Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno : compositions et pronostic du 18 octobre 2026 (Czech First League)

Czech First League · · Heure de Paris

Czech First League

1. FC Slovácko
VS
FC Zbrojovka Brno


Heure de Paris

Composition probable : 1. FC Slovácko avec Patrik Blahút, Tihomir Kostadinov, Michal Trávník ; FC Zbrojovka Brno avec Lucky Ezeh, Patrik Čavoš, Štěpán Langer.

Notre pronostic : Moins de 2,75 buts.

Composition probable 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno

Un onze probable est une estimation et peut encore changer.

Composition : 1. FC Slovácko

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Patrik Blahút Patrik BlahútPatrik Blahút
Poste
Milieu gauche
Pied
Droit
Taille
171 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Tihomir Kostadinov Tihomir KostadinovTihomir Kostadinov
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
178 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Michal Trávník Michal TrávníkMichal Trávník
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
175 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Marek Havlík Marek HavlíkMarek Havlík
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
178 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Pavel Juroška Pavel JuroškaPavel Juroška
Poste
Milieu gauche
Taille
182 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Lukáš Vorlický Lukáš VorlickýLukáš Vorlický
Poste
Milieu offensif
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,5 M€
Jocelin Behiratche Jocelin BehiratcheJocelin Behiratche
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
187 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Simon Sloncik Simon SloncikSimon Sloncik
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
189 cm
Âge
19 ans
Valeur marchande
0,7 M€
Andrej Stojchevski Andrej StojchevskiAndrej Stojchevski
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,5 M€
Tomas Kral Tomas KralTomas Kral
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,8 M€
Milan Heča Milan HečaMilan Heča
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
192 cm
Âge
35 ans
Valeur marchande
0,1 M€
Gigli Ndefe Gigli NdefeGigli Ndefe
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
175 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,2 M€
David Puškáč David PuškáčDavid Puškáč
Poste
Avant-centre
Taille
189 cm
Âge
33 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Gibril Sosseh Gibril SossehGibril Sosseh
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
19 ans
Valeur marchande
0,5 M€
Martin Šviderský Martin ŠviderskýMartin Šviderský
Poste
Milieu central
Pied
Gauche
Taille
180 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Alan Marinelli Alan MarinelliAlan Marinelli
Poste
Avant-centre
Pied
Gauche
Taille
174 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Artur Dolznikov Artur DolznikovArtur Dolznikov
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Leos Prior Leos PriorLeos Prior
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
179 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Pavel Halouska Pavel HalouskaPavel Halouska
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
194 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,1 M€

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Milan Heča192 cm · 0,1 M€
Jocelin Behiratche187 cm · 0,4 M€
Simon Sloncik189 cm · 0,7 M€
Andrej Stojchevski182 cm · 0,5 M€
Tomas Kral185 cm · 0,8 M€
Patrik Blahút171 cm · 0,3 M€
Tihomir Kostadinov178 cm · 0,4 M€
Michal Trávník175 cm · 0,3 M€
Marek Havlík178 cm · 0,4 M€
Pavel Juroška182 cm · 0,3 M€
Lukáš Vorlický186 cm · 0,5 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Jan Jelinek

