MediaPronos

Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

Royal Antwerp FC – Lommel SK : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (Pro League)

Pro League · · Heure de Paris

Pro League

Royal Antwerp FC
VS
Lommel SK


Heure de Paris

Composition probable : Royal Antwerp FC avec Ibrahim Salah, Álvaro Cortés, Michael Frey ; Lommel SK avec Don-Angelo Konadu, Lucas Schoofs, Jason van Duiven.

Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable Royal Antwerp FC – Lommel SK

Un onze probable est une estimation et peut encore changer.

Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.

Composition : Royal Antwerp FC

Composition probable
  • Ibrahim SalahIbrahim Salah
    Poste
    Ailier gauche
    Pied
    Droit
    Taille
    185 cm
    Âge
    25 ans
    Valeur marchande
    1,7 M€ (estim.)
  • Michael FreyMichael Frey
    Poste
    Avant-centre
    Pied
    Droit
    Taille
    189 cm
    Âge
    32 ans
    Valeur marchande
    0,6 M€ (estim.)
  • Arthur VermeerenArthur Vermeeren
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    180 cm
    Âge
    21 ans
    Valeur marchande
    14,6 M€ (estim.)
  • Xander DierckxXander Dierckx
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Gauche
    Taille
    189 cm
    Âge
    17 ans
    Valeur marchande
    4,9 M€ (estim.)
  • Youssef HamdaouiYoussef Hamdaoui
    Poste
    Milieu offensif
    Pied
    Droit
    Taille
    180 cm
    Âge
    18 ans
  • Thibo SomersThibo Somers
    Poste
    Milieu droit
    Pied
    Droit
    Taille
    183 cm
    Âge
    27 ans
    Valeur marchande
    2,9 M€ (estim.)
  • Eran TuypensEran Tuypens
    Poste
    Latéral gauche
    Pied
    Gauche
    Taille
    181 cm
    Âge
    20 ans
  • Rein Van HeldenRein Van Helden
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Droit
    Taille
    187 cm
    Âge
    24 ans
    Valeur marchande
    3,1 M€ (estim.)
  • Álvaro CortésÁlvaro Cortés
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Gauche
    Taille
    189 cm
    Âge
    21 ans
    Valeur marchande
    3,6 M€ (estim.)
  • Semm RendersSemm Renders
    Poste
    Latéral droit
    Pied
    Droit
    Taille
    180 cm
    Âge
    18 ans
    Valeur marchande
    0,4 M€ (estim.)
  • Taishi Brandon NozawaTaishi Brandon Nozawa
    Poste
    Gardien
    Pied
    Droit
    Taille
    191 cm
    Âge
    23 ans
    Valeur marchande
    4,8 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Taishi Brandon Nozawa191 cm · 4,8 M€
Eran Tuypens181 cm
Rein Van Helden187 cm · 3,1 M€
Álvaro Cortés189 cm · 3,6 M€
Semm Renders180 cm · 0,4 M€
Arthur Vermeeren180 cm · 14,6 M€
Xander Dierckx189 cm · 4,9 M€
Ibrahim Salah185 cm · 1,7 M€
Youssef Hamdaoui180 cm
Thibo Somers183 cm · 2,9 M€
Michael Frey189 cm · 0,6 M€

Remplaçants possibles

  • Yuto TsunashimaYuto Tsunashima
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Droit
    Taille
    188 cm
    Âge
    26 ans
    Valeur marchande
    1,6 M€ (estim.)
  • Christopher ScottChristopher Scott
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    174 cm
    Âge
    24 ans
    Valeur marchande
    2,1 M€ (estim.)
  • Modibo FofanaModibo Fofana
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    178 cm
    Âge
    19 ans
  • Bahmed DeuffBahmed Deuff
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    178 cm
    Âge
    20 ans
    Valeur marchande
    1,9 M€ (estim.)
  • Snayder PorozoSnayder Porozo
    Poste
    Avant-centre
    Pied
    Droit
    Taille
    189 cm
    Âge
    19 ans
    Valeur marchande
    2,6 M€ (estim.)
  • Maxime BusiMaxime Busi
    Poste
    Latéral droit
    Pied
    Droit
    Taille
    182 cm
    Âge
    27 ans
    Valeur marchande
    1,4 M€ (estim.)
  • Daam FoulonDaam Foulon
    Poste
    Milieu gauche
    Pied
    Gauche
    Taille
    180 cm
    Âge
    27 ans
    Valeur marchande
    1,9 M€ (estim.)
  • Carlos MejiaCarlos Mejia
    Poste
    Ailier gauche
    Pied
    Gauche
    Taille
    176 cm
    Âge
    19 ans
    Valeur marchande
    3,1 M€ (estim.)
  • Luca SchelfhoutLuca Schelfhout
    Poste
    Défenseur
    Pied
    Droit
    Âge
    19 ans
  • Luis NarhLuis Narh
    Poste
    Avant-centre
    Pied
    Droit
    Taille
    186 cm
    Âge
    18 ans
    Valeur marchande
    1,1 M€ (estim.)
  • Farouck AdekamiFarouck Adekami
    Poste
    Milieu
    Âge
    20 ans
    Valeur marchande
    0,1 M€ (estim.)
  • Louie Van GelderLouie Van Gelder
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    175 cm
    Âge
    17 ans

