs recensés. À l’extérieur, l’équipe affiche aussi 2,03 xG et 16,5 tirs en moyenne sur huit matchs, un profil qui fragilise le moins de 2,5.
Lire l’analyse complète
Des duels contrastés. Le premier affrontement de 2026 s’est terminé sur deux buts, le 18 avril. Celui du 6 février en a compté quatre : ces deux précédents totalisent six buts, soit une moyenne de 3,0 par duel, plutôt défavorable au pronostic.
Nagasaki sous pression. Nagasaki n’a pris que cinq points sur ses cinq matchs recensés et n’a gagné qu’une fois. Son prochain match de championnat arrive quatre jours après celui-ci, mais rien ne permet d’établir une rotation particulière pour cette rencontre.
Pourquoi ce choix ?
Sanfrecce Hiroshima : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗V-Varen Nagasaki : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
V-Varen Nagasaki : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve les autres pronos foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en J1 League
V-Varen Nagasaki : cinq derniers matchs
Kashima Antlers17/10/2026 à 08 h 00 · extérieur0–2
JEF United Chiba11/10/2026 à 07 h 00 · extérieur1–1
Shimizu S-Pulse07/10/2026 à 12 h 00 · extérieur1–1xG 1,0 – 1,7
Cerezo Osaka19/09/2026 à 11 h 30 · domicile1–1
Nagoya Grampus12/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–0
Entraîneur · Takuya Takagi
34 matchs : 12 V · 5 N · 17 D
Sanfrecce Hiroshima : cinq derniers matchs
Kyoto Sanga FC17/10/2026 à 07 h 00 · domicile3–0
Tokyo Verdy11/10/2026 à 08 h 00 · extérieur2–0
Iwaki FC07/10/2026 à 11 h 30 · domicile4–0xG 2,9 – 1,0
Avispa Fukuoka19/09/2026 à 11 h 00 · extérieur1–0
Cerezo Osaka12/09/2026 à 12 h 00 · domicile6–1
Entraîneur · Bartosch Gaul
78 matchs : 44 V · 14 N · 20 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 10 | |
| 2 | 23 | 10 | |
| 3 | 23 | 10 | |
| 14 | 9 | 10 | |
| 15 | 9 | 10 | |
| 16 | 8 | 10 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 10 | |
| 2 | 23 | 10 | |
| 3 | 23 | 10 | |
| 4 | 22 | 10 | |
| 5 | 21 | 10 | |
| 6 | 19 | 10 | |
| 7 | 16 | 10 | |
| 8 | 16 | 10 | |
| 9 | 15 | 10 | |
| 10 | 14 | 10 | |
| 11 | 13 | 10 | |
| 12 | 12 | 10 | |
| 13 | 12 | 10 | |
| 14 | 9 | 10 | |
| 15 | 9 | 10 | |
| 16 | 8 | 10 | |
| 17 | 7 | 10 | |
| 18 | 7 | 10 | |
| 19 | 6 | 10 | |
| 20 | 4 | 10 |
Les derniers matchs, au-delà du score
V-Varen Nagasaki
Kashima Antlers 0–2
17/10/2026Tirs 16–5
Grosses occasions 3–2
JEF United Chiba 1–1
11/10/2026Tirs 13–16
Grosses occasions 2–5
Shimizu S-Pulse 1–1
07/10/2026Sanfrecce Hiroshima
Kyoto Sanga FC 3–0
17/10/2026Tirs 24–7
Grosses occasions 3–1
Tokyo Verdy 2–0
11/10/2026Tirs 11–6
Grosses occasions 1–1
Iwaki FC 4–0
07/10/2026Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
V-Varen Nagasaki · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 5/10
- Les deux équipes marquent
- 6/10
J1 League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Kashima Antlers17/10/2026 à 08 h 00 · extérieur0–2
JEF United Chiba11/10/2026 à 07 h 00 · extérieur1–1
Cerezo Osaka19/09/2026 à 11 h 30 · domicile1–1
Nagoya Grampus12/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–0
Vissel Kobe06/09/2026 à 12 h 00 · extérieur1–3
Gamba Osaka02/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–2
FC Tokyo29/08/2026 à 11 h 30 · domicile0–3
Kashiwa Reysol21/08/2026 à 12 h 00 · extérieur2–4
Fagiano Okayama15/08/2026 à 11 h 55 · extérieur0–1
Kyoto Sanga FC09/08/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 3/5
