MediaPronos

Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari : compositions et pronostic du 8 novembre 2026 (Superliga)

Superliga · · Heure de Paris

Superliga

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
VS
FC Voluntari


Heure de Paris

Composition probable : Sepsi OSK Sfântu Gheorghe avec Doru Andrei, Boris Cmiljanić, Carl Davordzie ; FC Voluntari avec Lovro Cvek, Remus Guțea, Mihai Roman II.

Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari

Un onze probable est une estimation et peut encore changer.

Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.

Composition : Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

Composition probableSystème estimé : 4-3-3
Consulter les profils des joueurs
Boris Cmiljanić Boris CmiljanićBoris Cmiljanić
Poste
Attaquant
Pied
Les deux
Taille
193 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,0 M€ (estim.)
Carl Davordzie Carl DavordzieCarl Davordzie
Poste
Avant-centre
Pied
Les deux
Taille
180 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Raul Cîmpean Raul CîmpeanRaul Cîmpean
Poste
Attaquant
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Nicolae Păun Nicolae PăunNicolae Păun
Poste
Milieu
Pied
Droit
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Doru Andrei Doru AndreiDoru Andrei
Poste
Milieu
Taille
178 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Robert Silaghi Robert SilaghiRobert Silaghi
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Setigui Karamoko Setigui KaramokoSetigui Karamoko
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
192 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Fábio Vianna Fábio ViannaFábio Vianna
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
181 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Lindsay Rose Lindsay RoseLindsay Rose
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
34 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Gustavo Cascardo Gustavo CascardoGustavo Cascardo
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
174 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
David Lazar David LazarDavid Lazar
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
35 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Hunor Batzula Hunor BatzulaHunor Batzula
Poste
Milieu
Pied
Droit
Âge
18 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Bogdan Oteliță Bogdan OtelițăBogdan Oteliță
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Nacho Heras Nacho HerasNacho Heras
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
177 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Dimitri Oberlin Dimitri OberlinDimitri Oberlin
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Daniel Vîrtej Daniel VîrtejDaniel Vîrtej
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
191 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Moses Mawa Moses MawaMoses Mawa
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Alin Dobrosavlevici Alin DobrosavleviciAlin Dobrosavlevici
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
187 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Aboubakar Keita Aboubakar KeitaAboubakar Keita
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Szilárd Gyenge Szilárd GyengeSzilárd Gyenge
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Bogdan Vătăjelu Bogdan VătăjeluBogdan Vătăjelu
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
171 cm
Âge
33 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Victor Daguin Victor DaguinVictor Daguin
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Giovani Ghimfuș Giovani GhimfușGiovani Ghimfuș
Poste
Ailier droit
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
David Lazar185 cm · 0,2 M€
Setigui Karamoko192 cm · 0,4 M€
Fábio Vianna181 cm · 0,1 M€
Lindsay Rose184 cm · 0,1 M€
Gustavo Cascardo174 cm · 0,7 M€
Nicolae Păun0,3 M€
Doru Andrei178 cm · 0,3 M€
Robert Silaghi176 cm · 0,2 M€
Boris Cmiljanić193 cm · 0,0 M€
Carl Davordzie180 cm · 0,2 M€
Raul Cîmpean0,1 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Ovidiu Burcă

Composition : FC Voluntari

Composition probableSystème estimé : 4-4-2
Consulter les profils des joueurs
Mihai Roman II Mihai Roman IIMihai Roman II
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
190 cm
Âge
34 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Matko Babić Matko BabićMatko Babić
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Remus Guțea Remus GuțeaRemus Guțea
Poste
Milieu
Pied
Les deux
Taille
173 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Ion Gheorghe Ion GheorgheIon Gheorghe
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
171 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Lovro Cvek Lovro CvekLovro Cvek
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Mihael Onișa Mihael OnișaMihael Onișa
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
181 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Alexandru Șuteu Alexandru ȘuteuAlexandru Șuteu
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
180 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Denis Haruț Denis HaruțDenis Haruț
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Radu Crişan Radu CrişanRadu Crişan
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
197 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Sava Arangel Čestić Sava Arangel ČestićSava Arangel Čestić
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
192 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Metod Jurhar Metod JurharMetod Jurhar
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
189 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Marvin Schieb Marvin SchiebMarvin Schieb
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
175 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Daniel Dumbrăvanu Daniel DumbrăvanuDaniel Dumbrăvanu
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
192 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Matej Mamić Matej MamićMatej Mamić
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Cristian Merloi Cristian MerloiCristian Merloi
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
170 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Godfried Roemeratoe Godfried RoemeratoeGodfried Roemeratoe
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
178 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Adrian Chică-Roșă Adrian Chică-RoșăAdrian Chică-Roșă
Poste
Attaquant
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
David Kiki David KikiDavid Kiki
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
180 cm
Âge
32 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Ianis Vencu Ianis VencuIanis Vencu
Poste
Avant-centre
Âge
19 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Darius Ghindovean Darius GhindoveanDarius Ghindovean
Poste
Milieu offensif
Pied
Les deux
Taille
184 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Nuno Rodrigues Nuno RodriguesNuno Rodrigues
Poste
Ailier droit
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Eduard Chioveanu Eduard ChioveanuEduard Chioveanu
Poste
Gardien
Pied
Droit
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Mario Ștefan Mario ȘtefanMario Ștefan
Poste
Milieu
Pied
Droit
Âge
17 ans

