Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem : compositions et pronostic du 8 novembre 2026 (Pro League)
Pro League · · Heure de Paris

Pro League
Heure de Paris
Composition probable : Sint-Truidense VV avec Ilias Sebaoui, Nathanaël Mbuku, Samed Baždar ; SV Zulte Waregem avec Anosike Ementa, István Átrok, Enrique Lofolomo.
Notre pronostic : Moins de 3,5 buts.

Composition probable Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Sint-Truidense VV
Consulter les profils des joueurs
Samed Baždar
Samed Baždar
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Taiga Hata
Taiga Hata
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
Abdoulaye Sissako
Abdoulaye Sissako
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 2,2 M€ (estim.)
Ryan Merlen
Ryan Merlen
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 2,6 M€ (estim.)
Ilias Sebaoui
Ilias Sebaoui
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 4,2 M€ (estim.)
Ryotaro Araki
Ryotaro Araki
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Nathanaël Mbuku
Nathanaël Mbuku
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
Visar Musliu
Visar Musliu
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Joedrick Pupe
Joedrick Pupe
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Robert-Jan Vanwesemael
Robert-Jan Vanwesemael
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Léo Kokubo
Léo Kokubo
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 4,6 M€ (estim.)
Shogo Taniguchi
Shogo Taniguchi
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Nelson Ishiwatari
Nelson Ishiwatari
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Kaito Matsuzawa
Kaito Matsuzawa
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Kota Takai
Kota Takai
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,6 M€ (estim.)
Frederic Soelle Soelle
Frederic Soelle Soelle
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Arbnor Muja
Arbnor Muja
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,6 M€ (estim.)
Wolke Janssens
Wolke Janssens
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Shion Shinkawa
Shion Shinkawa
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Oumar Diouf
Oumar Diouf
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Matt Lendfers
Matt Lendfers
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Alouis Diriken
Alouis Diriken
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Jeremy Kandje Mbambi
Jeremy Kandje Mbambi
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Léo Kokubo | 193 cm · 4,6 M€ |
| Taiga Hata | 175 cm · 2,4 M€ |
| Visar Musliu | 186 cm · 1,0 M€ |
| Joedrick Pupe | 189 cm · 1,3 M€ |
| Robert-Jan Vanwesemael | 175 cm · 3,2 M€ |
| Abdoulaye Sissako | 186 cm · 2,2 M€ |
| Ryan Merlen | 188 cm · 2,6 M€ |
| Ilias Sebaoui | 180 cm · 4,2 M€ |
| Ryotaro Araki | 170 cm · 1,6 M€ |
| Nathanaël Mbuku | 170 cm · 1,8 M€ |
| Samed Baždar | 188 cm · 3,2 M€ |
Entraîneur · t
Composition : SV Zulte Waregem
Consulter les profils des joueurs
Anosike Ementa
Anosike Ementa
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 202 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 5,2 M€ (estim.)
István Átrok
István Átrok
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Enrique Lofolomo
Enrique Lofolomo
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Thomas Claes
Thomas Claes
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Marley Aké
Marley Aké
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 2,3 M€ (estim.)
Malick Mbaye
Malick Mbaye
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Yannick Cappelle
Yannick Cappelle
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Jakob Kiilerich
Jakob Kiilerich
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
Laurent Lemoine
Laurent Lemoine
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Salim Diakité
Salim Diakité
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Louis Bostyn
Louis Bostyn
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Tobias Hedl
Tobias Hedl
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Franz Tangala
Franz Tangala
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 21 ans
Brent Gabriel
Brent Gabriel
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Ousseynou Niang
Ousseynou Niang
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 168 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,9 M€ (estim.)
Serxho Ujka
Serxho Ujka
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Akpa Chukwu Hemsley
Akpa Chukwu Hemsley
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Youssoupha Mbodji
Youssoupha Mbodji
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Benoit De Jaegere
Benoit De Jaegere
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Nikola Mituljikić
Nikola Mituljikić
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Wilguens Paugain
Wilguens Paugain
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Tristan Panduro
Tristan Panduro
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Kewan Vemba
Kewan Vemba
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 21 ans
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Louis Bostyn | 195 cm · 0,3 M€ |
| Yannick Cappelle | 180 cm · 0,8 M€ |
| Jakob Kiilerich | 190 cm · 1,8 M€ |
| Laurent Lemoine | 184 cm · 1,0 M€ |
| Salim Diakité | 187 cm · 1,4 M€ |
| István Átrok | 181 cm · 1,6 M€ |
| Enrique Lofolomo | 185 cm · 1,1 M€ |
| Thomas Claes | 181 cm · 1,5 M€ |
| Marley Aké | 177 cm · 2,3 M€ |
| Anosike Ementa | 202 cm · 5,2 M€ |
| Malick Mbaye | 173 cm · 0,4 M€ |
Entraîneur · Michael Beale
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
Sint-Truidense VV28,1 M€
SV Zulte Waregem17,4 M€
Valeur moyenne par joueur
Sint-Truidense VV2,6 M€ / joueur
SV Zulte Waregem1,6 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
Sint-Truidense VV181,8 cm
SV Zulte Waregem185,0 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 3,5 buts