J1 League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Cerezo Osaka19/09/2026 à 11 h 30 · domicile1–1
Nagoya Grampus12/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–0
Gamba Osaka02/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–2
FC Tokyo29/08/2026 à 11 h 30 · domicile0–3
Kyoto Sanga FC09/08/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Sanfrecce Hiroshima · Global
- L'équipe marque
- 9/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 7/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/10
- Les deux équipes marquent
- 4/10
J1 League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Kyoto Sanga FC17/10/2026 à 07 h 00 · domicile3–0
Tokyo Verdy11/10/2026 à 08 h 00 · extérieur2–0
Avispa Fukuoka19/09/2026 à 11 h 00 · extérieur1–0
Cerezo Osaka12/09/2026 à 12 h 00 · domicile6–1
Fagiano Okayama06/09/2026 à 11 h 00 · extérieur2–3
Nagoya Grampus02/09/2026 à 12 h 00 · domicile3–0
Gamba Osaka29/08/2026 à 11 h 00 · extérieur0–0
Kawasaki Frontale22/08/2026 à 12 h 15 · domicile1–1
Urawa Red Diamonds15/08/2026 à 12 h 00 · extérieur4–1
JEF United Chiba08/08/2026 à 12 h 15 · domicile3–0
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
J1 League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Tokyo Verdy11/10/2026 à 08 h 00 · extérieur2–0
Avispa Fukuoka19/09/2026 à 11 h 00 · extérieur1–0
Fagiano Okayama06/09/2026 à 11 h 00 · extérieur2–3
Gamba Osaka29/08/2026 à 11 h 00 · extérieur0–0
Urawa Red Diamonds15/08/2026 à 12 h 00 · extérieur4–1
Statistiques et analyse : V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
V-Varen Nagasaki
10 matchs de la compétition
2 V · 3 N · 5 D
Buts marqués ↔ xG créés
11Réel
10,5Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
18Réel
16,4Attendu
Sanfrecce Hiroshima
10 matchs de la compétition
7 V · 2 N · 1 D
Buts marqués ↔ xG créés
25Réel
26,4Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
6Réel
6,6Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
V-Varen NagasakiÀ domicile
Sanfrecce HiroshimaÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | V-Varen Nagasaki | Sanfrecce Hiroshima |
|---|---|---|
| xG observés | 1,43 | 2,03 |
| Buts marqués | 1,12 | 1,25 |
| xG concédés | 1,86 | 1,01 |
| Buts encaissés | 1,50 | 0,38 |
| Tirs | 12,1 | 16,5 |
| Tirs cadrés | 3,5 | 5,5 |
| Tirs dans la surface | 7,9 | 11,6 |
| Touches dans la surface | 19,2 | 30,6 |
| Grosses occasions | 2,1 | 1,9 |
| PPDA | 14,3 | 10,7 |
| Possession (%) | 48,5 | 54,9 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

V-Varen Nagasaki
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 2,5
4 matchs analysés.

V-Varen Nagasaki
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 2,5
4 matchs analysés.

Sanfrecce Hiroshima
- Buts
- 4
- Passes déc.
- 3
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 2,5
4 matchs analysés.

Sanfrecce Hiroshima
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 1
2 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
V-Varen NagasakiÀ domicile
Sanfrecce HiroshimaÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
V-Varen NagasakiÀ domicile
Sanfrecce HiroshimaÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
V-Varen Nagasaki
Sans encaisser
à domicile : 1/5Sans marquer
à domicile : 1/5J1 League 2026/27, tous terrains.
Sanfrecce Hiroshima
Sans encaisser
à l’extérieur : 3/5Sans marquer
à l’extérieur : 1/5J1 League 2026/27, tous terrains.
