UTA Arad – FC Petrolul Ploiești : compositions et pronostic du 6 novembre 2026 (Superliga)
Superliga · · Heure de Paris

Superliga
Heure de Paris
Composition probable : UTA Arad avec Peter Ouaneh, Marius Coman, Ismet Sinani ; FC Petrolul Ploiești avec Alejandro Bran, Rodrigo Martins, Léo Teixeira.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.

Composition probable UTA Arad – FC Petrolul Ploiești
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : UTA Arad
Consulter les profils des joueurs
Marius Coman
Marius Coman
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Ismet Sinani
Ismet Sinani
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Roman Alin
Roman Alin
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Sota Mino
Sota Mino
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Hakim Abdallah
Hakim Abdallah
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Andrea Padula
Andrea Padula
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Peter Ouaneh
Peter Ouaneh
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Alexandru Benga
Alexandru Benga
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Andrei Dorobanțu
Andrei Dorobanțu
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Samuel Gueulette
Samuel Gueulette
- Poste
- Milieu défensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Márcio Rosa
Márcio Rosa
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Jayson Papeau
Jayson Papeau
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Din Alomerovic
Din Alomerovic
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Omar El Sawy
Omar El Sawy
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Marinos Tzionis
Marinos Tzionis
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 169 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Antoni Ivanov
Antoni Ivanov
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Dmytro Pospelov
Dmytro Pospelov
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Robert Bădescu
Robert Bădescu
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Denis Țăroi
Denis Țăroi
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 18 ans
Andrei Gorcea
Andrei Gorcea
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Roland Sabau
Roland Sabau
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 17 ans
Richard Odada
Richard Odada
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Andrei Tolcea
Andrei Tolcea
- Poste
- Milieu
- Âge
- 18 ans
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Márcio Rosa | 186 cm · 0,3 M€ |
| Andrea Padula | 184 cm · 0,3 M€ |
| Peter Ouaneh | 184 cm · 0,6 M€ |
| Alexandru Benga | 189 cm · 0,1 M€ |
| Andrei Dorobanțu | 179 cm · 0,4 M€ |
| Roman Alin | 173 cm · 0,6 M€ |
| Samuel Gueulette | 180 cm · 0,5 M€ |
| Marius Coman | 185 cm · 0,7 M€ |
| Sota Mino | 181 cm · 0,4 M€ |
| Ismet Sinani | 185 cm · 0,1 M€ |
| Hakim Abdallah | 187 cm · 0,7 M€ |
Entraîneur · Adrian Mihalcea
Composition : FC Petrolul Ploiești
Consulter les profils des joueurs
Léo Teixeira
Léo Teixeira
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Dan N'Lundulu
Dan N'Lundulu
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Lucho Vega
Lucho Vega
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Alejandro Bran
Alejandro Bran
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Sergiu Hanca
Sergiu Hanca
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Rodrigo Martins
Rodrigo Martins
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Andres Dumitrescu
Andres Dumitrescu
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Breston Malula
Breston Malula
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Paul Papp
Paul Papp
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Mark Țuțu
Mark Țuțu
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Lukáš Zima
Lukáš Zima
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Mario Ioniță
Mario Ioniță
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Tiberiu Căpuşă
Tiberiu Căpuşă
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Dele Israel