Notre avis. Notre avis retient le pari : Moins de 3.5 buts.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Sint-Truidense VV · à domicile
Sint-Truidense VV : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 02/09/2026 au 01/11/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Sint-Truidense VV – Oud-Heverlee Leuven | 1–2 | |
| Sint-Truidense VV – FC Iberia 1999 | 2–0 | |
| Sint-Truidense VV – KVC Westerlo | 0–2 | |
| Sint-Truidense VV – RAAL La Louvière | 4–0 | |
| Sint-Truidense VV – Royale Union Saint-Gilloise | 0–3 |
SV Zulte Waregem · à l’extérieur
SV Zulte Waregem : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 30/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| RAAL La Louvière – SV Zulte Waregem | 3–0 | |
| LOSC Lille – SV Zulte Waregem | 2–1 | |
| RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem | 3–0 | |
| KV Kortrijk – SV Zulte Waregem | 0–2 | |
| KVC Westerlo – SV Zulte Waregem | 2–2 |
Vigilance · SV Zulte Waregem · à l’extérieur
SV Zulte Waregem : 1 de 5 matchs récents à l’extérieur a totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 30/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| RAAL La Louvière – SV Zulte Waregem | 3–0 | |
| LOSC Lille – SV Zulte Waregem | 2–1 | |
| RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem | 3–0 | |
| KV Kortrijk – SV Zulte Waregem | 0–2 | |
| KVC Westerlo – SV Zulte Waregem | 2–2 |
Notre analyse
Le scénario du match
Un rythme à double lecture. Sint-Truidense marque et concède régulièrement, avec 2,62 buts au total par match à domicile. Zulte, lui, n’a inscrit que deux buts dans ses cinq matchs recensés. La projection offensive est donc contrastée, même si le potentiel de buts cumulé annoncé atteint 3,1 buts attendus.
Lire l’analyse complète
Des duels souvent favorables. Sint-Truidense a pris le dessus dans la plupart des confrontations récentes, avec une victoire de Zulte dans les duels recensés. Le face-à-face ne dessine pas un verrou systématique : certaines rencontres ont été plus ouvertes, d’autres maîtrisées. L’avantage historique est côté Sint-Truidense, pas une garantie de faible total.
Une série sans nul. Les douze matchs consécutifs sans nul de Sint-Truidense signalent une dynamique tranchée, sans indiquer à eux seuls le nombre de buts. Ses deux revers récents, contre OHL puis Bruges, ont été serrés. Leur contenu ne ressemble pas à une équipe dépassée, ce qui laisse une vraie possibilité de réponse offensive.
Pourquoi ce choix ?
Sint-Truidense VV : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗SV Zulte Waregem : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
SV Zulte Waregem : 1 de 5 matchs récents à l’extérieur a totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve les autres pronos foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Pro League
Sint-Truidense VV : cinq derniers matchs
Oud-Heverlee Leuven01/11/2026 à 16 h 00 · domicile1–2xG 3,8 – 1,6
Club Brugge KV25/10/2026 à 16 h 00 · extérieur2–3xG 1,8 – 2,7
FC Midtjylland22/10/2026 à 21 h 00 · extérieur1–0xG 2,0 – 2,9
FC Iberia 199915/10/2026 à 21 h 00 · domicile2–0xG 1,7 – 0,1
KV Mechelen11/10/2026 à 19 h 15 · extérieur3–4xG 1,4 – 0,7
Entraîneur · t
29 matchs : 13 V · 4 N · 12 D
SV Zulte Waregem : cinq derniers matchs
Club Brugge KV30/10/2026 à 20 h 45 · domicile2–4xG 1,6 – 1,4
RAAL La Louvière24/10/2026 à 20 h 45 · extérieur0–3xG 0,8 – 1,6
KAA Gent10/10/2026 à 20 h 45 · domicile0–2xG 0,8 – 1,5
RSC Anderlecht19/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–3xG 1,0 – 2,6
RC Sporting Charleroi13/09/2026 à 18 h 30 · domicile0–1
Entraîneur · Michael Beale
19 matchs : 8 V · 4 N · 7 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 9 | 12 | 10 | |
| 10 | 11 | 10 | |
| 11 | 10 | 10 | |
| 14 | 9 | 9 | |
| 15 | 8 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 10 | |
| 2 | 26 | 10 | |
| 3 | 25 | 10 | |
| 4 | 24 | 10 | |
| 5 | 19 | 10 | |
| 6 | 15 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 10 | |
| 9 | 12 | 10 | |
| 10 | 11 | 10 | |
| 11 | 10 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 | |
| 13 | 9 | 10 | |
| 14 | 9 | 9 | |
| 15 | 8 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 | |