Calendrier et contexte du match
V-Varen Nagasaki
- Match passé recensé · 17/10 · Kashima Antlers
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 21/10
- Intervalle recensé : environ 4 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 25/10 · Urawa
Sanfrecce Hiroshima
- Match passé recensé · 17/10 · Kyoto Sanga FC
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 21/10
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 24/10 · Shimizu S-pulse
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
V-Varen Nagasaki
- 25/10/2026 à 07 h 00 · UrawaJ1 League · extérieur
- 01/11/2026 à 06 h 00 · Tokyo VerdyJ1 League · domicile
- 07/11/2026 à 07 h 00 · Avispa FukuokaJ1 League · extérieur
- 21/11/2026 à 06 h 00 · Machida ZelviaJ1 League · extérieur
Sanfrecce Hiroshima
- 24/10/2026 à 07 h 00 · Shimizu S-pulseJ1 League · domicile
- 31/10/2026 à 06 h 00 · Mito HollyhockJ1 League · extérieur
- 08/11/2026 à 06 h 00 · Machida ZelviaJ1 League · extérieur
- 21/11/2026 à 06 h 00 · Yokohama F. MarinosJ1 League · domicile
V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima : les confrontations
Buts : 1–5 · moyenne 3,0 par match
Voir les 2 dernières confrontations
18/04/2026 à 07 h 00 · Sanfrecce Hiroshima 2–0 V-Varen Nagasaki
06/02/2026 à 11 h 00 · V-Varen Nagasaki 1–3 Sanfrecce Hiroshima
Les cotes pour V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima
Résultat du match (1X2)
Victoire V-Varen Nagasaki
5,88 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Match nul
4,93 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Victoire Sanfrecce Hiroshima
1,46 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Historique Nagasaki
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
Historique Sanfrecce
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,59 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,38 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,50 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 17 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,54 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 17 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 17, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 17, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
4,99 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,17 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 18 h 05 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 18 h 05, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 18/10/2026 à 18 h 17 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,5018/10 18:20
- Dernière cote
- 2,5018/10 18:20
- Minimum observé
- 2,5018/10 18:20
- Maximum observé
- 2,5018/10 18:20
1 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (1)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 18/10 18:20 | 2,50 |
Voir les autres cotes
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,5418/10 18:20
- Dernière cote
- 1,5418/10 18:20
- Minimum observé
- 1,5418/10 18:20
- Maximum observé
- 1,5418/10 18:20
1 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (1)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 18/10 18:20 | 1,54 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 2,5 buts | 2,25 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 5,50 | 4,50 | 1,36 | |
| 6,40 | 4,30 | 1,34 | |
| 5,50 | 4,55 | 1,32 | |
| 5,20 | 4,60 | 1,37 |
1 : V-Varen Nagasaki · 2 : Sanfrecce Hiroshima
Cotes relevées du 18/10/2026 de 18 h 17 à 18 h 17 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,44 | 2,25 |
Cotes relevées du 18/10/2026 à 18 h 17 (heure de Paris).
V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- J1 League
- Stade
- Peace Stadium, Nagasaki
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 20 °C · pluiePrévision du 18/10/2026 à 18 h 17 (heure de Paris).
Questions sur V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima
Quel est notre pronostic pour V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima ?
Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». Principal élément publié : Sanfrecce Hiroshima : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima, les compositions sont-elles officielles ?
V-Varen Nagasaki : Composition probable · Sanfrecce Hiroshima : Composition probable
Quel pronostic buteur pour V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima ?
A. Suzuki : Présent dans le onze probable. 4 buts en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence V-Varen Nagasaki – Sanfrecce Hiroshima ?
21/10/2026 à 12 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Akito Suzuki · Sanfrecce Hiroshima
Présent dans le onze probable. 4 buts en 4 matchs observés.
Saison J1 League 2026/27
- 7
- buts
- 4
- passes déc.
- 10
- matchs
- 895
- minutes
- 18
- tirs cadrés
dont 1 sur penalty
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















