SC Cambuur – PSV Eindhoven : compositions et pronostic du 8 novembre 2026 (Eredivisie)
Eredivisie · · Heure de Paris

Eredivisie
Heure de Paris
Composition probable : SC Cambuur avec Rafik El Arguioui, Ilyes Hamache, Mathieu Maertens ; PSV Eindhoven avec Ricardo Pepi, Kodai Sano, Ivan Perišić.
Notre pronostic : Moins de 4,5 buts.

Composition probable SC Cambuur – PSV Eindhoven
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : SC Cambuur
Consulter les profils des joueurs
Mathieu Maertens
Mathieu Maertens
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Nicolas Binder
Nicolas Binder
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Iwan Henstra
Iwan Henstra
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Rafik El Arguioui
Rafik El Arguioui
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Nicky Souren
Nicky Souren
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Ilyes Hamache
Ilyes Hamache
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Ismaël Baouf
Ismaël Baouf
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 2,9 M€ (estim.)
Billy van Duijl
Billy van Duijl
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Morgan Costarelli
Morgan Costarelli
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 21 ans
Lucas Jetten
Lucas Jetten
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 166 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Thijs Jansen
Thijs Jansen
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Devid Bouah
Devid Bouah
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Jason Ceka
Jason Ceka
- Poste
- Milieu
- Pied
- Les deux
- Taille
- 169 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Fabian Kvam
Fabian Kvam
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Sami Bouhoudane
Sami Bouhoudane
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Rik Mulders
Rik Mulders
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Wiebe Kooistra
Wiebe Kooistra
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Ethan Apkakou
Ethan Apkakou
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 20 ans
Skye Vink
Skye Vink
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Jorn Berkhout
Jorn Berkhout
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Wessel van der Goot
Wessel van der Goot
- Poste
- Milieu
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Matthijs Kalisvaart
Matthijs Kalisvaart
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 203 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Luca Plogmann
Luca Plogmann
- Poste
- Gardien
- Pied
- Les deux
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Thijs Jansen | 192 cm · 0,7 M€ |
| Ismaël Baouf | 183 cm · 2,9 M€ |
| Billy van Duijl | 184 cm · 1,5 M€ |
| Morgan Costarelli | 170 cm |
| Lucas Jetten | 166 cm · 0,7 M€ |
| Rafik El Arguioui | 178 cm · 1,3 M€ |
| Nicky Souren | 173 cm · 0,5 M€ |
| Mathieu Maertens | 182 cm · 0,6 M€ |
| Ilyes Hamache | 182 cm · 0,9 M€ |
| Nicolas Binder | 193 cm · 0,3 M€ |
| Iwan Henstra | 0,2 M€ |
Entraîneur · Johan Plat
Composition : PSV Eindhoven
Consulter les profils des joueurs
Ricardo Pepi
Ricardo Pepi
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 31,0 M€ (estim.)
Kodai Sano
Kodai Sano
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 19,3 M€ (estim.)
Ivan Perišić
Ivan Perišić
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Les deux
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Guus Til
Guus Til
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 15,5 M€ (estim.)
Esmir Bajraktarević
Esmir Bajraktarević
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 10,3 M€ (estim.)
Mauro Júnior
Mauro Júnior
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 18,6 M€ (estim.)
Armando Obispo
Armando Obispo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 5,6 M€ (estim.)
Yarek Gasiorowski
Yarek Gasiorowski
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 12,9 M€ (estim.)
Sergiño Dest
Sergiño Dest
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 21,0 M€ (estim.)
Lutsharel Geertruida
Lutsharel Geertruida
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 22,0 M€ (estim.)
Matěj Kovář
Matěj Kovář
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 8,3 M€ (estim.)
Ruben van Bommel
Ruben van Bommel
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 18,9 M€ (estim.)
Sven Mijnans
Sven Mijnans
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 16,4 M€ (estim.)
Filip Kostić
Filip Kostić
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
Paul Wanner
Paul Wanner
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 23,0 M€ (estim.)
Ryan Flamingo
Ryan Flamingo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 12,7 M€ (estim.)