| 17 | 6 | 10 | |
| 18 | 4 | 9 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Sint-Truidense VV
Oud-Heverlee Leuven 1–2
01/11/2026Tirs 26–21
Grosses occasions 4–3
Club Brugge KV 2–3
25/10/2026Tirs 8–12
Grosses occasions 3–4
FC Midtjylland 1–0
22/10/2026Tirs 18–19
Grosses occasions 2–3
SV Zulte Waregem
Club Brugge KV 2–4
30/10/2026Tirs 8–17
Grosses occasions 2–1
RAAL La Louvière 0–3
24/10/2026Tirs 15–15
Grosses occasions 1–3
KAA Gent 0–2
10/10/2026Tirs 13–12
Grosses occasions 0–3
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Sint-Truidense VV · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 7/10
- Les deux équipes marquent
- 6/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Oud-Heverlee Leuven01/11/2026 à 16 h 00 · domicile1–2xG 3,8 – 1,6
Club Brugge KV25/10/2026 à 16 h 00 · extérieur2–3xG 1,8 – 2,7
KV Mechelen11/10/2026 à 19 h 15 · extérieur3–4xG 1,4 – 0,7
KVC Westerlo20/09/2026 à 16 h 00 · domicile0–2
SK Beveren12/09/2026 à 16 h 00 · extérieur0–2
RAAL La Louvière05/09/2026 à 20 h 45 · domicile4–0
Royale Union Saint-Gilloise02/09/2026 à 20 h 30 · domicile0–3
Royal Antwerp FC30/08/2026 à 16 h 00 · extérieur4–1
Cercle Brugge14/08/2026 à 20 h 45 · extérieur3–3
Lommel SK08/08/2026 à 20 h 45 · domicile1–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 3/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Oud-Heverlee Leuven01/11/2026 à 16 h 00 · domicile1–2xG 3,8 – 1,6
KVC Westerlo20/09/2026 à 16 h 00 · domicile0–2
RAAL La Louvière05/09/2026 à 20 h 45 · domicile4–0
Royale Union Saint-Gilloise02/09/2026 à 20 h 30 · domicile0–3
Lommel SK08/08/2026 à 20 h 45 · domicile1–1
SV Zulte Waregem · Global
- L'équipe marque
- 5/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/10
- Les deux équipes marquent
- 3/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Club Brugge KV30/10/2026 à 20 h 45 · domicile2–4xG 1,6 – 1,4
RAAL La Louvière24/10/2026 à 20 h 45 · extérieur0–3xG 0,8 – 1,6
KAA Gent10/10/2026 à 20 h 45 · domicile0–2xG 0,8 – 1,5
RSC Anderlecht19/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–3xG 1,0 – 2,6
RC Sporting Charleroi13/09/2026 à 18 h 30 · domicile0–1
KV Kortrijk06/09/2026 à 16 h 00 · extérieur2–0
KVC Westerlo30/08/2026 à 19 h 15 · extérieur2–2
SK Beveren22/08/2026 à 16 h 00 · domicile4–0
Royale Union Saint-Gilloise15/08/2026 à 16 h 00 · extérieur0–0
KRC Genk09/08/2026 à 16 h 00 · domicile2–1
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 2/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 1/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
RAAL La Louvière24/10/2026 à 20 h 45 · extérieur0–3xG 0,8 – 1,6
RSC Anderlecht19/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–3xG 1,0 – 2,6
KV Kortrijk06/09/2026 à 16 h 00 · extérieur2–0
KVC Westerlo30/08/2026 à 19 h 15 · extérieur2–2
Royale Union Saint-Gilloise15/08/2026 à 16 h 00 · extérieur0–0
Statistiques et analyse : Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Sint-Truidense VV
xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
2,2Créés
1,6Concédés
SV Zulte Waregem
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : RC Sporting Charleroi (13/09)
Moyenne par match
1,0Créés
1,8Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Sint-Truidense VV
10 matchs de la compétition
2 V · 2 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
18Réel
20,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
21Réel
18,0Attendu
SV Zulte Waregem
10 matchs de la compétition
3 V · 2 N · 5 D
Buts marqués ↔ xG créés
12Réel
12,0Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
16Réel
13,8Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
Sint-Truidense VVÀ domicile
SV Zulte WaregemÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Sint-Truidense VV | SV Zulte Waregem |
|---|---|---|
| xG observés | 2,05 | 1,56 |
| Buts marqués | 1,50 | 1,38 |
| xG concédés | 1,25 | 1,76 |
| Buts encaissés | 1,12 | 1,38 |
| Tirs | 18,9 | 13,4 |
| Tirs cadrés | 4,4 | 5,4 |
| Tirs dans la surface | 13 | 8,6 |
| Touches dans la surface | 33 | 23,1 |
| Grosses occasions | 2,8 | 2,6 |
| PPDA | 10,8 | 11,8 |
| Possession (%) | 59,4 | 46,8 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