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Metod Jurhar189 cm · 0,5 M€
Alexandru Șuteu180 cm · 0,3 M€
Denis Haruț180 cm · 0,4 M€
Radu Crişan197 cm · 0,2 M€
Sava Arangel Čestić192 cm · 0,2 M€
Remus Guțea173 cm · 0,4 M€
Ion Gheorghe171 cm · 0,3 M€
Lovro Cvek183 cm · 0,4 M€
Mihael Onișa181 cm · 0,2 M€
Mihai Roman II190 cm · 0,1 M€
Matko Babić183 cm · 0,2 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Florin Pârvu

Comparer les effectifs

Valeur marchande totale du onze

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe2,7 M€2,7 M€

FC Voluntari3,1 M€3,1 M€

Valeur moyenne par joueur

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe0,2 M€ / joueur0,2 M€ / joueur

FC Voluntari0,3 M€ / joueur0,3 M€ / joueur

Taille moyenne du onze

Sepsi OSK Sfântu GheorgheTaille non renseignée

FC Voluntari183,5 cm183,5 cm

Composition probable.

Notre pronostic pour Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari

Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif

Gratuit · visible par tous

Plus de 2,5 buts

Notre avis. Notre pronostic : Plus de 2,5 buts. Les séries défensives des deux clubs et les largesses de Voluntari à l’extérieur soutiennent cette sélection. Mais le scénario central reste celui d’un match disputé et possiblement peu prolifique, car Sepsi marque peu à domicile et les duels récents ont souvent été serrés. Un bloc bas efficace ou une finition stérile ferait échouer le pronostic.

Les chiffres derrière ce pronostic

Chiffres tirés des derniers matchs joués.

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe · à domicile

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 01/09/2026 au 26/10/2026.

Scores utilisés · Sepsi OSK Sfântu Gheorghe · à domicile
DateRencontreScore
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – Universitatea Craiova0–5
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Dinamo București0–2
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – CS Gloria Bistrița1–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – CFR 1907 Cluj3–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – CFR 1907 Cluj1–3

FC Voluntari · à l’extérieur

FC Voluntari : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 23/08/2026 au 24/10/2026.

Scores utilisés · FC Voluntari · à l’extérieur
DateRencontreScore
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc – FC Voluntari2–1
FC Corvinul Hunedoara – FC Voluntari3–2
FC Rapid București – FC Voluntari2–1
Chindia Targoviste – FC Voluntari0–1
Universitatea Craiova – FC Voluntari3–1

Vigilance · Sepsi OSK Sfântu Gheorghe · à domicile

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 01/09/2026 au 26/10/2026.

Scores utilisés · Sepsi OSK Sfântu Gheorghe · à domicile
DateRencontreScore
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – Universitatea Craiova0–5
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Dinamo București0–2
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – CS Gloria Bistrița1–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – CFR 1907 Cluj3–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – CFR 1907 Cluj1–3

Notre analyse

Le scénario du match

Des attaques inégales. Sepsi avance en 4-3-3, mais ses huit matchs à domicile montrent une production limitée : un but marqué en moyenne. Voluntari, en 4-4-2, encaisse trois buts par déplacement en moyenne, un défaut qui peut offrir des occasions aux locaux.

