Málaga CF – Real Racing Club : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (La Liga)
La Liga · · Heure de Paris

La Liga
Heure de Paris
Composition probable : Málaga CF avec Chupete, Izan Merino, Carlos Dotor ; Real Racing Club avec Yassir Zabiri, Iñigo Vicente, Iván Martín.
Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable Málaga CF – Real Racing Club
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Málaga CF
Consulter les profils des joueurs
Chupete
Chupete
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 10,7 M€ (estim.)
Izan Merino
Izan Merino
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 4,8 M€ (estim.)
Carlos Dotor
Carlos Dotor
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Dani Lorenzo
Dani Lorenzo
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,3 M€ (estim.)
David Larrubia
David Larrubia
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Les deux
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 6,3 M€ (estim.)
Rafa Garrido
Rafa Garrido
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Einar Galilea
Einar Galilea
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Fernando Calero
Fernando Calero
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Carlos Puga
Carlos Puga
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Jose Salinas
Jose Salinas
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
Alfonso Herrero
Alfonso Herrero
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Adrián Niño
Adrián Niño
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Ramón Enríquez
Ramón Enríquez
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Rafa Rodríguez
Rafa Rodríguez
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Adam Aznou
Adam Aznou
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 6,2 M€ (estim.)
Álex Pastor
Álex Pastor
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Haitam Abaida
Haitam Abaida
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Juan Berrocal
Juan Berrocal
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Juan Fernandéz
Juan Fernandéz
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Juan Cruz
Juan Cruz
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,7 M€ (estim.)
Eneko Jauregi
Eneko Jauregi
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Carlos Lopez
Carlos Lopez
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Jens-Lys Cajuste
Jens-Lys Cajuste
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 6,6 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Alfonso Herrero | 180 cm · 0,4 M€ |
| Rafa Garrido | 170 cm · 1,4 M€ |
| Einar Galilea | 182 cm · 0,4 M€ |
| Fernando Calero | 183 cm · 2,1 M€ |
| Carlos Puga | 175 cm · 1,0 M€ |
| Izan Merino | 186 cm · 4,8 M€ |
| Jose Salinas | 178 cm · 1,8 M€ |
| Carlos Dotor | 180 cm · 1,2 M€ |
| Dani Lorenzo | 176 cm · 2,3 M€ |
| David Larrubia | 172 cm · 6,3 M€ |
| Chupete | 185 cm · 10,7 M€ |
Entraîneur · Juan Funes
Composition : Real Racing Club
Consulter les profils des joueurs
Yassir Zabiri
Yassir Zabiri
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 22,0 M€ (estim.)
Iker Luque
Iker Luque
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 168 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 2,2 M€ (estim.)
Iván Martín
Iván Martín
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,7 M€ (estim.)
Matteo Prati
Matteo Prati
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,0 M€ (estim.)
Iñigo Vicente
Iñigo Vicente
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 6,6 M€ (estim.)
André Almeida
André Almeida
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 5,2 M€ (estim.)
Sergio Canales
Sergio Canales
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Jorge Salinas
Jorge Salinas
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 8,5 M€ (estim.)
Pablo Ramón
Pablo Ramón
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Jeanuël Belocian
Jeanuël Belocian
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 12,9 M€ (estim.)
Julen Agirrezabala
Julen Agirrezabala
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 6,5 M€ (estim.)
Pablo García
Pablo García
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 8,2 M€ (estim.)
Facundo González
Facundo González
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Manu Hernando
Manu Hernando
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Íñigo Sáinz-Maza
Íñigo Sáinz-Maza
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Pedro Felipe
Pedro Felipe
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Aarón Martín
Aarón Martín
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 4,9 M€ (estim.)
Asier Villalibre
Asier Villalibre
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Laro Gómez
Laro Gómez
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Giorgi Guliashvili
Giorgi Guliashvili
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,4 M€ (estim.)
