FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești : compositions et pronostic du 19 octobre 2026 (Superliga)
Superliga · · Heure de Paris

Superliga
Heure de Paris
Composition probable : FC Universitatea Cluj avec Issouf Macalou, Ovidiu Bic, Dorin Codrea ; FC Argeș Pitești avec Yanis Pîrvu, Robert Moldoveanu, Ricardo Matos.
Notre pronostic : Moins de 2 buts.

Composition probable FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Composition : FC Universitatea Cluj
Consulter les profils des joueurs
Issouf Macalou
Issouf Macalou
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€
Oucasse Mendy
Oucasse Mendy
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€
Jovo Lukić
Jovo Lukić
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,0 M€
Ovidiu Bic
Ovidiu Bic
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Dorin Codrea
Dorin Codrea
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€
Mouhamadou Drammeh
Mouhamadou Drammeh
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€
Alexandru Chipciu
Alexandru Chipciu
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Dino Mikanović
Dino Mikanović
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Iulian Cristea
Iulian Cristea
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€
Elio Capradossi
Elio Capradossi
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Ștefan Lefter
Ștefan Lefter
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Dan Nistor
Dan Nistor
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 38 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Alibek Aliev
Alibek Aliev
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€
Jug Stanojev
Jug Stanojev
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Pedro Pinho
Pedro Pinho
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Marius Ștefănescu
Marius Ștefănescu
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 168 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Florent Poulolo
Florent Poulolo
- Poste
- Défenseur central
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€
Andrei Gheorghiță
Andrei Gheorghiță
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Adams Friday
Adams Friday
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Alin Chinteș
Alin Chinteș
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Alin Techereș
Alin Techereș
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€
Neofytos Michail
Neofytos Michail
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€
Denis Moldovan
Denis Moldovan
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Ștefan Lefter | 187 cm · 0,5 M€ |
| Alexandru Chipciu | 177 cm · 0,3 M€ |
| Dino Mikanović | 175 cm · 0,3 M€ |
| Iulian Cristea | 185 cm · 1,0 M€ |
| Elio Capradossi | 181 cm · 0,5 M€ |
| Ovidiu Bic | 178 cm · 0,8 M€ |
| Dorin Codrea | 185 cm · 0,9 M€ |
| Issouf Macalou | 185 cm · 1,3 M€ |
| Mouhamadou Drammeh | 188 cm · 0,7 M€ |
| Oucasse Mendy | 176 cm · 1,1 M€ |
| Jovo Lukić | 190 cm · 2,0 M€ |
Entraîneur · Cristiano Bergodi
Composition : FC Argeș Pitești
Consulter les profils des joueurs
Yanis Pîrvu
Yanis Pîrvu
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€
Robert Moldoveanu
Robert Moldoveanu
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€
Ricardo Matos
Ricardo Matos
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Les deux
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€
Taylor Luvambo
Taylor Luvambo
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€
Vadim Rață
Vadim Rață
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Rober Sierra
Rober Sierra
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€
Florin Borța
Florin Borța
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Leard Sadriu
Leard Sadriu
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€
Mario Tudose
Mario Tudose
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€
Costinel Tofan
Costinel Tofan
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Cătălin Căbuz
Cătălin Căbuz
- Poste
- Gardien
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Guilherme Garutti
Guilherme Garutti
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€
Oluwatobiloba Alagbe
Oluwatobiloba Alagbe
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€
Dorinel Oancea
Dorinel Oancea
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Tiago Gonçalves
Tiago Gonçalves
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€
Igor Nikić
Igor Nikić
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Silviu Balaure
Silviu Balaure
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Ionuț Rădescu
Ionuț Rădescu
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Claudiu Micovschi
Claudiu Micovschi
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Gabriel Charpentier
Gabriel Charpentier
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€
Patrick Dulcea
Patrick Dulcea
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€
Michael Idowu
Michael Idowu
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€
Gabriel Gheorghe
Gabriel Gheorghe
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Cătălin Căbuz | 187 cm · 0,8 M€ |
| Florin Borța | 175 cm · 0,8 M€ |
| Leard Sadriu | 186 cm · 1,0 M€ |
| Mario Tudose | 188 cm · 1,8 M€ |
| Costinel Tofan | 172 cm · 0,3 M€ |
| Taylor Luvambo | 180 cm · 0,2 M€ |
| Vadim Rață | 173 cm · 0,5 M€ |
| Rober Sierra | 181 cm · 1,0 M€ |
| Yanis Pîrvu | 173 cm · 0,6 M€ |
| Robert Moldoveanu | 179 cm · 0,7 M€ |
| Ricardo Matos | 181 cm · 1,0 M€ |
Entraîneur · Bogdan Andone
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
FC Universitatea Cluj9,3 M€
FC Argeș Pitești8,6 M€
Valeur moyenne par joueur
FC Universitatea Cluj0,8 M€ / joueur
FC Argeș Pitești0,8 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
FC Universitatea Cluj182,5 cm
FC Argeș Pitești179,5 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2 buts


