RAAL La Louvière – Cercle Brugge : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (Pro League)
Pro League · · Heure de Paris

Pro League
Heure de Paris
Composition probable : RAAL La Louvière avec Mustapha Isah, Zsombor Gruber, Ismaila Coulibaly ; Cercle Brugge avec Steve Ngoura, Tunde Akinsola, Lukas Mondele.
Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : RAAL La Louvière
-
Mustapha Isah
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 2,3 M€ (estim.)
-
Zsombor Gruber
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 1,5 M€ (estim.)
-
Ismaila Coulibaly
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
-
Mame Wade
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
-
Joël Ito
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 166 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
-
Wagane Faye
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
-
Shaquil Delos
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Les deux
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
-
Patrick Nkoa
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 192 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
-
Yllan Okou
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
-
Djibril Lamego
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
-
Marcos Hernán Peano
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 2,1 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Marcos Hernán Peano | 185 cm · 2,1 M€ |
| Wagane Faye | 180 cm · 0,4 M€ |
| Shaquil Delos | 179 cm · 0,7 M€ |
| Patrick Nkoa | 192 cm · 0,7 M€ |
| Yllan Okou | 189 cm · 2,1 M€ |
| Djibril Lamego | 183 cm · 1,0 M€ |
| Ismaila Coulibaly | 183 cm · 1,0 M€ |
| Mame Wade | 192 cm · 0,6 M€ |
| Joël Ito | 166 cm · 0,7 M€ |
| Mustapha Isah | 175 cm · 2,3 M€ |
| Zsombor Gruber | 183 cm · 1,5 M€ |
Remplaçants possibles
Thierry Lutonda
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 167 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Marius Courcoul
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Nolan Gillot
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Anas Tajaouart
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 167 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Elias Filet
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Siad Gourville
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 198 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Mehdi Boukamir
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Mátyás Kovács
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Léandro Rousseau
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,1 M€ (estim.)
Théo Radelet
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 18 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Bryan Soumaré
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Quentin Benaets
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Entraîneur · Edward Still
relevé de composition · observation :
Composition : Cercle Brugge
-
Steve Ngoura
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 3,7 M€ (estim.)
-
Lukas Mondele
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
-
Luke Le Roux
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
-
Gary Magnee
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,0 M€ (estim.)
-
Tunde Akinsola
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
-
Valy Konaté
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
-
Geoffrey Kondo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
-
Emmanuel Kakou
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 2,2 M€ (estim.)
-
Ibrahim Diakité
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
-
Royer Caicedo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
-
Gaëtan Coucke
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Gaëtan Coucke | 187 cm · 0,8 M€ |
| Valy Konaté | 174 cm · 2,4 M€ |
| Geoffrey Kondo | 180 cm · 3,1 M€ |
| Emmanuel Kakou | 2,2 M€ |
| Ibrahim Diakité | 178 cm · 1,9 M€ |
| Royer Caicedo | 193 cm · 1,4 M€ |
| Lukas Mondele | 181 cm · 0,9 M€ |
| Luke Le Roux | 180 cm · 0,8 M€ |
| Gary Magnee | 173 cm · 2,0 M€ |
| Steve Ngoura | 193 cm · 3,7 M€ |
| Tunde Akinsola | 175 cm · 1,6 M€ |
Remplaçants possibles
Dante Vanzeir
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 1,6 M€ (estim.)
Hannes Van Der Bruggen
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Erick Nunes
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Abdoulie Manneh
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 2,9 M€ (estim.)
Krys Kouassi
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Lucas Michal
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 167 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 3,7 M€ (estim.)
Lazare Amani
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ (estim.)
Viggo Martens
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Abdoul Kader Ouattara
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Charles Herrmann
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Tayo Adaramola
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Joel Ndala
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 2,4 M€ (estim.)
Entraîneur · Lars Friis
relevé de composition · observation :
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Taille moyenne du onze
RAAL La Louvière182,5 cm
Cercle BruggeTaille non renseignée
Compositions : domicile : composition probable, relevée le 04/11/2026 à 15 h 36 ; extérieur : composition probable, relevée le 04/11/2026 à 15 h 36 (heure de Paris).

