Getafe – FC Lugano : compositions et pronostic du 22 octobre 2026 (Conference League)
Conference League · · Heure de Paris

Conference League
Heure de Paris
Composition probable : Getafe avec Martín Satriano, Ramón Terrats, Johan Mojica ; FC Lugano avec Anto Grgić, Daniel Dos Santos, Albian Ajeti.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts (cote de repère de prix 1,81).

Composition probable Getafe – FC Lugano
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Getafe
À vérifier dans ce onze : Ramón Terrats (incertain), Orel Mangala (incertain), Enes Ünal (incertain). Voir les absents et incertains
Consulter les profils des joueurs
Martín Satriano
Martín Satriano
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 10,6 M€ (estim.)
Enes Ünal
Enes Ünal
- Statut
- Incertain
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 6,8 M€ (estim.)
Ramón Terrats
Ramón Terrats
- Statut
- Incertain
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Francho Serrano
Francho Serrano
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Mario Martín
Mario Martín
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 10,7 M€ (estim.)
Orel Mangala
Orel Mangala
- Statut
- Incertain
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 8,6 M€ (estim.)
Johan Mojica
Johan Mojica
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Djené
Djené
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Nemanja Gudelj
Nemanja Gudelj
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Kiko Femenía
Kiko Femenía
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
David Soria
David Soria
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 2,7 M€ (estim.)
Andrés García
Andrés García
- Statut
- Incertain
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 7,6 M€ (estim.)
Jean Ives Valou
Jean Ives Valou
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Saba Sazonov
Saba Sazonov
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Sebastián Boselli
Sebastián Boselli
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Borja Mayoral
Borja Mayoral
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 6,3 M€ (estim.)
Ivan Azón
Ivan Azón
- Statut
- Incertain
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 7,7 M€ (estim.)
Davinchi
Davinchi
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
Abdel Abqar
Abdel Abqar
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,3 M€ (estim.)
Alberto Risco
Alberto Risco
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
José Luis Pérez
José Luis Pérez
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Oscar Lopez
Oscar Lopez
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Diego Ferrer
Diego Ferrer
- Poste
- Gardien
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| David Soria | 192 cm · 2,7 M€ |
| Johan Mojica | 185 cm · 1,4 M€ |
| Djené | 178 cm · 1,5 M€ |
| Nemanja Gudelj | 187 cm · 1,9 M€ |
| Kiko Femenía | 176 cm · 0,5 M€ |
| Ramón Terrats Incertain | 179 cm · 3,2 M€ |
| Francho Serrano | 177 cm · 3,1 M€ |
| Mario Martín | 177 cm · 10,7 M€ |
| Orel Mangala Incertain | 178 cm · 8,6 M€ |
| Martín Satriano | 187 cm · 10,6 M€ |
| Enes Ünal Incertain | 185 cm · 6,8 M€ |
Entraîneur · José Bordalás
Composition : FC Lugano
Consulter les profils des joueurs
Albian Ajeti
Albian Ajeti
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Kevin Behrens
Kevin Behrens
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Yanis Cimignani
Yanis Cimignani
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,3 M€ (estim.)
Daniel Dos Santos
Daniel Dos Santos
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,8 M€ (estim.)
Anto Grgić
Anto Grgić
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Uran Bislimi
Uran Bislimi
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Antonios Papadopoulos
Antonios Papadopoulos
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,9 M€ (estim.)
Hannes Delcroix
Hannes Delcroix
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Lars Lukas Mai
Lars Lukas Mai
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 2,9 M€ (estim.)
Bekhruz Karimov
Bekhruz Karimov
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
David von Ballmoos
David von Ballmoos
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Dereck Moncada
Dereck Moncada
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 4,3 M€ (estim.)
Renato Steffen
Renato Steffen
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Mattia Zanotti
Mattia Zanotti
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 6,5 M€ (estim.)
Elias Pihlström
Elias Pihlström
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Joel Bichsel
Joel Bichsel
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Ahmed Kendouci
Ahmed Kendouci
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Damian Kelvin
Damian Kelvin
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Felix Gebhardt
Felix Gebhardt
- Poste
- Gardien
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Beckham Castro
Beckham Castro
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Ezgjan Alioski
Ezgjan Alioski
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Martim Marques
Martim Marques
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,3 M€ (estim.)