Dele Israel
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Calal Huseinov
Calal Huseinov
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Rareș Leescu
Rareș Leescu
- Poste
- Défenseur
- Âge
- 17 ans
Adam Zaian
Adam Zaian
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Robert Jerdea
Robert Jerdea
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Les deux
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
David Paraschiv
David Paraschiv
- Poste
- Milieu
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Kilian Ludewig
Kilian Ludewig
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Marius Costache
Marius Costache
- Poste
- Attaquant
- Âge
- 21 ans
Rareș Manolache
Rareș Manolache
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 16 ans
Ștefan Rădulescu
Ștefan Rădulescu
- Poste
- Gardien
- Âge
- 16 ans
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Lukáš Zima | 196 cm · 0,4 M€ |
| Andres Dumitrescu | 181 cm · 0,7 M€ |
| Breston Malula | 194 cm · 0,4 M€ |
| Paul Papp | 189 cm · 0,2 M€ |
| Mark Țuțu | 178 cm · 0,7 M€ |
| Lucho Vega | 185 cm · 0,2 M€ |
| Alejandro Bran | 175 cm · 0,6 M€ |
| Léo Teixeira | 177 cm · 0,7 M€ |
| Sergiu Hanca | 182 cm · 0,1 M€ |
| Rodrigo Martins | 177 cm · 0,3 M€ |
| Dan N'Lundulu | 185 cm · 0,6 M€ |
Entraîneur · Ricardo Sousa
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
UTA Arad4,7 M€
FC Petrolul Ploiești4,9 M€
Valeur moyenne par joueur
UTA Arad0,4 M€ / joueur
FC Petrolul Ploiești0,4 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
UTA Arad183,0 cm
FC Petrolul Ploiești183,5 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.La défense d’UTA à domicile et des confrontations souvent serrées soutiennent cette sélection. Mais le scénario central est fragilisé par les cinq matchs consécutifs avec un but de Petrolul et ses douze réalisations récentes : un match fermé reste plausible, pas assuré.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
UTA Arad · à domicile
UTA Arad : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 05/09/2026 au 27/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| UTA Arad – FC Botosani | 2–2 | |
| UTA Arad – CFR 1907 Cluj | 1–0 | |
| UTA Arad – FC Bihor Oradea | 1–0 | |
| UTA Arad – Sepsi OSK Sfântu Gheorghe | 1–0 | |
| UTA Arad – FK Csíkszereda Miercurea Ciuc | 5–1 |
UTA Arad · production offensive récente
UTA Arad : 4 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 10/10/2026 au 01/11/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC Dinamo București – UTA Arad | 2–0 | |
| UTA Arad – FC Botosani | 2–2 | |
| FC Argeș Pitești – UTA Arad | 0–1 | |
| UTA Arad – CFR 1907 Cluj | 1–0 | |
| FC Botoșani – UTA Arad | 2–0 |
Vigilance · FC Petrolul Ploiești · à l’extérieur
FC Petrolul Ploiești : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 14/09/2026 au 27/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Progresul Spartac – FC Petrolul Ploiești | 0–6 | |
| FC Botoșani – FC Petrolul Ploiești | 1–3 | |
| FCV Farul Constanța – FC Petrolul Ploiești | 3–1 | |
| Chindia Târgoviște – FC Petrolul Ploiești | 1–0 | |
| FCSB – FC Petrolul Ploiești | 2–2 |
Notre analyse
Le scénario du match
Un duel de styles. UTA peut s’appuyer sur une défense domestique efficace, avec un seul but encaissé en huit matchs à domicile. Petrolul, en revanche, a marqué lors de cinq matchs consécutifs : sa capacité à trouver la faille met le pronostic à l’épreuve.
Lire l’analyse complète
Des précédents serrés. Les confrontations récentes ont souvent laissé peu d’écart entre les équipes, avec plusieurs issues décidées sur une marge étroite. Cette tendance rejoint l’idée d’un match disputé, mais ne garantit pas un total contenu face à la série offensive de Petrolul.
Un enjeu sans détour. Petrolul occupe le cinquième rang avec vingt-quatre points, tandis qu’UTA est dixième avec dix-huit points. L’écart au classement donne un enjeu concret aux deux camps, sans élément de calendrier immédiat qui suggère une gestion particulière.
Pourquoi ce choix ?
