Saint-Étienne – Stade Lavallois : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (Ligue 2)
Ligue 2 · · Heure de Paris

Ligue 2
Heure de Paris
Composition probable : Saint-Étienne avec Áron Csongvai, Zuriko Davitashvili, Joshua Duffus ; Stade Lavallois avec Mathis Houdayer, Aboubakary Kanté, Trévis Dago.
Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable Saint-Étienne – Stade Lavallois
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Saint-Étienne
Consulter les profils des joueurs
Zuriko Davitashvili
Zuriko Davitashvili
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 12,4 M€ (estim.)
Joshua Duffus
Joshua Duffus
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 2,6 M€ (estim.)
Áron Csongvai
Áron Csongvai
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Jakob Breum
Jakob Breum
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,5 M€ (estim.)
Augustine Boakye
Augustine Boakye
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 5,4 M€ (estim.)
Benjamin Old
Benjamin Old
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Sohaib Nair
Sohaib Nair
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 2,9 M€ (estim.)
Maxime Bernauer
Maxime Bernauer
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Kevin Pedro
Kevin Pedro
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 9,7 M€ (estim.)
Julien Le Cardinal
Julien Le Cardinal
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
Gautier Larsonneur
Gautier Larsonneur
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Irvin Cardona
Irvin Cardona
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Thierno Ballo
Thierno Ballo
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 5,4 M€ (estim.)
João Ferreira
João Ferreira
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Mamour Ndiaye
Mamour Ndiaye
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Tamar Svetlin
Tamar Svetlin
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Mahmoud Jaber
Mahmoud Jaber
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Chico Lamba
Chico Lamba
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,8 M€ (estim.)
Adam Baallal
Adam Baallal
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Nathan Kasia Nkondo
Nathan Kasia Nkondo
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Âge
- 17 ans
Elyes Dhaoui
Elyes Dhaoui
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Nadir El Jamali
Nadir El Jamali
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Lucas Lavallée
Lucas Lavallée
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Gautier Larsonneur | 181 cm · 3,1 M€ |
| Benjamin Old | 172 cm · 1,9 M€ |
| Sohaib Nair | 186 cm · 2,9 M€ |
| Maxime Bernauer | 184 cm · 1,9 M€ |
| Kevin Pedro | 183 cm · 9,7 M€ |
| Áron Csongvai | 186 cm · 3,1 M€ |
| Julien Le Cardinal | 182 cm · 2,4 M€ |
| Zuriko Davitashvili | 175 cm · 12,4 M€ |
| Jakob Breum | 178 cm · 5,5 M€ |
| Augustine Boakye | 178 cm · 5,4 M€ |
| Joshua Duffus | 181 cm · 2,6 M€ |
Entraîneur · Ian Cathro
Composition : Stade Lavallois
Consulter les profils des joueurs
Aboubakary Kanté
Aboubakary Kanté
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Trévis Dago
Trévis Dago
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Sam Sanna
Sam Sanna
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Teddy Bouriaud
Teddy Bouriaud
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Mathis Houdayer
Mathis Houdayer
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 21 ans
Jules Gaudin
Jules Gaudin
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
William Bianda
William Bianda
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Sidi Bane
Sidi Bane
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Esteban Mouton
Esteban Mouton
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Aboubacar Lô
Aboubacar Lô
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Mamadou Samassa
Mamadou Samassa
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Ethan Clavreul
Ethan Clavreul
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Maxime Hautbois
Maxime Hautbois
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Alessio Beaudouin
Alessio Beaudouin
- Poste
- Milieu
- Taille
- 170 cm
Joseph Layousse Samb
Joseph Layousse Samb
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Chafik Gourichy
Chafik Gourichy
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Cyril Mandouki
Cyril Mandouki
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Sacha Mellier
Sacha Mellier
- Poste
- Milieu
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Julien Maggiotti
Julien Maggiotti
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Mamadou Sidibé
Mamadou Sidibé
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Âge
- 21 ans
Amine Moussaoui
Amine Moussaoui
- Poste
- Milieu
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 19 ans
Yannis Court
Yannis Court
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Âge
- 17 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Corentin Fatou
Corentin Fatou
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Mamadou Samassa | 191 cm · 0,2 M€ |
| Jules Gaudin | 180 cm · 0,6 M€ |
| William Bianda | 185 cm · 0,8 M€ |
| Sidi Bane | 184 cm · 0,9 M€ |
| Esteban Mouton | 174 cm · 0,6 M€ |
| Aboubacar Lô | 187 cm · 0,7 M€ |
| Sam Sanna | 186 cm · 0,7 M€ |
| Teddy Bouriaud | 175 cm · 0,5 M€ |
| Mathis Houdayer | 177 cm |
| Aboubakary Kanté | 184 cm · 0,3 M€ |
| Trévis Dago | 183 cm · 0,4 M€ |
Entraîneur · David Vignes
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Stade Lavallois : valeur connue pour 10 joueurs sur 11.
