Famalicão – FC Arouca : compositions et pronostic du 6 novembre 2026 (Liga Portugal Betclic)
Liga Portugal Betclic · · Heure de Paris

Liga Portugal Betclic
Heure de Paris
Composition probable : Famalicão avec Georgios Koutsias, Sorriso, Mathias De Amorim ; FC Arouca avec Taichi Fukui, Jose Fontán, Ivan Barbero.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.

Composition probable Famalicão – FC Arouca
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Famalicão
-
Georgios Koutsias
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,6 M€ (estim.)
-
Mathias De Amorim
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 11,6 M€ (estim.)
-
Marcos Peña
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
-
Sorriso
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 5,8 M€ (estim.)
-
Tamás Szűcs
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 165 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
-
Gil Dias
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
-
Pedro Bondo
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
-
Victor Rofino
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
-
Léo Realpe
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 4,8 M€ (estim.)
-
Gustavo García
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
-
Lazar Carević
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 4,6 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Lazar Carević | 195 cm · 4,6 M€ |
| Pedro Bondo | 178 cm · 2,1 M€ |
| Victor Rofino | 185 cm · 1,5 M€ |
| Léo Realpe | 186 cm · 4,8 M€ |
| Gustavo García | 175 cm · 1,6 M€ |
| Mathias De Amorim | 178 cm · 11,6 M€ |
| Marcos Peña | 180 cm · 1,5 M€ |
| Sorriso | 175 cm · 5,8 M€ |
| Tamás Szűcs | 165 cm · 2,4 M€ |
| Gil Dias | 186 cm · 2,1 M€ |
| Georgios Koutsias | 178 cm · 4,6 M€ |
Remplaçants possibles
Finn van Breemen
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Pedro Santos
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Romeo Beney
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Tom Van De Looi
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,6 M€ (estim.)
Paulo Moreira
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Gabriel Cabral
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 23 ans
Óscar Aranda
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Leny Meyer
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Umar Abubakar
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Patricio Salas
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,1 M€ (estim.)
Juvenal Correia
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Âge
- 19 ans
Mathis Jangeal
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Entraîneur · Ricardo Jorge Ferreira Pinto da Silva
relevé de composition · observation :
Composition : FC Arouca
-
Ivan Barbero
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
-
Taichi Fukui
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 6,4 M€ (estim.)
-
Espen Van Ee
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
-
Naïs Djouahra
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 1,8 M€ (estim.)
-
Pablo Gozálbez
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
-
Alfonso Trezza
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 166 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
-
Orest Lebedenko
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Jose Fontán
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 2,7 M€ (estim.)
-
Javi Sánchez
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
-
Tiago Esgaio
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
-
Ignacio de Arruabarrena
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Ignacio de Arruabarrena | 186 cm · 1,5 M€ |
| Orest Lebedenko | 174 cm · 0,6 M€ |
| Jose Fontán | 182 cm · 2,7 M€ |
| Javi Sánchez | 189 cm · 0,9 M€ |
| Tiago Esgaio | 175 cm · 1,0 M€ |
| Taichi Fukui | 177 cm · 6,4 M€ |
| Espen Van Ee | 179 cm · 1,5 M€ |
| Naïs Djouahra | 172 cm · 1,8 M€ |
| Pablo Gozálbez | 170 cm · 0,7 M€ |
| Alfonso Trezza | 166 cm · 1,6 M€ |
| Ivan Barbero | 187 cm · 2,4 M€ |
Remplaçants possibles
Mateo Flores
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Pedro Santos
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Hyun-ju Lee
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Les deux
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
Brian Mansilla
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Dylan Nandín
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Boris Popović
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Mario Climent
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Gabriel Rukavina
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Fally Mayulu
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
Jakub Vinarčík
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 202 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Diogo Monteiro
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Park Si-hoo
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Entraîneur · Vítor Severino
relevé de composition · observation :
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Taille moyenne du onze
Famalicão180,1 cm
FC Arouca177,9 cm
Compositions : domicile : composition probable, relevée le 04/11/2026 à 03 h 33 ; extérieur : composition probable, relevée le 04/11/2026 à 03 h 33 (heure de Paris). (heure de Paris).