Lire l’analyse complète

Des duels souvent serrés. Les confrontations récentes ne dessinent pas un festival régulier : en 2026, les deux rencontres ont été peu prolifiques, avec un nul au printemps et un succès de Voluntari en mai. L’historique comporte aussi des larges écarts, mais il ne suffit pas à soutenir seul le pronostic.

Un enjeu de bas de tableau. Sepsi est onzième avec quinze points, Voluntari quinzième avec huit : les deux équipes ont besoin de points. Sepsi reste sur deux nuls à l’extérieur après une lourde défaite à domicile, tandis que Voluntari a perdu quatre de ses cinq matchs recensés.

Pourquoi ce choix ?

  1. Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
  2. FC Voluntari : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
Le point de vigilance

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

Voir les données

Pour aller plus loin

Classement et forme en Superliga

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : cinq derniers matchs

NNDND

  • NSC Oțelul Galați01/11/2026 à 14 h 00 · extérieur1–1
  • NConcordia29/10/2026 à 16 h 00 · extérieur1–1
  • DUniversitatea Craiova26/10/2026 à 19 h 00 · domicile0–5
  • NFC Petrolul Ploiești17/10/2026 à 16 h 15 · extérieur1–1
  • DFC Dinamo București09/10/2026 à 20 h 00 · domicile0–2
2 matchs de suite sans défaite2 matchs de suite en marquant9 matchs de suite en encaissant

Entraîneur · Ovidiu Burcă

31 matchs : 8 V · 10 N · 13 D

0,94 buts marqués / match1,39 buts encaissés / match35,5 % de matchs à plus de 2,5 buts29 % de matchs sans encaisserSystème 4-3-3Profil défensif

FC Voluntari : cinq derniers matchs

DNDDD

  • DFCV Farul Constanța02/11/2026 à 16 h 30 · domicile1–2
  • NUniversitatea Craiova29/10/2026 à 18 h 00 · domicile1–1
  • DFK Csíkszereda Miercurea Ciuc24/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–2
  • DFCSB19/10/2026 à 20 h 00 · domicile1–2
  • DFC Corvinul Hunedoara09/10/2026 à 17 h 00 · extérieur2–3
5 matchs de suite en marquant7 matchs de suite en encaissant

Entraîneur · Florin Pârvu

27 matchs : 10 V · 3 N · 14 D

1,56 buts marqués / match1,67 buts encaissés / match77,8 % de matchs à plus de 2,5 buts25,9 % de matchs sans encaisserSystème 4-4-2Profil équilibré
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
UTA Arad101814
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe111514
FC Botoșani121414
FC Argeș Pitești141214
FC Voluntari15814
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc16514
Voir le classement complet
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
FC Dinamo București13314
Universitatea Craiova23214
FC Rapid București33014
FC Universitatea Cluj42514
FC Petrolul Ploiești52414
FCV Farul Constanța62314
FCSB72114
FC Corvinul Hunedoara81914
CFR 1907 Cluj91814
UTA Arad101814
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe111514
FC Botoșani121414
SC Oțelul Galați131214
FC Argeș Pitești141214
FC Voluntari15814
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc16514

Les derniers matchs, au-delà du score

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

N SC Oțelul Galați 1–1

01/11/2026

Tirs 7–21

Grosses occasions 1–2

D Universitatea Craiova 0–5

26/10/2026

Tirs 0–25

Grosses occasions 0–9

N FC Petrolul Ploiești 1–1

17/10/2026

Tirs 11–13

Grosses occasions 1–3

FC Voluntari

D FCV Farul Constanța 1–2

02/11/2026

Tirs 28–4

Grosses occasions 5–1

D FK Csíkszereda Miercurea Ciuc 1–2

24/10/2026

Tirs 16–19

Grosses occasions 1–1

D FCSB 1–2

19/10/2026

Tirs 14–18

Grosses occasions 2–7

Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.

