Royal Antwerp FC – Lommel SK : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (Pro League)
Pro League · · Heure de Paris

Pro League
Heure de Paris
Composition probable : Royal Antwerp FC avec Ibrahim Salah, Álvaro Cortés, Michael Frey ; Lommel SK avec Don-Angelo Konadu, Lucas Schoofs, Jason van Duiven.
Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable Royal Antwerp FC – Lommel SK
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Royal Antwerp FC
-
Ibrahim Salah
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,7 M€ (estim.)
-
Michael Frey
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Arthur Vermeeren
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 14,6 M€ (estim.)
-
Xander Dierckx
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 17 ans
- Valeur marchande
- 4,9 M€ (estim.)
-
Youssef Hamdaoui
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 18 ans
-
Thibo Somers
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,9 M€ (estim.)
-
Eran Tuypens
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 20 ans
-
Rein Van Helden
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
-
Álvaro Cortés
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 3,6 M€ (estim.)
-
Semm Renders
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
-
Taishi Brandon Nozawa
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 4,8 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Taishi Brandon Nozawa | 191 cm · 4,8 M€ |
| Eran Tuypens | 181 cm |
| Rein Van Helden | 187 cm · 3,1 M€ |
| Álvaro Cortés | 189 cm · 3,6 M€ |
| Semm Renders | 180 cm · 0,4 M€ |
| Arthur Vermeeren | 180 cm · 14,6 M€ |
| Xander Dierckx | 189 cm · 4,9 M€ |
| Ibrahim Salah | 185 cm · 1,7 M€ |
| Youssef Hamdaoui | 180 cm |
| Thibo Somers | 183 cm · 2,9 M€ |
| Michael Frey | 189 cm · 0,6 M€ |
Remplaçants possibles
Yuto Tsunashima
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Christopher Scott
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Modibo Fofana
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 19 ans
Bahmed Deuff
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Snayder Porozo
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 2,6 M€ (estim.)
Maxime Busi
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Daam Foulon
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Carlos Mejia
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Luca Schelfhout
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Âge
- 19 ans
Luis Narh
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Farouck Adekami
- Poste
- Milieu
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Louie Van Gelder
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 17 ans
Entraîneur · Marvin Compper
relevé de composition · observation :
Composition : Lommel SK
-
Don-Angelo Konadu
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
-
Jason van Duiven
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
-
Lucas Schoofs
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Joey Pelupessy
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
-
Stredair Appuah
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
-
Tom Reyners
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 169 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
-
Henry Oware
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
-
Timothy Eyoma
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Shawn Adewoye
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
-
Tristan Gooijer
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
-
Matthias Pieklak
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Matthias Pieklak | 195 cm · 1,6 M€ |
| Henry Oware | 184 cm · 0,4 M€ |
| Timothy Eyoma | 180 cm · 0,6 M€ |
| Shawn Adewoye | 183 cm · 0,9 M€ |
| Tristan Gooijer | 185 cm · 0,9 M€ |
| Lucas Schoofs | 186 cm · 0,6 M€ |
| Joey Pelupessy | 182 cm · 0,4 M€ |
| Don-Angelo Konadu | 184 cm · 1,6 M€ |
| Stredair Appuah | 185 cm · 1,0 M€ |
| Tom Reyners | 169 cm · 0,9 M€ |
| Jason van Duiven | 175 cm · 1,0 M€ |
Remplaçants possibles
Juho Talvitie
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Dries Wouters
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Nicolas Rommens
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Sverre Nypan
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 9,0 M€ (estim.)
Đorđe Gordić
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Ralf Seuntjens
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Isaiah Dada-Mascoll
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Niek Corthouts
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Jesper Tolinsson
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Sam De Grand
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Alexander Reumers
- Poste
- Attaquant
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Lars Beirinckx
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Entraîneur · Lee Johnson
relevé de composition · observation :
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Royal Antwerp FC : valeur connue pour 9 joueurs sur 11.
Taille moyenne du onze
Royal Antwerp FC184,9 cm
Lommel SK182,5 cm
Compositions : domicile : composition probable, relevée le 05/11/2026 à 09 h 37 ; extérieur : composition probable, relevée le 05/11/2026 à 09 h 37 (heure de Paris). (heure de Paris).

