SK Sturm Graz – NK Celje : compositions et pronostic du 5 novembre 2026 (Europa League)
Europa League · · Heure de Paris

Europa League
Heure de Paris
Composition probable : SK Sturm Graz avec Oumar Diakité, Simon Seidl, Luca Weinhandl ; NK Celje avec Svit Sešlar, Mario Kvesić, Blaž Kramer.
Notre pronostic : Victoire SK Sturm Graz.

Composition probable SK Sturm Graz – NK Celje
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : SK Sturm Graz
Consulter les profils des joueurs
Oumar Diakité
Oumar Diakité
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,9 M€ (estim.)
Luca Weinhandl
Luca Weinhandl
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 17 ans
- Valeur marchande
- 15,7 M€ (estim.)
Jon Gorenc Stanković
Jon Gorenc Stanković
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 2,3 M€ (estim.)
Valmir Matoshi
Valmir Matoshi
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Simon Seidl
Simon Seidl
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Jacob Hödl
Jacob Hödl
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 10,7 M€ (estim.)
Luís Balbo
Luís Balbo
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Joshua Quarshie
Joshua Quarshie
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,1 M€ (estim.)
Paul Koller
Paul Koller
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Arjan Malić
Arjan Malić
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Ammar Helac
Ammar Helac
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Belmin Beganović
Belmin Beganović
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Jurgen Heil
Jurgen Heil
- Statut
- Incertain
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Petar Petrović
Petar Petrović
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Albert Vallci
Albert Vallci
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Julian Halwachs
Julian Halwachs
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Axel Kayombo
Axel Kayombo
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Ammar Helac | 190 cm · 0,4 M€ |
| Luís Balbo | 177 cm · 2,1 M€ |
| Joshua Quarshie | 192 cm · 4,1 M€ |
| Paul Koller | 186 cm · 1,4 M€ |
| Arjan Malić | 186 cm · 1,9 M€ |
| Luca Weinhandl | 190 cm · 15,7 M€ |
| Jon Gorenc Stanković | 190 cm · 2,3 M€ |
| Valmir Matoshi | 184 cm · 1,6 M€ |
| Simon Seidl | 172 cm · 2,1 M€ |
| Oumar Diakité | 181 cm · 4,9 M€ |
| Jacob Hödl | 175 cm · 10,7 M€ |
Entraîneur · Fabio Ingolitsch
Composition : NK Celje
Consulter les profils des joueurs
Blaž Kramer
Blaž Kramer
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Svit Sešlar
Svit Sešlar
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Mark Zabukovnik
Mark Zabukovnik
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Mario Kvesić
Mario Kvesić
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Yaya Dukuly
Yaya Dukuly
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Milot Avdyli
Milot Avdyli
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Leonardo Koutris
Leonardo Koutris
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Artemijus Tutyškinas
Artemijus Tutyškinas
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Łukasz Bejger
Łukasz Bejger
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Pijus Širvys
Pijus Širvys
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Žan-Luk Leban
Žan-Luk Leban
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Papa Daniel
Papa Daniel
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Benjamin Verbič
Benjamin Verbič
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Darko Hrka
Darko Hrka
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Armandas Kučys
Armandas Kučys
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Les deux
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Veton Tusha
Veton Tusha
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Alpha Diounkou
Alpha Diounkou
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Žan Žužek
Žan Žužek
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Luka Tičić
Luka Tičić
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Andrej Kotnik
Andrej Kotnik
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Matic Ivanšek
Matic Ivanšek
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Luka Kolar
Luka Kolar
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Žan-Luk Leban | 188 cm · 1,0 M€ |
| Leonardo Koutris | 175 cm · 0,5 M€ |
| Artemijus Tutyškinas | 190 cm · 0,9 M€ |
| Łukasz Bejger | 190 cm · 0,4 M€ |
| Pijus Širvys | 183 cm · 0,7 M€ |
