MediaPronos

Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

UTA Arad – FC Petrolul Ploiești : compositions et pronostic du 6 novembre 2026 (Superliga)

Superliga · · Heure de Paris

Superliga

UTA Arad
VS
FC Petrolul Ploiești


Heure de Paris

Composition probable : UTA Arad avec Peter Ouaneh, Marius Coman, Ismet Sinani ; FC Petrolul Ploiești avec Alejandro Bran, Rodrigo Martins, Léo Teixeira.

Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.

Composition probable UTA Arad – FC Petrolul Ploiești

Un onze probable est une estimation et peut encore changer.

Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.

Composition : UTA Arad

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Marius Coman Marius ComanMarius Coman
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Ismet Sinani Ismet SinaniIsmet Sinani
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Roman Alin Roman AlinRoman Alin
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
173 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Sota Mino Sota MinoSota Mino
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
181 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Hakim Abdallah Hakim AbdallahHakim Abdallah
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
187 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Andrea Padula Andrea PadulaAndrea Padula
Poste
Latéral gauche
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Peter Ouaneh Peter OuanehPeter Ouaneh
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Alexandru Benga Alexandru BengaAlexandru Benga
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
189 cm
Âge
37 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Andrei Dorobanțu Andrei DorobanțuAndrei Dorobanțu
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
179 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Samuel Gueulette Samuel GueuletteSamuel Gueulette
Poste
Milieu défensif
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Márcio Rosa Márcio RosaMárcio Rosa
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Jayson Papeau Jayson PapeauJayson Papeau
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
179 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Din Alomerovic Din AlomerovicDin Alomerovic
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
173 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Omar El Sawy Omar El SawyOmar El Sawy
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Marinos Tzionis Marinos TzionisMarinos Tzionis
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
169 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,8 M€ (estim.)
Antoni Ivanov Antoni IvanovAntoni Ivanov
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
170 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Dmytro Pospelov Dmytro PospelovDmytro Pospelov
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
187 cm
Âge
35 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Robert Bădescu Robert BădescuRobert Bădescu
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
192 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Denis Țăroi Denis ȚăroiDenis Țăroi
Poste
Ailier gauche
Pied
Gauche
Taille
170 cm
Âge
18 ans
Andrei Gorcea Andrei GorceaAndrei Gorcea
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
189 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Roland Sabau Roland SabauRoland Sabau
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
170 cm
Âge
17 ans
Richard Odada Richard OdadaRichard Odada
Poste
Milieu central
Pied
Les deux
Taille
190 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Andrei Tolcea Andrei TolceaAndrei Tolcea
Poste
Milieu
Âge
18 ans

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Márcio Rosa186 cm · 0,3 M€
Andrea Padula184 cm · 0,3 M€
Peter Ouaneh184 cm · 0,6 M€
Alexandru Benga189 cm · 0,1 M€
Andrei Dorobanțu179 cm · 0,4 M€
Roman Alin173 cm · 0,6 M€
Samuel Gueulette180 cm · 0,5 M€
Marius Coman185 cm · 0,7 M€
Sota Mino181 cm · 0,4 M€
Ismet Sinani185 cm · 0,1 M€
Hakim Abdallah187 cm · 0,7 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Adrian Mihalcea