UTA Arad : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗UTA Arad : 4 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
FC Petrolul Ploiești : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve tous nos pronostics foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Superliga
UTA Arad : cinq derniers matchs
FC Dinamo București01/11/2026 à 19 h 30 · extérieur0–2- FC Botosani27/10/2026 à 18 h 00 · domicile2–2
FC Argeș Pitești24/10/2026 à 17 h 00 · extérieur1–0
CFR 1907 Cluj18/10/2026 à 17 h 15 · domicile1–0
FC Botoșani10/10/2026 à 16 h 15 · extérieur0–2
Entraîneur · Adrian Mihalcea
68 matchs : 30 V · 18 N · 20 D
FC Petrolul Ploiești : cinq derniers matchs
CFR 1907 Cluj31/10/2026 à 18 h 00 · domicile1–1- Progresul Spartac27/10/2026 à 16 h 00 · extérieur6–0
FC Botoșani23/10/2026 à 17 h 00 · extérieur3–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe17/10/2026 à 16 h 15 · domicile1–1
FCV Farul Constanța11/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
Entraîneur · Ricardo Sousa
34 matchs : 15 V · 8 N · 11 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 4 | 25 | 14 | |
| 5 | 24 | 14 | |
| 6 | 23 | 14 | |
| 9 | 18 | 14 | |
| 10 | 18 | 14 | |
| 11 | 15 | 14 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 14 | |
| 2 | 32 | 14 | |
| 3 | 30 | 14 | |
| 4 | 25 | 14 | |
| 5 | 24 | 14 | |
| 6 | 23 | 14 | |
| 7 | 21 | 14 | |
| 8 | 19 | 14 | |
| 9 | 18 | 14 | |
| 10 | 18 | 14 | |
| 11 | 15 | 14 | |
| 12 | 14 | 14 | |
| 13 | 12 | 14 | |
| 14 | 12 | 14 | |
| 15 | 8 | 14 | |
| 16 | 5 | 14 |
Les derniers matchs, au-delà du score
UTA Arad
FC Dinamo București 0–2
01/11/2026Tirs 13–17
Grosses occasions 0–2
FC Argeș Pitești 1–0
24/10/2026Tirs 16–14
Grosses occasions 1–2
CFR 1907 Cluj 1–0
18/10/2026Tirs 24–6
Grosses occasions 3–2
FC Petrolul Ploiești
CFR 1907 Cluj 1–1
31/10/2026Tirs 26–12
Grosses occasions 4–3
FC Botoșani 3–1
23/10/2026Tirs 10–12
Grosses occasions 3–2
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 1–1
17/10/2026Tirs 13–11
Grosses occasions 3–1
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
UTA Arad · Global
- L'équipe marque
- 8/13
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/13
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 5/13
- Les deux équipes marquent
- 5/13
Superliga 2026/27, 13 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Dinamo București01/11/2026 à 19 h 30 · extérieur0–2
FC Argeș Pitești24/10/2026 à 17 h 00 · extérieur1–0
CFR 1907 Cluj18/10/2026 à 17 h 15 · domicile1–0
FC Botoșani10/10/2026 à 16 h 15 · extérieur0–2
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe18/09/2026 à 17 h 00 · domicile1–0
FCV Farul Constanța11/09/2026 à 17 h 00 · extérieur2–4
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc05/09/2026 à 16 h 30 · domicile5–1
FCSB30/08/2026 à 20 h 00 · extérieur3–1
FC Corvinul Hunedoara22/08/2026 à 17 h 30 · domicile0–0
FC Universitatea Cluj17/08/2026 à 17 h 30 · extérieur1–2
FC Rapid București07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–0
FC Voluntari01/08/2026 à 17 h 30 · extérieur0–1
SC Oțelul Galați24/07/2026 à 17 h 30 · domicile2–2
Détail domicile
- L'équipe marque
- 4/6
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/6
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/6
- Les deux équipes marquent
- 2/6
Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
CFR 1907 Cluj18/10/2026 à 17 h 15 · domicile1–0
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe18/09/2026 à 17 h 00 · domicile1–0
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc05/09/2026 à 16 h 30 · domicile5–1
FC Corvinul Hunedoara22/08/2026 à 17 h 30 · domicile0–0
FC Rapid București07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–0
SC Oțelul Galați24/07/2026 à 17 h 30 · domicile2–2
FC Petrolul Ploiești · Global
- L'équipe marque
- 10/12
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 6/12
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/12
- Les deux équipes marquent
- 7/12
Superliga 2026/27, 12 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
CFR 1907 Cluj31/10/2026 à 18 h 00 · domicile1–1
FC Botoșani23/10/2026 à 17 h 00 · extérieur3–1
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe17/10/2026 à 16 h 15 · domicile1–1
FCV Farul Constanța11/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc21/09/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