Entraîneur · Marvin Compper

relevé de composition · observation :

Composition : Lommel SK

Composition probable
  • Don-Angelo KonaduDon-Angelo Konadu
    Poste
    Avant-centre
    Pied
    Droit
    Taille
    184 cm
    Âge
    20 ans
    Valeur marchande
    1,6 M€ (estim.)
  • Jason van DuivenJason van Duiven
    Poste
    Avant-centre
    Pied
    Droit
    Taille
    175 cm
    Âge
    21 ans
    Valeur marchande
    1,0 M€ (estim.)
  • Lucas SchoofsLucas Schoofs
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    186 cm
    Âge
    29 ans
    Valeur marchande
    0,6 M€ (estim.)
  • Joey PelupessyJoey Pelupessy
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    182 cm
    Âge
    33 ans
    Valeur marchande
    0,4 M€ (estim.)
  • Stredair AppuahStredair Appuah
    Poste
    Ailier droit
    Pied
    Gauche
    Taille
    185 cm
    Âge
    22 ans
    Valeur marchande
    1,0 M€ (estim.)
  • Tom ReynersTom Reyners
    Poste
    Ailier droit
    Pied
    Droit
    Taille
    169 cm
    Âge
    26 ans
    Valeur marchande
    0,9 M€ (estim.)
  • Henry OwareHenry Oware
    Poste
    Latéral gauche
    Pied
    Gauche
    Taille
    184 cm
    Âge
    22 ans
    Valeur marchande
    0,4 M€ (estim.)
  • Timothy EyomaTimothy Eyoma
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Droit
    Taille
    180 cm
    Âge
    26 ans
    Valeur marchande
    0,6 M€ (estim.)
  • Shawn AdewoyeShawn Adewoye
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Droit
    Taille
    183 cm
    Âge
    26 ans
    Valeur marchande
    0,9 M€ (estim.)
  • Tristan GooijerTristan Gooijer
    Poste
    Latéral droit
    Pied
    Droit
    Taille
    185 cm
    Âge
    22 ans
    Valeur marchande
    0,9 M€ (estim.)
  • Matthias PieklakMatthias Pieklak
    Poste
    Gardien
    Pied
    Droit
    Taille
    195 cm
    Âge
    20 ans
    Valeur marchande
    1,6 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Matthias Pieklak195 cm · 1,6 M€
Henry Oware184 cm · 0,4 M€
Timothy Eyoma180 cm · 0,6 M€
Shawn Adewoye183 cm · 0,9 M€
Tristan Gooijer185 cm · 0,9 M€
Lucas Schoofs186 cm · 0,6 M€
Joey Pelupessy182 cm · 0,4 M€
Don-Angelo Konadu184 cm · 1,6 M€
Stredair Appuah185 cm · 1,0 M€
Tom Reyners169 cm · 0,9 M€
Jason van Duiven175 cm · 1,0 M€