Composition : FC Petrolul Ploiești

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Léo Teixeira Léo TeixeiraLéo Teixeira
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
177 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Dan N'Lundulu Dan N'LunduluDan N'Lundulu
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Lucho Vega Lucho VegaLucho Vega
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Alejandro Bran Alejandro BranAlejandro Bran
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
175 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Sergiu Hanca Sergiu HancaSergiu Hanca
Poste
Milieu offensif
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
34 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Rodrigo Martins Rodrigo MartinsRodrigo Martins
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
177 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Andres Dumitrescu Andres DumitrescuAndres Dumitrescu
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
181 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Breston Malula Breston MalulaBreston Malula
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
194 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Paul Papp Paul PappPaul Papp
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
189 cm
Âge
36 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Mark Țuțu Mark ȚuțuMark Țuțu
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
178 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Lukáš Zima Lukáš ZimaLukáš Zima
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
196 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Mario Ioniță Mario IonițăMario Ioniță
Poste
Milieu offensif
Pied
Droit
Taille
170 cm
Âge
19 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Tiberiu Căpuşă Tiberiu CăpuşăTiberiu Căpuşă
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Dele Israel Dele IsraelDele Israel
Poste
Milieu central
Pied
Les deux
Taille
175 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Calal Huseinov Calal HuseinovCalal Huseinov
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,8 M€ (estim.)
Rareș Leescu Rareș LeescuRareș Leescu
Poste
Défenseur
Âge
17 ans
Adam Zaian Adam ZaianAdam Zaian
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Robert Jerdea Robert JerdeaRobert Jerdea
Poste
Avant-centre
Pied
Les deux
Taille
172 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
David Paraschiv David ParaschivDavid Paraschiv
Poste
Milieu
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Kilian Ludewig Kilian LudewigKilian Ludewig
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
175 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Marius Costache Marius CostacheMarius Costache
Poste
Attaquant
Âge
21 ans
Rareș Manolache Rareș ManolacheRareș Manolache
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
16 ans
Ștefan Rădulescu Ștefan RădulescuȘtefan Rădulescu
Poste
Gardien
Âge
16 ans

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Lukáš Zima196 cm · 0,4 M€
Andres Dumitrescu181 cm · 0,7 M€
Breston Malula194 cm · 0,4 M€
Paul Papp189 cm · 0,2 M€
Mark Țuțu178 cm · 0,7 M€
Lucho Vega185 cm · 0,2 M€
Alejandro Bran175 cm · 0,6 M€
Léo Teixeira177 cm · 0,7 M€
Sergiu Hanca182 cm · 0,1 M€
Rodrigo Martins177 cm · 0,3 M€
Dan N'Lundulu185 cm · 0,6 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Ricardo Sousa

Comparer les effectifs

Valeur marchande totale du onze

UTA Arad4,7 M€4,7 M€

FC Petrolul Ploiești4,9 M€4,9 M€

Valeur moyenne par joueur

UTA Arad0,4 M€ / joueur0,4 M€ / joueur

FC Petrolul Ploiești0,4 M€ / joueur0,4 M€ / joueur

Taille moyenne du onze

UTA Arad183,0 cm183,0 cm

FC Petrolul Ploiești183,5 cm183,5 cm

Composition probable.

Notre pronostic pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești

Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif

Gratuit · visible par tous

Moins de 2,5 buts

Notre avis. Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.La défense d’UTA à domicile et des confrontations souvent serrées soutiennent cette sélection. Mais le scénario central est fragilisé par les cinq matchs consécutifs avec un but de Petrolul et ses douze réalisations récentes : un match fermé reste plausible, pas assuré.

Les chiffres derrière ce pronostic

Chiffres tirés des derniers matchs joués.

UTA Arad · à domicile

UTA Arad : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 05/09/2026 au 27/10/2026.

Scores utilisés · UTA Arad · à domicile
DateRencontreScore
UTA Arad – FC Botosani2–2
UTA Arad – CFR 1907 Cluj1–0
UTA Arad – FC Bihor Oradea1–0
UTA Arad – Sepsi OSK Sfântu Gheorghe1–0
UTA Arad – FK Csíkszereda Miercurea Ciuc5–1

UTA Arad · production offensive récente

UTA Arad : 4 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 10/10/2026 au 01/11/2026.

Scores utilisés · UTA Arad · production offensive récente
DateRencontreScore
FC Dinamo București – UTA Arad2–0
UTA Arad – FC Botosani2–2
FC Argeș Pitești – UTA Arad0–1
UTA Arad – CFR 1907 Cluj1–0
FC Botoșani – UTA Arad2–0

Vigilance · FC Petrolul Ploiești · à l’extérieur

FC Petrolul Ploiești : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 14/09/2026 au 27/10/2026.