Notre avis. Le Moins de 2 buts est soutenu par les deux buts d’Argeș en cinq matchs recensés, sa faible production extérieure et les trois duels de 2026 restés à deux buts ou moins. Le bémol est sérieux : Cluj marque 2,12 fois par match à domicile, donc le scénario central n’est pas un verrou assuré. La référence internationale cote la sélection à 2,42.
Cote de référence internationale
2,42
Cote relevée avant publication.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
FC Argeș Pitești · à l’extérieur
FC Argeș Pitești : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 1 but ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 17/07/2026 au 18/09/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC Rapid București – FC Argeș Pitești | 3–1 | |
| FC Voluntari – FC Argeș Pitești | 1–0 | |
| SC Oțelul Galați – FC Argeș Pitești | 1–0 | |
| Universitatea Craiova – FC Argeș Pitești | 0–1 | |
| FCSB – FC Argeș Pitești | 2–0 |
Vigilance · FC Universitatea Cluj · à domicile
FC Universitatea Cluj : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 03/08/2026 au 12/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC Universitatea Cluj – FC Rapid București | 3–4 | |
| FC Universitatea Cluj – SC Oțelul Galați | 3–0 | |
| FC Universitatea Cluj – FC Petrolul Ploiești | 2–3 | |
| FC Universitatea Cluj – UTA Arad | 2–1 | |
| FC Universitatea Cluj – FC Botoșani | 2–1 |
Notre analyse
Le scénario du match
Cluj pousse, Argeș résiste. À domicile, Cluj affiche 2,12 buts marqués et 3,38 grosses occasions par match. Argeș, en déplacement, n’en crée que 0,57 et ne marque que 0,50 but : ce contraste soutient un match fermé, mais le volume offensif local menace le moins de deux buts.
Lire l’analyse complète
Des duels souvent serrés. En 2026, les trois confrontations ont donné un but le 21 mars, deux le 21 avril, puis un le 2 mai. Ce précédent récent cadre avec la sélection, même si le duel de février 2026 avait produit quatre buts : le face-à-face n’annonce pas un verrou à coup sûr.
Une série sans partage. Cluj enchaîne onze matchs sans nul, tandis qu’Argeș reste sur quatre défaites et un nul dans les cinq matchs recensés. Cette opposition peut accélérer le match si l’équipe locale prend l’avantage ; le calendrier ne fournit pas de raison étayée d’attendre des rotations.
Pourquoi ce choix ?
FC Argeș Pitești : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 1 but ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
FC Universitatea Cluj : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve les autres pronos foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Superliga
FC Universitatea Cluj : cinq derniers matchs
FC Rapid București12/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–4
CFR 1907 Cluj08/10/2026 à 19 h 30 · extérieur3–1
FC Voluntari20/09/2026 à 13 h 00 · extérieur2–0
SC Oțelul Galați14/09/2026 à 17 h 00 · domicile3–0
Universitatea Craiova07/09/2026 à 19 h 30 · extérieur0–4
Entraîneur · Cristiano Bergodi
61 matchs : 28 V · 13 N · 20 D
FC Argeș Pitești : cinq derniers matchs
CFR 1907 Cluj12/10/2026 à 17 h 00 · domicile0–1
FC Rapid București18/09/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
FC Botoșani13/09/2026 à 14 h 00 · domicile1–1
FC Voluntari07/09/2026 à 16 h 30 · extérieur0–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe29/08/2026 à 17 h 30 · domicile0–1
Entraîneur · Bogdan Andone
60 matchs : 24 V · 13 N · 23 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 4 | 19 | 11 | |
| 5 | 18 | 11 | |
| 6 | 17 | 11 | |
| 12 | 12 | 11 | |
| 13 | 11 | 11 | |
| 14 | 10 | 11 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 11 | |
| 2 | 24 | 11 | |
| 3 | 23 | 11 | |
| 4 | 19 | 11 | |
| 5 | 18 | 11 | |
| 6 | 17 | 11 | |
| 7 | 16 | 11 | |
| 8 | 16 | 11 | |
| 9 | 15 | 11 | |
| 10 | 14 | 11 | |
| 11 | 13 | 11 | |
| 12 | 12 | 11 | |
| 13 | 11 | 11 | |
| 14 | 10 | 11 | |
| 15 | 8 | 11 | |
| 16 | 1 | 11 |
Les derniers matchs, au-delà du score
FC Universitatea Cluj
FC Rapid București 3–4
12/10/2026Tirs 17–10
Grosses occasions 4–5
CFR 1907 Cluj 3–1
08/10/2026Tirs 15–12
Grosses occasions 3–1
FC Voluntari 2–0
20/09/2026Tirs 17–16
Grosses occasions 4–1
FC Argeș Pitești
