FC St. Gallen 1879 – FC Lugano : compositions et pronostic du 8 novembre 2026 (Super League)
Super League · · Heure de Paris

Super League
Heure de Paris
Composition probable : FC St. Gallen 1879 avec Lukas Görtler, Carlo Boukhalfa, Chima Okoroji ; FC Lugano avec Albian Ajeti, Daniel Dos Santos, Kevin Behrens.
Notre pronostic : Plus de 3,5 buts.

Composition probable FC St. Gallen 1879 – FC Lugano
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : FC St. Gallen 1879
Consulter les profils des joueurs
Aliou Balde
Aliou Balde
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 163 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
Andrin Hunziker
Andrin Hunziker
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Hugo Vandermersch
Hugo Vandermersch
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 1,3 M€ (estim.)
Mihailo Stevanović
Mihailo Stevanović
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Lukas Görtler
Lukas Görtler
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Carlo Boukhalfa
Carlo Boukhalfa
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Chima Okoroji
Chima Okoroji
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Jozo Stanić
Jozo Stanić
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Colin Noah Kleine-Bekel
Colin Noah Kleine-Bekel
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Lukas Daschner
Lukas Daschner
- Poste
- Milieu défensif
- Pied
- Les deux
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Lawrence Ati Zigi
Lawrence Ati Zigi
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Tom Gaal
Tom Gaal
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Mostafa Heydari
Mostafa Heydari
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Joel Ruiz
Joel Ruiz
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Leon Frokaj
Leon Frokaj
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Nevio Scherrer
Nevio Scherrer
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Betim Fazliji
Betim Fazliji
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Lukas Watkowiak
Lukas Watkowiak
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Kevin Csoboth
Kevin Csoboth
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Lawrence Ati Zigi | 188 cm · 1,6 M€ |
| Chima Okoroji | 178 cm · 1,1 M€ |
| Jozo Stanić | 184 cm · 2,1 M€ |
| Colin Noah Kleine-Bekel | 188 cm · 0,8 M€ |
| Hugo Vandermersch | 180 cm · 1,3 M€ |
| Lukas Daschner | 185 cm · 1,0 M€ |
| Mihailo Stevanović | 185 cm · 0,8 M€ |
| Lukas Görtler | 186 cm · 0,8 M€ |
| Carlo Boukhalfa | 185 cm · 3,1 M€ |
| Aliou Balde | 163 cm · 2,4 M€ |
| Andrin Hunziker | 190 cm · 1,3 M€ |
Entraîneur · Enrico Maassen
Composition : FC Lugano
Consulter les profils des joueurs
Albian Ajeti
Albian Ajeti
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Kevin Behrens
Kevin Behrens
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Anto Grgić
Anto Grgić
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Uran Bislimi
Uran Bislimi
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Daniel Dos Santos
Daniel Dos Santos
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,8 M€ (estim.)
Antonios Papadopoulos
Antonios Papadopoulos
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 3,9 M€ (estim.)
Lars Lukas Mai
Lars Lukas Mai
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 2,9 M€ (estim.)
Hannes Delcroix
Hannes Delcroix
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Bekhruz Karimov
Bekhruz Karimov
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Mattia Zanotti
Mattia Zanotti
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 6,5 M€ (estim.)
David von Ballmoos
David von Ballmoos
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Yanis Cimignani
Yanis Cimignani
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,3 M€ (estim.)
Elias Pihlström
Elias Pihlström
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Ahmed Kendouci
Ahmed Kendouci
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Joel Bichsel
Joel Bichsel
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Felix Gebhardt
Felix Gebhardt
- Poste
- Gardien
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Dereck Moncada
Dereck Moncada
- Statut
- Incertain
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 4,3 M€ (estim.)
Damian Kelvin
Damian Kelvin
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 194 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Ezgjan Alioski
Ezgjan Alioski
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Beckham Castro
Beckham Castro
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Martim Marques
Martim Marques
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 4,3 M€ (estim.)