Composition : FC Zbrojovka Brno

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Lucky Ezeh Lucky EzehLucky Ezeh
Poste
Avant-centre
Taille
187 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Patrik Čavoš Patrik ČavošPatrik Čavoš
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Štěpán Langer Štěpán LangerŠtěpán Langer
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
179 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Antonin Vanicek Antonin VanicekAntonin Vanicek
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Martin Rymarenko Martin RymarenkoMartin Rymarenko
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Jakub Pokorný Jakub PokornýJakub Pokorný
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,6 M€
Kauan Carneiro Kaka Kauan Carneiro KakaKauan Carneiro Kaka
Poste
Défenseur central
Pied
Gauche
Taille
196 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Jakub Klíma Jakub KlímaJakub Klíma
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,4 M€
Jaromír Zmrhal Jaromír ZmrhalJaromír Zmrhal
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
189 cm
Âge
33 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Amadou Dante Amadou DanteAmadou Dante
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
179 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
1,1 M€
Adam Hrdina Adam HrdinaAdam Hrdina
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
194 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,5 M€
Lukas Penxa Lukas PenxaLukas Penxa
Poste
Milieu gauche
Taille
179 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,3 M€
Soliu Afolabi Soliu AfolabiSoliu Afolabi
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
1,5 M€
Filip Vedral Filip VedralFilip Vedral
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
195 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Daniel Vašulín Daniel VašulínDaniel Vašulín
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
195 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
1,0 M€
Tadeáš Vachoušek Tadeáš VachoušekTadeáš Vachoušek
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,8 M€
Denis Granečný Denis GranečnýDenis Granečný
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
180 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,1 M€
Eric Hunal Eric HunalEric Hunal
Poste
Défenseur central
Taille
180 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,5 M€
Jakub Janetzký Jakub JanetzkýJakub Janetzký
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Ondrej Prodelal Ondrej ProdelalOndrej Prodelal
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
193 cm
Âge
20 ans
Petr Ševčík Petr ŠevčíkPetr Ševčík
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
172 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,2 M€
Adam Stejskal Adam StejskalAdam Stejskal
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
181 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,7 M€
Bienvenue Kanakimana Bienvenue KanakimanaBienvenue Kanakimana
Poste
Ailier droit
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,3 M€

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Adam Hrdina194 cm · 0,5 M€
Jakub Pokorný186 cm · 0,6 M€
Kauan Carneiro Kaka196 cm · 0,4 M€
Jakub Klíma183 cm · 0,4 M€
Jaromír Zmrhal189 cm · 0,2 M€
Amadou Dante179 cm · 1,1 M€
Patrik Čavoš180 cm · 0,2 M€
Štěpán Langer179 cm · 0,3 M€
Antonin Vanicek180 cm · 0,4 M€
Lucky Ezeh187 cm · 0,4 M€
Martin Rymarenko176 cm · 0,3 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Martin Svedik

Comparer les effectifs

Valeur marchande totale du onze

1. FC Slovácko4,6 M€4,6 M€

FC Zbrojovka Brno4,8 M€4,8 M€

Valeur moyenne par joueur

1. FC Slovácko0,4 M€ / joueur0,4 M€ / joueur

FC Zbrojovka Brno0,4 M€ / joueur0,4 M€ / joueur

Taille moyenne du onze

1. FC Slovácko182,3 cm182,3 cm

FC Zbrojovka Brno184,5 cm184,5 cm

Composition probable.

Notre pronostic pour 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno

Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif

Gratuit · visible par tous

Moins de 2,75 buts

Notre avis. Notre pronostic prudent : Moins de 2,75 buts. FC Zbrojovka Brno : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues. 1. FC Slovácko : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.

Cote de référence internationale

1,65

Cote relevée avant publication.

Les chiffres derrière ce pronostic

Chiffres tirés des derniers matchs joués.

FC Zbrojovka Brno · à l’extérieur

FC Zbrojovka Brno : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 08/07/2026 au 19/09/2026.

Scores utilisés · FC Zbrojovka Brno · à l’extérieur
DateRencontreScore
Mladá Boleslav – FC Zbrojovka Brno2–0
SK Slavia Praha – FC Zbrojovka Brno4–0
FK Teplice – FC Zbrojovka Brno0–2
FC Viktoria Plzeň – FC Zbrojovka Brno1–1
TSV Hartberg – FC Zbrojovka Brno2–0

1. FC Slovácko · production offensive récente

1. FC Slovácko : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 30/08/2026 au 11/10/2026.

Scores utilisés · 1. FC Slovácko · production offensive récente
DateRencontreScore
FC Slovan Liberec – 1. FC Slovácko0–2
1. FC Slovácko – Baník Ostrava2–2
Bohemians Praha 1905 – 1. FC Slovácko2–0
1. FC Slovácko – FK Pardubice0–0
FC Viktoria Plzeň – 1. FC Slovácko1–1

Vigilance · 1. FC Slovácko · à domicile

1. FC Slovácko : 2 cas entièrement défavorables, 1 cas défavorable sur une moitié sur 5 scores à domicile, toutes compétitions confondues, en appliquant exactement ce choix.