Noah Fernandez
Noah Fernandez
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 11,6 M€ (estim.)
Amir Bouhamdi
Amir Bouhamdi
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Shuryjano Cornecion
Shuryjano Cornecion
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Dennis Man
Dennis Man
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 12,6 M€ (estim.)
Ayoni Santos
Ayoni Santos
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 165 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 4,1 M€ (estim.)
Mikkel Bro Hansen
Mikkel Bro Hansen
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 17 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Nick Olij
Nick Olij
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Matěj Kovář | 196 cm · 8,3 M€ |
| Mauro Júnior | 171 cm · 18,6 M€ |
| Armando Obispo | 184 cm · 5,6 M€ |
| Yarek Gasiorowski | 190 cm · 12,9 M€ |
| Sergiño Dest | 173 cm · 21,0 M€ |
| Kodai Sano | 176 cm · 19,3 M€ |
| Lutsharel Geertruida | 185 cm · 22,0 M€ |
| Ivan Perišić | 187 cm · 1,2 M€ |
| Guus Til | 183 cm · 15,5 M€ |
| Esmir Bajraktarević | 175 cm · 10,3 M€ |
| Ricardo Pepi | 185 cm · 31,0 M€ |
Entraîneur · Peter Bosz
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
SC Cambuur : valeur connue pour 10 joueurs sur 11.
Taille moyenne du onze
SC CambuurTaille non renseignée
PSV Eindhoven182,3 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour SC Cambuur – PSV Eindhoven
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 4,5 buts


Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
SC Cambuur · à domicile
SC Cambuur : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 07/08/2026 au 18/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| SC Cambuur – AZ Alkmaar | 2–2 | |
| SC Cambuur – NEC Nijmegen | 3–0 | |
| SC Cambuur – FC Twente | 1–4 | |
| SC Cambuur – Feyenoord | 2–5 | |
| SC Cambuur – Excelsior | 0–4 |
PSV Eindhoven · à l’extérieur
PSV Eindhoven : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 05/09/2026 au 20/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC Porto – PSV Eindhoven | 0–1 | |
| ADO Den Haag – PSV Eindhoven | 2–1 | |
| RB Leipzig – PSV Eindhoven | 1–0 | |
| FC Twente – PSV Eindhoven | 3–2 | |
| AFC Ajax – PSV Eindhoven | 1–3 |
Vigilance · SC Cambuur · à domicile
SC Cambuur : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 5 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 07/08/2026 au 18/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| SC Cambuur – AZ Alkmaar | 2–2 | |
| SC Cambuur – NEC Nijmegen | 3–0 | |
| SC Cambuur – FC Twente | 1–4 | |
| SC Cambuur – Feyenoord | 2–5 | |
| SC Cambuur – Excelsior | 0–4 |
Absents et joueurs incertains
4 joueurs incertains · 2 absences signalées · 2 recoupés
SC Cambuur
- ✚Jamal Amofa ★★ 5 tit. · 0 b. · 1 p.d. · 6 m. manqués · incertain blessure au ligament croisé · 1 relevé
- ✚Jasper Meijster G · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · 1 relevé
PSV Eindhoven
- ✚Alassane Pléa ★ Att. · 2 tit. · 0 b. · 1 p.d. · 14 m. manqués · forfait · stats 2025/2026 blessure · retour estimé le 10 janvier 2027 · Recoupée (2 relevés)
- Kiliann Sildillia ★ 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 7 m. manqués · incertain · 1 relevé
- Adamo Nagaloforfaitblessure · Recoupée (2 relevés)
- Jerdy SchoutenAbsence à confirmerblessure · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Pourquoi ce choix ?