FCSB14/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–2
FC Corvinul Hunedoara06/09/2026 à 14 h 00 · domicile2–0
FC Universitatea Cluj28/08/2026 à 20 h 00 · extérieur3–2
FC Rapid București21/08/2026 à 19 h 30 · domicile0–2
FC Voluntari14/08/2026 à 17 h 30 · extérieur2–1
SC Oțelul Galați09/08/2026 à 17 h 30 · domicile1–0
Universitatea Craiova01/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–4
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 5/6
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/6
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/6
- Les deux équipes marquent
- 5/6
Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Botoșani23/10/2026 à 17 h 00 · extérieur3–1
FCV Farul Constanța11/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–3
FCSB14/09/2026 à 20 h 00 · extérieur2–2
FC Universitatea Cluj28/08/2026 à 20 h 00 · extérieur3–2
FC Voluntari14/08/2026 à 17 h 30 · extérieur2–1
Universitatea Craiova01/08/2026 à 20 h 30 · extérieur0–4
Statistiques et analyse : UTA Arad – FC Petrolul Ploiești
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
UTA Arad
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,0Créés
2,0Concédés
FC Petrolul Ploiești
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,6Créés
1,4Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
UTA Arad
14 matchs de la compétition
5 V · 3 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
16Réel
19,2Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
19Réel
18,0Attendu
FC Petrolul Ploiești
14 matchs de la compétition
7 V · 3 N · 4 D
Buts marqués ↔ xG créés
19Réel
19,0Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
18Réel
25,6Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
UTA AradÀ domicile
FC Petrolul PloieștiÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | UTA Arad | FC Petrolul Ploiești |
|---|---|---|
| xG observés | 1,52 | 1,22 |
| Buts marqués | 1,25 | 1,50 |
| xG concédés | 0,84 | 2,85 |
| Buts encaissés | 0,38 | 1,88 |
| Tirs | 18,1 | 12,4 |
| Tirs cadrés | 4,9 | 4,4 |
| Tirs dans la surface | 10,6 | 5,4 |
| Touches dans la surface | 27 | 15,5 |
| Grosses occasions | 2,4 | 2 |
| PPDA | 11,3 | 13,4 |
| Possession (%) | 51 | 43,2 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

UTA Arad
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 0,3
3 matchs analysés.

UTA Arad
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 1
3 matchs analysés.

FC Petrolul Ploiești
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 2
2 matchs analysés.

FC Petrolul Ploiești
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0
- xA
- 0
- Passes clés / match
- 1,5
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
UTA AradÀ domicile
FC Petrolul PloieștiÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
UTA AradÀ domicile
FC Petrolul PloieștiÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
UTA Arad
Sans encaisser
à domicile : 4/6Sans marquer
à domicile : 2/6Liga I 2026/27, tous terrains.
FC Petrolul Ploiești
Sans encaisser
à l’extérieur : 0/7Sans marquer
à l’extérieur : 2/7Liga I 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
FC Petrolul Ploiești
Marqués 19 · Encaissés 18
Buts par tranche de 15 minutes, Liga I 2026/27, tous terrains, 14 matchs.
Calendrier et contexte du match
UTA Arad
- Match passé recensé · 01/11 · FC Dinamo București
- Intervalle recensé : environ 5 jours avant cette rencontre
- Ce match · 06/11
- Intervalle recensé : environ 16 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 22/11 · Universitatea Craiova
FC Petrolul Ploiești
- Match passé recensé · 31/10 · CFR 1907 Cluj
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 06/11
- Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · Dinamo Bucuresti
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
UTA Arad
- 22/11/2026 à 16 h 30 · Universitatea CraiovaLiga I · domicile
- 28/11/2026 à 19 h 00 · OţelulLiga I · extérieur
- 02/12/2026 à 13 h 00 · RapidCupa României · extérieur
- 05/12/2026 à 19 h 00 · FC VoluntariLiga I · domicile
FC Petrolul Ploiești
- 21/11/2026 à 19 h 30 · Dinamo BucurestiLiga I · extérieur
- 28/11/2026 à 19 h 00 · Arges PitestiLiga I · domicile
- 02/12/2026 à 13 h 00 · Sepsi OSK Sfantu GheorgheCupa României · domicile
- 05/12/2026 à 19 h 00 · Universitatea CraiovaLiga I · domicile
