FC Thun – Heart of Midlothian : compositions et pronostic du 5 novembre 2026 (Conference League)
Conference League · · Heure de Paris

Conference League
Heure de Paris
Composition probable : FC Thun avec Brighton Labeau, Fabio Fehr, Furkan Dursun ; Heart of Midlothian avec Cláudio Braga, Laurent Mendy, Tomas Magnusson.
Notre pronostic : Plus de 2,5 buts (cote de repère de prix 1,53).

Composition probable FC Thun – Heart of Midlothian
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : FC Thun
À vérifier dans ce onze : Jan Bamert (absence à confirmer). Voir les absents et incertains
Consulter les profils des joueurs
Brighton Labeau
Brighton Labeau
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Furkan Dursun
Furkan Dursun
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Nassim Zoukit
Nassim Zoukit
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Nils Reichmuth
Nils Reichmuth
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 169 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Justin Roth
Justin Roth
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Mattias Käit
Mattias Käit
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Tom Strannegård
Tom Strannegård
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Jan Bamert
Jan Bamert
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Nicolas Bürgy
Nicolas Bürgy
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Fabio Fehr
Fabio Fehr
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Niklas Steffen
Niklas Steffen
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Nico Maier
Nico Maier
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Marco Bürki
Marco Bürki
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Olivier Mambwa
Olivier Mambwa
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 17 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Patrik Kristal
Patrik Kristal
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Simon Lengen
Simon Lengen
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Noah Christoffersson
Noah Christoffersson
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Riccardo Braschi
Riccardo Braschi
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Lucien Dähler
Lucien Dähler
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Dorian Derbaci
Dorian Derbaci
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Adam Ilic
Adam Ilic
- Poste
- Milieu central
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Tim Spycher
Tim Spycher
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Ashvin Balaruban
Ashvin Balaruban
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Niklas Steffen | 185 cm · 1,9 M€ |
| Tom Strannegård | 177 cm · 0,6 M€ |
| Jan Bamert Absence à confirmer | 183 cm · 1,0 M€ |
| Nicolas Bürgy | 184 cm · 0,8 M€ |
| Fabio Fehr | 179 cm · 1,4 M€ |
| Nassim Zoukit | 187 cm · 0,6 M€ |
| Nils Reichmuth | 169 cm · 0,9 M€ |
| Justin Roth | 182 cm · 0,8 M€ |
| Mattias Käit | 186 cm · 1,2 M€ |
| Brighton Labeau | 181 cm · 0,5 M€ |
| Furkan Dursun | 185 cm · 0,8 M€ |
Entraîneur · Gian Luca Privitelli
Composition : Heart of Midlothian
À vérifier dans ce onze : Calvin Miller (incertain). Voir les absents et incertains
Consulter les profils des joueurs
Cláudio Braga
Cláudio Braga
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 5,5 M€ (estim.)
Laurent Mendy
Laurent Mendy
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Tomas Magnusson
Tomas Magnusson
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Josh McPake
Josh McPake
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Severin Sabri Guendouz
Severin Sabri Guendouz
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Les deux
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Calvin Miller
Calvin Miller
- Statut
- Incertain
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Jamie McCart
Jamie McCart
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Malachi Fagan-Walcott
Malachi Fagan-Walcott
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Jordi Altena
Jordi Altena
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Stephen Kingsley
Stephen Kingsley
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Beau Reus
Beau Reus
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
James Wilson
James Wilson
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Sabah Kerjota
Sabah Kerjota
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Jerome Williams
Jerome Williams
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Ageu
Ageu
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Amadou Ba-Sy
Amadou Ba-Sy
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Les deux
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Yan Dhanda
Yan Dhanda
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Rogers Mato
Rogers Mato
- Statut
- Incertain
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Pierre Landry Kaboré
Pierre Landry Kaboré
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Ryan Fulton
Ryan Fulton
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Finlay Pollock
Finlay Pollock
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Zander Clark
Zander Clark
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Aron Benjaminsen
Aron Benjaminsen
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Beau Reus | 196 cm · 1,5 M€ |
| Laurent Mendy | 191 cm · 0,6 M€ |
| Jamie McCart | 185 cm · 0,4 M€ |
| Malachi Fagan-Walcott | 186 cm · 1,2 M€ |
| Jordi Altena | 179 cm · 1,0 M€ |
| Tomas Magnusson | 193 cm · 0,6 M€ |
| Stephen Kingsley | 178 cm · 0,3 M€ |
| Josh McPake | 183 cm · 1,4 M€ |
| Severin Sabri Guendouz | 180 cm · 1,1 M€ |
| Calvin Miller Incertain | 182 cm · 1,1 M€ |
| Cláudio Braga | 180 cm · 5,5 M€ |
Entraîneur · Wouter Vrancken
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
FC Thun10,4 M€
Heart of Midlothian14,6 M€
Valeur moyenne par joueur
FC Thun0,9 M€ / joueur
Heart of Midlothian1,3 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
FC Thun181,6 cm
Heart of Midlothian184,8 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour FC Thun – Heart of Midlothian
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousPlus de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Plus de 2,5 buts. Les défenses vulnérables, les absences de Hearts et le besoin de points appuient ce choix. Mais le scénario central reste celui d’un match ouvert sans domination claire, et la faible production de Thun à domicile fragilise le seuil demandé. Si Hearts ferme le jeu ou si Thun ne convertit pas ses occasions, le pronostic peut échouer.