Notre pronostic pour RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousPlus de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Plus de 2,5 buts. Les défenses exposées et la série du Cercle qui encaisse soutiennent cette lecture, tout comme les productions offensives des deux équipes. La divergence avec le scénario central reste réelle : leur bilan récent est irrégulier, et un match verrouillé suffirait à faire échouer le pronostic.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
RAAL La Louvière · à domicile
RAAL La Louvière : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 29/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| RAAL La Louvière – SV Zulte Waregem | 3–0 | |
| RAAL La Louvière – Liège | 4–0 | |
| RAAL La Louvière – Club Brugge KV | 1–4 | |
| RAAL La Louvière – KV Kortrijk | 3–0 | |
| RAAL La Louvière – KV Mechelen | 2–2 |
Cercle Brugge · à l’extérieur
Cercle Brugge : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 12/09/2026 au 25/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Union St. Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | |
| Sporting Hasselt – Cercle Brugge | 1–2 | |
| RC Sporting Charleroi – Cercle Brugge | 3–2 | |
| OH Leuven – Cercle Brugge | 1–1 |
Vigilance · Cercle Brugge · à l’extérieur
Cercle Brugge : 1 de 5 matchs récents à l’extérieur a totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 12/09/2026 au 25/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Union St. Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | |
| Royale Union Saint-Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | |
| Sporting Hasselt – Cercle Brugge | 1–2 | |
| RC Sporting Charleroi – Cercle Brugge | 3–2 | |
| OH Leuven – Cercle Brugge | 1–1 |
Notre analyse
Le scénario du match
Des défenses exposées. La Louvière crée davantage chez elle, avec 1,81 xG à domicile, mais concède aussi des occasions. Le Cercle marque en moyenne 1,75 but à l’extérieur et en encaisse 2,38 : le scénario d’échanges est crédible, sans être garanti.
Lire l’analyse complète
Des duels ouverts. Les confrontations récentes ont souvent donné des matchs animés, avec des buts des deux côtés dans plusieurs rencontres. Le Cercle a aussi su imposer un match plus fermé face à La Louvière : ce face-à-face ne dessine pas une issue unique.
Un enjeu de bas de tableau. La Louvière est seizième avec sept points, le Cercle dix-septième avec six. Cette proximité rend les points précieux, mais la nécessité de ne pas perdre peut aussi pousser les deux équipes à réduire les risques plutôt qu’à se découvrir.
Pourquoi ce choix ?
RAAL La Louvière : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Cercle Brugge : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Cercle Brugge : 1 de 5 matchs récents à l’extérieur a totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Pro League
RAAL La Louvière : cinq derniers matchs
RC Sporting Charleroi01/11/2026 à 19 h 15 · extérieur2–5xG 1,0 – 2,2
SV Zulte Waregem24/10/2026 à 20 h 45 · domicile3–0xG 1,6 – 0,8- Liège17/10/2026 à 20 h 45 · domicile4–0
Club Brugge KV10/10/2026 à 18 h 15 · domicile1–4xG 1,1 – 4,9
Oud-Heverlee Leuven19/09/2026 à 16 h 00 · extérieur0–2
Entraîneur · Edward Still
66 matchs : 19 V · 19 N · 28 D
Cercle Brugge : cinq derniers matchs
Royal Antwerp FC01/11/2026 à 13 h 30 · domicile2–1xG 0,7 – 2,4
Royale Union Saint-Gilloise25/10/2026 à 19 h 15 · extérieur2–5xG 1,2 – 2,0- Sporting Hasselt16/10/2026 à 20 h 30 · extérieur2–1
RSC Anderlecht10/10/2026 à 16 h 00 · domicile1–2xG 0,7 – 0,8
RC Sporting Charleroi19/09/2026 à 18 h 15 · extérieur2–3
Entraîneur · Lars Friis
59 matchs : 15 V · 17 N · 27 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 13 | 9 | 10 | |
| 14 | 9 | 9 | |
| 15 | 8 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 | |
| 17 | 6 | 10 | |
| 18 | 4 | 9 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 10 | |
| 2 | 26 | 10 | |
| 3 | 25 | 10 | |
| 4 | 24 | 10 | |
| 5 | 19 | 10 | |
| 6 | 15 | 10 | |
| 7 | 15 | 10 | |
| 8 | 14 | 10 | |
| 9 | 12 | 10 | |
| 10 | 11 | 10 | |
| 11 | 10 | 10 | |
| 12 | 10 | 10 | |
| 13 | 9 | 10 | |
| 14 | 9 | 9 | |
| 15 | 8 | 10 | |
| 16 | 7 | 10 | |
| 17 | 6 | 10 | |
| 18 | 4 | 9 |
Les derniers matchs, au-delà du score
RAAL La Louvière
RC Sporting Charleroi 2–5
01/11/2026Tirs 10–15
Grosses occasions 0–5
SV Zulte Waregem 3–0
24/10/2026Tirs 15–15
Grosses occasions 3–1
Club Brugge KV 1–4
10/10/2026Tirs 17–21
Grosses occasions 0–8
Cercle Brugge
Royal Antwerp FC 2–1
01/11/2026Tirs 10–15