Notre pronostic pour Famalicão – FC Arouca
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Moins de 2,5 buts. FC Arouca : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues. Famalicão : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
FC Arouca · à l’extérieur
FC Arouca : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC Alverca – FC Arouca | 0–1 | |
| Sporting CP – FC Arouca | 2–2 | |
| Estoril Praia – FC Arouca | 0–0 | |
| FC Porto – FC Arouca | 2–0 | |
| Vitória SC – FC Arouca | 0–1 |
Famalicão · production offensive récente
Famalicão : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 12/10/2026 au 01/11/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| SC Braga – Famalicão | 3–0 | |
| Sporting Braga – Famalicão | 3–0 | |
| Rio Ave – Famalicão | 0–4 | |
| USC Paredes – Famalicão | 1–0 | |
| Famalicão – FC Alverca | 1–4 |
Vigilance · Famalicão · à domicile
Famalicão : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 31/07/2026 au 12/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Famalicão – FC Alverca | 1–4 | |
| Famalicão – Sporting CP | 1–1 | |
| Famalicão – Gil Vicente | 0–0 | |
| Famalicão – CS Marítimo | 1–2 | |
| Famalicão – Como | 2–3 |
Absents et joueurs incertains
0 joueurs incertains · 2 absences signalées · 2 recoupés
Famalicão
- Rodrigo PinheiroTitulairesuspension340 min sur les 4 matchs recensés · présent 4 fois sur 4absent · retour estimé le 6 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Matheus Mattara ★ 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait · stats 2025/2026 blessure · retour estimé le 20 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Pourquoi ce choix ?
FC Arouca : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Famalicão : 5 buts marqués au total sur 5 matchs récents, tous terrains, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Famalicão : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve les autres pronos foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Liga Portugal Betclic
Famalicão : cinq derniers matchs
Sporting Braga01/11/2026 à 21 h 30 · extérieur0–3xG 0,2 – 1,1
Sporting Braga29/10/2026 à 19 h 45 · extérieur2–2
Rio Ave25/10/2026 à 19 h 00 · extérieur4–0xG 1,6 – 0,6
USC Paredes18/10/2026 à 20 h 30 · extérieur0–1
FC Alverca12/10/2026 à 21 h 15 · domicile1–4
Entraîneur · Ricardo Jorge Ferreira Pinto da Silva
15 matchs : 6 V · 5 N · 4 D
FC Arouca : cinq derniers matchs
CD Nacional01/11/2026 à 16 h 30 · domicile1–0xG 0,7 – 0,3
FC Alverca24/10/2026 à 19 h 00 · extérieur1–0xG 2,0 – 0,4
C.F. Os Belenenses18/10/2026 à 20 h 45 · extérieur3–3
CF Estrela Amadora11/10/2026 à 21 h 30 · domicile1–0xG 0,7 – 1,4
Sporting CP19/09/2026 à 21 h 30 · extérieur2–2xG 2,1 – 1,3
Entraîneur · Vítor Severino
19 matchs : 8 V · 6 N · 5 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 4 | 21 | 10 | |
| 5 | 20 | 10 | |
| 6 | 20 | 10 | |
| 10 | 11 | 10 | |
| 11 | 10 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 10 | |
| 2 | 25 | 10 | |
| 3 | 21 | 10 | |
| 4 | 21 | 10 | |
| 5 | 20 | 10 | |
| 6 | 20 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 10 | |
| 9 | 14 | 10 | |
| 10 | 11 | 10 | |
| 11 | 10 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 | |
| 13 | 9 | 10 | |
| 14 | 8 | 10 | |
| 15 | 7 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 | |
| 17 | 7 | 10 | |
| 18 | 2 | 10 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Famalicão
Sporting Braga 0–3
01/11/2026Tirs 4–15
Grosses occasions 0–3
Sporting Braga 2–2
29/10/2026Tirs 9–27
Grosses occasions 3–4
Rio Ave 4–0
25/10/2026Tirs 12–7
Grosses occasions 3–1
FC Arouca
CD Nacional 1–0
01/11/2026Tirs 12–5
FC Alverca 1–0
24/10/2026Tirs 17–10
Grosses occasions 4–0
