Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk : compositions et pronostic du 8 novembre 2026 (Pro League)
Pro League · · Heure de Paris

Pro League
Heure de Paris
Composition probable : Royale Union Saint-Gilloise avec Raul Florucz, Besfort Zeneli, Louis Patris ; KRC Genk avec Matte Smets, Rafiu Durosinmi, Bryan Heynen.
Notre pronostic : Victoire Royale Union Saint-Gilloise.

Composition probable Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Royale Union Saint-Gilloise
-
Raul Florucz
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,8 M€ (estim.)
-
Guilherme Smith
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 4,2 M€ (estim.)
-
Besfort Zeneli
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 10,3 M€ (estim.)
-
Adem Zorgane
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 12,5 M€ (estim.)
-
Relebohile Mofokeng
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 166 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,8 M€ (estim.)
-
Darius Olaru
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 4,6 M€ (estim.)
-
Massire Sylla
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 5,5 M€ (estim.)
-
Nikki Havenaar
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 197 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Louis Patris
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,9 M€ (estim.)
-
Kamiel Van de Perre
- Poste
- Milieu défensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 10,3 M€ (estim.)
-
Hervé Koffi
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 5,6 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Hervé Koffi | 187 cm · 5,6 M€ |
| Guilherme Smith | 183 cm · 4,2 M€ |
| Massire Sylla | 196 cm · 5,5 M€ |
| Nikki Havenaar | 197 cm · 0,6 M€ |
| Louis Patris | 187 cm · 3,9 M€ |
| Kamiel Van de Perre | 181 cm · 10,3 M€ |
| Besfort Zeneli | 187 cm · 10,3 M€ |
| Adem Zorgane | 184 cm · 12,5 M€ |
| Relebohile Mofokeng | 166 cm · 5,8 M€ |
| Raul Florucz | 182 cm · 3,8 M€ |
| Darius Olaru | 177 cm · 4,6 M€ |
Remplaçants possibles
Ondrej Kricfalusi
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,2 M€ (estim.)
Kevin Mac Allister
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 12,4 M€ (estim.)
Nohim Chibani
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Dylan Aquino
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 6,2 M€ (estim.)
Denzel De Roeve
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 3,7 M€ (estim.)
Rob Schoofs
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Kevin Rodriguez
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 5,8 M€ (estim.)
Anouar Ait El Hadj
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 167 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Sekou Keita
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Ross Sykes
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 4,9 M€ (estim.)
Ivan Pavlić
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Daniel Tshilanda
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 20 ans
Entraîneur · David Hubert
relevé de composition · observation :
Composition : KRC Genk
-
Rafiu Durosinmi
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 9,5 M€ (estim.)
-
Bryan Heynen
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 8,7 M€ (estim.)
-
Benjamin Tahirović
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 4,4 M€ (estim.)
-
Noah Adedeji-Sternberg
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 3,9 M€ (estim.)
-
Jeppe Erenbjerg
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 5,8 M€ (estim.)
-
Junya Ito
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
-
Joris Kayembe
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
-
Josue Ndenge Kongolo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 6,7 M€ (estim.)
-
Matte Smets
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 11,0 M€ (estim.)
-
Kevin Amaro
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 2,3 M€ (estim.)
-
Lucca Brughmans
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 200 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 19,4 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Lucca Brughmans | 200 cm · 19,4 M€ |
| Joris Kayembe | 180 cm · 1,9 M€ |
| Josue Ndenge Kongolo | 184 cm · 6,7 M€ |
| Matte Smets | 184 cm · 11,0 M€ |
| Kevin Amaro | 177 cm · 2,3 M€ |
| Bryan Heynen | 181 cm · 8,7 M€ |
| Benjamin Tahirović | 191 cm · 4,4 M€ |
| Noah Adedeji-Sternberg | 182 cm · 3,9 M€ |
| Jeppe Erenbjerg | 184 cm · 5,8 M€ |
| Junya Ito | 176 cm · 3,1 M€ |
| Rafiu Durosinmi | 192 cm · 9,5 M€ |
Remplaçants possibles
Ibrahima Sory Bangoura
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,8 M€ (estim.)