Remplaçants possibles

  • Juho TalvitieJuho Talvitie
    Poste
    Ailier droit
    Pied
    Gauche
    Taille
    183 cm
    Âge
    21 ans
    Valeur marchande
    0,9 M€ (estim.)
  • Dries WoutersDries Wouters
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Gauche
    Taille
    189 cm
    Âge
    29 ans
    Valeur marchande
    0,9 M€ (estim.)
  • Nicolas RommensNicolas Rommens
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    183 cm
    Âge
    31 ans
    Valeur marchande
    0,4 M€ (estim.)
  • Sverre NypanSverre Nypan
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Les deux
    Taille
    182 cm
    Âge
    19 ans
    Valeur marchande
    9,0 M€ (estim.)
  • Đorđe GordićĐorđe Gordić
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    188 cm
    Âge
    22 ans
    Valeur marchande
    0,5 M€ (estim.)
  • Ralf SeuntjensRalf Seuntjens
    Poste
    Avant-centre
    Pied
    Droit
    Taille
    192 cm
    Âge
    37 ans
    Valeur marchande
    0,1 M€ (estim.)
  • Isaiah Dada-MascollIsaiah Dada-Mascoll
    Poste
    Milieu central
    Pied
    Droit
    Taille
    190 cm
    Âge
    20 ans
    Valeur marchande
    0,5 M€ (estim.)
  • Niek CorthoutsNiek Corthouts
    Poste
    Attaquant
    Pied
    Droit
    Taille
    184 cm
    Âge
    20 ans
    Valeur marchande
    0,2 M€ (estim.)
  • Jesper TolinssonJesper Tolinsson
    Poste
    Défenseur central
    Pied
    Droit
    Taille
    190 cm
    Âge
    23 ans
    Valeur marchande
    0,4 M€ (estim.)
  • Sam De GrandSam De Grand
    Poste
    Latéral gauche
    Pied
    Gauche
    Taille
    178 cm
    Âge
    22 ans
    Valeur marchande
    1,4 M€ (estim.)
  • Alexander ReumersAlexander Reumers
    Poste
    Attaquant
    Taille
    189 cm
    Âge
    19 ans
    Valeur marchande
    0,1 M€ (estim.)
  • Lars BeirinckxLars Beirinckx
    Poste
    Milieu
    Pied
    Droit
    Taille
    187 cm
    Âge
    18 ans
    Valeur marchande
    0,1 M€ (estim.)

Entraîneur · Lee Johnson

relevé de composition · observation :

Comparer les effectifs

Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.

Royal Antwerp FC : valeur connue pour 9 joueurs sur 11.

Taille moyenne du onze

Royal Antwerp FC184,9 cm184,9 cm

Lommel SK182,5 cm182,5 cm

Compositions : domicile : composition probable, relevée le 05/11/2026 à 09 h 37 ; extérieur : composition probable, relevée le 05/11/2026 à 09 h 37 (heure de Paris). (heure de Paris).

Notre pronostic pour Royal Antwerp FC – Lommel SK

Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif

Gratuit · visible par tous

Plus de 2,5 buts

Notre avis. Notre avis retient le pari : Plus de 2.5 buts.

Les chiffres derrière ce pronostic

Chiffres tirés des derniers matchs joués.

Royal Antwerp FC · à domicile

Royal Antwerp FC : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 09/08/2026 au 24/10/2026.

Scores utilisés · Royal Antwerp FC · à domicile
DateRencontreScore
Royal Antwerp FC – RC Sporting Charleroi3–0
Royal Antwerp FC – Royale Union Saint-Gilloise0–2
Royal Antwerp FC – Sint-Truidense VV1–4
Royal Antwerp FC – KRC Genk4–4
Royal Antwerp FC – SK Beveren2–1

Lommel SK · à l’extérieur

Lommel SK : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 24/10/2026.

Scores utilisés · Lommel SK · à l’extérieur
DateRencontreScore
Oud-Heverlee Leuven – Lommel SK2–2
SK Beveren – Lommel SK1–3
Royale Union Saint-Gilloise – Lommel SK5–0
Cercle Brugge – Lommel SK0–1
Sint-Truidense VV – Lommel SK1–1

Vigilance · Lommel SK · à l’extérieur

Lommel SK : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 24/10/2026.

Scores utilisés · Lommel SK · à l’extérieur
DateRencontreScore
Oud-Heverlee Leuven – Lommel SK2–2
SK Beveren – Lommel SK1–3
Royale Union Saint-Gilloise – Lommel SK5–0
Cercle Brugge – Lommel SK0–1
Sint-Truidense VV – Lommel SK1–1

Absents et joueurs incertains

0 joueurs incertains · 1 absence signalée · 1 recoupé

Royal Antwerp FC

  • Mauricio BenitezRotationsuspension
    85 min sur les 5 matchs recensés · présent 2 fois sur 5
    absent · retour estimé le 7 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)

Seule la compo officielle confirme qui joue.