C.F. Os Belenenses 3–3
18/10/2026Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Famalicão · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/10
- Les deux équipes marquent
- 5/10
Liga Portugal Betclic 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Sporting Braga01/11/2026 à 21 h 30 · extérieur0–3xG 0,2 – 1,1
Rio Ave25/10/2026 à 19 h 00 · extérieur4–0xG 1,6 – 0,6
FC Alverca12/10/2026 à 21 h 15 · domicile1–4
CD Nacional19/09/2026 à 16 h 30 · extérieur4–0
Sporting CP13/09/2026 à 21 h 30 · domicile1–1
CF Estrela Amadora05/09/2026 à 16 h 30 · extérieur2–2
Gil Vicente30/08/2026 à 21 h 30 · domicile0–0
Santa Clara23/08/2026 à 19 h 00 · extérieur0–1
CS Marítimo16/08/2026 à 21 h 30 · domicile1–2
Estoril Praia07/08/2026 à 21 h 15 · extérieur1–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 3/4
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 0/4
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/4
- Les deux équipes marquent
- 3/4
Liga Portugal Betclic 2026/27, 4 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Alverca12/10/2026 à 21 h 15 · domicile1–4
Sporting CP13/09/2026 à 21 h 30 · domicile1–1
Gil Vicente30/08/2026 à 21 h 30 · domicile0–0
CS Marítimo16/08/2026 à 21 h 30 · domicile1–2
FC Arouca · Global
- L'équipe marque
- 8/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 4/10
- Les deux équipes marquent
- 3/10
Liga Portugal Betclic 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
CD Nacional01/11/2026 à 16 h 30 · domicile1–0xG 0,7 – 0,3
FC Alverca24/10/2026 à 19 h 00 · extérieur1–0xG 2,0 – 0,4
CF Estrela Amadora11/10/2026 à 21 h 30 · domicile1–0xG 0,7 – 1,4
Sporting CP19/09/2026 à 21 h 30 · extérieur2–2xG 2,1 – 1,3
Santa Clara13/09/2026 à 19 h 00 · domicile1–2
Estoril Praia07/09/2026 à 21 h 15 · extérieur0–0
CS Marítimo29/08/2026 à 16 h 30 · domicile2–1
FC Porto23/08/2026 à 21 h 30 · extérieur0–2
Moreirense16/08/2026 à 19 h 00 · domicile4–0
Vitória SC08/08/2026 à 19 h 00 · extérieur1–0
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 3/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/5
- Les deux équipes marquent
- 1/5
Liga Portugal Betclic 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Alverca24/10/2026 à 19 h 00 · extérieur1–0xG 2,0 – 0,4
Sporting CP19/09/2026 à 21 h 30 · extérieur2–2xG 2,1 – 1,3
Estoril Praia07/09/2026 à 21 h 15 · extérieur0–0
FC Porto23/08/2026 à 21 h 30 · extérieur0–2
Vitória SC08/08/2026 à 19 h 00 · extérieur1–0
Statistiques et analyse : Famalicão – FC Arouca
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
FC Arouca
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : C.F. Os Belenenses (18/10)
Moyenne par match
1,4Créés
0,9Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Famalicão
10 matchs de la compétition
2 V · 4 N · 4 D
Buts marqués ↔ xG créés
14Réel
9,1Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
14Réel
13,6Attendu
FC Arouca
10 matchs de la compétition
6 V · 2 N · 2 D
Buts marqués ↔ xG créés
13Réel
12,2Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
7Réel
11,9Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
FamalicãoÀ domicile
FC AroucaÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Famalicão | FC Arouca |
|---|---|---|
| xG observés | 0,91 | 1,20 |
| Buts marqués | 1,00 | 1,00 |
| xG concédés | 1,25 | 1,31 |
| Buts encaissés | 1,25 | 1,00 |
| Tirs | 12,1 | 11 |
| Tirs cadrés | 3,4 | 3 |
| Tirs dans la surface | 6,9 | 5,5 |
| Touches dans la surface | 20,2 | 11,6 |
| Grosses occasions | 1,9 | 2,2 |
| PPDA | 10,3 | 11,9 |
| Possession (%) | 55,4 | 52 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

Famalicão
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,1
- xA
- 0,3
- Passes clés / match
- 0,5
4 matchs analysés.

