MediaPronos

Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

SC Cambuur – PSV Eindhoven : compositions et pronostic du 8 novembre 2026 (Eredivisie)

Eredivisie · · Heure de Paris

Eredivisie

SC Cambuur
VS
PSV Eindhoven


Heure de Paris

Composition probable : SC Cambuur avec Rafik El Arguioui, Ilyes Hamache, Mathieu Maertens ; PSV Eindhoven avec Ricardo Pepi, Kodai Sano, Ivan Perišić.

Notre pronostic : Moins de 4,5 buts.

Composition probable SC Cambuur – PSV Eindhoven

Un onze probable est une estimation et peut encore changer.

Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.

Composition : SC Cambuur

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Mathieu Maertens Mathieu MaertensMathieu Maertens
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Nicolas Binder Nicolas BinderNicolas Binder
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
193 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Iwan Henstra Iwan HenstraIwan Henstra
Poste
Ailier droit
Pied
Gauche
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Rafik El Arguioui Rafik El ArguiouiRafik El Arguioui
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
178 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
1,3 M€ (estim.)
Nicky Souren Nicky SourenNicky Souren
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
173 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Ilyes Hamache Ilyes HamacheIlyes Hamache
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,9 M€ (estim.)
Ismaël Baouf Ismaël BaoufIsmaël Baouf
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
2,9 M€ (estim.)
Billy van Duijl Billy van DuijlBilly van Duijl
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
184 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
1,5 M€ (estim.)
Morgan Costarelli Morgan CostarelliMorgan Costarelli
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
170 cm
Âge
21 ans
Lucas Jetten Lucas JettenLucas Jetten
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
166 cm
Âge
19 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Thijs Jansen Thijs JansenThijs Jansen
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
192 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Devid Bouah Devid BouahDevid Bouah
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Jason Ceka Jason CekaJason Ceka
Poste
Milieu
Pied
Les deux
Taille
169 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,8 M€ (estim.)
Fabian Kvam Fabian KvamFabian Kvam
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Sami Bouhoudane Sami BouhoudaneSami Bouhoudane
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
175 cm
Âge
18 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Rik Mulders Rik MuldersRik Mulders
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
170 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Wiebe Kooistra Wiebe KooistraWiebe Kooistra
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Ethan Apkakou Ethan ApkakouEthan Apkakou
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
181 cm
Âge
20 ans
Skye Vink Skye VinkSkye Vink
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
187 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Jorn Berkhout Jorn BerkhoutJorn Berkhout
Poste
Défenseur central
Pied
Gauche
Taille
181 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Wessel van der Goot Wessel van der GootWessel van der Goot
Poste
Milieu
Âge
18 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Matthijs Kalisvaart Matthijs KalisvaartMatthijs Kalisvaart
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
203 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,0 M€ (estim.)
Luca Plogmann Luca PlogmannLuca Plogmann
Poste
Gardien
Pied
Les deux
Taille
187 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Thijs Jansen192 cm · 0,7 M€
Ismaël Baouf183 cm · 2,9 M€
Billy van Duijl184 cm · 1,5 M€
Morgan Costarelli170 cm
Lucas Jetten166 cm · 0,7 M€
Rafik El Arguioui178 cm · 1,3 M€
Nicky Souren173 cm · 0,5 M€
Mathieu Maertens182 cm · 0,6 M€
Ilyes Hamache182 cm · 0,9 M€
Nicolas Binder193 cm · 0,3 M€
Iwan Henstra0,2 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Johan Plat