Cote de référence internationale
1,53
Cote de ce pronostic le (heure de Paris).
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Vigilance · Heart of Midlothian · à l’extérieur
Heart of Midlothian : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 15/09/2026 au 25/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Motherwell – Heart of Midlothian | 0–2 | |
| Trabzonspor – Heart of Midlothian | 2–0 | |
| Celtic – Heart of Midlothian | 7–1 | |
| Kilmarnock – Heart of Midlothian | 1–1 | |
| Falkirk FC – Heart of Midlothian | 2–1 |
Absents et joueurs incertains
8 joueurs incertains · 7 absences signalées · 9 recoupés
FC Thun
- Patrik Kristal ★★★Titulaire MC · 1 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain absent · 1 relevé
- Marco Bürki ★★★Titulaire DC · 1 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain absent · 1 relevé
- Jan Bamert ★★★Titulaire DC · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain absent · 1 relevé
- ✚Louis Passavant ★ 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure musculaire · 1 relevé
- Genís Montolioforfaitblessure · retour estimé le 10 janvier 2027 · Recoupée (2 relevés)
- Fabio SaizAbsence à confirmer1 relevé
Heart of Midlothian
- ✚Christian Borchgrevink ★★★Titulaire 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 20 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Oisin McEntee ★★★Titulaire 3 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 5 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Calvin Miller ★★★Titulaire AD · 4 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · Recoupée (2 relevés)
- ✚Blair Spittal ★★★Titulaire Mil. · 2 tit. · 0 b. · 1 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 20 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Harry Milne ★★★Titulaire 1 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · Recoupée (2 relevés)
- ✚Tom Renaud ★★★Titulaire Mil. · 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 20 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Stuart Findlay ★★★Titulaire 2 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure à l’aine · 1 relevé
Voir plus (2)
- Craig Halkettforfaitblessure · retour estimé le 30 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- Rogers MatoRotationincertain249 min sur les 5 matchs recensés · présent 4 fois sur 5blessure · Recoupée (2 relevés)
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Des espaces des deux côtés. Thun a marqué dans son succès renversant contre Lausanne, mais a aussi encaissé quatre buts. À domicile, ses matchs recensés montrent une défense exposée, avec trois buts encaissés par match en moyenne sur huit rencontres. Hearts concède également beaucoup hors de ses bases : 2,25 buts par match.
Lire l’analyse complète
Confrontation sans repères. Aucun face-à-face exploitable ne permet d’identifier une habitude de jeu entre ces équipes. Le scénario se lit plutôt dans leurs profils récents : Thun attaque avec ambition, tandis que les déplacements de Hearts laissent des espaces. L’enjeu sera de savoir qui impose son rythme sans s’ouvrir davantage.
Un enjeu européen immédiat. Les deux clubs restent sans victoire dans la phase de ligue, selon le point publié le 3 novembre. Thun est classé 32e avec zéro point, Hearts 29e avec un point. Ce besoin de résultat peut pousser les équipes à prendre des risques, surtout si le match reste indécis.