Famalicão
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,1
- xA
- 0,2
- Passes clés / match
- 1
3 matchs analysés.

FC Arouca
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,4
- xA
- 0,8
- Passes clés / match
- 1,8
4 matchs analysés.

FC Arouca
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,8
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0,5
4 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
FamalicãoÀ domicile
FC AroucaÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
FamalicãoÀ domicile
FC AroucaÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
Famalicão
Sans encaisser
à domicile : 1/4Sans marquer
à domicile : 1/4Primeira Liga 2026/27, tous terrains.
FC Arouca
Sans encaisser
à l’extérieur : 3/5Sans marquer
à l’extérieur : 2/5Primeira Liga 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
Famalicão
Marqués 14 · Encaissés 14
Buts par tranche de 15 minutes, Primeira Liga 2026/27, tous terrains, 10 matchs.
Calendrier et contexte du match
Famalicão
- Match passé recensé · 01/11 · Sporting Braga
- Intervalle recensé : environ 5 jours avant cette rencontre
- Ce match · 06/11
- Intervalle recensé : environ 24 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 30/11 · Benfica
FC Arouca
- Match passé recensé · 01/11 · CD Nacional
- Intervalle recensé : environ 5 jours avant cette rencontre
- Ce match · 06/11
- Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · Mafra
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
Famalicão
- 30/11/2026 à 21 h 15 · BenficaPrimeira Liga · extérieur
- 06/12/2026 à 17 h 00 · Academico ViseuPrimeira Liga · domicile
- 13/12/2026 à 17 h 00 · MoreirensePrimeira Liga · extérieur
- 20/12/2026 à 17 h 00 · FC PortoPrimeira Liga · domicile
FC Arouca
- 21/11/2026 à 16 h 00 · MafraTaça de Portugal · extérieur
- 28/11/2026 à 16 h 30 · Rio AvePrimeira Liga · domicile
- 06/12/2026 à 17 h 00 · SC BragaPrimeira Liga · extérieur
- 13/12/2026 à 17 h 00 · Academico ViseuPrimeira Liga · extérieur
Famalicão – FC Arouca : les confrontations
Buts : 14–15 · moyenne 2,1 par match
Voir les 14 dernières confrontations
06/03/2026 à 21 h 15 · Famalicao 1–0 Arouca
05/10/2025 à 16 h 30 · Arouca 1–1 Famalicao
05/04/2025 à 19 h 00 · Arouca 1–2 Famalicao
09/11/2024 à 19 h 00 · Famalicao 0–0 Arouca
23/02/2024 à 21 h 15 · Arouca 3–2 Famalicao
22/09/2023 à 21 h 15 · Famalicao 1–0 Arouca
03/04/2023 à 21 h 15 · Famalicao 0–1 Arouca
10/10/2022 à 21 h 15 · Arouca 4–1 Famalicao
31/01/2022 à 22 h 15 · Famalicao 0–0 Arouca
20/08/2021 à 20 h 00 · Arouca 2–1 Famalicao
10/02/2019 à 18 h 00 · Arouca 2–1 Famalicao
02/09/2018 à 18 h 00 · Famalicao 2–0 Arouca
14/01/2018 à 16 h 00 · Arouca 1–0 Famalicao
06/08/2017 à 17 h 00 · Famalicao 2–0 Arouca
Les cotes pour Famalicão – FC Arouca
Résultat du match (1X2)
Victoire Famalicão
2,09 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 21 (heure de Paris)
Match nul
3,53 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 21 (heure de Paris)
Victoire FC Arouca
3,49 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 21 (heure de Paris)
Historique Famalicão
Historique nul
Historique Arouca
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
1,87 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 21 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,96 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 21 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