Gjan Ajdin
Gjan Ajdin
- Poste
- Milieu défensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Carbone
Carbone
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| David von Ballmoos | 192 cm · 0,6 M€ |
| Antonios Papadopoulos | 185 cm · 3,9 M€ |
| Lars Lukas Mai | 190 cm · 2,9 M€ |
| Hannes Delcroix | 185 cm · 2,1 M€ |
| Bekhruz Karimov | 180 cm · 1,6 M€ |
| Mattia Zanotti | 173 cm · 6,5 M€ |
| Anto Grgić | 188 cm · 1,2 M€ |
| Uran Bislimi | 183 cm · 3,1 M€ |
| Daniel Dos Santos | 176 cm · 2,8 M€ |
| Albian Ajeti | 183 cm · 0,7 M€ |
| Kevin Behrens | 184 cm · 0,5 M€ |
Entraîneur · Mattia Croci-Torti
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
FC St. Gallen 187916,3 M€
FC Lugano25,8 M€
Valeur moyenne par joueur
FC St. Gallen 18791,5 M€ / joueur
FC Lugano2,3 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
FC St. Gallen 1879182,9 cm
FC Lugano183,5 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour FC St. Gallen 1879 – FC Lugano
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousPlus de 3,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Plus de 3,5 buts. La série offensive de Lugano, le potentiel de St. Gallen à domicile et le total projeté soutiennent ce choix. Mais le scénario central reste celui d’un match animé, pas nécessairement prolifique : les contenus de Lugano ont parfois été moins dominants que ses résultats. Un match plus fermé ou une finition moins efficace ferait échouer la sélection.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
FC Lugano · à l’extérieur
FC Lugano : 5 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 06/09/2026 au 25/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC Thun – FC Lugano | 2–3 | |
| Getafe – FC Lugano | 2–5 | |
| Pully Football – FC Lugano | 0–4 | |
| FC Lausanne-Sport – FC Lugano | 0–4 | |
| Basel – FC Lugano | 1–3 |
Vigilance · FC St. Gallen 1879 · à domicile
FC St. Gallen 1879 : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 27/08/2026 au 31/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| FC St. Gallen 1879 – Servette FC | 2–1 | |
| FC St. Gallen 1879 – FC Lausanne-Sport | 1–0 | |
| FC St. Gallen 1879 – FC Sion | 0–3 | |
| FC St. Gallen 1879 – FC Thun | 3–4 | |
| FC St. Gallen 1879 – FC Nordsjælland | 2–3 |
Absents et joueurs incertains
2 joueurs incertains · 5 absences signalées · 6 recoupés
FC St. Gallen 1879
- ✚Christian Witzig ★★★Titulaire Att. · 9 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 19 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Behar Neziri ★ Mil. · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 19 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- ✚Enoch Owusu ★ Mil. · 1 tit. · 2 b. · 1 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · Recoupée (2 relevés)
- ✚Diego Besio ★ Att. · 1 tit. · 0 b. · 1 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · Recoupée (2 relevés)
FC Lugano
- ✚Renato Steffen ★★★Titulaire Att. · 7 tit. · 1 b. · 2 p.d. · 0 m. manqués · forfait blessure · retour estimé le 8 novembre 2026 · Recoupée (2 relevés)
- Dereck MoncadaRotationincertain195 min sur les 5 matchs recensés · présent 5 fois sur 5blessure · Recoupée (2 relevés)
- Claudio CassanoAbsence à confirmerblessure · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Des attaques qui se projettent. À domicile, St. Gallen génère 2,03 xG, mais en concède aussi 1,27. Lugano, à l’extérieur, tourne à 3 buts marqués par match : ses transitions peuvent punir un bloc qui s’ouvre.
Lire l’analyse complète
Un duel souvent animé. Le récent face-à-face, en septembre, a tourné nettement à l’avantage de Lugano. Les confrontations plus anciennes ont toutefois alterné entre matchs ouverts et rencontres plus fermées : l’historique ne garantit pas un festival.
Un calendrier sans urgence immédiate. Lugano a notamment Getafe à son actif dans les matchs recensés, puis recevra Grasshoppers avant son déplacement européen chez Jablonec. Le calendrier chargé approche, mais rien ne prouve une rotation dès ce rendez-vous.
Pourquoi ce choix ?