Heart of Midlothian : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Conference League
FC Thun : cinq derniers matchs
FC Lausanne-Sport01/11/2026 à 16 h 30 · extérieur5–4xG 3,4 – 2,0
FC Lugano25/10/2026 à 14 h 00 · domicile2–3xG 1,9 – 1,8
HNK Hajduk Split22/10/2026 à 21 h 00 · domicile0–1xG 1,4 – 1,3
FC Twente15/10/2026 à 21 h 00 · extérieur0–1xG 0,2 – 2,3
FC Zürich10/10/2026 à 18 h 00 · extérieur2–4xG 1,4 – 0,9
Entraîneur · Gian Luca Privitelli
26 matchs : 9 V · 4 N · 13 D
Heart of Midlothian : cinq derniers matchs
- Hibernian01/11/2026 à 16 h 00 · domicile1–2
Rangers28/10/2026 à 21 h 00 · domicile2–2xG 1,7 – 2,2
Motherwell25/10/2026 à 15 h 00 · extérieur2–0xG 1,1 – 1,3
Trabzonspor22/10/2026 à 18 h 45 · extérieur0–2xG 0,6 – 1,5
Celtic18/10/2026 à 16 h 00 · extérieur1–7xG 1,2 – 4,2
Entraîneur · Wouter Vrancken
99 matchs : 53 V · 18 N · 28 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 28 | 1 | 2 | |
| 29 | 1 | 2 | |
| 30 | 1 | 2 | |
| 31 | 1 | 2 | |
| 32 | 0 | 2 | |
| 33 | 0 | 2 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2 | |
| 2 | 6 | 2 | |
| 3 | 6 | 2 | |
| 4 | 6 | 2 | |
| 5 | 6 | 2 | |
| 6 | 6 | 2 | |
| 7 | 6 | 2 | |
| 8 | 6 | 2 | |
| 9 | 4 | 2 | |
| 10 | 4 | 2 | |
| 11 | 4 | 2 | |
| 12 | 4 | 2 | |
| 13 | 3 | 2 | |
| 14 | 3 | 2 | |
| 15 | 3 | 2 | |
| 16 | 3 | 2 | |
| 17 | 3 | 2 | |
| 18 | 3 | 2 | |
| 19 | 2 | 2 | |
| 20 | 2 | 2 | |
| 21 | 2 | 2 | |
| 22 | 1 | 2 | |
| 23 | 1 | 2 | |
| 24 | 1 | 2 | |
| 25 | 1 | 2 | |
| 26 | 1 | 2 | |
| 27 | 1 | 2 | |
| 28 | 1 | 2 | |
| 29 | 1 | 2 | |
| 30 | 1 | 2 | |
| 31 | 1 | 2 | |
| 32 | 0 | 2 | |
| 33 | 0 | 2 | |
| 34 | 0 | 2 | |
| 35 | 0 | 2 | |
| 36 | 0 | 2 |
Les derniers matchs, au-delà du score
FC Thun
FC Lausanne-Sport 5–4
01/11/2026Tirs 18–11
Grosses occasions 7–6
FC Lugano 2–3
25/10/2026Tirs 17–19
Grosses occasions 1–1
HNK Hajduk Split 0–1
22/10/2026Tirs 12–11
Grosses occasions 2–3
Heart of Midlothian
Rangers 2–2
28/10/2026Tirs 17–14
Grosses occasions 2–2
Motherwell 2–0
25/10/2026Tirs 14–17
Grosses occasions 1–1
Trabzonspor 0–2
22/10/2026Tirs 10–11
Grosses occasions 1–1
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
FC Thun · Global
- L'équipe marque
- 0/2
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/2
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 0/2
- Les deux équipes marquent
- 0/2
Conference League 2026/27, 2 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
HNK Hajduk Split22/10/2026 à 21 h 00 · domicile0–1xG 1,4 – 1,3
FC Twente15/10/2026 à 21 h 00 · extérieur0–1xG 0,2 – 2,3
Détail domicile
- L'équipe marque
- 0/1
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/1
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 0/1
- Les deux équipes marquent
- 0/1
Conference League 2026/27, 1 match, amicaux exclus.
Voir les scores
HNK Hajduk Split22/10/2026 à 21 h 00 · domicile0–1xG 1,4 – 1,3
Heart of Midlothian · Global
- L'équipe marque
- 3/4
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/4
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/4
- Les deux équipes marquent
- 3/4
Conference League 2026/27, 4 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Trabzonspor22/10/2026 à 18 h 45 · extérieur0–2xG 0,6 – 1,5
FC Nordsjælland15/10/2026 à 21 h 00 · domicile1–1
SK Rapid Wien26/08/2026 à 18 h 45 · extérieur1–1
SK Rapid Wien20/08/2026 à 20 h 45 · domicile2–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 1/2
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/2
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 0/2
- Les deux équipes marquent
- 1/2
Conference League 2026/27, 2 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Trabzonspor22/10/2026 à 18 h 45 · extérieur0–2xG 0,6 – 1,5
SK Rapid Wien26/08/2026 à 18 h 45 · extérieur1–1
Statistiques et analyse : FC Thun – Heart of Midlothian
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
FC Thun
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,7Créés
1,7Concédés
Heart of Midlothian
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Hibernian (01/11)
Moyenne par match
1,1Créés
2,3Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
FC Thun
2 matchs de la compétition
0 V · 0 N · 2 D
Buts marqués ↔ xG créés
0Réel
1,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
2Réel
3,6Attendu
Heart of Midlothian
2 matchs de la compétition
0 V · 1 N · 1 D
Buts marqués ↔ xG créés
1Réel
2,5Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
3Réel
2,2Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
FC ThunÀ domicile
Heart of MidlothianÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | FC Thun | Heart of Midlothian |
|---|---|---|
| xG observés | 1,45 | 1,19 |
| Buts marqués | 0,88 | 1,25 |
| xG concédés | 2,34 | 2,05 |
| Buts encaissés | 3,00 | 2,25 |
| Tirs | 15,8 | 14,1 |
| Tirs cadrés | 4,2 | 3,6 |
| Tirs dans la surface | 10,4 | 9,6 |
| Touches dans la surface | 27,2 | 22 |
| Grosses occasions | 2,4 | 1,5 |
| PPDA | 9,5 | 11 |
| Possession (%) | 51,5 | 49,4 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

FC Thun
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 1
- xG
- 1,8
- xA
- 0,6
- Passes clés / match
- 1
4 matchs analysés.