| Svit Sešlar | 185 cm · 2,1 M€ |
| Mark Zabukovnik | 185 cm · 0,5 M€ |
| Mario Kvesić | 175 cm · 0,2 M€ |
| Yaya Dukuly | 176 cm · 0,6 M€ |
| Blaž Kramer | 191 cm · 0,8 M€ |
| Milot Avdyli | 183 cm · 0,5 M€ |
Entraîneur · Zoran Zeljkovic
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
SK Sturm Graz47,2 M€
NK Celje8,2 M€
Valeur moyenne par joueur
SK Sturm Graz4,3 M€ / joueur
NK Celje0,7 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
SK Sturm Graz183,9 cm
NK Celje183,7 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour SK Sturm Graz – NK Celje
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousVictoire SK Sturm Graz


Notre avis. Notre pronostic : Victoire SK Sturm Graz. La série de cinq matchs avec un but marqué, l’avantage du terrain et le meilleur bilan européen soutiennent ce choix. Mais le scénario central reste ouvert : Celje encaisse peu récemment, et l’absence de Kiteishvili réduit une option offensive. Un bloc bas bien tenu ou des transitions efficaces de Celje pourraient faire dérailler la victoire de Sturm.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
SK Sturm Graz · à domicile
SK Sturm Graz a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 16/09/2026 au 25/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| SK Sturm Graz – SV Ried | 2–2 | |
| SK Sturm Graz – Olympique de Marseille | 1–0 | |
| SK Sturm Graz – Grazer AK 1902 | 6–1 | |
| SK Sturm Graz – Floridsdorfer AC | 3–1 | |
| SK Sturm Graz – Rennes | 0–0 |
Vigilance · NK Celje · à l’extérieur
NK Celje n’a pas perdu dans 4 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 19/08/2026 au 28/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Olimpija Ljubljana – NK Celje | 1–1 | |
| Korotan Prevalje – NK Celje | 0–2 | |
| Maribor – NK Celje | 0–0 | |
| Bayer 04 Leverkusen – NK Celje | 2–0 | |
| ŠK Slovan Bratislava – NK Celje | 1–1 |
Absents et joueurs incertains
8 joueurs incertains · 16 absences signalées · 6 recoupés
SK Sturm Graz
- ✚Daniil Khudyakov ★★★Titulaire G · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 2 m. manqués · incertain blessure · Recoupée (2 relevés)
- Daniil Khudyakov ★★★Titulaire G · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 2 m. manqués · incertain · Recoupée (2 relevés)
- ✚Jurgen Heil ★★★Titulaire DD · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · 1 relevé
- ✚D. Khudyakov ★★★Titulaire G · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 2 m. manqués · absent blessure · 1 relevé
- ✚G. Mamageishvili ★★ Att. · 1 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · absent blessure · 1 relevé
- Nelson WeiperAbsence à confirmerblessure · Recoupée (2 relevés)
Voir plus (9)
- Nelson WeiperAbsence à confirmerblessure · Recoupée (2 relevés)
- O. Kiteishviliabsent pour ce matchblessure au mollet · 1 relevé
- S. Wlodarczykabsent pour ce match1 relevé
- N. Geyrhoferabsent pour ce match1 relevé
- N. Weiperabsent pour ce matchblessure · retour estimé le 6 novembre 2026 · 1 relevé
- S. Jattaabsent pour ce matchblessure · 1 relevé
- ✚L. Grgic Att. · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · absent · stats 2025/2026 blessure au genou · 1 relevé
- F. Rozgaabsent pour ce matchblessure musculaire · 1 relevé
- E. Sogloabsent pour ce matchblessure musculaire · 1 relevé
NK Celje
- Armandas Kučys ★★ BU · 1 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain · 1 relevé
- Jošt PišekAbsence à confirmerblessure · Recoupée (2 relevés)
- Jošt PišekAbsence à confirmerblessure au ligament croisé · Recoupée (2 relevés)
- Z. L. Segaabsent pour ce match1 relevé
- D. Vuklisevicabsent pour ce match1 relevé
- I. Calusicabsent pour ce match1 relevé
Voir plus (3)
- S. Slugaabsent pour ce match1 relevé
- R. Pozegabsent pour ce match1 relevé
- J. Pisekabsent pour ce matchretour estimé le 20 janvier 2027 · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Des attaques capables de frapper. Le 4-4-2 de Fabio Ingolitsch peut chercher les couloirs face au 3-4-2-1 de Zoran Zeljkovic. À domicile, Sturm produit 2,22 xG en moyenne, mais Celje en déplacement affiche 1,53 xG : les deux équipes ont des arguments pour marquer.
Lire l’analyse complète
Un face-à-face sans repère. Aucun précédent direct n’est établi ici pour éclairer le duel. Le contraste de styles prend donc le dessus : Sturm cherchera à installer son jeu, tandis que le système à trois défenseurs de Celje peut protéger l’axe et lancer des transitions. Le duel tactique reste ouvert.