Composition : PSV Eindhoven

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Ricardo Pepi Ricardo PepiRicardo Pepi
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
31,0 M€ (estim.)
Kodai Sano Kodai SanoKodai Sano
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
19,3 M€ (estim.)
Ivan Perišić Ivan PerišićIvan Perišić
Poste
Ailier gauche
Pied
Les deux
Taille
187 cm
Âge
37 ans
Valeur marchande
1,2 M€ (estim.)
Guus Til Guus TilGuus Til
Poste
Milieu offensif
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
15,5 M€ (estim.)
Esmir Bajraktarević Esmir BajraktarevićEsmir Bajraktarević
Poste
Ailier droit
Pied
Gauche
Taille
175 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
10,3 M€ (estim.)
Mauro Júnior Mauro JúniorMauro Júnior
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
171 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
18,6 M€ (estim.)
Armando Obispo Armando ObispoArmando Obispo
Poste
Défenseur central
Pied
Gauche
Taille
184 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
5,6 M€ (estim.)
Yarek Gasiorowski Yarek GasiorowskiYarek Gasiorowski
Poste
Défenseur central
Pied
Gauche
Taille
190 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
12,9 M€ (estim.)
Sergiño Dest Sergiño DestSergiño Dest
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
173 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
21,0 M€ (estim.)
Lutsharel Geertruida Lutsharel GeertruidaLutsharel Geertruida
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
22,0 M€ (estim.)
Matěj Kovář Matěj KovářMatěj Kovář
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
196 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
8,3 M€ (estim.)
Ruben van Bommel Ruben van BommelRuben van Bommel
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
191 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
18,9 M€ (estim.)
Sven Mijnans Sven MijnansSven Mijnans
Poste
Milieu offensif
Pied
Gauche
Taille
190 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
16,4 M€ (estim.)
Filip Kostić Filip KostićFilip Kostić
Poste
Milieu gauche
Pied
Gauche
Taille
184 cm
Âge
34 ans
Valeur marchande
1,8 M€ (estim.)
Paul Wanner Paul WannerPaul Wanner
Poste
Milieu offensif
Pied
Gauche
Taille
186 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
23,0 M€ (estim.)
Ryan Flamingo Ryan FlamingoRyan Flamingo
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
12,7 M€ (estim.)
Noah Fernandez Noah FernandezNoah Fernandez
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
170 cm
Âge
18 ans
Valeur marchande
11,6 M€ (estim.)
Amir Bouhamdi Amir BouhamdiAmir Bouhamdi
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
178 cm
Âge
18 ans
Valeur marchande
2,1 M€ (estim.)
Shuryjano Cornecion Shuryjano CornecionShuryjano Cornecion
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
181 cm
Âge
18 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Dennis Man Dennis ManDennis Man
Poste
Ailier droit
Pied
Gauche
Taille
182 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
12,6 M€ (estim.)
Ayoni Santos Ayoni SantosAyoni Santos
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
165 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
4,1 M€ (estim.)
Mikkel Bro Hansen Mikkel Bro HansenMikkel Bro Hansen
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
17 ans
Valeur marchande
0,9 M€ (estim.)
Nick Olij Nick OlijNick Olij
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
1,8 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Matěj Kovář196 cm · 8,3 M€
Mauro Júnior171 cm · 18,6 M€
Armando Obispo184 cm · 5,6 M€
Yarek Gasiorowski190 cm · 12,9 M€
Sergiño Dest173 cm · 21,0 M€
Kodai Sano176 cm · 19,3 M€
Lutsharel Geertruida185 cm · 22,0 M€
Ivan Perišić187 cm · 1,2 M€
Guus Til183 cm · 15,5 M€
Esmir Bajraktarević175 cm · 10,3 M€
Ricardo Pepi185 cm · 31,0 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Peter Bosz

Comparer les effectifs

Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.

SC Cambuur : valeur connue pour 10 joueurs sur 11.

Taille moyenne du onze

SC CambuurTaille non renseignée

PSV Eindhoven182,3 cm182,3 cm

Composition probable.

Notre pronostic pour SC Cambuur – PSV Eindhoven

Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif

Gratuit · visible par tous

Moins de 4,5 buts

Les chiffres derrière ce pronostic

Chiffres tirés des derniers matchs joués.

SC Cambuur · à domicile

SC Cambuur : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 07/08/2026 au 18/10/2026.

Scores utilisés · SC Cambuur · à domicile
DateRencontreScore
SC Cambuur – AZ Alkmaar2–2
SC Cambuur – NEC Nijmegen3–0
SC Cambuur – FC Twente1–4
SC Cambuur – Feyenoord2–5
SC Cambuur – Excelsior0–4

PSV Eindhoven · à l’extérieur

PSV Eindhoven : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 05/09/2026 au 20/10/2026.

Scores utilisés · PSV Eindhoven · à l’extérieur
DateRencontreScore
FC Porto – PSV Eindhoven0–1
ADO Den Haag – PSV Eindhoven2–1
RB Leipzig – PSV Eindhoven1–0
FC Twente – PSV Eindhoven3–2
AFC Ajax – PSV Eindhoven1–3

Vigilance · SC Cambuur · à domicile

SC Cambuur : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 5 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 07/08/2026 au 18/10/2026.