Gjan Ajdin
Gjan Ajdin
- Poste
- Milieu défensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| David von Ballmoos | 192 cm · 0,6 M€ |
| Antonios Papadopoulos | 185 cm · 3,9 M€ |
| Hannes Delcroix | 185 cm · 2,1 M€ |
| Lars Lukas Mai | 190 cm · 2,9 M€ |
| Yanis Cimignani | 176 cm · 3,3 M€ |
| Bekhruz Karimov | 180 cm · 1,6 M€ |
| Daniel Dos Santos | 176 cm · 2,8 M€ |
| Anto Grgić | 188 cm · 1,2 M€ |
| Uran Bislimi | 183 cm · 3,1 M€ |
| Albian Ajeti | 183 cm · 0,7 M€ |
| Kevin Behrens | 184 cm · 0,5 M€ |
Entraîneur · Mattia Croci-Torti
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
Getafe51,0 M€
FC Lugano22,6 M€
Valeur moyenne par joueur
Getafe4,6 M€ / joueur
FC Lugano2,1 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
Getafe181,9 cm
FC Lugano183,8 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour Getafe – FC Lugano
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Moins de 2,5 buts trouve un appui dans la faible production récente de Getafe et son rythme généralement contenu. Mais le scénario central reste celui d’une pression offensive de Lugano : sa série de 19 matchs avec au moins un but, ses 19 réalisations en cinq rencontres recensées et ses occasions récentes fragilisent nettement la sélection. Le pronostic dépendra notamment de la capacité de Getafe à ralentir cette attaque ; conviction limitée.
Cote de référence internationale
1,81
Cote de ce pronostic le (heure de Paris).
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Getafe · à domicile
Getafe : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 23/08/2026 au 20/09/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Getafe – Málaga CF | 1–0 | |
| Getafe – Deportivo de A Coruña | 1–1 | |
| Getafe – Celta Vigo | 1–1 | |
| Getafe – Racing Santander | 1–0 | |
| Getafe – Real Racing Club | 1–0 |
Getafe · production offensive récente
Getafe : 3 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 13/09/2026 au 15/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Universitatea Craiova – Getafe | 1–1 | |
| FC Barcelona – Getafe | 3–0 | |
| Getafe – Málaga CF | 1–0 | |
| Real Betis – Getafe | 1–0 | |
| Getafe – Deportivo de A Coruña | 1–1 |
Vigilance · FC Lugano · à l’extérieur
FC Lugano : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 27/08/2026 au 18/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Pully Football – FC Lugano | 0–4 | |
| FC Lausanne-Sport – FC Lugano | 0–4 | |
| Basel – FC Lugano | 1–3 | |
| FC Sion – FC Lugano | 1–2 | |
| Maccabi Tel Aviv – FC Lugano | 1–1 |
Absents et joueurs incertains
11 joueurs incertains · 2 absences signalées · 4 recoupés
Getafe
- ✚Orel Mangala ★★★Titulaire MC · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · Recoupée (2 relevés)
- ✚Zaid Romero ★★★Titulaire 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 31 octobre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Enes Ünal ★★★Titulaire BU · 2 tit. · 2 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · Recoupée (2 relevés)
- Ramón TerratsTitulaireincertain355 min sur les 5 matchs recensés · présent 4 fois sur 5blessure · 1 relevé
- Christantus UcheAbsence à confirmerblessure · 1 relevé
- Andrés GarcíaRotationincertain278 min sur les 5 matchs recensés · présent 4 fois sur 5gêne physique · 1 relevé
Voir plus (3)
- Ivan Azónincertaingêne physique · 1 relevé
- JuanmiAbsence à confirmerblessure au genou · 1 relevé
- JuanmiAbsence à confirmerblessure au genou · 1 relevé
FC Lugano
- Mattia Zanotti ★★★Titulaire DD · 5 tit. · 0 b. · 3 p.d. · 0 m. manqués · incertain absent · 1 relevé
- Claudio Cassanoforfaitblessure · Recoupée (2 relevés)
- ✚Carbone 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure musculaire · 1 relevé
- ✚Carbone 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure musculaire · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Deux rythmes opposés. Getafe privilégie un bloc compact et affiche seulement 40,9 % de possession en moyenne. Lugano produit davantage : 16,38 tirs et 2,69 buts par match sur ses 16 rencontres recensées. Ce contraste complique le pari sur un match fermé.
Lire l’analyse complète
Pas de face-à-face établi. Aucun résultat de confrontation directe n’est recensé. Impossible d’appuyer le pronostic sur un précédent entre ces équipes : le duel reste sans repère historique. La lecture repose donc sur leur forme et leur opposition de styles.
Le calendrier pèse sur Getafe. Getafe se déplace chez Athletic Club le 25 octobre, trois jours après cette rencontre. Lugano joue également à l’extérieur chez le FC Thun le même jour. Cette échéance proche peut inciter les deux équipes à gérer leurs efforts, mais rien ne confirme une rotation.
Pourquoi ce choix ?