CFR 1907 Cluj 0–1
12/10/2026Tirs 20–10
Grosses occasions 4–4
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
FC Universitatea Cluj · Global
- L'équipe marque
- 9/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 8/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 9/11
- Les deux équipes marquent
- 7/11
Superliga 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Rapid București12/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–4
CFR 1907 Cluj08/10/2026 à 19 h 30 · extérieur3–1
FC Voluntari20/09/2026 à 13 h 00 · extérieur2–0
SC Oțelul Galați14/09/2026 à 17 h 00 · domicile3–0
Universitatea Craiova07/09/2026 à 19 h 30 · extérieur0–4
FC Petrolul Ploiești28/08/2026 à 20 h 00 · domicile2–3
FC Dinamo București22/08/2026 à 20 h 30 · extérieur1–2
UTA Arad17/08/2026 à 17 h 30 · domicile2–1
FC Botoșani03/08/2026 à 17 h 30 · domicile2–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe26/07/2026 à 16 h 30 · extérieur0–1
FCV Farul Constanța19/07/2026 à 16 h 00 · domicile2–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 6/6
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 6/6
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/6
- Les deux équipes marquent
- 5/6
Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Rapid București12/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–4
SC Oțelul Galați14/09/2026 à 17 h 00 · domicile3–0
FC Petrolul Ploiești28/08/2026 à 20 h 00 · domicile2–3
UTA Arad17/08/2026 à 17 h 30 · domicile2–1
FC Botoșani03/08/2026 à 17 h 30 · domicile2–1
FCV Farul Constanța19/07/2026 à 16 h 00 · domicile2–1
FC Argeș Pitești · Global
- L'équipe marque
- 6/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/11
- Les deux équipes marquent
- 3/11
Superliga 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
CFR 1907 Cluj12/10/2026 à 17 h 00 · domicile0–1
FC Rapid București18/09/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
FC Botoșani13/09/2026 à 14 h 00 · domicile1–1
FC Voluntari07/09/2026 à 16 h 30 · extérieur0–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe29/08/2026 à 17 h 30 · domicile0–1
SC Oțelul Galați24/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–1
FCV Farul Constanța14/08/2026 à 20 h 30 · domicile1–1
Universitatea Craiova09/08/2026 à 20 h 30 · extérieur1–0
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc31/07/2026 à 17 h 30 · domicile1–0
FC Petrolul Ploiești24/07/2026 à 20 h 30 · domicile1–0
FCSB17/07/2026 à 20 h 30 · extérieur0–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 2/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/5
- Les deux équipes marquent
- 1/5
Superliga 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Rapid București18/09/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
FC Voluntari07/09/2026 à 16 h 30 · extérieur0–1
SC Oțelul Galați24/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–1
Universitatea Craiova09/08/2026 à 20 h 30 · extérieur1–0
FCSB17/07/2026 à 20 h 30 · extérieur0–2
Statistiques et analyse : FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
FC Universitatea Cluj
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,6Créés
1,2Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
FC Universitatea Cluj
11 matchs de la compétition
6 V · 0 N · 5 D
Buts marqués ↔ xG créés
20Réel
21,0Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
18Réel
13,6Attendu
FC Argeș Pitești
11 matchs de la compétition
3 V · 2 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
6Réel
14,2Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
11Réel
13,5Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
FC Universitatea ClujÀ domicile
FC Argeș PiteștiÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | FC Universitatea Cluj | FC Argeș Pitești |
|---|---|---|
| xG observés | 2,07 | 0,76 |
| Buts marqués | 2,12 | 0,50 |
| xG concédés | 1,31 | 1,61 |
| Buts encaissés | 0,75 | 0,75 |
| Tirs | 14 | 10,5 |
| Tirs cadrés | 5,2 | 2,5 |
| Tirs dans la surface | 9,8 | 4,4 |
| Touches dans la surface | 27,4 | 15,4 |
| Grosses occasions | 3,4 | 0,6 |
| PPDA | 13,2 | 13,3 |
| Possession (%) | 54,5 | 37,6 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