Sint-Truidense VV
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 2,6
- xA
- 1,2
- Passes clés / match
- 1,2
5 matchs analysés.

Sint-Truidense VV
- Buts
- 3
- Passes déc.
- 0
- xG
- 2,5
- xA
- 1,3
- Passes clés / match
- 1,2
5 matchs analysés.

SV Zulte Waregem
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 1,6
- xA
- 0,3
- Passes clés / match
- 0,8
4 matchs analysés.

SV Zulte Waregem
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,1
- xA
- 0,6
- Passes clés / match
- 2,8
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
Sint-Truidense VVÀ domicile
SV Zulte WaregemÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
Sint-Truidense VVÀ domicile
SV Zulte WaregemÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Calendrier et contexte du match
Sint-Truidense VV
- Match passé recensé · 01/11 · Oud-Heverlee Leuven
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
SV Zulte Waregem
- Match passé recensé · 30/10 · Club Brugge KV
- Intervalle recensé : environ 9 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem : les confrontations
Buts : 16–7 · moyenne 2,9 par match
Voir les 8 dernières confrontations
15/02/2026 à 19 h 30 · Sint-Truidense VV 3–2 SV Zulte Waregem
23/08/2025 à 20 h 45 · SV Zulte Waregem 0–2 Sint-Truidense VV
27/12/2022 à 20 h 00 · Sint-Truidense VV 2–0 SV Zulte Waregem
17/09/2022 à 18 h 15 · SV Zulte Waregem 0–3 Sint-Truidense VV
02/04/2022 à 16 h 15 · SV Zulte Waregem 0–2 Sint-Truidense VV
07/08/2021 à 18 h 30 · Sint-Truidense VV 1–3 SV Zulte Waregem
13/02/2021 à 18 h 30 · Sint-Truidense VV 1–2 SV Zulte Waregem
19/12/2020 à 18 h 30 · SV Zulte Waregem 0–2 Sint-Truidense VV
Les cotes pour Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem
Résultat du match (1X2)
Victoire Sint-Truidense VV
1,79 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Match nul
4,02 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Victoire SV Zulte Waregem
4,14 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Historique St. Truidense
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Historique Zulte Waregem
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,37 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,59 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
4,88 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,18 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,56 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,45 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 17 h 50, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 04/11/2026 à 17 h 50 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Pro League
- Stade
- Stayen, Sint- Truiden
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 6 °C · pluiePrévision du 04/11/2026 à 17 h 58 (heure de Paris).
Questions sur Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem
Quel est notre pronostic pour Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem ?
Notre pronostic est « Moins de 3,5 buts ». Principal élément publié : Sint-Truidense VV : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem, les compositions sont-elles officielles ?
Sint-Truidense VV : Composition probable · SV Zulte Waregem : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem ?
I. Sebaoui : Présent dans le onze probable. 3 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Sint-Truidense VV – SV Zulte Waregem ?
08/11/2026 à 19 h 15 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Ilias Sebaoui · Sint-Truidense VV
Présent dans le onze probable. 3 buts en 5 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