Notre analyse

Le scénario du match

Deux blocs offensifs. Les deux équipes évoluent préférentiellement en 4-2-3-1. Anvers concède beaucoup à domicile, tandis que Lommel marque et encaisse régulièrement en déplacement : si les espaces s’ouvrent, les transitions peuvent alimenter le total.

Lire l’analyse complète

Un précédent limité. Le seul face-à-face recensé oppose les réserves des deux clubs lors d’un match amical. Il avait été animé et remporté par l’équipe d’Anvers, mais ce contexte offre un repère très fragile pour cette rencontre de championnat.

Une série sans nul. Anvers reste sur sept matchs sans nul, signe de rencontres souvent décidées plutôt que verrouillées. La série ne dit toutefois rien, à elle seule, sur le nombre de buts ; Lommel peut aussi chercher à exploiter les espaces laissés par son adversaire.

Pourquoi ce choix ?

  1. Royal Antwerp FC : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
  2. Lommel SK : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
Le point de vigilance

Lommel SK : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

Voir les données

Pour aller plus loin

Classement et forme en Pro League

Royal Antwerp FC : cinq derniers matchs

DVDDD

  • DCercle Brugge01/11/2026 à 13 h 30 · extérieur1–2xG 2,4 – 0,7
  • VRC Sporting Charleroi24/10/2026 à 16 h 00 · domicile3–0xG 1,6 – 2,2
  • DKVC Westerlo11/10/2026 à 18 h 30 · extérieur1–5xG 0,9 – 2,4
  • DRoyale Union Saint-Gilloise20/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–2xG 0,4 – 3,3
  • DClub Brugge KV13/09/2026 à 13 h 30 · extérieur1–3xG 2,1 – 2,9
3 matchs de suite en marquant

Entraîneur · Marvin Compper

29 matchs : 7 V · 7 N · 15 D

1,21 buts marqués / match1,66 buts encaissés / match55,2 % de matchs à plus de 2,5 buts27,6 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil équilibré

Lommel SK : cinq derniers matchs

VNVND

  • VKAA Gent01/11/2026 à 18 h 30 · domicile2–0xG 1,3 – 1,3
  • NOud-Heverlee Leuven24/10/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2xG 1,0 – 3,5
  • VSK Beveren09/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–1xG 1,5 – 0,7
  • NKV Mechelen19/09/2026 à 20 h 45 · domicile0–0xG 0,5 – 1,3
  • DRoyale Union Saint-Gilloise12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–5xG 0,7 – 3,3
4 matchs de suite sans défaite3 matchs de suite en marquant

Entraîneur · Lee Johnson

22 matchs : 12 V · 5 N · 5 D

1,73 buts marqués / match1,36 buts encaissés / match63,6 % de matchs à plus de 2,5 buts27,3 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil offensif
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
KRC Genk61510
Lommel SK71510
KVC Westerlo81410
SV Zulte Waregem111110
Royal Antwerp FC121010
SK Beveren131010
Voir le classement complet
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
Club Brugge KV12710
Royale Union Saint-Gilloise22610
KAA Gent32510
RC Sporting Charleroi42410
RSC Anderlecht51910
KRC Genk61510
Lommel SK71510
KVC Westerlo81410
Standard Liège91210
KV Mechelen101210
SV Zulte Waregem111110
Royal Antwerp FC121010
SK Beveren131010
Oud-Heverlee Leuven14910
Sint-Truidense VV15810
RAAL La Louvière16710
Cercle Brugge17610
KV Kortrijk18410

Les derniers matchs, au-delà du score

Royal Antwerp FC

D Cercle Brugge 1–2

01/11/2026

Tirs 15–10

Grosses occasions 4–1

V RC Sporting Charleroi 3–0

24/10/2026

Tirs 7–20

Grosses occasions 3–2

D KVC Westerlo 1–5

11/10/2026

Tirs 13–14

Grosses occasions 2–4

Lommel SK

V KAA Gent 2–0

01/11/2026

Tirs 16–15

Grosses occasions 2–2

N Oud-Heverlee Leuven 2–2

24/10/2026

Tirs 13–22

Grosses occasions 3–7

V SK Beveren 3–1

09/10/2026

Tirs 19–9

Grosses occasions 5–2

Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.