SC Cambuur : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗PSV Eindhoven : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
SC Cambuur : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 5 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve tous nos pronostics foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Eredivisie
SC Cambuur : cinq derniers matchs
Go Ahead Eagles31/10/2026 à 21 h 00 · domicile4–0xG 1,8 – 0,6- Kloetinge27/10/2026 à 20 h 00 · extérieur2–0
Willem II Tilburg24/10/2026 à 18 h 45 · extérieur6–1xG 1,9 – 1,0
AZ Alkmaar18/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,4 – 1,5
PEC Zwolle11/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–0xG 0,8 – 1,0
Entraîneur · Johan Plat
17 matchs : 5 V · 4 N · 8 D
PSV Eindhoven : cinq derniers matchs
Willem II Tilburg31/10/2026 à 18 h 45 · domicile7–0xG 2,6 – 1,3
Feyenoord25/10/2026 à 14 h 30 · domicile1–1xG 1,9 – 1,2
FC Porto20/10/2026 à 21 h 00 · extérieur1–0xG 1,6 – 1,4
ADO Den Haag17/10/2026 à 16 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
RB Leipzig13/10/2026 à 21 h 00 · extérieur0–1xG 1,4 – 2,2
Entraîneur · Peter Bosz
64 matchs : 42 V · 10 N · 12 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 2 | 24 | 11 | |
| 3 | 23 | 11 | |
| 4 | 23 | 11 | |
| 8 | 15 | 11 | |
| 9 | 15 | 11 | |
| 10 | 14 | 11 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 11 | |
| 2 | 24 | 11 | |
| 3 | 23 | 11 | |
| 4 | 23 | 11 | |
| 5 | 20 | 11 | |
| 6 | 19 | 11 | |
| 7 | 18 | 11 | |
| 8 | 15 | 11 | |
| 9 | 15 | 11 | |
| 10 | 14 | 11 | |
| 11 | 12 | 11 | |
| 12 | 12 | 11 | |
| 13 | 11 | 11 | |
| 14 | 11 | 11 | |
| 15 | 11 | 11 | |
| 16 | 9 | 11 | |
| 17 | 6 | 11 | |
| 18 | 2 | 11 |
Les derniers matchs, au-delà du score
SC Cambuur
Go Ahead Eagles 4–0
31/10/2026Tirs 15–10
Grosses occasions 2–1
Willem II Tilburg 6–1
24/10/2026Tirs 19–11
Grosses occasions 6–1
AZ Alkmaar 2–2
18/10/2026Tirs 11–7
Grosses occasions 3–3
PSV Eindhoven
Willem II Tilburg 7–0
31/10/2026Tirs 20–4
Grosses occasions 6–1
Feyenoord 1–1
25/10/2026Tirs 19–13
Grosses occasions 4–3
FC Porto 1–0
20/10/2026Tirs 18–14
Grosses occasions 5–3
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
SC Cambuur · Global
- L'équipe marque
- 10/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 6/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 9/11
- Les deux équipes marquent
- 7/11
Eredivisie 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Go Ahead Eagles31/10/2026 à 21 h 00 · domicile4–0xG 1,8 – 0,6
Willem II Tilburg24/10/2026 à 18 h 45 · extérieur6–1xG 1,9 – 1,0
AZ Alkmaar18/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,4 – 1,5
PEC Zwolle11/10/2026 à 14 h 30 · extérieur1–0xG 0,8 – 1,0
ADO Den Haag19/09/2026 à 16 h 30 · extérieur1–1
NEC Nijmegen12/09/2026 à 21 h 00 · domicile3–0
SC Telstar06/09/2026 à 14 h 30 · extérieur2–2
FC Twente30/08/2026 à 20 h 00 · domicile1–4
Feyenoord23/08/2026 à 16 h 45 · domicile2–5
Fortuna Sittard15/08/2026 à 21 h 00 · extérieur1–3
Excelsior07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–4
Détail domicile
- L'équipe marque
- 5/6
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/6
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/6
- Les deux équipes marquent
- 3/6
Eredivisie 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Go Ahead Eagles31/10/2026 à 21 h 00 · domicile4–0xG 1,8 – 0,6
AZ Alkmaar18/10/2026 à 14 h 30 · domicile2–2xG 1,4 – 1,5
NEC Nijmegen12/09/2026 à 21 h 00 · domicile3–0
FC Twente30/08/2026 à 20 h 00 · domicile1–4
Feyenoord23/08/2026 à 16 h 45 · domicile2–5
Excelsior07/08/2026 à 20 h 00 · domicile0–4
PSV Eindhoven · Global
- L'équipe marque