Scores utilisés · SC Cambuur · à domicile
DateRencontreScore
SC Cambuur – AZ Alkmaar2–2
SC Cambuur – NEC Nijmegen3–0
SC Cambuur – FC Twente1–4
SC Cambuur – Feyenoord2–5
SC Cambuur – Excelsior0–4

Absents et joueurs incertains

4 joueurs incertains · 2 absences signalées · 2 recoupés

SC Cambuur

  • ✚Jamal Amofa ★★ 5 tit. · 0 b. · 1 p.d. · 6 m. manqués · incertain blessure au ligament croisé · 1 relevé
  • ✚Jasper Meijster G · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · 1 relevé

PSV Eindhoven

  • ✚Alassane Pléa ★ Att. · 2 tit. · 0 b. · 1 p.d. · 14 m. manqués · forfait · stats 2025/2026 blessure · retour estimé le 10 janvier 2027 · Recoupée (2 relevés)
  • Kiliann Sildillia ★ 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 7 m. manqués · incertain · 1 relevé
  • Adamo Nagaloforfait
    blessure · Recoupée (2 relevés)
  • Jerdy SchoutenAbsence à confirmer
    blessure · 1 relevé

Seule la compo officielle confirme qui joue.

Notre analyse

Pourquoi ce choix ?

  1. SC Cambuur : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
  2. PSV Eindhoven : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
Le point de vigilance

SC Cambuur : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 5 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

Voir les données

Pour aller plus loin

Classement et forme en Eredivisie

SC Cambuur : cinq derniers matchs

VVVNV

  • VGo Ahead Eagles31/10/2026 à 21 h 00 · domicile4–0xG 1,8 – 0,6
  • VKloetinge27/10/2026 à 20 h 00 · extérieur2–0
  • VWillem II Tilburg24/10/2026 à 18 h 45 · extérieur6–1xG 1,9 – 1,0
  • NAZ Alkmaar18/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,4 – 1,5
  • VPEC Zwolle11/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–0xG 0,8 – 1,0
8 matchs de suite sans défaite11 matchs de suite en marquant3 victoires de suite

Entraîneur · Johan Plat

17 matchs : 5 V · 4 N · 8 D

1,59 buts marqués / match1,76 buts encaissés / match64,7 % de matchs à plus de 2,5 buts17,6 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil équilibré

PSV Eindhoven : cinq derniers matchs

VNVDD

  • VWillem II Tilburg31/10/2026 à 18 h 45 · domicile7–0xG 2,6 – 1,3
  • NFeyenoord25/10/2026 à 14 h 30 · domicile1–1xG 1,9 – 1,2
  • VFC Porto20/10/2026 à 21 h 00 · extérieur1–0xG 1,6 – 1,4
  • DADO Den Haag17/10/2026 à 16 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
  • DRB Leipzig13/10/2026 à 21 h 00 · extérieur0–1xG 1,4 – 2,2
3 matchs de suite sans défaite4 matchs de suite en marquant

Entraîneur · Peter Bosz

64 matchs : 42 V · 10 N · 12 D

2,73 buts marqués / match1,41 buts encaissés / match79,7 % de matchs à plus de 2,5 buts15,6 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil offensif
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
AFC Ajax22411
PSV Eindhoven32311
FC Twente42311
FC Groningen81511
SC Cambuur91511
Go Ahead Eagles101411
Voir le classement complet
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
Feyenoord12511
AFC Ajax22411
PSV Eindhoven32311
FC Twente42311
AZ Alkmaar52011
Fortuna Sittard61911
SC Heerenveen71811
FC Groningen81511
SC Cambuur91511
Go Ahead Eagles101411
Sparta Rotterdam111211
FC Utrecht121211
NEC Nijmegen131111
PEC Zwolle141111
Excelsior151111
SC Telstar16911
ADO Den Haag17611
Willem II Tilburg18211

Les derniers matchs, au-delà du score

SC Cambuur

V Go Ahead Eagles 4–0

31/10/2026

Tirs 15–10

Grosses occasions 2–1

V Willem II Tilburg 6–1

24/10/2026

Tirs 19–11

Grosses occasions 6–1

N AZ Alkmaar 2–2

18/10/2026

Tirs 11–7

Grosses occasions 3–3

PSV Eindhoven

V Willem II Tilburg 7–0

31/10/2026

Tirs 20–4

Grosses occasions 6–1

N Feyenoord 1–1

25/10/2026

Tirs 19–13

Grosses occasions 4–3

V FC Porto 1–0

20/10/2026

Tirs 18–14

Grosses occasions 5–3

Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.