Scores utilisés · FC Petrolul Ploiești · à l’extérieur
DateRencontreScore
Progresul Spartac – FC Petrolul Ploiești0–6
FC Botoșani – FC Petrolul Ploiești1–3
FCV Farul Constanța – FC Petrolul Ploiești3–1
Chindia Târgoviște – FC Petrolul Ploiești1–0
FCSB – FC Petrolul Ploiești2–2

Notre analyse

Le scénario du match

Un duel de styles. UTA peut s’appuyer sur une défense domestique efficace, avec un seul but encaissé en huit matchs à domicile. Petrolul, en revanche, a marqué lors de cinq matchs consécutifs : sa capacité à trouver la faille met le pronostic à l’épreuve.

Lire l’analyse complète

Des précédents serrés. Les confrontations récentes ont souvent laissé peu d’écart entre les équipes, avec plusieurs issues décidées sur une marge étroite. Cette tendance rejoint l’idée d’un match disputé, mais ne garantit pas un total contenu face à la série offensive de Petrolul.

Un enjeu sans détour. Petrolul occupe le cinquième rang avec vingt-quatre points, tandis qu’UTA est dixième avec dix-huit points. L’écart au classement donne un enjeu concret aux deux camps, sans élément de calendrier immédiat qui suggère une gestion particulière.

Pourquoi ce choix ?

  1. UTA Arad : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
  2. UTA Arad : 4 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
Le point de vigilance

FC Petrolul Ploiești : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

Voir les données

Pour aller plus loin

Classement et forme en Superliga

UTA Arad : cinq derniers matchs

DNVVD

  • DFC Dinamo București01/11/2026 à 19 h 30 · extérieur0–2
  • NFC Botosani27/10/2026 à 18 h 00 · domicile2–2
  • VFC Argeș Pitești24/10/2026 à 17 h 00 · extérieur1–0
  • VCFR 1907 Cluj18/10/2026 à 17 h 15 · domicile1–0
  • DFC Botoșani10/10/2026 à 16 h 15 · extérieur0–2
2 matchs de suite en encaissant

Entraîneur · Adrian Mihalcea

68 matchs : 30 V · 18 N · 20 D

1,34 buts marqués / match1,22 buts encaissés / match45,6 % de matchs à plus de 2,5 buts33,8 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil équilibré

FC Petrolul Ploiești : cinq derniers matchs

NVVND

  • NCFR 1907 Cluj31/10/2026 à 18 h 00 · domicile1–1
  • VProgresul Spartac27/10/2026 à 16 h 00 · extérieur6–0
  • VFC Botoșani23/10/2026 à 17 h 00 · extérieur3–1
  • NSepsi OSK Sfântu Gheorghe17/10/2026 à 16 h 15 · domicile1–1
  • DFCV Farul Constanța11/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
4 matchs de suite sans défaite8 matchs de suite en marquant

Entraîneur · Ricardo Sousa

34 matchs : 15 V · 8 N · 11 D

1,44 buts marqués / match1,29 buts encaissés / match47,1 % de matchs à plus de 2,5 buts26,5 % de matchs sans encaisserSystème 4-1-4-1Profil équilibré
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
FC Universitatea Cluj42514
FC Petrolul Ploiești52414
FCV Farul Constanța62314
CFR 1907 Cluj91814
UTA Arad101814
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe111514
Voir le classement complet
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
FC Dinamo București13314
Universitatea Craiova23214
FC Rapid București33014
FC Universitatea Cluj42514
FC Petrolul Ploiești52414
FCV Farul Constanța62314
FCSB72114
FC Corvinul Hunedoara81914
CFR 1907 Cluj91814
UTA Arad101814
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe111514
FC Botoșani121414
SC Oțelul Galați131214
FC Argeș Pitești141214
FC Voluntari15814
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc16514