Getafe : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Getafe : 3 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
FC Lugano : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve pronostics foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Conference League
Getafe : cinq derniers matchs
Universitatea Craiova15/10/2026 à 18 h 45 · extérieur1–1xG 1,4 – 0,6
FC Barcelona10/10/2026 à 18 h 30 · extérieur0–3xG 0,1 – 1,9
Málaga CF20/09/2026 à 14 h 00 · domicile1–0xG 0,9 – 0,5
Real Betis17/09/2026 à 19 h 00 · extérieur0–1xG 0,3 – 1,5
Deportivo de A Coruña13/09/2026 à 18 h 30 · domicile1–1xG 0,7 – 0,9
Entraîneur · José Bordalás
57 matchs : 22 V · 10 N · 25 D
FC Lugano : cinq derniers matchs
- Pully Football18/10/2026 à 14 h 00 · extérieur4–0
FK Crvena zvezda15/10/2026 à 18 h 45 · domicile3–2xG 2,3 – 1,2
FC Luzern10/10/2026 à 18 h 00 · domicile4–0xG 2,6 – 0,9
FC Lausanne-Sport20/09/2026 à 16 h 30 · extérieur4–0xG 2,1 – 0,5
FC St. Gallen 187916/09/2026 à 19 h 00 · domicile4–1
Entraîneur · Mattia Croci-Torti
65 matchs : 35 V · 15 N · 15 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 6 | 3 | 1 | |
| 7 | 3 | 1 | |
| 8 | 3 | 1 | |
| 16 | 1 | 1 | |
| 17 | 1 | 1 | |
| 18 | 1 | 1 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | |
| 2 | 3 | 1 | |
| 3 | 3 | 1 | |
| 4 | 3 | 1 | |
| 5 | 3 | 1 | |
| 6 | 3 | 1 | |
| 7 | 3 | 1 | |
| 8 | 3 | 1 | |
| 9 | 3 | 1 | |
| 10 | 3 | 1 | |
| 11 | 3 | 1 | |
| 12 | 3 | 1 | |
| 13 | 3 | 1 | |
| 14 | 3 | 1 | |
| 15 | 1 | 1 | |
| 16 | 1 | 1 | |
| 17 | 1 | 1 | |
| 18 | 1 | 1 | |
| 19 | 1 | 1 | |
| 20 | 1 | 1 | |
| 21 | 1 | 1 | |
| 22 | 1 | 1 | |
| 23 | 0 | 1 | |
| 24 | 0 | 1 | |
| 25 | 0 | 1 | |
| 26 | 0 | 1 | |
| 27 | 0 | 1 | |
| 28 | 0 | 1 | |
| 29 | 0 | 1 | |
| 30 | 0 | 1 | |
| 31 | 0 | 1 | |
| 32 | 0 | 1 | |
| 33 | 0 | 1 | |
| 34 | 0 | 1 | |
| 35 | 0 | 1 | |
| 36 | 0 | 1 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Getafe
Universitatea Craiova 1–1
15/10/2026Tirs 13–12
Grosses occasions 2–2
FC Barcelona 0–3
10/10/2026Tirs 4–23
Grosses occasions 0–5
Málaga CF 1–0
20/09/2026Tirs 20–11
Grosses occasions 1–0
FC Lugano
FK Crvena zvezda 3–2
15/10/2026Tirs 18–20
Grosses occasions 4–2
FC Luzern 4–0
10/10/2026Tirs 19–15
Grosses occasions 6–1
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Getafe · Global
- L'équipe marque
- 3/3
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/3
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/3
- Les deux équipes marquent
- 3/3
Conference League 2026/27, 3 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Universitatea Craiova15/10/2026 à 18 h 45 · extérieur1–1xG 1,4 – 0,6
FK Partizan27/08/2026 à 21 h 00 · extérieur1–2
FK Partizan20/08/2026 à 21 h 00 · domicile3–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 1/1
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/1
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/1
- Les deux équipes marquent
- 1/1
Conference League 2026/27, 1 match, amicaux exclus.