FC Lugano : 5 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
FC St. Gallen 1879 : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Super League
FC St. Gallen 1879 : cinq derniers matchs
Servette FC31/10/2026 à 18 h 00 · domicile2–1xG 1,8 – 0,9
BSC Young Boys24/10/2026 à 20 h 30 · extérieur0–2xG 1,3 – 1,9- Rapperswil16/10/2026 à 20 h 00 · extérieur2–0
FC Lausanne-Sport11/10/2026 à 16 h 30 · domicile1–0xG 1,6 – 0,8
Basel20/09/2026 à 16 h 30 · extérieur3–1
Entraîneur · Enrico Maassen
75 matchs : 36 V · 16 N · 23 D
FC Lugano : cinq derniers matchs
Basel01/11/2026 à 16 h 30 · domicile2–1xG 0,9 – 0,9
FC Thun25/10/2026 à 14 h 00 · extérieur3–2xG 1,8 – 1,9
Getafe22/10/2026 à 18 h 45 · extérieur5–2xG 1,9 – 2,6- Pully Football18/10/2026 à 14 h 00 · extérieur4–0
FK Crvena zvezda15/10/2026 à 18 h 45 · domicile3–2xG 2,3 – 1,2
Entraîneur · Mattia Croci-Torti
82 matchs : 43 V · 18 N · 21 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 12 | |
| 2 | 25 | 12 | |
| 3 | 23 | 12 | |
| 4 | 20 | 12 | |
| 5 | 19 | 12 | |
| 6 | 16 | 12 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 12 | |
| 2 | 25 | 12 | |
| 3 | 23 | 12 | |
| 4 | 20 | 12 | |
| 5 | 19 | 12 | |
| 6 | 16 | 12 | |
| 7 | 14 | 12 | |
| 8 | 13 | 12 | |
| 9 | 13 | 12 | |
| 10 | 10 | 12 | |
| 11 | 10 | 12 | |
| 12 | 6 | 12 |
Les derniers matchs, au-delà du score
FC St. Gallen 1879
Servette FC 2–1
31/10/2026Tirs 16–13
Grosses occasions 2–1
BSC Young Boys 0–2
24/10/2026Tirs 10–18
Grosses occasions 2–3
FC Lausanne-Sport 1–0
11/10/2026Tirs 14–9
Grosses occasions 2–0
FC Lugano
Basel 2–1
01/11/2026Tirs 12–21
Grosses occasions 2–1
FC Thun 3–2
25/10/2026Tirs 19–17
Grosses occasions 1–1
Getafe 5–2
22/10/2026Tirs 10–26
Grosses occasions 4–3
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
FC St. Gallen 1879 · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 6/10
- Les deux équipes marquent
- 5/10
Super League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Servette FC31/10/2026 à 18 h 00 · domicile2–1xG 1,8 – 0,9
BSC Young Boys24/10/2026 à 20 h 30 · extérieur0–2xG 1,3 – 1,9
FC Lausanne-Sport11/10/2026 à 16 h 30 · domicile1–0xG 1,6 – 0,8
Basel20/09/2026 à 16 h 30 · extérieur3–1
FC Lugano16/09/2026 à 19 h 00 · extérieur1–4
FC Sion12/09/2026 à 18 h 00 · domicile0–3
Servette FC06/09/2026 à 14 h 00 · extérieur2–0
Grasshopper Club Zürich02/09/2026 à 20 h 30 · extérieur0–2
FC Thun30/08/2026 à 16 h 30 · domicile3–4
FC Luzern09/08/2026 à 16 h 30 · domicile2–2
Détail domicile
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 4/5
- Les deux équipes marquent
- 3/5
Super League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Servette FC31/10/2026 à 18 h 00 · domicile2–1xG 1,8 – 0,9
FC Lausanne-Sport11/10/2026 à 16 h 30 · domicile1–0xG 1,6 – 0,8
FC Sion12/09/2026 à 18 h 00 · domicile0–3
FC Thun30/08/2026 à 16 h 30 · domicile3–4
FC Luzern09/08/2026 à 16 h 30 · domicile2–2
FC Lugano · Global
- L'équipe marque
- 9/9
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 8/9
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/9
- Les deux équipes marquent
- 6/9
Super League 2026/27, 9 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Basel01/11/2026 à 16 h 30 · domicile2–1xG 0,9 – 0,9
FC Thun25/10/2026 à 14 h 00 · extérieur3–2xG 1,8 – 1,9
FC Luzern10/10/2026 à 18 h 00 · domicile4–0
FC Lausanne-Sport20/09/2026 à 16 h 30 · extérieur4–0
FC St. Gallen 187916/09/2026 à 19 h 00 · domicile4–1
BSC Young Boys12/09/2026 à 19 h 00 · domicile2–2
Basel06/09/2026 à 16 h 30 · extérieur3–1
Servette FC03/09/2026 à 20 h 30 · domicile1–0
FC Sion30/08/2026 à 14 h 00 · extérieur2–1
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 4/4
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/4
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 4/4
- Les deux équipes marquent
- 3/4
Super League 2026/27, 4 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Thun25/10/2026 à 14 h 00 · extérieur3–2xG 1,8 – 1,9
FC Lausanne-Sport20/09/2026 à 16 h 30 · extérieur4–0
Basel06/09/2026 à 16 h 30 · extérieur3–1
FC Sion30/08/2026 à 14 h 00 · extérieur2–1
Statistiques et analyse : FC St. Gallen 1879 – FC Lugano
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
FC St. Gallen 1879
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Rapperswil (16/10), Basel (20/09)
Moyenne par match
1,6Créés
1,2Concédés
FC Lugano
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Pully Football (18/10)
Moyenne par match
1,7Créés
1,6Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
FC St. Gallen 1879
12 matchs de la compétition
6 V · 1 N · 5 D
Buts marqués ↔ xG créés
19Réel
22,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
22Réel
16,5Attendu
FC Lugano
12 matchs de la compétition
11 V · 1 N · 0 D
Buts marqués ↔ xG créés
36Réel
20,9Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
10Réel
15,1Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
FC St. Gallen 1879À domicile
FC LuganoÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | FC St. Gallen 1879 | FC Lugano |
|---|---|---|
| xG observés | 2,03 | 1,77 |
| Buts marqués | 1,38 | 3,00 |
| xG concédés | 1,27 | 1,33 |
| Buts encaissés | 1,88 | 1,12 |
| Tirs | 18,9 | 15,1 |
| Tirs cadrés | 6,1 | 5,8 |
| Tirs dans la surface | 13,5 | 9,9 |
| Touches dans la surface | 34,8 | 23,2 |
| Grosses occasions | 2,8 | 2,6 |
| PPDA | 9,5 | 10,7 |
| Possession (%) | 51,6 | 52,6 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

FC St. Gallen 1879
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,8
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0,2
4 matchs analysés.