Les derniers matchs, au-delà du score

UTA Arad

D FC Dinamo București 0–2

01/11/2026

Tirs 13–17

Grosses occasions 0–2

V FC Argeș Pitești 1–0

24/10/2026

Tirs 16–14

Grosses occasions 1–2

V CFR 1907 Cluj 1–0

18/10/2026

Tirs 24–6

Grosses occasions 3–2

FC Petrolul Ploiești

N CFR 1907 Cluj 1–1

31/10/2026

Tirs 26–12

Grosses occasions 4–3

V FC Botoșani 3–1

23/10/2026

Tirs 10–12

Grosses occasions 3–2

N Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 1–1

17/10/2026

Tirs 13–11

Grosses occasions 3–1

Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.

Les buts dans les matchs officiels

UTA Arad · Global

L'équipe marque
8/13
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/13
Plus de 2,5 buts dans le match
5/13
Les deux équipes marquent
5/13

Superliga 2026/27, 13 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DFC Dinamo București01/11/2026 à 19 h 30 · extérieur0–2
  • VFC Argeș Pitești24/10/2026 à 17 h 00 · extérieur1–0
  • VCFR 1907 Cluj18/10/2026 à 17 h 15 · domicile1–0
  • DFC Botoșani10/10/2026 à 16 h 15 · extérieur0–2
  • VSepsi OSK Sfântu Gheorghe18/09/2026 à 17 h 00 · domicile1–0
  • DFCV Farul Constanța11/09/2026 à 17 h 00 · extérieur2–4
  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc05/09/2026 à 16 h 30 · domicile5–1
  • VFCSB30/08/2026 à 20 h 00 · extérieur3–1
  • NFC Corvinul Hunedoara22/08/2026 à 17 h 30 · domicile0–0
  • DFC Universitatea Cluj17/08/2026 à 17 h 30 · extérieur1–2
  • NFC Rapid București07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–0
  • DFC Voluntari01/08/2026 à 17 h 30 · extérieur0–1
  • NSC Oțelul Galați24/07/2026 à 17 h 30 · domicile2–2
Détail domicile
L'équipe marque
4/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
2/6
Plus de 2,5 buts dans le match
2/6
Les deux équipes marquent
2/6

Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VCFR 1907 Cluj18/10/2026 à 17 h 15 · domicile1–0
  • VSepsi OSK Sfântu Gheorghe18/09/2026 à 17 h 00 · domicile1–0
  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc05/09/2026 à 16 h 30 · domicile5–1
  • NFC Corvinul Hunedoara22/08/2026 à 17 h 30 · domicile0–0
  • NFC Rapid București07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–0
  • NSC Oțelul Galați24/07/2026 à 17 h 30 · domicile2–2

FC Petrolul Ploiești · Global

L'équipe marque
10/12
L'équipe marque 2 buts ou plus
6/12
Plus de 2,5 buts dans le match
6/12
Les deux équipes marquent
7/12

Superliga 2026/27, 12 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • NCFR 1907 Cluj31/10/2026 à 18 h 00 · domicile1–1
  • VFC Botoșani23/10/2026 à 17 h 00 · extérieur3–1
  • NSepsi OSK Sfântu Gheorghe17/10/2026 à 16 h 15 · domicile1–1
  • DFCV Farul Constanța11/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc21/09/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
  • NFCSB14/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–2
  • VFC Corvinul Hunedoara06/09/2026 à 14 h 00 · domicile2–0
  • VFC Universitatea Cluj28/08/2026 à 20 h 00 · extérieur3–2
  • DFC Rapid București21/08/2026 à 19 h 30 · domicile0–2
  • VFC Voluntari14/08/2026 à 17 h 30 · extérieur2–1
  • VSC Oțelul Galați09/08/2026 à 17 h 30 · domicile1–0
  • DUniversitatea Craiova01/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–4
Détail extérieur
L'équipe marque
5/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/6
Plus de 2,5 buts dans le match
6/6
Les deux équipes marquent
5/6

Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VFC Botoșani23/10/2026 à 17 h 00 · extérieur3–1
  • DFCV Farul Constanța11/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
  • NFCSB14/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–2
  • VFC Universitatea Cluj28/08/2026 à 20 h 00 · extérieur3–2
  • VFC Voluntari14/08/2026 à 17 h 30 · extérieur2–1
  • DUniversitatea Craiova01/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–4

Statistiques et analyse : UTA Arad – FC Petrolul Ploiești

Occasions créées et concédées (xG)

xG : la qualité des occasions

UTA Arad

xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,0Créés

2,0Concédés

01/1101/11 : xG créés 0,36, xG concédés 1,43
24/1024/10 : xG créés 0,84, xG concédés 1,35
18/1018/10 : xG créés 1,6, xG concédés 0,73
10/1010/10 : xG créés 1,03, xG concédés 4,32

FC Petrolul Ploiești

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,6Créés

1,4Concédés

31/1031/10 : xG créés 1,87, xG concédés 1,7
23/1023/10 : xG créés 1,29, xG concédés 2,47
17/1017/10 : xG créés 0,78, xG concédés 1,05
11/1011/10 : xG créés 1,64, xG concédés 1,37
21/0921/09 : xG créés 2,24, xG concédés 0,57

xG observés, toutes compétitions, avant ce match.

Buts réels ↔ xG

Écart = réel − attendu

UTA Arad

14 matchs de la compétition

5 V · 3 N · 6 D

Buts marqués ↔ xG créés

16Réel

19,2Attendu

Écart : −3,2

Buts encaissés ↔ xG concédés

19Réel

18,0Attendu

Écart : +1,0

FC Petrolul Ploiești

14 matchs de la compétition

7 V · 3 N · 4 D

Buts marqués ↔ xG créés

19Réel

19,0Attendu

Écart : +0,0

Buts encaissés ↔ xG concédés

18Réel

25,6Attendu

Écart : −7,6

Attaque, défense et buts attendus

Création et finition

UTA AradÀ domicile

FC Petrolul PloieștiÀ l’extérieur

1,5xG observés1,2
0,8xG concédés2,9
1,2Buts marqués1,5
0,4Buts encaissés1,9
18,1Tirs12,4
4,9Tirs cadrés4,4
51Possession (%)43,2
11,3PPDA13,4
25Matchs à plus de 2,5 buts (%)75
25Matchs à plus de 3,5 buts (%)62

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Voir les 11 statistiques détaillées
Moyennes observées : domicile / extérieurMoyennes sur les 8 matchs recensés à domicile (UTA Arad) et les 8 matchs recensés à l’extérieur (FC Petrolul Ploiești)
IndicateurUTA AradFC Petrolul Ploiești
xG observés1,521,22
Buts marqués1,251,50
xG concédés0,842,85
Buts encaissés0,381,88
Tirs18,112,4
Tirs cadrés4,94,4
Tirs dans la surface10,65,4
Touches dans la surface2715,5
Grosses occasions2,42
PPDA11,313,4
Possession (%)5143,2

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Qui crée le danger ?

Din Alomerovic

UTA Arad

Buts
0
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
0,3

3 matchs analysés.

Peter Ouaneh

UTA Arad

Buts
0
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
1

3 matchs analysés.

Tiberiu Căpuşă

FC Petrolul Ploiești

Buts
0
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
2

2 matchs analysés.

Rodrigo Martins

FC Petrolul Ploiești

Buts
2
Passes déc.
1
xG
0
xA
0
Passes clés / match
1,5

4 matchs analysés.

Arbitre, cartons et corners

Corners

Moyennes par match

UTA AradÀ domicile

FC Petrolul PloieștiÀ l’extérieur

7,0Corners obtenus3,5
3,6Corners concédés5,6

Discipline

Moyennes par match

UTA AradÀ domicile

FC Petrolul PloieștiÀ l’extérieur

12,1Fautes11,4
1,9Cartons jaunes de l’équipe2,8
3,9Cartons jaunes par match, les deux équipes5,5

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Sans encaisser, sans marquer

UTA Arad

5/14

Sans encaisser

à domicile : 4/6
6/14

Sans marquer

à domicile : 2/6

Liga I 2026/27, tous terrains.