Notre pronostic pour Royal Antwerp FC – Lommel SK
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousPlus de 2,5 buts


Notre avis. Notre avis retient le pari : Plus de 2.5 buts.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Royal Antwerp FC · à domicile
Royal Antwerp FC : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 09/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Royal Antwerp FC – RC Sporting Charleroi | 3–0 | |
| Royal Antwerp FC – Royale Union Saint-Gilloise | 0–2 | |
| Royal Antwerp FC – Sint-Truidense VV | 1–4 | |
| Royal Antwerp FC – KRC Genk | 4–4 | |
| Royal Antwerp FC – SK Beveren | 2–1 |
Lommel SK · à l’extérieur
Lommel SK : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Oud-Heverlee Leuven – Lommel SK | 2–2 | |
| SK Beveren – Lommel SK | 1–3 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Lommel SK | 5–0 | |
| Cercle Brugge – Lommel SK | 0–1 | |
| Sint-Truidense VV – Lommel SK | 1–1 |
Vigilance · Lommel SK · à l’extérieur
Lommel SK : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Oud-Heverlee Leuven – Lommel SK | 2–2 | |
| SK Beveren – Lommel SK | 1–3 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Lommel SK | 5–0 | |
| Cercle Brugge – Lommel SK | 0–1 | |
| Sint-Truidense VV – Lommel SK | 1–1 |
Absents et joueurs incertains
0 joueurs incertains · 1 absence signalée · 1 recoupé
Royal Antwerp FC
- Mauricio BenitezRotationsuspension85 min sur les 5 matchs recensés · présent 2 fois sur 5absent · retour estimé le 7 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Deux blocs offensifs. Les deux équipes évoluent préférentiellement en 4-2-3-1. Anvers concède beaucoup à domicile, tandis que Lommel marque et encaisse régulièrement en déplacement : si les espaces s’ouvrent, les transitions peuvent alimenter le total.
Lire l’analyse complète
Un précédent limité. Le seul face-à-face recensé oppose les réserves des deux clubs lors d’un match amical. Il avait été animé et remporté par l’équipe d’Anvers, mais ce contexte offre un repère très fragile pour cette rencontre de championnat.
Une série sans nul. Anvers reste sur sept matchs sans nul, signe de rencontres souvent décidées plutôt que verrouillées. La série ne dit toutefois rien, à elle seule, sur le nombre de buts ; Lommel peut aussi chercher à exploiter les espaces laissés par son adversaire.
Pourquoi ce choix ?
Royal Antwerp FC : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Lommel SK : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Lommel SK : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Pro League
Royal Antwerp FC : cinq derniers matchs
Cercle Brugge01/11/2026 à 13 h 30 · extérieur1–2xG 2,4 – 0,7
RC Sporting Charleroi24/10/2026 à 16 h 00 · domicile3–0xG 1,6 – 2,2
KVC Westerlo11/10/2026 à 18 h 30 · extérieur1–5xG 0,9 – 2,4
Royale Union Saint-Gilloise20/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–2xG 0,4 – 3,3
Club Brugge KV13/09/2026 à 13 h 30 · extérieur1–3xG 2,1 – 2,9
Entraîneur · Marvin Compper
29 matchs : 7 V · 7 N · 15 D
Lommel SK : cinq derniers matchs
KAA Gent01/11/2026 à 18 h 30 · domicile2–0xG 1,3 – 1,3
Oud-Heverlee Leuven24/10/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2xG 1,0 – 3,5
SK Beveren09/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–1xG 1,5 – 0,7
KV Mechelen19/09/2026 à 20 h 45 · domicile0–0xG 0,5 – 1,3
Royale Union Saint-Gilloise12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–5xG 0,7 – 3,3
Entraîneur · Lee Johnson
22 matchs : 12 V · 5 N · 5 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 6 | 15 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 10 | |
| 11 | 11 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 | |
| 13 | 10 | 10 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 10 | |
| 2 | 26 | 10 | |
| 3 | 25 | 10 | |
| 4 | 24 | 10 | |
| 5 | 19 | 10 | |
| 6 | 15 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 10 | |
| 9 | 12 | 10 | |
| 10 | 12 | 10 | |
| 11 | 11 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 | |
| 13 | 10 | 10 | |
| 14 | 9 | 10 | |
| 15 | 8 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 | |
| 17 | 6 | 10 | |
| 18 | 4 | 10 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Royal Antwerp FC
Cercle Brugge 1–2
01/11/2026Tirs 15–10
Grosses occasions 4–1