Les buts dans les matchs officiels

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe · Global

L'équipe marque
7/13
L'équipe marque 2 buts ou plus
1/13
Plus de 2,5 buts dans le match
3/13
Les deux équipes marquent
5/13

Superliga 2026/27, 13 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • NSC Oțelul Galați01/11/2026 à 14 h 00 · extérieur1–1
  • DUniversitatea Craiova26/10/2026 à 19 h 00 · domicile0–5
  • NFC Petrolul Ploiești17/10/2026 à 16 h 15 · extérieur1–1
  • DFC Dinamo București09/10/2026 à 20 h 00 · domicile0–2
  • DUTA Arad18/09/2026 à 17 h 00 · extérieur0–1
  • VCFR 1907 Cluj12/09/2026 à 17 h 30 · domicile3–1
  • DFC Botoșani05/09/2026 à 14 h 00 · extérieur0–5
  • VFC Argeș Pitești29/08/2026 à 17 h 30 · extérieur1–0
  • NFCV Farul Constanța23/08/2026 à 15 h 00 · domicile1–1
  • NFK Csíkszereda Miercurea Ciuc15/08/2026 à 17 h 30 · extérieur0–0
  • NFCSB10/08/2026 à 20 h 30 · domicile0–0
  • NFC Corvinul Hunedoara02/08/2026 à 17 h 30 · extérieur1–1
  • VFC Universitatea Cluj26/07/2026 à 16 h 30 · domicile1–0
Détail domicile
L'équipe marque
3/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
1/6
Plus de 2,5 buts dans le match
2/6
Les deux équipes marquent
2/6

Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DUniversitatea Craiova26/10/2026 à 19 h 00 · domicile0–5
  • DFC Dinamo București09/10/2026 à 20 h 00 · domicile0–2
  • VCFR 1907 Cluj12/09/2026 à 17 h 30 · domicile3–1
  • NFCV Farul Constanța23/08/2026 à 15 h 00 · domicile1–1
  • NFCSB10/08/2026 à 20 h 30 · domicile0–0
  • VFC Universitatea Cluj26/07/2026 à 16 h 30 · domicile1–0

FC Voluntari · Global

L'équipe marque
11/14
L'équipe marque 2 buts ou plus
3/14
Plus de 2,5 buts dans le match
11/14
Les deux équipes marquent
9/14

Superliga 2026/27, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DFCV Farul Constanța02/11/2026 à 16 h 30 · domicile1–2
  • DFK Csíkszereda Miercurea Ciuc24/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–2
  • DFCSB19/10/2026 à 20 h 00 · domicile1–2
  • DFC Corvinul Hunedoara09/10/2026 à 17 h 00 · extérieur2–3
  • DFC Universitatea Cluj20/09/2026 à 13 h 00 · domicile0–2
  • DFC Rapid București12/09/2026 à 20 h 30 · extérieur1–2
  • VFC Argeș Pitești07/09/2026 à 16 h 30 · domicile1–0
  • NSC Oțelul Galați28/08/2026 à 17 h 00 · domicile2–2
  • DUniversitatea Craiova23/08/2026 à 17 h 30 · extérieur1–3
  • DFC Petrolul Ploiești14/08/2026 à 17 h 30 · domicile1–2
  • DFC Dinamo București08/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–4
  • VUTA Arad01/08/2026 à 17 h 30 · domicile1–0
  • DCFR 1907 Cluj27/07/2026 à 17 h 30 · extérieur0–5
  • NFC Botoșani17/07/2026 à 17 h 30 · domicile2–2
Détail extérieur
L'équipe marque
4/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
1/6
Plus de 2,5 buts dans le match
6/6
Les deux équipes marquent
4/6

Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DFK Csíkszereda Miercurea Ciuc24/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–2
  • DFC Corvinul Hunedoara09/10/2026 à 17 h 00 · extérieur2–3
  • DFC Rapid București12/09/2026 à 20 h 30 · extérieur1–2
  • DUniversitatea Craiova23/08/2026 à 17 h 30 · extérieur1–3
  • DFC Dinamo București08/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–4
  • DCFR 1907 Cluj27/07/2026 à 17 h 30 · extérieur0–5

Statistiques et analyse : Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari

Occasions créées et concédées (xG)

xG : la qualité des occasions

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

0,6Créés

2,4Concédés

01/1101/11 : xG créés 0,55, xG concédés 2,74
26/1026/10 : xG créés 0,0, xG concédés 4,06
17/1017/10 : xG créés 1,05, xG concédés 0,78
09/1009/10 : xG créés 0,97, xG concédés 1,95

FC Voluntari

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,6Créés

2,1Concédés

02/1102/11 : xG créés 2,91, xG concédés 0,8
24/1024/10 : xG créés 1,32, xG concédés 1,62
19/1019/10 : xG créés 0,76, xG concédés 3,04
09/1009/10 : xG créés 1,62, xG concédés 2,7
20/0920/09 : xG créés 1,43, xG concédés 2,49

xG observés, toutes compétitions, avant ce match.