Les buts dans les matchs officiels

SC Cambuur · Global

L'équipe marque
10/11
L'équipe marque 2 buts ou plus
6/11
Plus de 2,5 buts dans le match
9/11
Les deux équipes marquent
7/11

Eredivisie 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VGo Ahead Eagles31/10/2026 à 21 h 00 · domicile4–0xG 1,8 – 0,6
  • VWillem II Tilburg24/10/2026 à 18 h 45 · extérieur6–1xG 1,9 – 1,0
  • NAZ Alkmaar18/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,4 – 1,5
  • VPEC Zwolle11/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–0xG 0,8 – 1,0
  • NADO Den Haag19/09/2026 à 16 h 30 · extérieur1–1
  • VNEC Nijmegen12/09/2026 à 21 h 00 · domicile3–0
  • NSC Telstar06/09/2026 à 14 h 30 · extérieur2–2
  • DFC Twente30/08/2026 à 20 h 00 · domicile1–4
  • DFeyenoord23/08/2026 à 16 h 45 · domicile2–5
  • DFortuna Sittard15/08/2026 à 21 h 00 · extérieur1–3
  • DExcelsior07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–4
Détail domicile
L'équipe marque
5/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/6
Plus de 2,5 buts dans le match
6/6
Les deux équipes marquent
3/6

Eredivisie 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VGo Ahead Eagles31/10/2026 à 21 h 00 · domicile4–0xG 1,8 – 0,6
  • NAZ Alkmaar18/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,4 – 1,5
  • VNEC Nijmegen12/09/2026 à 21 h 00 · domicile3–0
  • DFC Twente30/08/2026 à 20 h 00 · domicile1–4
  • DFeyenoord23/08/2026 à 16 h 45 · domicile2–5
  • DExcelsior07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–4

PSV Eindhoven · Global

L'équipe marque
11/11
L'équipe marque 2 buts ou plus
9/11
Plus de 2,5 buts dans le match
9/11
Les deux équipes marquent
9/11

Eredivisie 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VWillem II Tilburg31/10/2026 à 18 h 45 · domicile7–0xG 2,6 – 1,3
  • NFeyenoord25/10/2026 à 14 h 30 · domicile1–1xG 1,9 – 1,2
  • DADO Den Haag17/10/2026 à 16 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
  • VSC Heerenveen09/10/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
  • DFC Twente20/09/2026 à 14 h 30 · extérieur2–3
  • VSparta Rotterdam13/09/2026 à 20 h 00 · domicile4–1
  • VAFC Ajax05/09/2026 à 20 h 00 · extérieur3–1
  • VFC Utrecht30/08/2026 à 12 h 15 · extérieur6–1
  • VFC Groningen23/08/2026 à 14 h 30 · domicile5–1
  • VExcelsior15/08/2026 à 20 h 00 · extérieur2–1
  • NFortuna Sittard08/08/2026 à 20 h 00 · domicile2–2
Détail extérieur
L'équipe marque
5/5
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/5
Plus de 2,5 buts dans le match
5/5
Les deux équipes marquent
5/5

Eredivisie 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DADO Den Haag17/10/2026 à 16 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
  • DFC Twente20/09/2026 à 14 h 30 · extérieur2–3
  • VAFC Ajax05/09/2026 à 20 h 00 · extérieur3–1
  • VFC Utrecht30/08/2026 à 12 h 15 · extérieur6–1
  • VExcelsior15/08/2026 à 20 h 00 · extérieur2–1

Statistiques et analyse : SC Cambuur – PSV Eindhoven

Occasions créées et concédées (xG)

xG : la qualité des occasions

SC Cambuur

xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs

Sans xG : Kloetinge (27/10)

Moyenne par match

1,5Créés

1,0Concédés

31/10 · Go Ahead Eagles31/10 : xG créés 1,83, xG concédés 0,63
24/10 · Willem II Tilburg24/10 : xG créés 1,91, xG concédés 1,04
18/10 · AZ Alkmaar18/10 : xG créés 1,45, xG concédés 1,5
11/10 · PEC Zwolle11/10 : xG créés 0,83, xG concédés 0,98

PSV Eindhoven

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,7Créés

1,5Concédés

31/10 · Willem II Tilburg31/10 : xG créés 2,57, xG concédés 1,28
25/10 · Feyenoord25/10 : xG créés 1,91, xG concédés 1,23
20/10 · FC Porto20/10 : xG créés 1,63, xG concédés 1,4
17/10 · ADO Den Haag17/10 : xG créés 1,19, xG concédés 1,39
13/10 · RB Leipzig13/10 : xG créés 1,4, xG concédés 2,16

xG observés, toutes compétitions, avant ce match.