FC Universitatea Cluj
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 1
5 matchs analysés.

FC Universitatea Cluj
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 0
4 matchs analysés.

FC Argeș Pitești
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 1,7
3 matchs analysés.

FC Argeș Pitești
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 0,3
3 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
FC Universitatea ClujÀ domicile
FC Argeș PiteștiÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
FC Universitatea ClujÀ domicile
FC Argeș PiteștiÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Calendrier et contexte du match
FC Universitatea Cluj
- Match passé recensé · 12/10 · FC Rapid București
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 19/10
- Intervalle recensé : environ 5 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 24/10 · Corvinul Hunedoara
FC Argeș Pitești
- Match passé recensé · 12/10 · CFR 1907 Cluj
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 19/10
- Intervalle recensé : environ 5 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 24/10 · Uta Arad
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
FC Universitatea Cluj
- 24/10/2026 à 19 h 00 · Corvinul HunedoaraLiga I · extérieur
- 28/10/2026 à 14 h 00 · CFR 1907 ClujCupa României · extérieur
- 31/10/2026 à 19 h 00 · FCSBLiga I · domicile
- 07/11/2026 à 19 h 00 · CsikszeredaLiga I · extérieur
FC Argeș Pitești
- 24/10/2026 à 19 h 00 · Uta AradLiga I · domicile
- 28/10/2026 à 14 h 00 · Corona BraşovCupa României · extérieur
- 31/10/2026 à 19 h 00 · Corvinul HunedoaraLiga I · extérieur
- 07/11/2026 à 19 h 00 · Dinamo BucurestiLiga I · domicile
FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești : les confrontations
Buts : 12–11 · moyenne 1,9 par match
Voir les 12 dernières confrontations
02/05/2026 à 19 h 30 · Universitatea Cluj 1–0 Arges Pitesti
21/04/2026 à 18 h 30 · Arges Pitesti 1–1 Universitatea Cluj
21/03/2026 à 19 h 30 · Arges Pitesti 0–1 Universitatea Cluj
03/02/2026 à 17 h 00 · Universitatea Cluj 3–1 Arges Pitesti
20/09/2025 à 17 h 45 · Arges Pitesti 1–0 Universitatea Cluj
20/03/2023 à 20 h 00 · Universitatea Cluj 2–0 Arges Pitesti
14/11/2022 à 17 h 00 · Universitatea Cluj 1–1 Arges Pitesti
29/07/2022 à 17 h 30 · Arges Pitesti 3–1 Universitatea Cluj
21/02/2020 à 19 h 00 · Universitatea Cluj 1–1 Arges Pitesti
17/08/2019 à 14 h 30 · Arges Pitesti 1–0 Universitatea Cluj
24/03/2019 à 19 h 00 · Universitatea Cluj 0–0 Arges Pitesti
17/09/2018 à 17 h 00 · Arges Pitesti 2–1 Universitatea Cluj
Les cotes pour FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești
Résultat du match (1X2)
Victoire FC Universitatea Cluj
1,77 Référence internationaleCollecté le 13/10/2026 à 18 h 58 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)
Match nul
3,46 Référence internationaleCollecté le 13/10/2026 à 18 h 58 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)
Victoire FC Argeș Pitești
4,67 Référence internationaleCollecté le 13/10/2026 à 18 h 58 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)
Historique U. Cluj
Ouverture fournisseur : 1,75 → 1,77 · Prix fournisseur non datés, collectés le 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris)
Historique nul
Ouverture fournisseur : 3,58 → 3,46 · Prix fournisseur non datés, collectés le 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris)
Historique Argeș Pitești
Ouverture fournisseur : 4,62 → 4,67 · Prix fournisseur non datés, collectés le 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
1,74 Référence internationaleCollecté le 13/10/2026 à 18 h 58 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
2,06 Référence internationaleCollecté le 13/10/2026 à 18 h 58 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
Ouverture fournisseur : 1,75 → 1,74 · Prix fournisseur non datés, collectés le 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
Ouverture fournisseur : 2,04 → 2,06 · Prix fournisseur non datés, collectés le 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Superliga
- Stade
- Cluj Arena, Cluj Napoca
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 23 °CPrévision du 13/10/2026 à 18 h 58 (heure de Paris).
Questions sur FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești
Quel est notre pronostic pour FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești ?
Moins de 2 buts
Pour FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești, les compositions sont-elles officielles ?
FC Universitatea Cluj : Composition probable · FC Argeș Pitești : Composition probable
Quel pronostic buteur pour FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești ?
I. Macalou : Présent dans le onze probable. 3 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence FC Universitatea Cluj – FC Argeș Pitești ?
19/10/2026 à 17 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Issouf Macalou · FC Universitatea Cluj
Présent dans le onze probable. 3 buts en 5 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13