Taille moyenne du onze
Saint-Étienne180,5 cm
Stade Lavallois182,4 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour Saint-Étienne – Stade Lavallois
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousPlus de 2,5 buts


Notre avis. Notre avis retient le pari : Plus de 2.5 buts.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Saint-Étienne · à domicile
Saint-Étienne : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 22/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Saint-Étienne – Nantes | 1–0 | |
| Saint-Étienne – Rodez AF | 2–0 | |
| Saint-Étienne – FC Sion | 5–1 | |
| Saint-Étienne – Montpellier | 3–1 | |
| Saint-Étienne – Grenoble Foot 38 | 4–0 |
Stade Lavallois · à l’extérieur
Stade Lavallois : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 23/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Nancy – Stade Lavallois | 1–0 | |
| Pau FC – Stade Lavallois | 3–2 | |
| Dijon – Stade Lavallois | 3–2 | |
| Metz – Stade Lavallois | 1–1 | |
| Rodez AF – Stade Lavallois | 3–1 |
Vigilance · Stade Lavallois · à l’extérieur
Stade Lavallois : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 23/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Nancy – Stade Lavallois | 1–0 | |
| Pau FC – Stade Lavallois | 3–2 | |
| Dijon – Stade Lavallois | 3–2 | |
| Metz – Stade Lavallois | 1–1 | |
| Rodez AF – Stade Lavallois | 3–1 |
Notre analyse
Le scénario du match
Un duel de systèmes. Ian Cathro privilégie un 4-2-3-1, face au 4-3-1-2 de David Vignes. Saint-Étienne peut écarter le jeu et chercher les couloirs, tandis que Laval pourrait densifier l’axe : le bloc bas visiteur compliquerait la création.
Lire l’analyse complète
Des face-à-face variés. Les confrontations récentes racontent des oppositions changeantes : parfois serrées, parfois plus ouvertes. Le duel de 2026 avait tourné à l’avantage des Verts, tandis que celui de 2025 avait été particulièrement animé. Pas de garantie que ce rythme se répète.
Le leader sous pression. Saint-Étienne occupe la première place avec vingt-cinq points, contre la seizième pour Laval, qui en compte neuf. La défaite à Guingamp appelle une réaction, mais les trois victoires précédentes montrent que les Verts avaient retrouvé de l’élan.
Pourquoi ce choix ?