Les buts dans les matchs officiels

Royal Antwerp FC · Global

L'équipe marque
8/10
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/10
Plus de 2,5 buts dans le match
8/10
Les deux équipes marquent
6/10

Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DCercle Brugge01/11/2026 à 13 h 30 · extérieur1–2xG 2,4 – 0,7
  • VRC Sporting Charleroi24/10/2026 à 16 h 00 · domicile3–0xG 1,6 – 2,2
  • DKVC Westerlo11/10/2026 à 18 h 30 · extérieur1–5xG 0,9 – 2,4
  • DRoyale Union Saint-Gilloise20/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–2xG 0,4 – 3,3
  • DClub Brugge KV13/09/2026 à 13 h 30 · extérieur1–3xG 2,1 – 2,9
  • DStandard Liège05/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–1
  • DSint-Truidense VV30/08/2026 à 16 h 00 · domicile1–4
  • NKRC Genk22/08/2026 à 20 h 45 · domicile4–4
  • VKV Kortrijk15/08/2026 à 18 h 15 · extérieur3–0
  • VSK Beveren09/08/2026 à 19 h 15 · domicile2–1
Détail domicile
L'équipe marque
4/5
L'équipe marque 2 buts ou plus
3/5
Plus de 2,5 buts dans le match
4/5
Les deux équipes marquent
3/5

Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VRC Sporting Charleroi24/10/2026 à 16 h 00 · domicile3–0xG 1,6 – 2,2
  • DRoyale Union Saint-Gilloise20/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–2xG 0,4 – 3,3
  • DSint-Truidense VV30/08/2026 à 16 h 00 · domicile1–4
  • NKRC Genk22/08/2026 à 20 h 45 · domicile4–4
  • VSK Beveren09/08/2026 à 19 h 15 · domicile2–1

Lommel SK · Global

L'équipe marque
6/10
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/10
Plus de 2,5 buts dans le match
4/10
Les deux équipes marquent
3/10

Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VKAA Gent01/11/2026 à 18 h 30 · domicile2–0xG 1,3 – 1,3
  • NOud-Heverlee Leuven24/10/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2xG 1,0 – 3,5
  • VSK Beveren09/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–1xG 1,5 – 0,7
  • NKV Mechelen19/09/2026 à 20 h 45 · domicile0–0xG 0,5 – 1,3
  • DRoyale Union Saint-Gilloise12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–5xG 0,7 – 3,3
  • DClub Brugge KV04/09/2026 à 20 h 45 · domicile0–1
  • VCercle Brugge29/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–0
  • VKVC Westerlo23/08/2026 à 16 h 00 · domicile4–0
  • DRC Sporting Charleroi16/08/2026 à 19 h 15 · domicile0–1
  • NSint-Truidense VV08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–1
Détail extérieur
L'équipe marque
4/5
L'équipe marque 2 buts ou plus
2/5
Plus de 2,5 buts dans le match
3/5
Les deux équipes marquent
3/5

Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • NOud-Heverlee Leuven24/10/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2xG 1,0 – 3,5
  • VSK Beveren09/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–1xG 1,5 – 0,7
  • DRoyale Union Saint-Gilloise12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–5xG 0,7 – 3,3
  • VCercle Brugge29/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–0
  • NSint-Truidense VV08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–1

Statistiques et analyse : Royal Antwerp FC – Lommel SK

Occasions créées et concédées (xG)

xG : la qualité des occasions

Royal Antwerp FC

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,5Créés

2,3Concédés

01/11 · Cercle Brugge01/11 : xG créés 2,36, xG concédés 0,71
24/10 · RC Sporting Charleroi24/10 : xG créés 1,55, xG concédés 2,19
11/10 · KVC Westerlo11/10 : xG créés 0,91, xG concédés 2,44
20/09 · Royale Union Saint-Gilloise20/09 : xG créés 0,41, xG concédés 3,33
13/09 · Club Brugge KV13/09 : xG créés 2,13, xG concédés 2,94

Lommel SK

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,0Créés

2,0Concédés

01/11 · KAA Gent01/11 : xG créés 1,34, xG concédés 1,34
24/10 · Oud-Heverlee Leuven24/10 : xG créés 0,97, xG concédés 3,48
09/10 · SK Beveren09/10 : xG créés 1,52, xG concédés 0,73
19/09 · KV Mechelen19/09 : xG créés 0,48, xG concédés 1,31
12/09 · Royale Union Saint-Gilloise12/09 : xG créés 0,65, xG concédés 3,29

xG observés, toutes compétitions, avant ce match.