UTA Arad – FC Petrolul Ploiești : les confrontations
Buts : 27–15 · moyenne 2,3 par match
Voir les 18 dernières confrontations
03/05/2026 à 17 h 15 · Petrolul Ploiesti 1–1 Uta Arad
08/12/2025 à 16 h 30 · Uta Arad 1–0 Petrolul Ploiesti
30/10/2025 à 16 h 00 · Uta Arad 1–1 Petrolul Ploiesti
01/08/2025 à 20 h 30 · Petrolul Ploiesti 1–2 Uta Arad
05/05/2025 à 16 h 30 · Uta Arad 2–0 Petrolul Ploiesti
15/02/2025 à 14 h 00 · Petrolul Ploiesti 0–1 Uta Arad
04/10/2024 à 17 h 00 · Uta Arad 3–1 Petrolul Ploiesti
22/04/2024 à 18 h 00 · Petrolul Ploiesti 1–1 Uta Arad
24/02/2024 à 13 h 00 · Uta Arad 1–0 Petrolul Ploiesti
07/10/2023 à 13 h 00 · Petrolul Ploiesti 0–0 Uta Arad
17/03/2023 à 19 h 30 · Petrolul Ploiesti 1–0 Uta Arad
05/11/2022 à 17 h 00 · Petrolul Ploiesti 2–1 Uta Arad
25/07/2022 à 20 h 30 · Uta Arad 2–0 Petrolul Ploiesti
15/07/2020 à 17 h 30 · Uta Arad 1–1 Petrolul Ploiesti
08/12/2019 à 12 h 00 · Uta Arad 3–0 Petrolul Ploiesti
12/08/2019 à 17 h 00 · Petrolul Ploiesti 0–3 Uta Arad
26/05/2019 à 13 h 00 · Uta Arad 2–4 Petrolul Ploiesti
22/11/2018 à 18 h 30 · Petrolul Ploiesti 2–2 Uta Arad
Les cotes pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești
Résultat du match (1X2)
Victoire UTA Arad
1,73 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Match nul
3,85 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Victoire FC Petrolul Ploiești
4,39 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique UTA Arad
cote stable : 1,73 → 1,73
Historique nul
cote stable : 3,85 → 3,85
Historique Petrolul Ploiești
cote stable : 4,39 → 4,39
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,03 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,76 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 2,03 → 2,03
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,76 → 1,76
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,68 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,26 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,34 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
3,14 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 50, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 10 h 50 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,0302/11 07:10
- Dernière cote
- 2,0303/11 09:11
- Minimum observé
- 2,0302/11 07:10
- Maximum observé
- 2,0302/11 07:10
14 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 02/11 11:11 | 2,03 |
| 02/11 13:11 | 2,03 |
| 02/11 15:11 | 2,03 |
| 02/11 17:11 | 2,03 |
| 02/11 19:11 | 2,03 |
| 02/11 21:11 | 2,03 |
| 02/11 23:11 | 2,03 |
| 03/11 01:11 | 2,03 |
| 03/11 03:11 | 2,03 |
| 03/11 05:11 | 2,03 |
| 03/11 07:11 | 2,03 |
| 03/11 09:11 | 2,03 |
Voir les autres cotes
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,7602/11 07:10
- Dernière cote
- 1,7603/11 09:11
- Minimum observé
- 1,7602/11 07:10
- Maximum observé
- 1,7602/11 07:10
14 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 02/11 11:11 | 1,76 |
| 02/11 13:11 | 1,76 |
| 02/11 15:11 | 1,76 |
| 02/11 17:11 | 1,76 |
| 02/11 19:11 | 1,76 |
| 02/11 21:11 | 1,76 |
| 02/11 23:11 | 1,76 |
| 03/11 01:11 | 1,76 |
| 03/11 03:11 | 1,76 |
| 03/11 05:11 | 1,76 |
| 03/11 07:11 | 1,76 |
| 03/11 09:11 | 1,76 |
UTA Arad – FC Petrolul Ploiești : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Superliga
- Stade
- Stadionul Francisc von Neumann, Arad
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 10 °CPrévision du 03/11/2026 à 10 h 56 (heure de Paris).
Questions sur UTA Arad – FC Petrolul Ploiești
Quel est notre pronostic pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești ?
Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». Principal élément publié : UTA Arad : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești, les compositions sont-elles officielles ?
UTA Arad : Composition probable · FC Petrolul Ploiești : Composition probable
Quel pronostic buteur pour UTA Arad – FC Petrolul Ploiești ?
A. Flores : Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence UTA Arad – FC Petrolul Ploiești ?
06/11/2026 à 16 h 30 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Alejandro Bran · FC Petrolul Ploiești
Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés.
Saison Liga I 2026/27
- 4
- buts
- 3
- passes déc.
- 12
- matchs
- 943
- minutes
- 9
- tirs cadrés
dont 1 sur penalty
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