FC Thun
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,7
- xA
- 0,7
- Passes clés / match
- 1
5 matchs analysés.

Heart of Midlothian
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,1
- xA
- 0,7
- Passes clés / match
- 1,2
4 matchs analysés.

Heart of Midlothian
Incertain
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,2
- xA
- 0,2
- Passes clés / match
- 0,8
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Arbitre
Kyriakos AthanasiouChypre
8 matchs- 5,2
- Cartons jaunes par match
- 0,4
- Cartons rouges par match
- 33
- Fautes par match
- 2,6
- Buts par match
Carrière87 matchs · 432 jaunes · 11 rouges
Corners
Moyennes par match
FC ThunÀ domicile
Heart of MidlothianÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
FC ThunÀ domicile
Heart of MidlothianÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
FC Thun
Sans encaisser
à domicile : 0/1Sans marquer
à domicile : 1/1UEFA Europa Conference League 2026/27, tous terrains.
Heart of Midlothian
Sans encaisser
à l’extérieur : 0/2Sans marquer
à l’extérieur : 1/2UEFA Europa Conference League 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
FC Thun
Marqués 0 · Encaissés 2
Buts par tranche de 15 minutes, UEFA Europa Conference League 2026/27, tous terrains, 2 matchs.
Calendrier et contexte du match
FC Thun
- Match passé recensé · 01/11 · FC Lausanne-Sport
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 05/11
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 08/11 · FC Basel 1893
Heart of Midlothian
- Match passé recensé · 01/11 · Hibernian
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 05/11
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 08/11 · Falkirk
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
FC Thun
- 08/11/2026 à 16 h 30 · FC Basel 1893Super League · domicile
- 21/11/2026 à 18 h 00 · BSC Young BoysSuper League · extérieur
- 26/11/2026 à 18 h 45 · AjaxUEFA Europa Conference League · extérieur
- 29/11/2026 à 16 h 30 · FC ST. GallenSuper League · domicile
Heart of Midlothian
- 08/11/2026 à 16 h 00 · FalkirkPremiership · domicile
- 21/11/2026 à 18 h 45 · DundeePremiership · extérieur
- 26/11/2026 à 18 h 45 · MonacoUEFA Europa Conference League · domicile
- 29/11/2026 à 16 h 00 · CelticPremiership · domicile
Les cotes pour FC Thun – Heart of Midlothian
Résultat du match (1X2)
Victoire FC Thun
2,28 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 20 (heure de Paris)
Match nul
3,61 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 20 (heure de Paris)
Victoire Heart of Midlothian
2,97 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 20 (heure de Paris)
Historique Thun
cote stable : 2,28 → 2,28
Historique nul
cote stable : 3,61 → 3,61
Historique Hearts
cote stable : 2,97 → 2,97
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,63 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,28 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 08 h 27, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 08 h 27, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,49 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 20 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,53 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 20 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 2,49 → 2,49
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,53 → 1,53
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
5,30 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,15 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 08 h 27, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 08 h 27, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,26 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
3,83 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 08 h 27, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 08 h 27, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Comparaison des cotes en France
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 2,10 | 3,45 | 2,82 | |
| 2,00 | 3,50 | 2,85 |
1 : FC Thun · 2 : Heart of Midlothian
Cotes relevées du 04/11/2026 de 08 h 25 à 08 h 26 (heure de Paris).
FC Thun – Heart of Midlothian : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Conference League
- Stade
- Stockhorn Arena, Thun
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 3 °CPrévision du 04/11/2026 à 08 h 27 (heure de Paris).
Questions sur FC Thun – Heart of Midlothian
Quel est notre pronostic pour FC Thun – Heart of Midlothian ?
Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». La cote de référence internationale affichée est de 1,53.
Pour FC Thun – Heart of Midlothian, les compositions sont-elles officielles ?
FC Thun : Composition probable · Heart of Midlothian : Composition probable
Quel pronostic buteur pour FC Thun – Heart of Midlothian ?
B. Labeau : Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence FC Thun – Heart of Midlothian ?
05/11/2026 à 18 h 45 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Brighton Labeau · FC Thun
Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