Buts réels ↔ xG

Écart = réel − attendu

Royal Antwerp FC

10 matchs de la compétition

3 V · 1 N · 6 D

Buts marqués ↔ xG créés

16Réel

14,5Attendu

Écart : +1,5

Buts encaissés ↔ xG concédés

22Réel

21,6Attendu

Écart : +0,4

Lommel SK

10 matchs de la compétition

4 V · 3 N · 3 D

Buts marqués ↔ xG créés

13Réel

10,4Attendu

Écart : +2,6

Buts encaissés ↔ xG concédés

11Réel

16,1Attendu

Écart : −5,1

Attaque, défense et buts attendus

Création et finition

Royal Antwerp FCÀ domicile

Lommel SKÀ l’extérieur

1,5xG observés1,5
1,8xG concédés1,9
1,5Buts marqués1,6
2,1Buts encaissés1,9
14Tirs14,1
5,1Tirs cadrés5,1
51,6Possession (%)46,4
8,5PPDA14,8
62Matchs à plus de 2,5 buts (%)75
38Matchs à plus de 3,5 buts (%)62

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Voir les 11 statistiques détaillées
Moyennes observées : domicile / extérieurMoyennes sur les 8 matchs recensés à domicile (Royal Antwerp FC) et les 8 matchs recensés à l’extérieur (Lommel SK)
IndicateurRoyal Antwerp FCLommel SK
xG observés1,501,48
Buts marqués1,501,62
xG concédés1,821,93
Buts encaissés2,121,88
Tirs1414,1
Tirs cadrés5,15,1
Tirs dans la surface9,29,4
Touches dans la surface23,125,1
Grosses occasions1,92,9
PPDA8,514,8
Possession (%)51,646,4

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Qui crée le danger ?

Ibrahim Salah

Royal Antwerp FC

Buts
1
Passes déc.
1
xG
0,3
xA
0,3
Passes clés / match
1

4 matchs analysés.

Álvaro Cortés

Royal Antwerp FC

Buts
0
Passes déc.
0
xG
0,2
xA
0,1
Passes clés / match
0

5 matchs analysés.

Lucas Schoofs

Lommel SK

Buts
1
Passes déc.
1
xG
0,4
xA
0,5
Passes clés / match
1,4

5 matchs analysés.

Sverre Nypan

Lommel SK

Buts
0
Passes déc.
1
xG
0,2
xA
0,4
Passes clés / match
3,5

2 matchs analysés.

Arbitre, cartons et corners

Corners

Moyennes par match

Royal Antwerp FCÀ domicile

Lommel SKÀ l’extérieur

4,9Corners obtenus4,1
4,0Corners concédés6,9

Discipline

Moyennes par match

Royal Antwerp FCÀ domicile

Lommel SKÀ l’extérieur

15,5Fautes8,0
2,2Cartons jaunes de l’équipe1,5
4,6Cartons jaunes par match, les deux équipes3,4

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Calendrier et contexte du match

Royal Antwerp FC

  1. Match passé recensé · 01/11 · Cercle Brugge
  2. Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 07/11

Lommel SK

  1. Match passé recensé · 01/11 · KAA Gent
  2. Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 07/11
  4. Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 22/11 · Standard Liege

Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.

Voir les prochains matchs

Lommel SK

  1. 22/11/2026 à 19 h 15 · Standard LiegeJupiler Pro League · domicile
  2. 28/11/2026 à 20 h 45 · Zulte WaregemJupiler Pro League · domicile
  3. 12/12/2026 à 16 h 00 · KortrijkJupiler Pro League · extérieur
  4. 19/12/2026 à 20 h 45 · RAAL La LouvièreJupiler Pro League · domicile

Les cotes pour Royal Antwerp FC – Lommel SK

Résultat du match (1X2)

Victoire Royal Antwerp FC

1,89 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)

Match nul

3,85 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)

Victoire Lommel SK

3,84 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)

Historique Royal Antwerp 1,89 1,86 03/11/2026 à 05 h 51 (heure de Paris) : 1,8604/11/2026 à 07 h 52 (heure de Paris) : 1,8905/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris) : 1,891,86 1,89 Premier : 1,86Dernier : 1,89
Historique nul 3,89 3,85 03/11/2026 à 05 h 51 (heure de Paris) : 3,8904/11/2026 à 07 h 52 (heure de Paris) : 3,8505/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris) : 3,853,89 3,85 Premier : 3,89Dernier : 3,85
Historique Lommel 3,93 3,84 03/11/2026 à 05 h 51 (heure de Paris) : 3,9304/11/2026 à 07 h 52 (heure de Paris) : 3,8405/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris) : 3,843,93 3,84 Premier : 3,93Dernier : 3,84