5 matchs · temps réglementaire · du 18/07/2026 au 19/09/2026.

Scores utilisés · 1. FC Slovácko · à domicile
DateRencontreScore
1. FC Slovácko – Baník Ostrava2–2
1. FC Slovácko – FK Pardubice0–0
1. FC Slovácko – SK Sigma Olomouc1–2
1. FC Slovácko – SK Artis Brno1–1
1. FC Slovácko – MFK Skalica1–3

Absents et joueurs incertains

0 joueurs incertains · 1 absences signalées · 1 recoupés

1. FC Slovácko

  • ✚Paul Ndubuisi ★ 0 tit. · 2 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 20 octobre 2026 · Recoupée (2 sources)

Seule la compo officielle confirme qui joue.

Notre analyse

Pourquoi ce choix ?

  1. FC Zbrojovka Brno : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
  2. 1. FC Slovácko : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
Le point de vigilance

1. FC Slovácko : 2 cas entièrement défavorables, 1 cas défavorable sur une moitié sur 5 scores à domicile, toutes compétitions confondues, en appliquant exactement ce choix.

Voir les données

Pour aller plus loin

Classement et forme en Czech First League

1. FC Slovácko : cinq derniers matchs

VNDNN

  • VFC Slovan Liberec11/10/2026 à 13 h 00 · extérieur2–0xG 0,9 – 1,7
  • NBaník Ostrava19/09/2026 à 18 h 00 · domicile2–2xG 1,8 – 2,7
  • DBohemians Praha 190512/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–2xG 0,2 – 3,8
  • NFK Pardubice05/09/2026 à 15 h 00 · domicile0–0xG 0,9 – 0,8
  • NFC Viktoria Plzeň30/08/2026 à 17 h 00 · extérieur1–1xG 0,4 – 1,2
2 matchs de suite sans défaite2 matchs de suite en marquant

Entraîneur · Jan Jelinek

18 matchs : 4 V · 6 N · 8 D

1,17 buts marqués / match1,67 buts encaissés / match61,1 % de matchs à plus de 2,5 buts11,1 % de matchs sans encaisserSystème 3-4-2-1Profil équilibré

FC Zbrojovka Brno : cinq derniers matchs

DDVDV

  • DFK Jablonec10/10/2026 à 15 h 00 · domicile0–1xG 0,6 – 1,3
  • DMladá Boleslav19/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–2xG 2,7 – 1,0
  • VSK Artis Brno12/09/2026 à 15 h 00 · domicile2–1xG 2,2 – 1,6
  • DSK Slavia Praha05/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–4xG 0,9 – 4,3
  • VFC Hradec Králové02/09/2026 à 18 h 00 · domicile1–0
4 matchs de suite en encaissant

Entraîneur · Martin Svedik

24 matchs : 16 V · 2 N · 6 D

2,04 buts marqués / match1,12 buts encaissés / match54,2 % de matchs à plus de 2,5 buts20,8 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil offensif
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
FK Teplice71710
FC Zbrojovka Brno81610
FC Hradec Králové91410
SK Artis Brno14810
1. FC Slovácko15710
FC Zlín16110
Voir le classement complet
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
SK Slavia Praha12610
FC Slovan Liberec22010
AC Sparta Praha31810
Mladá Boleslav4179
SK Sigma Olomouc51710
FK Jablonec61710
FK Teplice71710
FC Zbrojovka Brno81610
FC Hradec Králové91410
FC Viktoria Plzeň101310
Bohemians Praha 190511129
Baník Ostrava121010
FK Pardubice13810
SK Artis Brno14810
1. FC Slovácko15710
FC Zlín16110

Les derniers matchs, au-delà du score

1. FC Slovácko

V FC Slovan Liberec 2–0

11/10/2026

Tirs 3–23

Grosses occasions 2–1

N Baník Ostrava 2–2

19/09/2026

Tirs 16–17

Grosses occasions 3–7

D Bohemians Praha 1905 0–2

12/09/2026

Tirs 4–19

Grosses occasions 1–7

FC Zbrojovka Brno

D FK Jablonec 0–1

10/10/2026

Tirs 9–15

Grosses occasions 0–2

D Mladá Boleslav 0–2

19/09/2026

Tirs 21–10

Grosses occasions 2–3

Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.