Historique Plus de 2,5 buts
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,51 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,30 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 23, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 23, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,32 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
3,34 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 23, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 23, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,11 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
6,51 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 23, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 05 h 23, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 04/11/2026 à 05 h 23 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,8902/11 07:00
- Dernière cote
- 1,8704/11 05:21
- Minimum observé
- 1,8703/11 19:01
- Maximum observé
- 1,8902/11 07:00
65 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 04/11 03:21 | 1,87 |
| 04/11 03:31 | 1,87 |
| 04/11 03:51 | 1,87 |
| 04/11 04:02 | 1,87 |
| 04/11 04:11 | 1,87 |
| 04/11 04:21 | 1,87 |
| 04/11 04:31 | 1,87 |
| 04/11 04:41 | 1,87 |
| 04/11 04:52 | 1,87 |
| 04/11 05:01 | 1,87 |
| 04/11 05:11 | 1,87 |
| 04/11 05:21 | 1,87 |
Voir les autres cotes
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,9402/11 07:00
- Dernière cote
- 1,9604/11 05:21
- Minimum observé
- 1,9402/11 07:00
- Maximum observé
- 1,9603/11 19:01
65 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 04/11 03:21 | 1,96 |
| 04/11 03:31 | 1,96 |
| 04/11 03:51 | 1,96 |
| 04/11 04:02 | 1,96 |
| 04/11 04:11 | 1,96 |
| 04/11 04:21 | 1,96 |
| 04/11 04:31 | 1,96 |
| 04/11 04:41 | 1,96 |
| 04/11 04:52 | 1,96 |
| 04/11 05:01 | 1,96 |
| 04/11 05:11 | 1,96 |
| 04/11 05:21 | 1,96 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 2,5 buts | 1,68 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,91 | 3,30 | 3,40 | |
| 1,91 | 3,20 | 3,40 | |
| 1,85 | 3,30 | 3,40 | |
| 1,96 | 3,35 | 3,25 |
1 : Famalicão · 2 : FC Arouca
Cotes relevées du 04/11/2026 de 05 h 21 à 05 h 23 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,85 | 1,68 |
Cotes relevées du 04/11/2026 à 05 h 22 (heure de Paris).
Famalicão – FC Arouca : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Liga Portugal Betclic
- Stade
- Estádio Municipal de Famalicão, Vila Nova de Famalicao
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 20 °CPrévision du 04/11/2026 à 05 h 22 (heure de Paris).
Questions sur Famalicão – FC Arouca
Quel est notre pronostic pour Famalicão – FC Arouca ?
Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». Principal élément publié : FC Arouca : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour Famalicão – FC Arouca, les compositions sont-elles officielles ?
Famalicão : Composition probable · FC Arouca : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Famalicão – FC Arouca ?
G. Koutsias : Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Famalicão – FC Arouca ?
06/11/2026 à 21 h 45 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Georgios Koutsias · Famalicão
Présent dans le onze probable. 2 buts en 4 matchs observés.
Saison Primeira Liga 2026/27
- 5
- buts
- 0
- passe déc.
- 10
- matchs
- 783
- minutes
- 8
- tirs cadrés
dont 1 sur penalty
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