Saint-Étienne : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Stade Lavallois : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Stade Lavallois : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve les autres pronos foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Ligue 2
Saint-Étienne : cinq derniers matchs
Guingamp31/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–3
Nantes24/10/2026 à 20 h 45 · domicile1–0
Red Star FC17/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–0
Rodez AF10/10/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
Metz19/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–2
Entraîneur · Ian Cathro
96 matchs : 44 V · 18 N · 34 D
Stade Lavallois : cinq derniers matchs
US Boulogne Côte-d'Opale30/10/2026 à 20 h 00 · domicile1–0
Nancy23/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–1
Clermont Foot16/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–3
Pau FC09/10/2026 à 20 h 00 · extérieur2–3
Sochaux18/09/2026 à 20 h 00 · domicile1–1
Entraîneur · David Vignes
69 matchs : 19 V · 21 N · 29 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 11 | |
| 2 | 24 | 11 | |
| 3 | 22 | 11 | |
| 15 | 9 | 11 | |
| 16 | 9 | 11 | |
| 17 | 8 | 11 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 11 | |
| 2 | 24 | 11 | |
| 3 | 22 | 11 | |
| 4 | 21 | 11 | |
| 5 | 20 | 11 | |
| 6 | 17 | 11 | |
| 7 | 16 | 11 | |
| 8 | 15 | 11 | |
| 9 | 14 | 11 | |
| 10 | 14 | 11 | |
| 11 | 13 | 11 | |
| 12 | 12 | 11 | |
| 13 | 11 | 11 | |
| 14 | 10 | 11 | |
| 15 | 9 | 11 | |
| 16 | 9 | 11 | |
| 17 | 8 | 11 | |
| 18 | 8 | 11 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Saint-Étienne
Guingamp 0–3
31/10/2026Tirs 21–11
Grosses occasions 2–2
Nantes 1–0
24/10/2026Tirs 11–4
Grosses occasions 1–1
Red Star FC 1–0
17/10/2026Tirs 9–5
Grosses occasions 3–0
Stade Lavallois
US Boulogne Côte-d'Opale 1–0
30/10/2026Tirs 10–9
Grosses occasions 1–0
Nancy 0–1
23/10/2026Tirs 6–12
Grosses occasions 2–2
Clermont Foot 3–3
16/10/2026Tirs 19–8
Grosses occasions 3–2
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Saint-Étienne · Global
- L'équipe marque
- 10/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 7/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/11
- Les deux équipes marquent
- 5/11
Ligue 2 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Guingamp31/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–3
Nantes24/10/2026 à 20 h 45 · domicile1–0
Red Star FC17/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–0
Rodez AF10/10/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
Metz19/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–2
USL Dunkerque12/09/2026 à 20 h 00 · extérieur1–2
Montpellier05/09/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
Dijon31/08/2026 à 20 h 45 · extérieur3–2
Grenoble Foot 3822/08/2026 à 20 h 00 · domicile4–0
Clermont Foot14/08/2026 à 20 h 45 · domicile3–1
Sochaux08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur3–0
Détail domicile
- L'équipe marque
- 5/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
Ligue 2 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Nantes24/10/2026 à 20 h 45 · domicile1–0
Rodez AF10/10/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
Montpellier05/09/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
Grenoble Foot 3822/08/2026 à 20 h 00 · domicile4–0
Clermont Foot14/08/2026 à 20 h 45 · domicile3–1
Stade Lavallois · Global
- L'équipe marque
- 9/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 7/11
- Les deux équipes marquent
- 8/11
Ligue 2 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
US Boulogne Côte-d'Opale30/10/2026 à 20 h 00 · domicile1–0
Nancy23/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–1
Clermont Foot16/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–3
Pau FC09/10/2026 à 20 h 00 · extérieur2–3
Sochaux18/09/2026 à 20 h 00 · domicile1–1
Dijon11/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–3
Red Star FC04/09/2026 à 20 h 00 · domicile1–2
Grenoble Foot 3828/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–3
Metz22/08/2026 à 14 h 00 · extérieur1–1
Nantes14/08/2026 à 20 h 45 · domicile2–1
Rodez AF08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–3
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 4/5
Ligue 2 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Nancy23/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–1
Pau FC09/10/2026 à 20 h 00 · extérieur2–3
Dijon11/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–3
Metz22/08/2026 à 14 h 00 · extérieur1–1
Rodez AF08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–3
Statistiques et analyse : Saint-Étienne – Stade Lavallois
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Saint-Étienne
11 matchs de la compétition
8 V · 1 N · 2 D
Buts marqués ↔ xG créés
23Réel
17,4Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
11Réel
7,6Attendu
Stade Lavallois
11 matchs de la compétition
2 V · 3 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
14Réel
18,8Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
21Réel
14,6Attendu
Qui crée le danger ?