Ayumu Yokoyama
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
Daan Heymans
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 4,3 M€ (estim.)
Aaron Bibout
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 3,6 M€ (estim.)
Jerry Afriyie
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Kenan Haroun
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Milan Roganović
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 3,7 M€ (estim.)
Christiaan Ravych
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Tobe Leysen
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 4,6 M€ (estim.)
Tobias Lawal
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Emmanuel Jeriel Sarfo
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Entraîneur · Jess Thorup
relevé de composition · observation :
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Taille moyenne du onze
Royale Union Saint-Gilloise184,3 cm
KRC Genk184,6 cm
Compositions : domicile : composition probable, relevée le 05/11/2026 à 21 h 42 ; extérieur : composition probable, relevée le 05/11/2026 à 21 h 42 (heure de Paris). (heure de Paris).

Notre pronostic pour Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousVictoire Royale Union Saint-Gilloise


Notre avis. Notre pronostic : Victoire Royale Union Saint-Gilloise. Royale Union Saint-Gilloise a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues. KRC Genk a perdu dans 3 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Royale Union Saint-Gilloise · à domicile
Royale Union Saint-Gilloise a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 12/09/2026 au 25/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Royale Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Hapoel Be'er Sheva | 4–0 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Real Sociedad | 1–1 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Oud-Heverlee Leuven | 1–1 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Lommel SK | 5–0 |
KRC Genk · à l’extérieur
KRC Genk a perdu dans 3 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 09/08/2026 au 31/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| KV Mechelen – KRC Genk | 1–0 | |
| Club Brugge KV – KRC Genk | 3–0 | |
| RSC Anderlecht – KRC Genk | 0–0 | |
| Royal Antwerp FC – KRC Genk | 4–4 | |
| SV Zulte Waregem – KRC Genk | 2–1 |
Vigilance · KRC Genk · à l’extérieur
KRC Genk n’a pas perdu dans 2 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 09/08/2026 au 31/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| KV Mechelen – KRC Genk | 1–0 | |
| Club Brugge KV – KRC Genk | 3–0 | |
| RSC Anderlecht – KRC Genk | 0–0 | |
| Royal Antwerp FC – KRC Genk | 4–4 | |
| SV Zulte Waregem – KRC Genk | 2–1 |
Absents et joueurs incertains
2 joueurs incertains · 1 absence signalée · 1 recoupé
Royale Union Saint-Gilloise
- Mateo Biondicforfaitblessure · retour estimé le 30 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- Kevin Mac AllisterAbsence à confirmerblessure · 1 relevé
- Ilan HurteventAbsence à confirmer1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Pourquoi ce choix ?
Royale Union Saint-Gilloise a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗KRC Genk a perdu dans 3 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
KRC Genk n’a pas perdu dans 2 de 5 matchs récents à l’extérieur, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve les autres pronos foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Pro League
Royale Union Saint-Gilloise : cinq derniers matchs
Celta Vigo05/11/2026 à 21 h 00 · extérieur2–1xG 2,0 – 1,0
SK Beveren31/10/2026 à 20 h 45 · extérieur2–1xG 0,7 – 0,5
Cercle Brugge25/10/2026 à 19 h 15 · domicile5–2xG 2,0 – 1,2
Hapoel Be'er Sheva22/10/2026 à 18 h 45 · domicile4–0xG 2,7 – 0,6
Real Sociedad15/10/2026 à 18 h 45 · domicile1–1xG 2,0 – 0,6