Gabriel Jimenez Carpintero
Gabriel Jimenez Carpintero
- Poste
- Attaquant
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Jorge Castellanos
Jorge Castellanos
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Maguette Gueye
Maguette Gueye
- Statut
- Incertain
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,6 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Julen Agirrezabala | 187 cm · 6,5 M€ |
| Jorge Salinas | 181 cm · 8,5 M€ |
| Pablo Ramón | 186 cm · 1,5 M€ |
| Jeanuël Belocian | 186 cm · 12,9 M€ |
| Iker Luque | 168 cm · 2,2 M€ |
| Iván Martín | 178 cm · 2,7 M€ |
| Matteo Prati | 182 cm · 5,0 M€ |
| Iñigo Vicente | 178 cm · 6,6 M€ |
| André Almeida | 176 cm · 5,2 M€ |
| Sergio Canales | 176 cm · 3,2 M€ |
| Yassir Zabiri | 182 cm · 22,0 M€ |
Entraîneur · José Alberto López
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
Málaga CF32,4 M€
Real Racing Club76,3 M€
Valeur moyenne par joueur
Málaga CF2,9 M€ / joueur
Real Racing Club6,9 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
Málaga CF178,8 cm
Real Racing Club180,0 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour Málaga CF – Real Racing Club
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousPlus de 2,5 buts


Notre avis. Notre avis retient le pari : Plus de 2.5 buts.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Real Racing Club · à l’extérieur
Real Racing Club : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 05/09/2026 au 29/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Ribadesella CF – Real Racing Club | 0–2 | |
| Osasuna – Real Racing Club | 2–0 | |
| Celta Vigo – Real Racing Club | 5–0 | |
| FC Barcelona – Real Racing Club | 7–2 | |
| Rayo Vallecano – Real Racing Club | 3–2 |
Vigilance · Málaga CF · à domicile
Málaga CF : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 24/08/2026 au 18/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Málaga CF – Real Sociedad | 2–5 | |
| Málaga CF – Espanyol | 1–1 | |
| Málaga CF – Villarreal | 1–3 | |
| Málaga CF – Levante UD | 0–0 | |
| Málaga CF – Deportivo de A Coruña | 1–1 |
Absents et joueurs incertains
9 joueurs incertains · 0 absences signalées · 0 recoupés
Málaga CF
- Pablo MartínezRotationAbsence à confirmer172 min sur les 5 matchs recensés · présent 2 fois sur 5blessure musculaire · 1 relevé
- Joaquín MuñozRotationAbsence à confirmer84 min sur les 5 matchs recensés · présent 2 fois sur 5blessure au mollet · 1 relevé
- Diego MurilloAbsence à confirmerblessure au ligament croisé · 1 relevé
- Julen LobeteAbsence à confirmerblessure au ligament croisé · 1 relevé
- Ángel RecioRotationAbsence à confirmer270 min sur les 5 matchs recensés · présent 3 fois sur 5maladie · 1 relevé
- Aarón OchoaAbsence à confirmerblessure · 1 relevé
Real Racing Club
- Alvaro MantillaTitulaireAbsence à confirmer304 min sur les 5 matchs recensés · présent 4 fois sur 5blessure au ligament croisé · 1 relevé
- Maguette Gueyeincertainblessure musculaire · 1 relevé
- Andrés MartínAbsence à confirmerblessure aux ischio-jambiers · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Des occasions des deux côtés. Málaga a marqué dans chacun de ses cinq matchs recensés, mais les tirs racontent une dynamique moins linéaire : face au Betis, le club a été dominé dans ce secteur, puis il a largement pris le dessus contre Sporting de Alcázar. Le Racing a aussi montré deux visages : domination contre l’Espanyol, mais nette difficulté face au Real Madrid. Le cumul annoncé de 3,3 buts attendus soutient l’ouverture, sans la garantir.
Lire l’analyse complète
Des duels souvent serrés. Les confrontations récentes ne dessinent pas une opposition systématiquement prolifique : le dernier duel s’est terminé sur un partage, après une rencontre précédente largement favorable au Racing. Leurs rendez-vous à Málaga ont aussi souvent été fermés. Ce passé ne condamne pas le spectacle, mais tempère l’idée d’un match forcément ouvert.
Un avantage à construire. Málaga est vingtième à domicile, avec cinq points pris en onze matchs, et son bilan de buts sur sa pelouse est défavorable. Le Racing, seizième à l’extérieur, a lui aussi concédé beaucoup de buts loin de ses bases. Le contexte laisse donc une porte aux occasions, sans donner à Málaga un levier évident pour imposer le rythme.
Pourquoi ce choix ?