- 11/11
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 9/11
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 9/11
- Les deux équipes marquent
- 9/11
Eredivisie 2026/27, 11 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Willem II Tilburg31/10/2026 à 18 h 45 · domicile7–0xG 2,6 – 1,3
Feyenoord25/10/2026 à 14 h 30 · domicile1–1xG 1,9 – 1,2
ADO Den Haag17/10/2026 à 16 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
SC Heerenveen09/10/2026 à 20 h 00 · domicile2–0
FC Twente20/09/2026 à 14 h 30 · extérieur2–3
Sparta Rotterdam13/09/2026 à 20 h 00 · domicile4–1
AFC Ajax05/09/2026 à 20 h 00 · extérieur3–1
FC Utrecht30/08/2026 à 12 h 15 · extérieur6–1
FC Groningen23/08/2026 à 14 h 30 · domicile5–1
Excelsior15/08/2026 à 20 h 00 · extérieur2–1
Fortuna Sittard08/08/2026 à 20 h 00 · domicile2–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 5/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 5/5
- Les deux équipes marquent
- 5/5
Eredivisie 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
ADO Den Haag17/10/2026 à 16 h 30 · extérieur1–2xG 1,2 – 1,4
FC Twente20/09/2026 à 14 h 30 · extérieur2–3
AFC Ajax05/09/2026 à 20 h 00 · extérieur3–1
FC Utrecht30/08/2026 à 12 h 15 · extérieur6–1
Excelsior15/08/2026 à 20 h 00 · extérieur2–1
Statistiques et analyse : SC Cambuur – PSV Eindhoven
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
SC Cambuur
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Kloetinge (27/10)
Moyenne par match
1,5Créés
1,0Concédés
PSV Eindhoven
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,7Créés
1,5Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
SC Cambuur
11 matchs de la compétition
4 V · 3 N · 4 D
Buts marqués ↔ xG créés
23Réel
15,5Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
22Réel
18,6Attendu
PSV Eindhoven
11 matchs de la compétition
7 V · 2 N · 2 D
Buts marqués ↔ xG créés
35Réel
27,1Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
13Réel
14,9Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
SC CambuurÀ domicile
PSV EindhovenÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | SC Cambuur | PSV Eindhoven |
|---|---|---|
| xG observés | 1,70 | 1,91 |
| Buts marqués | 1,75 | 2,12 |
| xG concédés | 1,50 | 1,38 |
| Buts encaissés | 2,62 | 1,38 |
| Tirs | 15 | 15,6 |
| Tirs cadrés | 4,9 | 5,6 |
| Tirs dans la surface | 9 | 10,8 |
| Touches dans la surface | 25,2 | 26,4 |
| Grosses occasions | 3,1 | 3,1 |
| PPDA | 11 | 11,8 |
| Possession (%) | 50,2 | 55,9 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

SC Cambuur
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 2
- xG
- 1,1
- xA
- 0,5
- Passes clés / match
- 2
5 matchs analysés.

SC Cambuur
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,4
- xA
- 1
- Passes clés / match
- 1,2
4 matchs analysés.

PSV Eindhoven
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 2
- xG
- 0,8
- xA
- 0,8
- Passes clés / match
- 2,2
4 matchs analysés.

PSV Eindhoven
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,9
- xA
- 0,6
- Passes clés / match
- 2
3 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
SC CambuurÀ domicile
PSV EindhovenÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
SC CambuurÀ domicile
PSV EindhovenÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
SC Cambuur
Sans encaisser
à domicile : 2/6Sans marquer
à domicile : 1/6Eredivisie 2026/27, tous terrains.
PSV Eindhoven
Sans encaisser
à l’extérieur : 0/5Sans marquer
à l’extérieur : 0/5Eredivisie 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
SC Cambuur
Marqués 23 · Encaissés 22
Buts par tranche de 15 minutes, Eredivisie 2026/27, tous terrains, 11 matchs.