Les buts dans les matchs officiels

1. FC Slovácko · Global

L'équipe marque
7/10
L'équipe marque 2 buts ou plus
2/10
Plus de 2,5 buts dans le match
4/10
Les deux équipes marquent
6/10

Czech First League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VFC Slovan Liberec11/10/2026 à 13 h 00 · extérieur2–0xG 0,9 – 1,7
  • NBaník Ostrava19/09/2026 à 18 h 00 · domicile2–2xG 1,8 – 2,7
  • DBohemians Praha 190512/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–2xG 0,2 – 3,8
  • NFK Pardubice05/09/2026 à 15 h 00 · domicile0–0xG 0,9 – 0,8
  • NFC Viktoria Plzeň30/08/2026 à 17 h 00 · extérieur1–1xG 0,4 – 1,2
  • DMladá Boleslav22/08/2026 à 17 h 00 · extérieur1–2
  • DSK Sigma Olomouc15/08/2026 à 17 h 00 · domicile1–2
  • DFK Jablonec09/08/2026 à 17 h 00 · extérieur0–1
  • NSK Artis Brno01/08/2026 à 17 h 00 · domicile1–1
  • DSK Slavia Praha26/07/2026 à 15 h 00 · extérieur1–5
Détail domicile
L'équipe marque
3/4
L'équipe marque 2 buts ou plus
1/4
Plus de 2,5 buts dans le match
2/4
Les deux équipes marquent
3/4

Czech First League 2026/27, 4 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • NBaník Ostrava19/09/2026 à 18 h 00 · domicile2–2xG 1,8 – 2,7
  • NFK Pardubice05/09/2026 à 15 h 00 · domicile0–0xG 0,9 – 0,8
  • DSK Sigma Olomouc15/08/2026 à 17 h 00 · domicile1–2
  • NSK Artis Brno01/08/2026 à 17 h 00 · domicile1–1

FC Zbrojovka Brno · Global

L'équipe marque
6/10
L'équipe marque 2 buts ou plus
4/10
Plus de 2,5 buts dans le match
4/10
Les deux équipes marquent
4/10

Czech First League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DFK Jablonec10/10/2026 à 15 h 00 · domicile0–1xG 0,6 – 1,3
  • DMladá Boleslav19/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–2xG 2,7 – 1,0
  • VSK Artis Brno12/09/2026 à 15 h 00 · domicile2–1xG 2,2 – 1,6
  • DSK Slavia Praha05/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–4xG 0,9 – 4,3
  • VFC Hradec Králové02/09/2026 à 18 h 00 · domicile1–0
  • VFC Zlín29/08/2026 à 17 h 00 · domicile3–2
  • VFK Teplice23/08/2026 à 17 h 00 · extérieur2–0
  • DFC Slovan Liberec07/08/2026 à 19 h 00 · domicile0–1
  • NFC Viktoria Plzeň01/08/2026 à 20 h 00 · extérieur1–1
  • VAC Sparta Praha25/07/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
Détail extérieur
L'équipe marque
2/4
L'équipe marque 2 buts ou plus
1/4
Plus de 2,5 buts dans le match
1/4
Les deux équipes marquent
1/4

Czech First League 2026/27, 4 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DMladá Boleslav19/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–2xG 2,7 – 1,0
  • DSK Slavia Praha05/09/2026 à 15 h 00 · extérieur0–4xG 0,9 – 4,3
  • VFK Teplice23/08/2026 à 17 h 00 · extérieur2–0
  • NFC Viktoria Plzeň01/08/2026 à 20 h 00 · extérieur1–1

Statistiques et analyse : 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno

Occasions créées et concédées (xG)

xG : la qualité des occasions

1. FC Slovácko

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

0,8Créés

2,0Concédés

11/10 · FC Slovan Liberec11/10 : xG créés 0,88, xG concédés 1,69
19/09 · Baník Ostrava19/09 : xG créés 1,75, xG concédés 2,73
12/09 · Bohemians Praha 190512/09 : xG créés 0,24, xG concédés 3,75
05/09 · FK Pardubice05/09 : xG créés 0,89, xG concédés 0,85
30/08 · FC Viktoria Plzeň30/08 : xG créés 0,42, xG concédés 1,22