Real Racing Club : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Málaga CF : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve pronostics foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en La Liga
Málaga CF : cinq derniers matchs
Real Betis31/10/2026 à 18 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
Sporting de Alcázar CF27/10/2026 à 21 h 00 · extérieur3–0
Deportivo Alavés23/10/2026 à 21 h 00 · extérieur1–1xG 0,6 – 1,9
Real Sociedad18/10/2026 à 18 h 30 · domicile2–5xG 1,1 – 2,4
Espanyol09/10/2026 à 21 h 00 · domicile1–1xG 0,6 – 1,0
Entraîneur · Juan Funes
107 matchs : 38 V · 37 N · 32 D
Real Racing Club : cinq derniers matchs
Real Madrid01/11/2026 à 16 h 15 · domicile0–3xG 1,1 – 3,5
Ribadesella CF29/10/2026 à 21 h 00 · extérieur2–0
Espanyol24/10/2026 à 16 h 15 · domicile2–1xG 2,5 – 0,6
Osasuna18/10/2026 à 14 h 00 · extérieur0–2xG 0,3 – 3,4
Valencia11/10/2026 à 21 h 00 · domicile2–2xG 1,3 – 1,7
Entraîneur · José Alberto López
108 matchs : 53 V · 23 N · 32 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 14 | 11 | 11 | |
| 15 | 11 | 11 | |
| 16 | 11 | 11 | |
| 17 | 10 | 11 | |
| 19 | 9 | 11 | |
| 20 | 5 | 11 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 11 | |
| 2 | 28 | 11 | |
| 3 | 27 | 11 | |
| 4 | 23 | 11 | |
| 5 | 19 | 11 | |
| 6 | 17 | 11 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 11 | |
| 9 | 12 | 11 | |
| 10 | 12 | 11 | |
| 11 | 12 | 11 | |
| 12 | 12 | 10 | |
| 13 | 12 | 11 | |
| 14 | 11 | 11 | |
| 15 | 11 | 11 | |
| 16 | 11 | 11 | |
| 17 | 10 | 11 | |
| 18 | 10 | 11 | |
| 19 | 9 | 11 | |
| 20 | 5 | 11 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Málaga CF
Real Betis 1–2
31/10/2026Tirs 10–23
Grosses occasions 2–2
Sporting de Alcázar CF 3–0
27/10/2026Tirs 24–1
Grosses occasions 5–0
Deportivo Alavés 1–1
23/10/2026Tirs 7–18
Grosses occasions 1–1
Real Racing Club
Real Madrid 0–3
01/11/2026Tirs 10–22
Grosses occasions 1–5
Ribadesella CF 2–0
29/10/2026Tirs 29–3
Grosses occasions 5–0
Espanyol 2–1
24/10/2026Tirs 23–11
Grosses occasions 3–0
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Málaga CF · Global
- L'équipe marque
- 7/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 4/11
- Les deux équipes marquent
- 7/11
La Liga 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Real Betis31/10/2026 à 18 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
Deportivo Alavés23/10/2026 à 21 h 00 · extérieur1–1xG 0,6 – 1,9
Real Sociedad18/10/2026 à 18 h 30 · domicile2–5xG 1,1 – 2,4
Espanyol09/10/2026 à 21 h 00 · domicile1–1xG 0,6 – 1,0
Getafe20/09/2026 à 14 h 00 · extérieur0–1
Villarreal17/09/2026 à 21 h 30 · domicile1–3
Celta Vigo13/09/2026 à 14 h 00 · extérieur1–1
Levante UD06/09/2026 à 18 h 30 · domicile0–0
Real Madrid30/08/2026 à 17 h 00 · extérieur0–4
Deportivo de A Coruña24/08/2026 à 21 h 30 · domicile1–1
Atlético Madrid19/08/2026 à 21 h 00 · extérieur0–2
Détail domicile
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/5
- Les deux équipes marquent
- 4/5
La Liga 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Real Sociedad18/10/2026 à 18 h 30 · domicile2–5xG 1,1 – 2,4
Espanyol09/10/2026 à 21 h 00 · domicile1–1xG 0,6 – 1,0
Villarreal17/09/2026 à 21 h 30 · domicile1–3
Levante UD06/09/2026 à 18 h 30 · domicile0–0
Deportivo de A Coruña24/08/2026 à 21 h 30 · domicile1–1
Real Racing Club · Global
- L'équipe marque
- 7/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 7/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 9/11
- Les deux équipes marquent
- 7/11
La Liga 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Real Madrid01/11/2026 à 16 h 15 · domicile0–3xG 1,1 – 3,5
Espanyol24/10/2026 à 16 h 15 · domicile2–1xG 2,5 – 0,6
Osasuna18/10/2026 à 14 h 00 · extérieur0–2xG 0,3 – 3,4
Valencia11/10/2026 à 21 h 00 · domicile2–2xG 1,3 – 1,7
Celta Vigo19/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–5
FC Barcelona16/09/2026 à 21 h 30 · extérieur2–7
Deportivo Alavés12/09/2026 à 14 h 00 · domicile2–1
Rayo Vallecano05/09/2026 à 18 h 30 · extérieur2–3
Elche28/08/2026 à 19 h 00 · domicile3–2
Getafe23/08/2026 à 19 h 30 · extérieur0–1
Villarreal16/08/2026 à 17 h 00 · domicile2–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 2/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
La Liga 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Osasuna18/10/2026 à 14 h 00 · extérieur0–2xG 0,3 – 3,4
Celta Vigo19/09/2026 à 18 h 30 · extérieur0–5
FC Barcelona16/09/2026 à 21 h 30 · extérieur2–7
Rayo Vallecano05/09/2026 à 18 h 30 · extérieur2–3
Getafe23/08/2026 à 19 h 30 · extérieur0–1
Statistiques et analyse : Málaga CF – Real Racing Club
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Málaga CF
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Sporting de Alcázar CF (27/10)
Moyenne par match
0,9Créés
1,7Concédés
Real Racing Club
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Ribadesella CF (29/10)
Moyenne par match
1,3Créés
2,3Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Málaga CF
11 matchs de la compétition
0 V · 5 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
8Réel
9,4Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
21Réel
17,8Attendu
Real Racing Club
11 matchs de la compétition
3 V · 2 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
15Réel
14,1Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
29Réel
24,9Attendu
Qui crée le danger ?