Un calendrier qui pèse. Sturm reçoit Salzbourg le 8 novembre, trois jours après cette affiche, ce qui rend la gestion des efforts concrète. Celje joue Radomlje le même jour. En Europa League, Sturm est 19e avec quatre points, devant Celje, 29e avec un point.
Pourquoi ce choix ?
SK Sturm Graz a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
NK Celje n’a pas perdu dans 4 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Europa League
SK Sturm Graz : cinq derniers matchs
Wolfsberger AC01/11/2026 à 14 h 30 · extérieur1–1xG 1,7 – 1,1- Austria Lustenau29/10/2026 à 18 h 00 · extérieur2–3
SV Ried25/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,9 – 1,3
Olympique de Marseille22/10/2026 à 18 h 45 · domicile1–0xG 1,4 – 0,7
Grazer AK 190218/10/2026 à 17 h 00 · domicile6–1xG 3,6 – 0,6
Entraîneur · Fabio Ingolitsch
6 matchs : 3 V · 2 N · 1 D
NK Celje : cinq derniers matchs
- Nafta01/11/2026 à 17 h 30 · domicile4–0
- Olimpija Ljubljana28/10/2026 à 19 h 30 · extérieur1–1
- Korotan Prevalje25/10/2026 à 15 h 00 · extérieur2–0
Red Bull Salzburg22/10/2026 à 21 h 00 · domicile2–2xG 1,6 – 1,6- Maribor18/10/2026 à 18 h 00 · extérieur0–0
Entraîneur · Zoran Zeljkovic
14 matchs : 4 V · 3 N · 7 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 18 | 4 | 3 | |
| 19 | 4 | 3 | |
| 20 | 4 | 3 | |
| 28 | 3 | 3 | |
| 29 | 1 | 3 | |
| 30 | 1 | 3 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 3 | |
| 2 | 9 | 3 | |
| 3 | 9 | 3 | |
| 4 | 9 | 3 | |
| 5 | 9 | 3 | |
| 6 | 7 | 3 | |
| 7 | 7 | 3 | |
| 8 | 7 | 3 | |
| 9 | 7 | 3 | |
| 10 | 6 | 3 | |
| 11 | 6 | 3 | |
| 12 | 6 | 3 | |
| 13 | 5 | 3 | |
| 14 | 4 | 3 | |
| 15 | 4 | 3 | |
| 16 | 4 | 3 | |
| 17 | 4 | 3 | |
| 18 | 4 | 3 | |
| 19 | 4 | 3 | |
| 20 | 4 | 3 | |
| 21 | 4 | 3 | |
| 22 | 3 | 3 | |
| 23 | 3 | 3 | |
| 24 | 3 | 3 | |
| 25 | 3 | 3 | |
| 26 | 3 | 3 | |
| 27 | 3 | 3 | |
| 28 | 3 | 3 | |
| 29 | 1 | 3 | |
| 30 | 1 | 3 | |
| 31 | 1 | 3 | |
| 32 | 1 | 3 | |
| 33 | 0 | 3 | |
| 34 | 0 | 3 | |
| 35 | 0 | 3 | |
| 36 | 0 | 3 |
Les derniers matchs, au-delà du score
SK Sturm Graz
Wolfsberger AC 1–1
01/11/2026Tirs 14–12
Grosses occasions 3–2
SV Ried 2–2
25/10/2026Tirs 27–10
Grosses occasions 2–2
Olympique de Marseille 1–0
22/10/2026Tirs 13–14
Grosses occasions 4–1
NK Celje
Red Bull Salzburg 2–2
22/10/2026Tirs 8–15
Grosses occasions 4–2
Omonia Nicosia 0–3
15/10/2026Tirs 12–14
Grosses occasions 1–5
Bayer 04 Leverkusen 0–2
16/09/2026Tirs 5–17
Grosses occasions 3–5
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
SK Sturm Graz · Global
- L'équipe marque
- 1/3
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/3
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/3
- Les deux équipes marquent
- 0/3
Europa League 2026/27, 3 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Olympique de Marseille22/10/2026 à 18 h 45 · domicile1–0xG 1,4 – 0,7
Bournemouth15/10/2026 à 21 h 00 · extérieur0–3
Stade Rennais16/09/2026 à 21 h 00 · domicile0–0
Détail domicile
- L'équipe marque
- 1/2
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/2
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 0/2
- Les deux équipes marquent
- 0/2
Europa League 2026/27, 2 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Olympique de Marseille22/10/2026 à 18 h 45 · domicile1–0xG 1,4 – 0,7
Stade Rennais16/09/2026 à 21 h 00 · domicile0–0
NK Celje · Global
- L'équipe marque
- 1/3
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/3
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/3
- Les deux équipes marquent
- 1/3
Europa League 2026/27, 3 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Red Bull Salzburg22/10/2026 à 21 h 00 · domicile2–2xG 1,6 – 1,6
Omonia Nicosia15/10/2026 à 18 h 45 · domicile0–3
Bayer 04 Leverkusen16/09/2026 à 21 h 00 · extérieur0–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 0/1
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/1
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 0/1
- Les deux équipes marquent
- 0/1
Europa League 2026/27, 1 match, amicaux exclus.