Total : 3,5 buts

Moins de 3,5 buts

1,61 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)

Plus de 3,5 buts

2,34 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)

Historique Moins de 3,5 buts

un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)

Historique Plus de 3,5 buts

un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)

Total : 2,5 buts

Moins de 2,5 buts

2,52 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)

Plus de 2,5 buts

1,53 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)

Historique Moins de 2,5 buts

cote stable : 2,53 → 2,52

Historique Plus de 2,5 buts

cote stable : 1,53 → 1,53

Autres lignes

Total : 1,5 buts

Moins de 1,5 buts

5,40 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)

Plus de 1,5 buts

1,15 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)

Historique Moins de 1,5 buts

un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)

Historique Plus de 1,5 buts

un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)

Total : 4,5 buts

Moins de 4,5 buts

1,23 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)

Plus de 4,5 buts

4,13 Référence internationale

Relevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)

Historique Moins de 4,5 buts

un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)

Historique Plus de 4,5 buts

un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)

relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.

Plus de 2,5 buts

repère de prix du marché international

Première cote
1,5303/11 05:51
Dernière cote
1,5305/11 12:43
Minimum observé
1,5303/11 05:51
Maximum observé
1,5303/11 05:51
Plus de 2,5 buts · cotes observées1,481,5803/11 05:5105/11 12:43

109 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.

Voir les derniers relevés (12)
Cotes observées · Europe/Paris
ObservationCote
05/11 10:431,53
05/11 10:531,53
05/11 11:041,53
05/11 11:131,53
05/11 11:231,53
05/11 11:431,53
05/11 11:541,53
05/11 12:041,53
05/11 12:131,53
05/11 12:231,53
05/11 12:341,53
05/11 12:431,53
Voir les autres cotes

Moins de 2,5 buts

repère de prix du marché international

Première cote
2,5303/11 05:51
Dernière cote
2,5205/11 12:43
Minimum observé
2,5204/11 07:52
Maximum observé
2,5303/11 05:51
Moins de 2,5 buts · cotes observées2,472,5803/11 05:5105/11 12:43

109 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.

Voir les derniers relevés (12)
Cotes observées · Europe/Paris
ObservationCote
05/11 10:432,52
05/11 10:532,52
05/11 11:042,52
05/11 11:132,52
05/11 11:232,52
05/11 11:432,52
05/11 11:542,52
05/11 12:042,52
05/11 12:132,52
05/11 12:232,52
05/11 12:342,52
05/11 12:432,52

Comparaison des cotes en France

Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.

Royal Antwerp FC – Lommel SK · cote du pronostic
OpérateurPronosticCote
PMUPlus de 2,5 buts1,49

Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.

Résultat du match
Opérateur1N2
Betclic1,753,533,38
PMU1,823,603,35
Unibet1,663,353,20
Winamax1,763,603,25

1 : Royal Antwerp FC · 2 : Lommel SK

Cotes relevées du 05/11/2026 de 12 h 42 à 12 h 43 (heure de Paris).

Plus ou moins de 2,5 buts
OpérateurPlusMoins
PMU1,492,16

Cotes relevées du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris).

Royal Antwerp FC – Lommel SK : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?

Coup d’envoi
(France métropolitaine)
Compétition
Pro League
Diffusion
Diffuseur non communiqué
Météo prévue
6 °C · pluiePrévision du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris).

Questions sur Royal Antwerp FC – Lommel SK

Quel est notre pronostic pour Royal Antwerp FC – Lommel SK ?

Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : Royal Antwerp FC : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

Pour Royal Antwerp FC – Lommel SK, les compositions sont-elles officielles ?

Royal Antwerp FC : Composition probable · Lommel SK : Composition probable

Quel pronostic buteur pour Royal Antwerp FC – Lommel SK ?

D. Konadu : Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.

À quelle heure commence Royal Antwerp FC – Lommel SK ?

07/11/2026 à 20 h 45 (heure de Paris).

Pronostic buteur

Notre pronostic buteur à tenter

Don-Angelo Konadu · Lommel SK

Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés.

Sous réserve de titularisation.

Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.

18+ · Réservé aux adultes. Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé).

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos
⚽ Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.