FC St. Gallen 1879
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,4
- xA
- 0,2
- Passes clés / match
- 0,7
3 matchs analysés.

FC Lugano
- Buts
- 4
- Passes déc.
- 0
- xG
- 2,3
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0,5
4 matchs analysés.

FC Lugano
- Buts
- 3
- Passes déc.
- 2
- xG
- 0,8
- xA
- 0,9
- Passes clés / match
- 1,6
5 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
FC St. Gallen 1879À domicile
FC LuganoÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
FC St. Gallen 1879À domicile
FC LuganoÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
FC St. Gallen 1879
Sans encaisser
à domicile : 1/6Sans marquer
à domicile : 1/6Super League 2026/27, tous terrains.
FC Lugano
Sans encaisser
à l’extérieur : 1/5Sans marquer
à l’extérieur : 0/5Super League 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
FC St. Gallen 1879
Marqués 19 · Encaissés 22
Buts par tranche de 15 minutes, Super League 2026/27, tous terrains, 12 matchs.
Calendrier et contexte du match
FC St. Gallen 1879
- Match passé recensé · 31/10 · Servette FC
- Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
- Intervalle recensé : environ 14 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 22/11 · FC Zurich
FC Lugano
- Match passé recensé · 01/11 · Basel
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 08/11
- Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · Grasshoppers
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
FC St. Gallen 1879
- 22/11/2026 à 14 h 00 · FC ZurichSuper League · extérieur
- 29/11/2026 à 16 h 30 · FC ThunSuper League · extérieur
- 02/12/2026 à 19 h 30 · FC LuganoSchweizer Cup · domicile
- 06/12/2026 à 16 h 30 · GrasshoppersSuper League · domicile
FC Lugano
- 21/11/2026 à 18 h 00 · GrasshoppersSuper League · domicile
- 26/11/2026 à 18 h 45 · FK JablonecUEFA Europa Conference League · extérieur
- 29/11/2026 à 14 h 00 · FC LuzernSuper League · extérieur
- 02/12/2026 à 19 h 30 · FC ST. GallenSchweizer Cup · extérieur
FC St. Gallen 1879 – FC Lugano : les confrontations
Buts : 29–31 · moyenne 2,5 par match
Voir les 24 dernières confrontations
16/09/2026 à 19 h 00 · FC Lugano 4–1 FC St. Gallen 1879
10/05/2026 à 14 h 00 · FC Lugano 1–2 FC St. Gallen 1879
17/03/2026 à 19 h 00 · FC St. Gallen 1879 1–1 FC Lugano
26/11/2025 à 19 h 00 · FC Lugano 1–3 FC St. Gallen 1879
13/09/2025 à 20 h 30 · FC St. Gallen 1879 1–0 FC Lugano
13/04/2025 à 14 h 15 · FC Lugano 1–1 FC St. Gallen 1879
05/02/2025 à 20 h 30 · FC St. Gallen 1879 2–1 FC Lugano
01/09/2024 à 16 h 30 · FC Lugano 1–1 FC St. Gallen 1879
04/05/2024 à 20 h 30 · FC Lugano 0–1 FC St. Gallen 1879
09/03/2024 à 20 h 30 · FC St. Gallen 1879 2–3 FC Lugano
28/01/2024 à 14 h 15 · FC St. Gallen 1879 1–4 FC Lugano
29/07/2023 à 18 h 00 · FC Lugano 1–0 FC St. Gallen 1879
26/04/2023 à 20 h 30 · FC St. Gallen 1879 1–2 FC Lugano
10/04/2023 à 14 h 15 · FC Lugano 1–1 FC St. Gallen 1879
16/10/2022 à 14 h 15 · FC St. Gallen 1879 1–1 FC Lugano
28/08/2022 à 14 h 15 · FC Lugano 2–3 FC St. Gallen 1879
24/04/2022 à 14 h 15 · FC St. Gallen 1879 3–0 FC Lugano
19/02/2022 à 18 h 00 · FC Lugano 0–2 FC St. Gallen 1879
11/12/2021 à 20 h 30 · FC St. Gallen 1879 1–1 FC Lugano
08/08/2021 à 14 h 15 · FC Lugano 2–1 FC St. Gallen 1879
21/04/2021 à 20 h 30 · FC Lugano 2–0 FC St. Gallen 1879
24/01/2021 à 16 h 00 · FC St. Gallen 1879 0–1 FC Lugano
16/12/2020 à 20 h 30 · FC St. Gallen 1879 0–0 FC Lugano
24/10/2020 à 19 h 00 · FC Lugano 1–0 FC St. Gallen 1879
Les cotes pour FC St. Gallen 1879 – FC Lugano
Résultat du match (1X2)
Victoire FC St. Gallen 1879
2,31 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Match nul