FC Petrolul Ploiești

4/14

Sans encaisser

à l’extérieur : 0/7
3/14

Sans marquer

à l’extérieur : 2/7

Liga I 2026/27, tous terrains.

Quand marquent-elles et encaissent-elles ?

FC Petrolul Ploiești

Marqués 19 · Encaissés 18

4
0-15
5
3
16-30
5
5
31-45
1
3
46-60
3
4
61-75
2
0
76-90+
2

Buts par tranche de 15 minutes, Liga I 2026/27, tous terrains, 14 matchs.

Calendrier et contexte du match

UTA Arad

  1. Match passé recensé · 01/11 · FC Dinamo București
  2. Intervalle recensé : environ 5 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 06/11
  4. Intervalle recensé : environ 16 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 22/11 · Universitatea Craiova

FC Petrolul Ploiești

  1. Match passé recensé · 31/10 · CFR 1907 Cluj
  2. Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 06/11
  4. Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 21/11 · Dinamo Bucuresti

Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.

Voir les prochains matchs

UTA Arad

  1. 22/11/2026 à 16 h 30 · Universitatea CraiovaLiga I · domicile
  2. 28/11/2026 à 19 h 00 · OţelulLiga I · extérieur
  3. 02/12/2026 à 13 h 00 · RapidCupa României · extérieur
  4. 05/12/2026 à 19 h 00 · FC VoluntariLiga I · domicile

FC Petrolul Ploiești

  1. 21/11/2026 à 19 h 30 · Dinamo BucurestiLiga I · extérieur
  2. 28/11/2026 à 19 h 00 · Arges PitestiLiga I · domicile
  3. 02/12/2026 à 13 h 00 · Sepsi OSK Sfantu GheorgheCupa României · domicile
  4. 05/12/2026 à 19 h 00 · Universitatea CraiovaLiga I · domicile

UTA Arad – FC Petrolul Ploiești : les confrontations

9victoires UTA Arad
6matchs nuls
3victoires FC Petrolul Ploiești
18dernières confrontations

Buts : 27–15 · moyenne 2,3 par match

Voir les 18 dernières confrontations

03/05/2026 à 17 h 15 · Petrolul Ploiesti 1–1 Uta Arad

08/12/2025 à 16 h 30 · Uta Arad 1–0 Petrolul Ploiesti

30/10/2025 à 16 h 00 · Uta Arad 1–1 Petrolul Ploiesti

01/08/2025 à 20 h 30 · Petrolul Ploiesti 1–2 Uta Arad

05/05/2025 à 16 h 30 · Uta Arad 2–0 Petrolul Ploiesti

15/02/2025 à 14 h 00 · Petrolul Ploiesti 0–1 Uta Arad

04/10/2024 à 17 h 00 · Uta Arad 3–1 Petrolul Ploiesti

22/04/2024 à 18 h 00 · Petrolul Ploiesti 1–1 Uta Arad

24/02/2024 à 13 h 00 · Uta Arad 1–0 Petrolul Ploiesti

07/10/2023 à 13 h 00 · Petrolul Ploiesti 0–0 Uta Arad

17/03/2023 à 19 h 30 · Petrolul Ploiesti 1–0 Uta Arad

05/11/2022 à 17 h 00 · Petrolul Ploiesti 2–1 Uta Arad

25/07/2022 à 20 h 30 · Uta Arad 2–0 Petrolul Ploiesti

15/07/2020 à 17 h 30 · Uta Arad 1–1 Petrolul Ploiesti

08/12/2019 à 12 h 00 · Uta Arad 3–0 Petrolul Ploiesti

12/08/2019 à 17 h 00 · Petrolul Ploiesti 0–3 Uta Arad

26/05/2019 à 13 h 00 · Uta Arad 2–4 Petrolul Ploiesti

22/11/2018 à 18 h 30 · Petrolul Ploiesti 2–2 Uta Arad

Les cotes pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești

Résultat du match (1X2)