Buts réels ↔ xG

Écart = réel − attendu

SC Cambuur

11 matchs de la compétition

4 V · 3 N · 4 D

Buts marqués ↔ xG créés

23Réel

15,5Attendu

Écart : +7,5

Buts encaissés ↔ xG concédés

22Réel

18,6Attendu

Écart : +3,4

PSV Eindhoven

11 matchs de la compétition

7 V · 2 N · 2 D

Buts marqués ↔ xG créés

35Réel

27,1Attendu

Écart : +7,9

Buts encaissés ↔ xG concédés

13Réel

14,9Attendu

Écart : −1,9

Attaque, défense et buts attendus

Création et finition

SC CambuurÀ domicile

PSV EindhovenÀ l’extérieur

1,7xG observés1,9
1,5xG concédés1,4
1,8Buts marqués2,1
2,6Buts encaissés1,4
15Tirs15,6
4,9Tirs cadrés5,6
50,2Possession (%)55,9
11PPDA11,8
88Matchs à plus de 2,5 buts (%)75
62Matchs à plus de 3,5 buts (%)50

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Voir les 11 statistiques détaillées
Moyennes observées : domicile / extérieurMoyennes sur les 8 matchs recensés à domicile (SC Cambuur) et les 8 matchs recensés à l’extérieur (PSV Eindhoven)
IndicateurSC CambuurPSV Eindhoven
xG observés1,701,91
Buts marqués1,752,12
xG concédés1,501,38
Buts encaissés2,621,38
Tirs1515,6
Tirs cadrés4,95,6
Tirs dans la surface910,8
Touches dans la surface25,226,4
Grosses occasions3,13,1
PPDA1111,8
Possession (%)50,255,9

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Qui crée le danger ?

Ilyes Hamache

SC Cambuur

Buts
2
Passes déc.
2
xG
1,1
xA
0,5
Passes clés / match
2

5 matchs analysés.

Jason Ceka

SC Cambuur

Buts
2
Passes déc.
1
xG
0,4
xA
1
Passes clés / match
1,2

4 matchs analysés.

Sven Mijnans

PSV Eindhoven

Buts
2
Passes déc.
2
xG
0,8
xA
0,8
Passes clés / match
2,2

4 matchs analysés.

Ruben van Bommel

PSV Eindhoven

Buts
1
Passes déc.
0
xG
0,9
xA
0,6
Passes clés / match
2

3 matchs analysés.

Arbitre, cartons et corners

Corners

Moyennes par match

SC CambuurÀ domicile

PSV EindhovenÀ l’extérieur

5,4Corners obtenus5,9
4,9Corners concédés3,1

Discipline

Moyennes par match

SC CambuurÀ domicile

PSV EindhovenÀ l’extérieur

11,0Fautes10,0
1,7Cartons jaunes de l’équipe2,1
4,3Cartons jaunes par match, les deux équipes4,0

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Sans encaisser, sans marquer

SC Cambuur

3/11

Sans encaisser

à domicile : 2/6
1/11

Sans marquer

à domicile : 1/6

Eredivisie 2026/27, tous terrains.

PSV Eindhoven

2/11

Sans encaisser

à l’extérieur : 0/5
0/11

Sans marquer

à l’extérieur : 0/5

Eredivisie 2026/27, tous terrains.

Quand marquent-elles et encaissent-elles ?

SC Cambuur

Marqués 23 · Encaissés 22

5
0-15
2
2
16-30
7
4
31-45
3
4
46-60
1
2
61-75
3
6
76-90+
6

Buts par tranche de 15 minutes, Eredivisie 2026/27, tous terrains, 11 matchs.

Calendrier et contexte du match

SC Cambuur

  1. Match passé recensé · 31/10 · Go Ahead Eagles
  2. Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 08/11
  4. Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 21/11 · Utrecht

PSV Eindhoven

  1. Match passé recensé · 31/10 · Willem II Tilburg
  2. Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 08/11
  4. Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 21/11 · NEC Nijmegen

Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.