3,91 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Victoire FC Lugano
2,79 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Historique St. Gallen
cote stable : 2,31 → 2,31
Historique nul
cote stable : 3,91 → 3,91
Historique Lugano
cote stable : 2,79 → 2,79
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,68 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,21 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,62 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,49 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 2,62 → 2,62
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,49 → 1,49
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
5,57 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,14 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,28 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
3,65 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Total : 5,5 buts
Moins de 5,5 buts
1,11 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Plus de 5,5 buts
6,72 Référence internationaleRelevé du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris)
Historique Moins de 5,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
Historique Plus de 5,5 buts
un seul relevé (04/11/2026 à 03 h 45, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Plus de 3,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,2103/11 18:11
- Dernière cote
- 2,2104/11 02:11
- Minimum observé
- 2,2103/11 18:11
- Maximum observé
- 2,2103/11 18:11
5 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (5)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 18:11 | 2,21 |
| 03/11 20:12 | 2,21 |
| 03/11 22:12 | 2,21 |
| 04/11 00:11 | 2,21 |
| 04/11 02:11 | 2,21 |
Voir les autres cotes
Moins de 3,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,6803/11 18:11
- Dernière cote
- 1,6804/11 02:11
- Minimum observé
- 1,6803/11 18:11
- Maximum observé
- 1,6803/11 18:11
5 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (5)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 18:11 | 1,68 |
| 03/11 20:12 | 1,68 |
| 03/11 22:12 | 1,68 |
| 04/11 00:11 | 1,68 |
| 04/11 02:11 | 1,68 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Plus de 3,5 buts | 1,96 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 2,10 | 3,60 | 2,60 | |
| 2,20 | 3,55 | 2,55 | |
| 1,97 | 3,35 | 2,45 | |
| 2,10 | 3,55 | 2,45 |
1 : FC St. Gallen 1879 · 2 : FC Lugano
Cotes relevées du 04/11/2026 de 03 h 44 à 03 h 45 (heure de Paris).
FC St. Gallen 1879 – FC Lugano : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Super League
- Stade
- Sitterstadion, St. Gallen
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 7 °C · pluiePrévision du 04/11/2026 à 03 h 45 (heure de Paris).
Questions sur FC St. Gallen 1879 – FC Lugano
Quel est notre pronostic pour FC St. Gallen 1879 – FC Lugano ?
Notre pronostic est « Plus de 3,5 buts ». Principal élément publié : FC Lugano : 5 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Pour FC St. Gallen 1879 – FC Lugano, les compositions sont-elles officielles ?
FC St. Gallen 1879 : Composition probable · FC Lugano : Composition probable
Quel pronostic buteur pour FC St. Gallen 1879 – FC Lugano ?
L. Görtler : Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence FC St. Gallen 1879 – FC Lugano ?
08/11/2026 à 14 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Lukas Görtler · FC St. Gallen 1879
Présent dans le onze probable. 2 buts en 3 matchs observés.
Saison Super League 2026/27
- 4
- buts
- 1
- passe déc.
- 9
- matchs
- 720
- minutes
- 9
- tirs cadrés
dont 3 sur penalty
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