Voir les scores
FK Partizan20/08/2026 à 21 h 00 · domicile3–1
FC Lugano · Global
- L'équipe marque
- 5/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 4/5
Conference League 2026/27, 5 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
FK Crvena zvezda15/10/2026 à 18 h 45 · domicile3–2xG 2,3 – 1,2
Maccabi Tel Aviv27/08/2026 à 18 h 00 · extérieur1–1
Maccabi Tel Aviv20/08/2026 à 20 h 30 · domicile2–1
NSÍ Runavík13/08/2026 à 19 h 30 · extérieur2–2
NSÍ Runavík06/08/2026 à 20 h 30 · domicile2–0
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 2/2
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/2
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/2
- Les deux équipes marquent
- 2/2
Conference League 2026/27, 2 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Maccabi Tel Aviv27/08/2026 à 18 h 00 · extérieur1–1
NSÍ Runavík13/08/2026 à 19 h 30 · extérieur2–2
Statistiques et analyse : Getafe – FC Lugano
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Getafe
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
0,7Créés
1,1Concédés
FC Lugano
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Pully Football (18/10), FC St. Gallen 1879 (16/09)
Moyenne par match
2,3Créés
0,9Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Getafe
1 matchs de la compétition
0 V · 1 N · 0 D
Buts marqués ↔ xG créés
1Réel
1,4Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
1Réel
0,6Attendu
FC Lugano
1 matchs de la compétition
1 V · 0 N · 0 D
Buts marqués ↔ xG créés
3Réel
2,3Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
2Réel
1,2Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
GetafeÀ domicile
FC LuganoÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Getafe | FC Lugano |
|---|---|---|
| xG observés | 0,93 | 1,76 |
| Buts marqués | 1,00 | 2,25 |
| xG concédés | 0,92 | 0,99 |
| Buts encaissés | 0,88 | 0,75 |
| Tirs | 10,8 | 14,8 |
| Tirs cadrés | 3 | 5 |
| Tirs dans la surface | 6,6 | 10 |
| Touches dans la surface | 18 | 24,5 |
| Grosses occasions | 1,2 | 2,6 |
| PPDA | 12,9 | 10,4 |
| Possession (%) | 40,9 | 54,2 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

Getafe
Incertain
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,4
- xA
- 0,5
- Passes clés / match
- 1,8
4 matchs analysés.

Getafe
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,1
- xA
- 0,4
- Passes clés / match
- 0,8
5 matchs analysés.

FC Lugano
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 1,1
- xA
- 0,5
- Passes clés / match
- 1
4 matchs analysés.

FC Lugano
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,8
- xA
- 0,4
- Passes clés / match
- 1,2
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
GetafeÀ domicile
FC LuganoÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
GetafeÀ domicile
FC LuganoÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
Getafe
Sans encaisser
à domicile : 0/1Sans marquer
à domicile : 0/1UEFA Europa Conference League 2026/27, tous terrains.
FC Lugano
Sans encaisser
à l’extérieur : 0/3Sans marquer
à l’extérieur : 0/3UEFA Europa Conference League 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
Getafe
Marqués 5 · Encaissés 4
Buts par tranche de 15 minutes, UEFA Europa Conference League 2026/27, tous terrains, 3 matchs.
Calendrier et contexte du match
Getafe
- Match passé recensé · 15/10 · Universitatea Craiova
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 22/10
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 25/10 · Athletic Club
FC Lugano
- Match passé recensé · 18/10 · Pully Football
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 22/10
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 25/10 · FC Thun
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
Getafe
- 25/10/2026 à 14 h 00 · Athletic ClubLa Liga · extérieur
- 29/10/2026 à 19 h 00 · LebrijanaCopa del Rey · extérieur
- 01/11/2026 à 14 h 00 · SevillaLa Liga · domicile
- 05/11/2026 à 21 h 00 · BrightonUEFA Europa Conference League · domicile
FC Lugano
- 25/10/2026 à 14 h 00 · FC ThunSuper League · extérieur
- 01/11/2026 à 16 h 30 · FC Basel 1893Super League · domicile
- 05/11/2026 à 21 h 00 · Kauno ŽalgirisUEFA Europa Conference League · domicile
- 08/11/2026 à 14 h 00 · FC ST. GallenSuper League · extérieur
Les cotes pour Getafe – FC Lugano
Résultat du match (1X2)
Victoire Getafe
1,83 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Match nul
3,48 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Victoire FC Lugano
4,47 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Historique Getafe
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Historique Lugano
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
1,81 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
2,03 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,33 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,31 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,30 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
3,42 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,10 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
6,71 Référence internationaleRelevé du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (18/10/2026 à 21 h 55, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Comparaison des cotes en France
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,74 | 3,30 | 4,15 | |
| 1,66 | 3,30 | 4,20 |
1 : Getafe · 2 : FC Lugano
Cotes relevées du 18/10/2026 de 21 h 53 à 21 h 54 (heure de Paris).
Getafe – FC Lugano : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Conference League
- Stade
- Coliseum Alfonso Pérez, Getafe
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 24 °CPrévision du 18/10/2026 à 21 h 55 (heure de Paris).
Questions sur Getafe – FC Lugano
Quel est notre pronostic pour Getafe – FC Lugano ?
Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». La cote de référence internationale affichée est de 1,81. Principal élément publié : Getafe : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour Getafe – FC Lugano, les compositions sont-elles officielles ?
Getafe : Composition probable · FC Lugano : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Getafe – FC Lugano ?
M. Satriano : Présent dans le onze probable. 0 but en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Getafe – FC Lugano ?
22/10/2026 à 18 h 45 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Martín Satriano · Getafe
Présent dans le onze probable. 0 but en 5 matchs observés. Piste fragile.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