Calendrier et contexte du match
SC Cambuur
- Match passé recensé · 31/10 · Go Ahead Eagles
- Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
- Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · Utrecht
PSV Eindhoven
- Match passé recensé · 31/10 · Willem II Tilburg
- Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
- Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · NEC Nijmegen
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
SC Cambuur
- 21/11/2026 à 18 h 45 · UtrechtEredivisie · extérieur
- 28/11/2026 à 21 h 00 · Sparta RotterdamEredivisie · domicile
- 06/12/2026 à 12 h 15 · HeerenveenEredivisie · extérieur
- 13/12/2026 à 20 h 00 · AjaxEredivisie · extérieur
PSV Eindhoven
- 21/11/2026 à 16 h 30 · NEC NijmegenEredivisie · extérieur
- 24/11/2026 à 21 h 00 · Real MadridUEFA Champions League · extérieur
- 28/11/2026 à 18 h 45 · GO Ahead EaglesEredivisie · domicile
- 05/12/2026 à 20 h 00 · AZ AlkmaarEredivisie · extérieur
SC Cambuur – PSV Eindhoven : les confrontations
Buts : 11–31 · moyenne 4,2 par match
Voir les 10 dernières confrontations
12/03/2023 à 16 h 45 · PSV Eindhoven 5–2 Cambuur
01/10/2022 à 16 h 30 · Cambuur 3–0 PSV Eindhoven
23/04/2022 à 21 h 00 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
21/08/2021 à 20 h 00 · PSV Eindhoven 4–1 Cambuur
01/05/2016 à 14 h 30 · PSV Eindhoven 6–2 Cambuur
12/09/2015 à 20 h 45 · Cambuur 0–6 PSV Eindhoven
24/01/2015 à 18 h 30 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
21/09/2014 à 14 h 30 · PSV Eindhoven 4–0 Cambuur
05/02/2014 à 18 h 45 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
31/08/2013 à 20 h 45 · PSV Eindhoven 0–0 Cambuur
Les cotes pour SC Cambuur – PSV Eindhoven
Résultat du match (1X2)
Victoire SC Cambuur
6,31 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Match nul
5,88 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Victoire PSV Eindhoven
1,38 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Historique Cambuur
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Historique PSV
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
2,12 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
1,74 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
3,79 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,26 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,47 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
2,66 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Total : 5,5 buts
Moins de 5,5 buts
1,20 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Plus de 5,5 buts
4,52 Référence internationaleRelevé du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris)
Historique Moins de 5,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
Historique Plus de 5,5 buts
un seul relevé (02/11/2026 à 05 h 55, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 4,5 buts | 1,44 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 6,40 | 5,25 | 1,29 | |
| 6,75 | 5,25 | 1,27 | |
| 5,50 | 4,90 | 1,28 |
1 : SC Cambuur · 2 : PSV Eindhoven
Cotes relevées du 02/11/2026 de 05 h 54 à 05 h 55 (heure de Paris).
SC Cambuur – PSV Eindhoven : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Eredivisie
- Stade
- Kooi Stadion, Leeuwarden
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 5 °CPrévision du 02/11/2026 à 05 h 55 (heure de Paris).
Questions sur SC Cambuur – PSV Eindhoven
Quel est notre pronostic pour SC Cambuur – PSV Eindhoven ?
Notre pronostic est « Moins de 4,5 buts ». Principal élément publié : SC Cambuur : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 4 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour SC Cambuur – PSV Eindhoven, les compositions sont-elles officielles ?
SC Cambuur : Composition probable · PSV Eindhoven : Composition probable
Quel pronostic buteur pour SC Cambuur – PSV Eindhoven ?
R. E. Arguioui : Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence SC Cambuur – PSV Eindhoven ?
08/11/2026 à 16 h 45 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Rafik El Arguioui · SC Cambuur
Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés.
Saison Eredivisie 2026/27
- 6
- buts
- 1
- passe déc.
- 11
- matchs
- 975
- minutes
- 15
- tirs cadrés
dont 0 sur penalty
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