Buts réels ↔ xG

Écart = réel − attendu

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

13 matchs de la compétition

3 V · 6 N · 5 D

Buts marqués ↔ xG créés

9Réel

11,8Attendu

Écart : −2,8

Buts encaissés ↔ xG concédés

19Réel

21,6Attendu

Écart : −2,6

FC Voluntari

14 matchs de la compétition

2 V · 2 N · 10 D

Buts marqués ↔ xG créés

14Réel

17,1Attendu

Écart : −3,1

Buts encaissés ↔ xG concédés

31Réel

34,7Attendu

Écart : −3,7

Attaque, défense et buts attendus

Création et finition

Sepsi OSK Sfântu GheorgheÀ domicile

FC VoluntariÀ l’extérieur

1,3xG observés1,4
1,6xG concédés2,6
1Buts marqués1,4
1,4Buts encaissés3
11,8Tirs11
4,1Tirs cadrés3,4
47,9Possession (%)43,3
16,3PPDA15,9
38Matchs à plus de 2,5 buts (%)100
25Matchs à plus de 3,5 buts (%)75

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Voir les 11 statistiques détaillées
Moyennes observées : domicile / extérieurMoyennes sur les 8 matchs recensés à domicile (Sepsi OSK Sfântu Gheorghe) et les 8 matchs recensés à l’extérieur (FC Voluntari)
IndicateurSepsi OSK Sfântu GheorgheFC Voluntari
xG observés1,271,39
Buts marqués1,001,38
xG concédés1,602,61
Buts encaissés1,383,00
Tirs11,811
Tirs cadrés4,13,4
Tirs dans la surface76,9
Touches dans la surface16,517,2
Grosses occasions1,70,8
PPDA16,315,9
Possession (%)47,943,3

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Qui crée le danger ?

Doru Andrei

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

Buts
1
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
1

4 matchs analysés.

Dimitri Oberlin

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

Buts
1
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
0,2

4 matchs analysés.

Remus Guțea

FC Voluntari

Buts
1
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
1,2

5 matchs analysés.

Cristian Merloi

FC Voluntari

Buts
0
Passes déc.
1
xG
0
xA
0
Passes clés / match
1

4 matchs analysés.

Arbitre, cartons et corners

Corners

Moyennes par match

Sepsi OSK Sfântu GheorgheÀ domicile

FC VoluntariÀ l’extérieur

3,9Corners obtenus2,9
5,0Corners concédés4,9

Discipline

Moyennes par match

Sepsi OSK Sfântu GheorgheÀ domicile

FC VoluntariÀ l’extérieur

10,1Fautes8,4
1,2Cartons jaunes de l’équipe2,1
3,2Cartons jaunes par match, les deux équipes4,0

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Sans encaisser, sans marquer

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

4/14

Sans encaisser

à domicile : 2/6
7/14

Sans marquer

à domicile : 3/6

Liga I 2026/27, tous terrains.

FC Voluntari

2/14

Sans encaisser

à l’extérieur : 0/6
3/14

Sans marquer

à l’extérieur : 2/6

Liga I 2026/27, tous terrains.

Quand marquent-elles et encaissent-elles ?

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

Marqués 9 · Encaissés 19

0
0-15
4
1
16-30
3
2
31-45
4
2
46-60
2
2
61-75
1
2
76-90+
5

Buts par tranche de 15 minutes, Liga I 2026/27, tous terrains, 14 matchs.

FC Voluntari

Marqués 14 · Encaissés 31

3
0-15
4
3
16-30
7
0
31-45
4
4
46-60
4
2
61-75
4
2
76-90+
8

Buts par tranche de 15 minutes, Liga I 2026/27, tous terrains, 14 matchs.

Calendrier et contexte du match

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

  1. Match passé recensé · 01/11 · SC Oțelul Galați
  2. Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 08/11
  4. Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 23/11 · Rapid

FC Voluntari

  1. Match passé recensé · 02/11 · FCV Farul Constanța
  2. Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 08/11
  4. Intervalle recensé : environ 12 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 20/11 · FC Botosani

Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.