RC Sporting Charleroi 3–0
24/10/2026Tirs 7–20
Grosses occasions 3–2
KVC Westerlo 1–5
11/10/2026Tirs 13–14
Grosses occasions 2–4
Lommel SK
KAA Gent 2–0
01/11/2026Tirs 16–15
Grosses occasions 2–2
Oud-Heverlee Leuven 2–2
24/10/2026Tirs 13–22
Grosses occasions 3–7
SK Beveren 3–1
09/10/2026Tirs 19–9
Grosses occasions 5–2
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Royal Antwerp FC · Global
- L'équipe marque
- 8/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/10
- Les deux équipes marquent
- 6/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Cercle Brugge01/11/2026 à 13 h 30 · extérieur1–2xG 2,4 – 0,7
RC Sporting Charleroi24/10/2026 à 16 h 00 · domicile3–0xG 1,6 – 2,2
KVC Westerlo11/10/2026 à 18 h 30 · extérieur1–5xG 0,9 – 2,4
Royale Union Saint-Gilloise20/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–2xG 0,4 – 3,3
Club Brugge KV13/09/2026 à 13 h 30 · extérieur1–3xG 2,1 – 2,9
Standard Liège05/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–1
Sint-Truidense VV30/08/2026 à 16 h 00 · domicile1–4
KRC Genk22/08/2026 à 20 h 45 · domicile4–4
KV Kortrijk15/08/2026 à 18 h 15 · extérieur3–0
SK Beveren09/08/2026 à 19 h 15 · domicile2–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 4/5
- Les deux équipes marquent
- 3/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
RC Sporting Charleroi24/10/2026 à 16 h 00 · domicile3–0xG 1,6 – 2,2
Royale Union Saint-Gilloise20/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–2xG 0,4 – 3,3
Sint-Truidense VV30/08/2026 à 16 h 00 · domicile1–4
KRC Genk22/08/2026 à 20 h 45 · domicile4–4
SK Beveren09/08/2026 à 19 h 15 · domicile2–1
Lommel SK · Global
- L'équipe marque
- 6/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 4/10
- Les deux équipes marquent
- 3/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
KAA Gent01/11/2026 à 18 h 30 · domicile2–0xG 1,3 – 1,3
Oud-Heverlee Leuven24/10/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2xG 1,0 – 3,5
SK Beveren09/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–1xG 1,5 – 0,7
KV Mechelen19/09/2026 à 20 h 45 · domicile0–0xG 0,5 – 1,3
Royale Union Saint-Gilloise12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–5xG 0,7 – 3,3
Club Brugge KV04/09/2026 à 20 h 45 · domicile0–1
Cercle Brugge29/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–0
KVC Westerlo23/08/2026 à 16 h 00 · domicile4–0
RC Sporting Charleroi16/08/2026 à 19 h 15 · domicile0–1
Sint-Truidense VV08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–1
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 3/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Oud-Heverlee Leuven24/10/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2xG 1,0 – 3,5
SK Beveren09/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–1xG 1,5 – 0,7
Royale Union Saint-Gilloise12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–5xG 0,7 – 3,3
Cercle Brugge29/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–0
Sint-Truidense VV08/08/2026 à 20 h 45 · extérieur1–1
Statistiques et analyse : Royal Antwerp FC – Lommel SK
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Royal Antwerp FC
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,5Créés
2,3Concédés
Lommel SK
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,0Créés
2,0Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Royal Antwerp FC
10 matchs de la compétition
3 V · 1 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
16Réel
14,5Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
22Réel
21,6Attendu
Lommel SK
10 matchs de la compétition
4 V · 3 N · 3 D
Buts marqués ↔ xG créés
13Réel
10,4Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
11Réel
16,1Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
Royal Antwerp FCÀ domicile
Lommel SKÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Royal Antwerp FC | Lommel SK |
|---|---|---|
| xG observés | 1,50 | 1,48 |
| Buts marqués | 1,50 | 1,62 |
| xG concédés | 1,82 | 1,93 |
| Buts encaissés | 2,12 | 1,88 |
| Tirs | 14 | 14,1 |
| Tirs cadrés | 5,1 | 5,1 |
| Tirs dans la surface | 9,2 | 9,4 |
| Touches dans la surface | 23,1 | 25,1 |
| Grosses occasions | 1,9 | 2,9 |
| PPDA | 8,5 | 14,8 |
| Possession (%) | 51,6 | 46,4 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