FC Zbrojovka Brno

xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs

Sans xG : FC Hradec Králové (02/09)

Moyenne par match

1,6Créés

2,0Concédés

10/10 · FK Jablonec10/10 : xG créés 0,57, xG concédés 1,26
19/09 · Mladá Boleslav19/09 : xG créés 2,69, xG concédés 0,96
12/09 · SK Artis Brno12/09 : xG créés 2,18, xG concédés 1,58
05/09 · SK Slavia Praha05/09 : xG créés 0,93, xG concédés 4,3

xG observés, toutes compétitions, avant ce match.

Buts réels ↔ xG

Écart = réel − attendu

1. FC Slovácko

10 matchs de la compétition

1 V · 4 N · 5 D

Buts marqués ↔ xG créés

9Réel

9,6Attendu

Écart : −0,6

Buts encaissés ↔ xG concédés

16Réel

20,2Attendu

Écart : −4,2

FC Zbrojovka Brno

10 matchs de la compétition

5 V · 1 N · 4 D

Buts marqués ↔ xG créés

12Réel

13,6Attendu

Écart : −1,6

Buts encaissés ↔ xG concédés

13Réel

16,3Attendu

Écart : −3,3

Attaque, défense et buts attendus

Création et finition

1. FC SlováckoÀ domicile

FC Zbrojovka BrnoÀ l’extérieur

1,1xG observés1,3
1,4xG concédés1,3
1Buts marqués1
1,8Buts encaissés1,2
12Tirs10,6
4Tirs cadrés3,1
56,9Possession (%)47,6
11,2PPDA14,4
75Matchs à plus de 2,5 buts (%)25
25Matchs à plus de 3,5 buts (%)12

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Voir les 11 statistiques détaillées
Moyennes observées : domicile / extérieurMoyennes sur les 8 matchs recensés à domicile (1. FC Slovácko) et les 8 matchs recensés à l’extérieur (FC Zbrojovka Brno)
Indicateur1. FC SlováckoFC Zbrojovka Brno
xG observés1,081,29
Buts marqués1,001,00
xG concédés1,421,33
Buts encaissés1,751,25
Tirs1210,6
Tirs cadrés43,1
Tirs dans la surface6,87,5
Touches dans la surface19,818,9
Grosses occasions1,81,5
PPDA11,214,4
Possession (%)56,947,6

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Arbitre, cartons et corners

Corners

Moyennes par match

1. FC SlováckoÀ domicile

FC Zbrojovka BrnoÀ l’extérieur

4,2Corners obtenus4,2
3,2Corners concédés5,2

Discipline

Moyennes par match

1. FC SlováckoÀ domicile

FC Zbrojovka BrnoÀ l’extérieur

11,1Fautes11,8
1,6Cartons jaunes de l’équipe1,6
3,4Cartons jaunes par match, les deux équipes3,2

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Sans encaisser, sans marquer

1. FC Slovácko

2/10

Sans encaisser

à domicile : 1/4
3/10

Sans marquer

à domicile : 1/4

Czech Liga 2026/27, tous terrains.

FC Zbrojovka Brno

2/10

Sans encaisser

à l’extérieur : 1/4
4/10

Sans marquer

à l’extérieur : 2/4

Czech Liga 2026/27, tous terrains.

Calendrier et contexte du match

1. FC Slovácko

  1. Dernier match · 11/10 · FC Slovan Liberec
  2. 7 jours depuis son dernier match officiel
  3. Ce match · 18/10
  4. 7 jours jusqu’à son prochain match officiel
  5. Prochain match · 25/10 · Sparta Praha

FC Zbrojovka Brno

  1. Dernier match · 10/10 · FK Jablonec
  2. 8 jours depuis son dernier match officiel
  3. Ce match · 18/10
  4. 6 jours jusqu’à son prochain match officiel
  5. Prochain match · 24/10 · Bohemians 1905

Jours de repos avant et après ce match.