Saint-Étienne
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 0,8
4 matchs analysés.

Saint-Étienne
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 0,5
4 matchs analysés.

Stade Lavallois
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 2
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 1,3
3 matchs analysés.

Stade Lavallois
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 2,2
4 matchs analysés.
Calendrier et contexte du match
Saint-Étienne
- Match passé recensé · 31/10 · Guingamp
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Stade Lavallois
- Match passé recensé · 30/10 · US Boulogne Côte-d'Opale
- Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Saint-Étienne – Stade Lavallois : les confrontations
Buts : 8–6 · moyenne 2,3 par match
Voir les 6 dernières confrontations
21/02/2026 à 20 h 00 · Saint-Étienne 2–1 Stade Lavallois
09/08/2025 à 20 h 00 · Stade Lavallois 3–3 Saint-Étienne
13/01/2024 à 15 h 00 · Saint-Étienne 0–0 Stade Lavallois
23/10/2023 à 20 h 45 · Stade Lavallois 0–1 Saint-Étienne
13/05/2023 à 19 h 00 · Stade Lavallois 2–1 Saint-Étienne
10/01/2023 à 20 h 45 · Saint-Étienne 1–0 Stade Lavallois
Les cotes pour Saint-Étienne – Stade Lavallois
Résultat du match (1X2)
Victoire Saint-Étienne
1,33 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 35 (heure de Paris)
Match nul
5,26 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 35 (heure de Paris)
Victoire Stade Lavallois
8,41 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 35 (heure de Paris)
Historique Saint-Étienne
cote stable : 1,33 → 1,33
Historique nul
cote stable : 5,26 → 5,26
Historique Laval
cote stable : 8,41 → 8,41
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,36 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,59 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,60 → 1,59
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
4,59 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,19 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,53 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,50 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,20 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
4,44 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,6003/11 07:31
- Dernière cote
- 1,6003/11 09:31
- Minimum observé
- 1,6003/11 07:31
- Maximum observé
- 1,6003/11 07:31
2 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (2)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 07:31 | 1,60 |
| 03/11 09:31 | 1,60 |
Voir les autres cotes
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,3403/11 07:31
- Dernière cote
- 2,3403/11 09:31
- Minimum observé
- 2,3403/11 07:31
- Maximum observé
- 2,3403/11 07:31
2 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (2)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 07:31 | 2,34 |
| 03/11 09:31 | 2,34 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Plus de 2,5 buts | 1,47 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,33 | 4,40 | 7,00 | |
| 1,34 | 4,40 | 6,50 | |
| 1,29 | 4,50 | 7,20 | |
| 1,35 | 4,60 | 6,75 |
1 : Saint-Étienne · 2 : Stade Lavallois
Cotes relevées du 03/11/2026 de 10 h 49 à 10 h 50 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,47 | 2,25 |
Cotes relevées du 03/11/2026 à 10 h 49 (heure de Paris).
Saint-Étienne – Stade Lavallois : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Ligue 2
- Stade
- Stade Geoffroy Guichard, Saint Etienne
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 1 °CPrévision du 03/11/2026 à 10 h 49 (heure de Paris).
Questions sur Saint-Étienne – Stade Lavallois
Quel est notre pronostic pour Saint-Étienne – Stade Lavallois ?
Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : Saint-Étienne : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Pour Saint-Étienne – Stade Lavallois, les compositions sont-elles officielles ?
Saint-Étienne : Composition probable · Stade Lavallois : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Saint-Étienne – Stade Lavallois ?
M. Houdayer : Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Saint-Étienne – Stade Lavallois ?
07/11/2026 à 20 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Mathis Houdayer · Stade Lavallois
Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