Entraîneur · David Hubert
79 matchs : 51 V · 16 N · 12 D
KRC Genk : cinq derniers matchs
KV Mechelen31/10/2026 à 16 h 00 · extérieur0–1xG 1,6 – 0,3
Standard Liège25/10/2026 à 13 h 30 · domicile2–1xG 3,3 – 1,5
KV Kortrijk10/10/2026 à 20 h 45 · domicile3–0xG 1,8 – 0,7
Club Brugge KV20/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–3xG 2,0 – 2,1
KAA Gent13/09/2026 à 16 h 00 · domicile1–1
Entraîneur · Jess Thorup
32 matchs : 14 V · 4 N · 14 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 10 | |
| 2 | 26 | 10 | |
| 3 | 25 | 10 | |
| 5 | 19 | 10 | |
| 6 | 15 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 10 | |
| 2 | 26 | 10 | |
| 3 | 25 | 10 | |
| 4 | 24 | 10 | |
| 5 | 19 | 10 | |
| 6 | 15 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 10 | |
| 9 | 12 | 10 | |
| 10 | 12 | 10 | |
| 11 | 11 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 | |
| 13 | 10 | 10 | |
| 14 | 9 | 10 | |
| 15 | 8 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 | |
| 17 | 6 | 10 | |
| 18 | 4 | 10 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Royale Union Saint-Gilloise
Celta Vigo 2–1
05/11/2026Tirs 15–14
Grosses occasions 2–1
SK Beveren 2–1
31/10/2026Tirs 10–10
Grosses occasions 3–0
Cercle Brugge 5–2
25/10/2026Tirs 23–5
Grosses occasions 2–2
KRC Genk
KV Mechelen 0–1
31/10/2026Tirs 20–8
Grosses occasions 1–0
Standard Liège 2–1
25/10/2026Tirs 24–11
Grosses occasions 5–4
KV Kortrijk 3–0
10/10/2026Tirs 13–8
Grosses occasions 4–2
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Royale Union Saint-Gilloise · Global
- L'équipe marque
- 8/9
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 7/9
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/9
- Les deux équipes marquent
- 4/9
Pro League 2026/27, 9 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
SK Beveren31/10/2026 à 20 h 45 · extérieur2–1xG 0,7 – 0,5
Cercle Brugge25/10/2026 à 19 h 15 · domicile5–2xG 2,0 – 1,2
Oud-Heverlee Leuven11/10/2026 à 16 h 00 · domicile1–1
Royal Antwerp FC20/09/2026 à 13 h 30 · extérieur2–0
Lommel SK12/09/2026 à 20 h 45 · domicile5–0
RC Sporting Charleroi05/09/2026 à 16 h 00 · extérieur3–2
Sint-Truidense VV02/09/2026 à 20 h 30 · extérieur3–0
RSC Anderlecht30/08/2026 à 18 h 30 · domicile3–0
SV Zulte Waregem15/08/2026 à 16 h 00 · domicile0–0
Détail domicile
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Cercle Brugge25/10/2026 à 19 h 15 · domicile5–2xG 2,0 – 1,2
Oud-Heverlee Leuven11/10/2026 à 16 h 00 · domicile1–1
Lommel SK12/09/2026 à 20 h 45 · domicile5–0
RSC Anderlecht30/08/2026 à 18 h 30 · domicile3–0
SV Zulte Waregem15/08/2026 à 16 h 00 · domicile0–0
KRC Genk · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 7/10
- Les deux équipes marquent
- 5/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
KV Mechelen31/10/2026 à 16 h 00 · extérieur0–1xG 1,6 – 0,3
Standard Liège25/10/2026 à 13 h 30 · domicile2–1xG 3,3 – 1,5
KV Kortrijk10/10/2026 à 20 h 45 · domicile3–0xG 1,8 – 0,7
Club Brugge KV20/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–3xG 2,0 – 2,1
KAA Gent13/09/2026 à 16 h 00 · domicile1–1
RSC Anderlecht06/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–0
SK Beveren28/08/2026 à 20 h 45 · domicile4–0
Royal Antwerp FC22/08/2026 à 20 h 45 · extérieur4–4
KVC Westerlo15/08/2026 à 20 h 45 · domicile3–2
SV Zulte Waregem09/08/2026 à 16 h 00 · extérieur1–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 2/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
KV Mechelen31/10/2026 à 16 h 00 · extérieur0–1xG 1,6 – 0,3
Club Brugge KV20/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–3xG 2,0 – 2,1
RSC Anderlecht06/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–0
Royal Antwerp FC22/08/2026 à 20 h 45 · extérieur4–4
SV Zulte Waregem09/08/2026 à 16 h 00 · extérieur1–2