Victoire UTA Arad

1,73 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Match nul

3,85 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Victoire FC Petrolul Ploiești

4,39 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Historique UTA Arad

cote stable : 1,73 → 1,73

Historique nul

cote stable : 3,85 → 3,85

Historique Petrolul Ploiești

cote stable : 4,39 → 4,39

Total : 2,5 buts

Moins de 2,5 buts

2,03 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Plus de 2,5 buts

1,76 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 2,5 buts

cote stable : 2,03 → 2,03

Historique Plus de 2,5 buts

cote stable : 1,76 → 1,76

Autres lignes

Total : 1,5 buts

Moins de 1,5 buts

3,68 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Plus de 1,5 buts

1,26 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 1,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 1,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)

Total : 3,5 buts

Moins de 3,5 buts

1,34 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Plus de 3,5 buts

3,14 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 3,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 3,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)

relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.

Moins de 2,5 buts

repère de prix du marché international

Première cote
2,0302/11 07:10
Dernière cote
2,0303/11 09:11
Minimum observé
2,0302/11 07:10
Maximum observé
2,0302/11 07:10
Moins de 2,5 buts · cotes observées1,982,0802/11 07:1003/11 09:11

14 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.

Voir les derniers relevés (12)
Cotes observées · Europe/Paris
ObservationCote
02/11 11:112,03
02/11 13:112,03
02/11 15:112,03
02/11 17:112,03
02/11 19:112,03
02/11 21:112,03
02/11 23:112,03
03/11 01:112,03
03/11 03:112,03
03/11 05:112,03
03/11 07:112,03
03/11 09:112,03
Voir les autres cotes

Plus de 2,5 buts

repère de prix du marché international

Première cote
1,7602/11 07:10
Dernière cote
1,7603/11 09:11
Minimum observé
1,7602/11 07:10
Maximum observé
1,7602/11 07:10
Plus de 2,5 buts · cotes observées1,711,8102/11 07:1003/11 09:11

14 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.

Voir les derniers relevés (12)
Cotes observées · Europe/Paris
ObservationCote
02/11 11:111,76
02/11 13:111,76
02/11 15:111,76
02/11 17:111,76
02/11 19:111,76
02/11 21:111,76
02/11 23:111,76
03/11 01:111,76
03/11 03:111,76
03/11 05:111,76
03/11 07:111,76
03/11 09:111,76

UTA Arad – FC Petrolul Ploiești : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?

Coup d’envoi
(France métropolitaine)
Compétition
Superliga
Stade
Stadionul Francisc von Neumann, Arad
Diffusion
Diffuseur non communiqué
Météo prévue
10 °CPrévision du 03/11/2026 à 10 h 56 (heure de Paris).

Questions sur UTA Arad – FC Petrolul Ploiești

Quel est notre pronostic pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești ?

Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». Principal élément publié : UTA Arad : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

Pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești, les compositions sont-elles officielles ?

UTA Arad : Composition probable · FC Petrolul Ploiești : Composition probable

Quel pronostic buteur pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești ?

A. Flores : Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés. Sous réserve de titularisation.

À quelle heure commence UTA Arad – FC Petrolul Ploiești ?

06/11/2026 à 16 h 30 (heure de Paris).

Pronostic buteur

Notre pronostic buteur à tenter

Alejandro Bran · FC Petrolul Ploiești

Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés.

Saison Liga I 2026/27

4
buts
3
passes déc.
12
matchs
943
minutes
9
tirs cadrés

dont 1 sur penalty

Sous réserve de titularisation.

Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.

18+ · Réservé aux adultes. Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé).

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos
⚽ Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.