Royal Antwerp FC
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,3
- xA
- 0,3
- Passes clés / match
- 1
4 matchs analysés.

Royal Antwerp FC
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,2
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0
5 matchs analysés.

Lommel SK
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,4
- xA
- 0,5
- Passes clés / match
- 1,4
5 matchs analysés.

Lommel SK
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,2
- xA
- 0,4
- Passes clés / match
- 3,5
2 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
Royal Antwerp FCÀ domicile
Lommel SKÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
Royal Antwerp FCÀ domicile
Lommel SKÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Calendrier et contexte du match
Royal Antwerp FC
- Match passé recensé · 01/11 · Cercle Brugge
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Lommel SK
- Match passé recensé · 01/11 · KAA Gent
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
- Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 22/11 · Standard Liege
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
Lommel SK
- 22/11/2026 à 19 h 15 · Standard LiegeJupiler Pro League · domicile
- 28/11/2026 à 20 h 45 · Zulte WaregemJupiler Pro League · domicile
- 12/12/2026 à 16 h 00 · KortrijkJupiler Pro League · extérieur
- 19/12/2026 à 20 h 45 · RAAL La LouvièreJupiler Pro League · domicile
Les cotes pour Royal Antwerp FC – Lommel SK
Résultat du match (1X2)
Victoire Royal Antwerp FC
1,89 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)
Match nul
3,85 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)
Victoire Lommel SK
3,84 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)
Historique Royal Antwerp
Historique nul
Historique Lommel
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,61 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,34 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,52 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,53 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 2,53 → 2,52
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,53 → 1,53
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
5,40 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,15 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,23 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
4,13 Référence internationaleRelevé du 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (05/11/2026 à 12 h 44, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 05/11/2026 à 12 h 44 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,5303/11 05:51
- Dernière cote
- 1,5305/11 12:43
- Minimum observé
- 1,5303/11 05:51
- Maximum observé
- 1,5303/11 05:51
109 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 05/11 10:43 | 1,53 |
| 05/11 10:53 | 1,53 |
| 05/11 11:04 | 1,53 |
| 05/11 11:13 | 1,53 |
| 05/11 11:23 | 1,53 |
| 05/11 11:43 | 1,53 |
| 05/11 11:54 | 1,53 |
| 05/11 12:04 | 1,53 |
| 05/11 12:13 | 1,53 |
| 05/11 12:23 | 1,53 |
| 05/11 12:34 | 1,53 |
| 05/11 12:43 | 1,53 |
Voir les autres cotes
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,5303/11 05:51
- Dernière cote
- 2,5205/11 12:43
- Minimum observé
- 2,5204/11 07:52
- Maximum observé
- 2,5303/11 05:51
109 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 05/11 10:43 | 2,52 |
| 05/11 10:53 | 2,52 |
| 05/11 11:04 | 2,52 |
| 05/11 11:13 | 2,52 |
| 05/11 11:23 | 2,52 |
| 05/11 11:43 | 2,52 |
| 05/11 11:54 | 2,52 |
| 05/11 12:04 | 2,52 |
| 05/11 12:13 | 2,52 |
| 05/11 12:23 | 2,52 |
| 05/11 12:34 | 2,52 |
| 05/11 12:43 | 2,52 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Plus de 2,5 buts | 1,49 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,75 | 3,53 | 3,38 | |
| 1,82 | 3,60 | 3,35 | |
| 1,66 | 3,35 | 3,20 | |
| 1,76 | 3,60 | 3,25 |
1 : Royal Antwerp FC · 2 : Lommel SK
Cotes relevées du 05/11/2026 de 12 h 42 à 12 h 43 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,49 | 2,16 |
Cotes relevées du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris).
Royal Antwerp FC – Lommel SK : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Pro League
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 6 °C · pluiePrévision du 05/11/2026 à 12 h 43 (heure de Paris).
Questions sur Royal Antwerp FC – Lommel SK
Quel est notre pronostic pour Royal Antwerp FC – Lommel SK ?
Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : Royal Antwerp FC : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Pour Royal Antwerp FC – Lommel SK, les compositions sont-elles officielles ?
Royal Antwerp FC : Composition probable · Lommel SK : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Royal Antwerp FC – Lommel SK ?
D. Konadu : Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Royal Antwerp FC – Lommel SK ?
07/11/2026 à 20 h 45 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Don-Angelo Konadu · Lommel SK
Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