Voir les prochains matchs

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

  1. 23/11/2026 à 19 h 00 · RapidLiga I · domicile
  2. 28/11/2026 à 19 h 00 · Universitatea ClujLiga I · extérieur
  3. 02/12/2026 à 13 h 00 · Petrolul PloiestiCupa României · extérieur
  4. 05/12/2026 à 19 h 00 · Corvinul HunedoaraLiga I · domicile

FC Voluntari

  1. 20/11/2026 à 16 h 30 · FC BotosaniLiga I · extérieur
  2. 28/11/2026 à 19 h 00 · CFR 1907 ClujLiga I · domicile
  3. 02/12/2026 à 13 h 00 · FC BacauCupa României · extérieur
  4. 05/12/2026 à 19 h 00 · Uta AradLiga I · extérieur

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari : les confrontations

7victoires Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
8matchs nuls
8victoires FC Voluntari
23dernières confrontations

Buts : 30–32 · moyenne 2,7 par match

Voir les 23 dernières confrontations

12/05/2026 à 19 h 00 · FC Voluntari 2–0 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

15/04/2026 à 16 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 1–1 FC Voluntari

04/11/2025 à 16 h 00 · FC Voluntari 1–2 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

04/03/2024 à 16 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 4–0 FC Voluntari

27/10/2023 à 16 h 30 · FC Voluntari 0–2 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

09/12/2022 à 18 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 1–1 FC Voluntari

06/12/2022 à 18 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 4–0 FC Voluntari

15/08/2022 à 16 h 00 · FC Voluntari 0–0 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

19/05/2022 à 19 h 30 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 2–1 FC Voluntari

19/02/2022 à 16 h 00 · FC Voluntari 3–1 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

16/10/2021 à 16 h 30 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 1–2 FC Voluntari

30/01/2021 à 13 h 15 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 2–2 FC Voluntari

25/09/2020 à 17 h 00 · FC Voluntari 1–2 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

26/07/2020 à 19 h 00 · FC Voluntari 2–0 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

16/06/2020 à 19 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 1–2 FC Voluntari

25/10/2019 à 19 h 30 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 0–0 FC Voluntari

12/07/2019 à 17 h 30 · FC Voluntari 0–0 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

03/02/2019 à 16 h 00 · FC Voluntari 4–2 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

21/09/2018 à 17 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 1–1 FC Voluntari

12/05/2018 à 12 h 00 · FC Voluntari 1–2 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

19/03/2018 à 19 h 45 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 2–2 FC Voluntari

18/12/2017 à 16 h 00 · FC Voluntari 3–0 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

10/09/2017 à 17 h 00 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe 0–3 FC Voluntari

Les cotes pour Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari

Résultat du match (1X2)

Victoire Sepsi OSK Sfântu Gheorghe

2,01 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Match nul

3,45 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Victoire FC Voluntari

3,67 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Historique Sepsi OSK

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Historique nul

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Historique FC Voluntari

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Total : 2,5 buts

Moins de 2,5 buts

1,85 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Plus de 2,5 buts

1,93 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 2,5 buts

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 2,5 buts

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Autres lignes

Total : 1,5 buts

Moins de 1,5 buts

3,49 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Plus de 1,5 buts

1,28 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 1,5 buts

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 1,5 buts

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Total : 3,5 buts

Moins de 3,5 buts

1,32 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Plus de 3,5 buts

3,27 Référence internationale

Relevé du 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 3,5 buts

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 3,5 buts

un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 50, heure de Paris)

relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 04/11/2026 à 05 h 50 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?

Coup d’envoi
(France métropolitaine)
Compétition
Superliga
Stade
Stadionul Municipal, Sfantu Gheorghe
Diffusion
Diffuseur non communiqué
Météo prévue
13 °C · nuageuxPrévision du 04/11/2026 à 06 h 05 (heure de Paris).

Questions sur Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari

Quel est notre pronostic pour Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari ?

Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

Pour Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari, les compositions sont-elles officielles ?

Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : Composition probable · FC Voluntari : Composition probable

Quel pronostic buteur pour Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari ?

L. Cvek : Présent dans le onze probable. 1 but en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.

À quelle heure commence Sepsi OSK Sfântu Gheorghe – FC Voluntari ?

08/11/2026 à 15 h 00 (heure de Paris).

Pronostic buteur

Notre pronostic buteur à tenter

Lovro Cvek · FC Voluntari

Présent dans le onze probable. 1 but en 4 matchs observés.

Sous réserve de titularisation.

Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.

18+ · Réservé aux adultes. Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé).

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos
⚽ Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.