Voir les prochains matchs

SC Cambuur

  1. 21/11/2026 à 18 h 45 · UtrechtEredivisie · extérieur
  2. 28/11/2026 à 21 h 00 · Sparta RotterdamEredivisie · domicile
  3. 06/12/2026 à 12 h 15 · HeerenveenEredivisie · extérieur
  4. 13/12/2026 à 20 h 00 · AjaxEredivisie · extérieur

PSV Eindhoven

  1. 21/11/2026 à 16 h 30 · NEC NijmegenEredivisie · extérieur
  2. 24/11/2026 à 21 h 00 · Real MadridUEFA Champions League · extérieur
  3. 28/11/2026 à 18 h 45 · GO Ahead EaglesEredivisie · domicile
  4. 05/12/2026 à 20 h 00 · AZ AlkmaarEredivisie · extérieur

SC Cambuur – PSV Eindhoven : les confrontations

1victoires SC Cambuur
1matchs nuls
8victoires PSV Eindhoven
10dernières confrontations

Buts : 11–31 · moyenne 4,2 par match

Voir les 10 dernières confrontations

12/03/2023 à 16 h 45 · PSV Eindhoven 5–2 Cambuur

01/10/2022 à 16 h 30 · Cambuur 3–0 PSV Eindhoven

23/04/2022 à 21 h 00 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven

21/08/2021 à 20 h 00 · PSV Eindhoven 4–1 Cambuur

01/05/2016 à 14 h 30 · PSV Eindhoven 6–2 Cambuur

12/09/2015 à 20 h 45 · Cambuur 0–6 PSV Eindhoven

24/01/2015 à 18 h 30 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven

21/09/2014 à 14 h 30 · PSV Eindhoven 4–0 Cambuur

05/02/2014 à 18 h 45 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven

31/08/2013 à 20 h 45 · PSV Eindhoven 0–0 Cambuur

Les cotes pour SC Cambuur – PSV Eindhoven

Résultat du match (1X2)

Victoire SC Cambuur

6,31 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Match nul

5,88 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Victoire PSV Eindhoven

1,38 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Historique Cambuur

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Historique nul

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Historique PSV

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Total : 3,5 buts

Moins de 3,5 buts

2,12 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Plus de 3,5 buts

1,74 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Historique Moins de 3,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Historique Plus de 3,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Total : 2,5 buts

Moins de 2,5 buts

3,79 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Plus de 2,5 buts

1,26 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Historique Moins de 2,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Historique Plus de 2,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Autres lignes

Total : 4,5 buts

Moins de 4,5 buts

1,47 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Plus de 4,5 buts

2,66 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Historique Moins de 4,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Historique Plus de 4,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Total : 5,5 buts

Moins de 5,5 buts

1,20 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Plus de 5,5 buts

4,52 Référence internationale

Relevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)

Historique Moins de 5,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

Historique Plus de 5,5 buts

un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)

relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.

Comparaison des cotes en France

Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.

SC Cambuur – PSV Eindhoven · cote du pronostic
OpérateurPronosticCote
PMUMoins de 4,5 buts1,44

Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.

Résultat du match
Opérateur1N2
Betclic6,405,251,29
PMU6,755,251,27
Winamax5,504,901,28

1 : SC Cambuur · 2 : PSV Eindhoven

Cotes relevées du 02/11/2026 de 05 h 54 à 05 h 55 (heure de Paris).

SC Cambuur – PSV Eindhoven : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?

Coup d’envoi
(France métropolitaine)
Compétition
Eredivisie
Stade
Kooi Stadion, Leeuwarden
Diffusion
Diffuseur non communiqué
Météo prévue
5 °CPrévision du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris).

Questions sur SC Cambuur – PSV Eindhoven

Quel est notre pronostic pour SC Cambuur – PSV Eindhoven ?

Notre pronostic est « Moins de 4,5 buts ». Principal élément publié : SC Cambuur : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

Pour SC Cambuur – PSV Eindhoven, les compositions sont-elles officielles ?

SC Cambuur : Composition probable · PSV Eindhoven : Composition probable

Quel pronostic buteur pour SC Cambuur – PSV Eindhoven ?

R. E. Arguioui : Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.

À quelle heure commence SC Cambuur – PSV Eindhoven ?

08/11/2026 à 16 h 45 (heure de Paris).

Pronostic buteur

Notre pronostic buteur à tenter

Rafik El Arguioui · SC Cambuur

Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés.

Saison Eredivisie 2026/27

6
buts
1
passe déc.
11
matchs
975
minutes
15
tirs cadrés

dont 0 sur penalty

Sous réserve de titularisation.

Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.

18+ · Réservé aux adultes. Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé).

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos
⚽ Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.