Voir les scores
Bayer 04 Leverkusen16/09/2026 à 21 h 00 · extérieur0–2
Statistiques et analyse : SK Sturm Graz – NK Celje
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
SK Sturm Graz
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Austria Lustenau (29/10)
Moyenne par match
2,2Créés
0,9Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
SK Sturm Graz
3 matchs de la compétition
1 V · 1 N · 1 D
Buts marqués ↔ xG créés
1Réel
2,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
3Réel
5,5Attendu
NK Celje
3 matchs de la compétition
0 V · 1 N · 2 D
Buts marqués ↔ xG créés
2Réel
3,4Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
7Réel
5,6Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
SK Sturm GrazÀ domicile
NK CeljeÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | SK Sturm Graz | NK Celje |
|---|---|---|
| xG observés | 2,22 | 1,53 |
| Buts marqués | 1,88 | 1,25 |
| xG concédés | 1,12 | 1,18 |
| Buts encaissés | 0,62 | 1,25 |
| Tirs | 17,6 | 11 |
| Tirs cadrés | 5,8 | 4,4 |
| Tirs dans la surface | 11,9 | 7 |
| Touches dans la surface | 30,9 | 20,1 |
| Grosses occasions | 3,4 | 3 |
| PPDA | 11,3 | 15,5 |
| Possession (%) | 47,9 | 61,5 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

SK Sturm Graz
- Buts
- 5
- Passes déc.
- 0
- xG
- 3,7
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0,2
5 matchs analysés.

SK Sturm Graz
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 3
- xG
- 1,1
- xA
- 1,8
- Passes clés / match
- 4,6
5 matchs analysés.

NK Celje
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,7
- xA
- 0,3
- Passes clés / match
- 2
5 matchs analysés.

NK Celje
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0
- xA
- 0,5
- Passes clés / match
- 2,2
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Arbitre
Giorgi KruashviliGéorgie
12 matchs- 5
- Cartons jaunes par match
- 0,3
- Cartons rouges par match
- 23,7
- Fautes par match
- 2,2
- Buts par match
Carrière54 matchs · 242 jaunes · 5 rouges
Corners
Moyennes par match
SK Sturm GrazÀ domicile
NK CeljeÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
SK Sturm GrazÀ domicile
NK CeljeÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
SK Sturm Graz
Sans encaisser
à domicile : 2/2Sans marquer
à domicile : 1/2UEFA Europa League 2026/27, tous terrains.
NK Celje
Sans encaisser
à l’extérieur : 0/1Sans marquer
à l’extérieur : 1/1UEFA Europa League 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
SK Sturm Graz
Marqués 1 · Encaissés 3
Buts par tranche de 15 minutes, UEFA Europa League 2026/27, tous terrains, 3 matchs.