Statistiques et analyse : Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Royale Union Saint-Gilloise
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,9Créés
0,8Concédés
KRC Genk
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : KAA Gent (13/09)
Moyenne par match
2,2Créés
1,1Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Royale Union Saint-Gilloise
10 matchs de la compétition
8 V · 2 N · 0 D
Buts marqués ↔ xG créés
29Réel
18,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
7Réel
10,2Attendu
KRC Genk
10 matchs de la compétition
4 V · 3 N · 3 D
Buts marqués ↔ xG créés
18Réel
19,3Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
14Réel
10,2Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
Royale Union Saint-GilloiseÀ domicile
KRC GenkÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Royale Union Saint-Gilloise | KRC Genk |
|---|---|---|
| xG observés | 2,00 | 1,28 |
| Buts marqués | 3,00 | 0,88 |
| xG concédés | 0,96 | 1,21 |
| Buts encaissés | 0,62 | 1,25 |
| Tirs | 20 | 14,5 |
| Tirs cadrés | 8,1 | 4,2 |
| Tirs dans la surface | 15,1 | 9,1 |
| Touches dans la surface | 41,9 | 27,2 |
| Grosses occasions | 2,6 | 1,8 |
| PPDA | 9,2 | 10,9 |
| Possession (%) | 57,1 | 51,5 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

Royale Union Saint-Gilloise
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 1,5
- xA
- 1,1
- Passes clés / match
- 2,8
5 matchs analysés.

Royale Union Saint-Gilloise
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 2
- xG
- 0,6
- xA
- 1,2
- Passes clés / match
- 1,4
5 matchs analysés.

KRC Genk
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,8
- xA
- 1
- Passes clés / match
- 2
2 matchs analysés.

KRC Genk
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,8
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
Royale Union Saint-GilloiseÀ domicile
KRC GenkÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
Royale Union Saint-GilloiseÀ domicile
KRC GenkÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Calendrier et contexte du match
Royale Union Saint-Gilloise
- Match passé recensé · 05/11 · Celta Vigo
- Intervalle recensé : environ 3 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
KRC Genk
- Match passé recensé · 31/10 · KV Mechelen
- Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk : les confrontations
Buts : 25–14 · moyenne 2,4 par match
Voir les 16 dernières confrontations
07/03/2026 à 20 h 45 · Royale Union Saint-Gilloise 2–1 KRC Genk
21/09/2025 à 13 h 30 · KRC Genk 1–2 Royale Union Saint-Gilloise
03/05/2025 à 20 h 45 · Royale Union Saint-Gilloise 1–0 KRC Genk
20/04/2025 à 16 h 00 · KRC Genk 1–2 Royale Union Saint-Gilloise
15/03/2025 à 20 h 45 · KRC Genk 2–1 Royale Union Saint-Gilloise
10/11/2024 à 18 h 30 · Royale Union Saint-Gilloise 4–0 KRC Genk
26/05/2024 à 18 h 30 · Royale Union Saint-Gilloise 2–0 KRC Genk
01/04/2024 à 18 h 30 · KRC Genk 1–0 Royale Union Saint-Gilloise
03/02/2024 à 20 h 45 · KRC Genk 0–1 Royale Union Saint-Gilloise
16/09/2023 à 18 h 15 · Royale Union Saint-Gilloise 0–2 KRC Genk
21/05/2023 à 18 h 30 · KRC Genk 1–1 Royale Union Saint-Gilloise
14/05/2023 à 18 h 30 · Royale Union Saint-Gilloise 3–0 KRC Genk
12/03/2023 à 18 h 30 · KRC Genk 1–2 Royale Union Saint-Gilloise
11/09/2022 à 18 h 30 · Royale Union Saint-Gilloise 1–2 KRC Genk
23/01/2022 à 16 h 00 · Royale Union Saint-Gilloise 2–1 KRC Genk
12/09/2021 à 21 h 00 · KRC Genk 1–1 Royale Union Saint-Gilloise
Les cotes pour Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk
Résultat du match (1X2)
Victoire Royale Union Saint-Gilloise
1,65 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Match nul
4,18 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Victoire KRC Genk
4,88 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Historique USG