Málaga CF
- Buts
- 4
- Passes déc.
- 0
- xG
- 1,5
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0,5
4 matchs analysés.

Málaga CF
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,2
- xA
- 0,4
- Passes clés / match
- 4,5
2 matchs analysés.

Real Racing Club
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,2
- xA
- 1,6
- Passes clés / match
- 3,8
4 matchs analysés.

Real Racing Club
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,1
- xA
- 0,2
- Passes clés / match
- 0,5
4 matchs analysés.
Calendrier et contexte du match
Málaga CF
- Match passé recensé · 31/10 · Real Betis
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Real Racing Club
- Match passé recensé · 01/11 · Real Madrid
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Málaga CF – Real Racing Club : les confrontations
Buts : 11–8 · moyenne 1,9 par match
Voir les 10 dernières confrontations
24/05/2026 à 18 h 30 · Málaga CF 1–1 Real Racing Club
05/10/2025 à 18 h 30 · Real Racing Club 3–0 Málaga CF
01/02/2025 à 21 h 00 · Real Racing Club 2–1 Málaga CF
23/11/2024 à 21 h 00 · Málaga CF 0–0 Real Racing Club
05/03/2023 à 18 h 30 · Málaga CF 0–1 Real Racing Club
01/10/2022 à 16 h 15 · Real Racing Club 0–0 Málaga CF
23/02/2020 à 18 h 15 · Málaga CF 2–0 Real Racing Club
17/08/2019 à 18 h 00 · Real Racing Club 0–1 Málaga CF
09/04/2012 à 21 h 00 · Málaga CF 3–0 Real Racing Club
21/11/2011 à 21 h 00 · Real Racing Club 1–3 Málaga CF
Les cotes pour Málaga CF – Real Racing Club
Résultat du match (1X2)
Victoire Málaga CF
2,46 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 31 (heure de Paris)
Match nul
3,58 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 31 (heure de Paris)
Victoire Real Racing Club
2,90 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 31 (heure de Paris)
Historique Málaga
cote stable : 2,46 → 2,46
Historique nul
cote stable : 3,58 → 3,58
Historique Racing Club
cote stable : 2,90 → 2,90
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,26 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 31 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,69 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 31 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 2,26 → 2,26
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,69 → 1,69
Les deux équipes marquent
Oui
1,55 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 08 h 48 (heure de Paris)
Non
2,53 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 08 h 48 (heure de Paris)
Historique Oui
un seul relevé (06/11/2026 à 08 h 48, heure de Paris)
Historique Non
un seul relevé (06/11/2026 à 08 h 48, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,50 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 20 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,67 Référence internationaleRelevé du 06/11/2026 à 09 h 20 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 09 h 20, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (06/11/2026 à 09 h 20, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 06/11/2026 à 09 h 31 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Comparaison des cotes en France
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 2,25 | 3,45 | 2,75 | |
| 2,28 | 3,30 | 2,70 | |
| 2,05 | 3,40 | 2,70 | |
| 2,20 | 3,40 | 2,60 |
1 : Málaga CF · 2 : Real Racing Club
Cotes relevées du 06/11/2026 de 08 h 47 à 08 h 48 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,54 | 2,12 |
Cotes relevées du 06/11/2026 à 08 h 48 (heure de Paris).
Málaga CF – Real Racing Club : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- La Liga
- Stade
- La Rosaleda, Malaga
- Diffusion
- Disney+ Premium
- Météo prévue
- 22 °C · ciel dégagéPrévision du 06/11/2026 à 09 h 32 (heure de Paris).
Questions sur Málaga CF – Real Racing Club
Quel est notre pronostic pour Málaga CF – Real Racing Club ?
Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : Real Racing Club : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Pour Málaga CF – Real Racing Club, les compositions sont-elles officielles ?
Málaga CF : Composition probable · Real Racing Club : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Málaga CF – Real Racing Club ?
Y. Zabiri : Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Málaga CF – Real Racing Club ?
07/11/2026 à 14 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Yassir Zabiri · Real Racing Club
Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