Calendrier et contexte du match
SK Sturm Graz
- Match passé recensé · 01/11 · Wolfsberger AC
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 05/11
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 08/11 · Red Bull Salzburg
NK Celje
- Match passé recensé · 01/11 · Nafta
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 05/11
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 08/11 · Radomlje
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
SK Sturm Graz
- 08/11/2026 à 17 h 00 · Red Bull SalzburgBundesliga · domicile
- 22/11/2026 à 14 h 30 · SCR AltachBundesliga · extérieur
- 26/11/2026 à 21 h 00 · 1899 HoffenheimUEFA Europa League · extérieur
- 29/11/2026 à 14 h 30 · WSG WattensBundesliga · domicile
NK Celje
- 08/11/2026 à 17 h 30 · Radomlje1. SNL · extérieur
- 19/11/2026 à 13 h 30 · BeltinciCup · extérieur
- 21/11/2026 à 18 h 00 · Brinje-Grosuplje1. SNL · domicile
- 26/11/2026 à 21 h 00 · Ferencvarosi TCUEFA Europa League · extérieur
Les cotes pour SK Sturm Graz – NK Celje
Résultat du match (1X2)
Victoire SK Sturm Graz
1,53 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 31 (heure de Paris)
Match nul
4,55 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 31 (heure de Paris)
Victoire NK Celje
5,53 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 31 (heure de Paris)
Historique Sturm
cote stable : 1,53 → 1,53
Historique nul
Historique Celje
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,57 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,43 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Les deux équipes marquent
Oui
1,66 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Non
2,24 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Historique Oui
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Historique Non
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,43 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 31 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,56 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 31 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 2,43 → 2,43
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,56 → 1,56
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
5,00 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,17 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,22 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
4,28 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 10 h 32, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Victoire à domicile
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,5302/11 17:30
- Dernière cote
- 1,5304/11 10:30
- Minimum observé
- 1,5302/11 17:30
- Maximum observé
- 1,5302/11 17:30
228 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 04/11 09:21 | 1,53 |
| 04/11 09:31 | 1,53 |
| 04/11 09:41 | 1,53 |
| 04/11 09:51 | 1,53 |
| 04/11 10:01 | 1,53 |
| 04/11 10:01 | 1,53 |
| 04/11 10:05 | 1,53 |
| 04/11 10:10 | 1,53 |
| 04/11 10:15 | 1,53 |
| 04/11 10:20 | 1,53 |
| 04/11 10:25 | 1,53 |
| 04/11 10:30 | 1,53 |
Voir les autres cotes
Match nul
repère de prix du marché international
- Première cote
- 4,5302/11 17:30
- Dernière cote
- 4,5404/11 10:30
- Minimum observé
- 4,5302/11 17:30
- Maximum observé
- 4,5503/11 14:41
228 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 04/11 09:21 | 4,55 |
| 04/11 09:31 | 4,55 |
| 04/11 09:41 | 4,55 |
| 04/11 09:51 | 4,55 |
| 04/11 10:01 | 4,55 |
| 04/11 10:01 | 4,54 |
| 04/11 10:05 | 4,54 |
| 04/11 10:10 | 4,54 |
| 04/11 10:15 | 4,54 |
| 04/11 10:20 | 4,54 |
| 04/11 10:25 | 4,54 |
| 04/11 10:30 | 4,54 |
Victoire à l’extérieur
repère de prix du marché international
- Première cote
- 5,5102/11 17:30
- Dernière cote
- 5,5304/11 10:30
- Minimum observé
- 5,5102/11 17:30
- Maximum observé
- 5,5303/11 14:41
228 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 04/11 09:21 | 5,53 |
| 04/11 09:31 | 5,53 |
| 04/11 09:41 | 5,53 |
| 04/11 09:51 | 5,53 |
| 04/11 10:01 | 5,53 |
| 04/11 10:01 | 5,53 |
| 04/11 10:05 | 5,53 |
| 04/11 10:10 | 5,53 |
| 04/11 10:15 | 5,53 |
| 04/11 10:20 | 5,53 |
| 04/11 10:25 | 5,53 |
| 04/11 10:30 | 5,53 |
Comparaison des cotes en France
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,45 | 4,25 | 5,10 | |
| 1,47 | 3,85 | 5,00 | |
| 1,41 | 4,20 | 5,10 | |
| 1,47 | 4,30 | 4,90 |
1 : SK Sturm Graz · 2 : NK Celje
Cotes relevées du 04/11/2026 de 10 h 32 à 10 h 32 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,50 | 2,18 |
Cotes relevées du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris).
SK Sturm Graz – NK Celje : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Europa League
- Stade
- Merkur Arena, Graz
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 7 °C · pluiePrévision du 04/11/2026 à 10 h 32 (heure de Paris).
Questions sur SK Sturm Graz – NK Celje
Quel est notre pronostic pour SK Sturm Graz – NK Celje ?
Notre pronostic est « Victoire SK Sturm Graz ». Principal élément publié : SK Sturm Graz a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues.
Pour SK Sturm Graz – NK Celje, les compositions sont-elles officielles ?
SK Sturm Graz : Composition probable · NK Celje : Composition probable
Quel pronostic buteur pour SK Sturm Graz – NK Celje ?
O. Diakité : Présent dans le onze probable. 5 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence SK Sturm Graz – NK Celje ?
05/11/2026 à 21 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Oumar Diakité · SK Sturm Graz
Présent dans le onze probable. 5 buts en 5 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