Voir les prochains matchs

1. FC Slovácko

  1. 25/10/2026 à 15 h 00 · Sparta PrahaCzech Liga · extérieur
  2. 28/10/2026 à 16 h 00 · PardubiceCup · domicile
  3. 31/10/2026 à 15 h 00 · TepliceCzech Liga · domicile
  4. 07/11/2026 à 15 h 00 · ZlinCzech Liga · extérieur

FC Zbrojovka Brno

  1. 24/10/2026 à 15 h 00 · Bohemians 1905Czech Liga · domicile
  2. 28/10/2026 à 16 h 00 · Slavia PrahaCup · extérieur
  3. 31/10/2026 à 18 h 00 · Sigma OlomoucCzech Liga · extérieur
  4. 07/11/2026 à 18 h 00 · Baník OstravaCzech Liga · domicile

1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno : les confrontations

2victoires 1. FC Slovácko
1matchs nuls
1victoires FC Zbrojovka Brno
4dernières confrontations

Buts : 8–6 · moyenne 3,5 par match

Voir les 4 dernières confrontations

30/04/2023 à 15 h 00 · 1. FC Slovácko 1–0 FC Zbrojovka Brno

30/07/2022 à 16 h 00 · FC Zbrojovka Brno 2–2 1. FC Slovácko

21/04/2021 à 15 h 00 · 1. FC Slovácko 4–2 FC Zbrojovka Brno

16/12/2020 à 14 h 00 · FC Zbrojovka Brno 2–1 1. FC Slovácko

Les cotes pour 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno

Résultat du match (1X2)

Victoire 1. FC Slovácko

2,43 Référence internationale

Collecté le 12/10/2026 à 23 h 24 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)

Match nul

3,25 Référence internationale

Collecté le 12/10/2026 à 23 h 24 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)

Victoire FC Zbrojovka Brno

2,90 Référence internationale

Collecté le 12/10/2026 à 23 h 24 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)

Historique Slovácko

Ouverture fournisseur : 2,43 → 2,43 · Prix fournisseur non datés, collectés le 12/10/2026 à 23 h 24 (heure de Paris)

Historique nul

Ouverture fournisseur : 3,22 → 3,25 · Prix fournisseur non datés, collectés le 12/10/2026 à 23 h 24 (heure de Paris)

Historique Zbrojovka Brno

Ouverture fournisseur : 2,84 → 2,90 · Prix fournisseur non datés, collectés le 12/10/2026 à 23 h 24 (heure de Paris)

Total : 2,5 buts

Moins de 2,5 buts

1,85 Référence internationale

Collecté le 12/10/2026 à 23 h 24 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)

Plus de 2,5 buts

1,93 Référence internationale

Collecté le 12/10/2026 à 23 h 24 · prix fournisseur non daté (heure de Paris)

Historique Moins de 2,5 buts

Ouverture fournisseur : 1,84 → 1,85 · Prix fournisseur non datés, collectés le 12/10/2026 à 23 h 24 (heure de Paris)

Historique Plus de 2,5 buts

Ouverture fournisseur : 1,92 → 1,93 · Prix fournisseur non datés, collectés le 12/10/2026 à 23 h 24 (heure de Paris)

Source : relevés des bookmakers indiqués. Dernière cote : 12/10/2026 à 23 h 24 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.

1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?

Coup d’envoi
(France métropolitaine)
Compétition
Czech First League
Stade
Mestsky Fotbalovy Stadion, Uherske Hradiste
Diffusion
Diffuseur non communiqué

Questions sur 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno

Quel est notre pronostic pour 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno ?

Moins de 2,75 buts

Pour 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno, les compositions sont-elles officielles ?

1. FC Slovácko : Composition probable · FC Zbrojovka Brno : Composition probable

Quel pronostic buteur pour 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno ?

Lucky Ezeh : Présent dans le onze probable. Sous réserve de titularisation.

À quelle heure commence 1. FC Slovácko – FC Zbrojovka Brno ?

18/10/2026 à 13 h 00 (heure de Paris).

Pronostic buteur

Notre pronostic buteur à tenter

Lucky Ezeh · FC Zbrojovka Brno

Présent dans le onze probable.

Sous réserve de titularisation.

Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.

18+ · Réservé aux adultes. Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé).

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos
⚽ Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.