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Historique Genk
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,35 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,60 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
4,72 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,19 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,53 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,52 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,20 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
4,50 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 02 h 28, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Victoire à domicile
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,5704/11 18:00
- Dernière cote
- 1,5706/11 02:25
- Minimum observé
- 1,5704/11 18:00
- Maximum observé
- 1,5704/11 18:00
53 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 06/11 00:05 | 1,57 |
| 06/11 00:15 | 1,57 |
| 06/11 00:26 | 1,57 |
| 06/11 00:35 | 1,57 |
| 06/11 00:44 | 1,57 |
| 06/11 00:55 | 1,57 |
| 06/11 01:05 | 1,57 |
| 06/11 01:14 | 1,57 |
| 06/11 01:24 | 1,57 |
| 06/11 01:34 | 1,57 |
| 06/11 02:14 | 1,57 |
| 06/11 02:25 | 1,57 |
Voir les autres cotes
Match nul
repère de prix du marché international
- Première cote
- 3,9004/11 18:00
- Dernière cote
- 3,9006/11 02:25
- Minimum observé
- 3,9004/11 18:00
- Maximum observé
- 3,9004/11 18:00
53 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 06/11 00:05 | 3,90 |
| 06/11 00:15 | 3,90 |
| 06/11 00:26 | 3,90 |
| 06/11 00:35 | 3,90 |
| 06/11 00:44 | 3,90 |
| 06/11 00:55 | 3,90 |
| 06/11 01:05 | 3,90 |
| 06/11 01:14 | 3,90 |
| 06/11 01:24 | 3,90 |
| 06/11 01:34 | 3,90 |
| 06/11 02:14 | 3,90 |
| 06/11 02:25 | 3,90 |
Victoire à l’extérieur
repère de prix du marché international
- Première cote
- 5,0004/11 18:00
- Dernière cote
- 5,0006/11 02:25
- Minimum observé
- 5,0004/11 18:00
- Maximum observé
- 5,0004/11 18:00
53 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 06/11 00:05 | 5,00 |
| 06/11 00:15 | 5,00 |
| 06/11 00:26 | 5,00 |
| 06/11 00:35 | 5,00 |
| 06/11 00:44 | 5,00 |
| 06/11 00:55 | 5,00 |
| 06/11 01:05 | 5,00 |
| 06/11 01:14 | 5,00 |
| 06/11 01:24 | 5,00 |
| 06/11 01:34 | 5,00 |
| 06/11 02:14 | 5,00 |
| 06/11 02:25 | 5,00 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Victoire Royale Union Saint-Gilloise | 1,56 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,53 | 3,78 | 4,30 | |
| 1,56 | 3,80 | 4,35 | |
| 1,46 | 3,60 | 4,05 | |
| 1,54 | 3,85 | 4,10 |
1 : Royale Union Saint-Gilloise · 2 : KRC Genk
Cotes relevées du 06/11/2026 de 02 h 27 à 02 h 28 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,49 | 2,15 |
Cotes relevées du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris).
Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Pro League
- Stade
- Stade Joseph Marien, Saint-Gilles
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 8 °C · pluiePrévision du 06/11/2026 à 02 h 28 (heure de Paris).
Questions sur Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk
Quel est notre pronostic pour Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk ?
Notre pronostic est « Victoire Royale Union Saint-Gilloise ». Principal élément publié : Royale Union Saint-Gilloise a gagné dans 3 de 5 matchs récents à domicile, toutes compétitions confondues.
Pour Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk, les compositions sont-elles officielles ?
Royale Union Saint-Gilloise : Composition probable · KRC Genk : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk ?
R. Florucz : Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Royale Union Saint-Gilloise – KRC Genk ?
08/11/2026 à 18 h 30 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Raul Florucz · Royale Union Saint-Gilloise
Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