Grosses occasions 1–4
Royale Union Saint-Gilloise 2–5
25/10/2026Tirs 5–23
Grosses occasions 2–2
RSC Anderlecht 1–2
10/10/2026Tirs 13–11
Grosses occasions 0–3
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
RAAL La Louvière · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/10
- Les deux équipes marquent
- 5/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
RC Sporting Charleroi01/11/2026 à 19 h 15 · extérieur2–5xG 1,0 – 2,2
SV Zulte Waregem24/10/2026 à 20 h 45 · domicile3–0xG 1,6 – 0,8
Club Brugge KV10/10/2026 à 18 h 15 · domicile1–4xG 1,1 – 4,9
Oud-Heverlee Leuven19/09/2026 à 16 h 00 · extérieur0–2
KV Kortrijk13/09/2026 à 19 h 15 · domicile3–0
Sint-Truidense VV05/09/2026 à 20 h 45 · extérieur0–4
KV Mechelen29/08/2026 à 16 h 00 · domicile2–2
Standard Liège21/08/2026 à 20 h 45 · extérieur0–2
KAA Gent16/08/2026 à 16 h 00 · domicile1–2
RSC Anderlecht09/08/2026 à 18 h 30 · extérieur1–2
Détail domicile
- L'équipe marque
- 5/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 5/5
- Les deux équipes marquent
- 3/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
SV Zulte Waregem24/10/2026 à 20 h 45 · domicile3–0xG 1,6 – 0,8
Club Brugge KV10/10/2026 à 18 h 15 · domicile1–4xG 1,1 – 4,9
KV Kortrijk13/09/2026 à 19 h 15 · domicile3–0
KV Mechelen29/08/2026 à 16 h 00 · domicile2–2
KAA Gent16/08/2026 à 16 h 00 · domicile1–2
Cercle Brugge · Global
- L'équipe marque
- 7/10
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/10
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 7/10
- Les deux équipes marquent
- 7/10
Pro League 2026/27, 10 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Royal Antwerp FC01/11/2026 à 13 h 30 · domicile2–1xG 0,7 – 2,4
Royale Union Saint-Gilloise25/10/2026 à 19 h 15 · extérieur2–5xG 1,2 – 2,0
RSC Anderlecht10/10/2026 à 16 h 00 · domicile1–2xG 0,7 – 0,8
RC Sporting Charleroi19/09/2026 à 18 h 15 · extérieur2–3
Oud-Heverlee Leuven12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur1–1
KAA Gent06/09/2026 à 13 h 30 · domicile0–3
Lommel SK29/08/2026 à 20 h 45 · domicile0–1
Club Brugge KV23/08/2026 à 18 h 30 · extérieur0–1
Sint-Truidense VV14/08/2026 à 20 h 45 · domicile3–3
Standard Liège08/08/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 4/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 3/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/5
- Les deux équipes marquent
- 4/5
Pro League 2026/27, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Royale Union Saint-Gilloise25/10/2026 à 19 h 15 · extérieur2–5xG 1,2 – 2,0
RC Sporting Charleroi19/09/2026 à 18 h 15 · extérieur2–3
Oud-Heverlee Leuven12/09/2026 à 20 h 45 · extérieur1–1
Club Brugge KV23/08/2026 à 18 h 30 · extérieur0–1
Standard Liège08/08/2026 à 18 h 15 · extérieur2–2
Statistiques et analyse : RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
RAAL La Louvière
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Liège (17/10), Oud-Heverlee Leuven (19/09)
Moyenne par match
1,2Créés
2,6Concédés
Cercle Brugge
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Sporting Hasselt (16/10), RC Sporting Charleroi (19/09)
Moyenne par match
0,9Créés
1,7Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
RAAL La Louvière
10 matchs de la compétition
2 V · 1 N · 7 D
Buts marqués ↔ xG créés
13Réel
12,0Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
23Réel
19,5Attendu
Cercle Brugge
10 matchs de la compétition
1 V · 3 N · 6 D
Buts marqués ↔ xG créés
13Réel
14,5Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
22Réel
17,5Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
RAAL La LouvièreÀ domicile
Cercle BruggeÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | RAAL La Louvière | Cercle Brugge |
|---|---|---|
| xG observés | 1,81 | 1,70 |
| Buts marqués | 1,75 | 1,75 |
| xG concédés | 1,78 | 1,71 |
| Buts encaissés | 1,50 | 2,38 |
| Tirs | 14,9 | 12,1 |
| Tirs cadrés | 4,9 | 5 |
| Tirs dans la surface | 10,6 | 8,5 |
| Touches dans la surface | 23,1 | 24,6 |
| Grosses occasions | 2,5 | 2,6 |
| PPDA | 12,3 | 11,6 |
| Possession (%) | 43,6 | 41,5 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

RAAL La Louvière
- Buts
- 3
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,6
- xA
- 0,5
- Passes clés / match
- 2
3 matchs analysés.

RAAL La Louvière
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,6
- xA
- 0,1
- Passes clés / match
- 0,5
2 matchs analysés.

Cercle Brugge
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,5
- xA
- 0,3
- Passes clés / match
- 0,2
5 matchs analysés.

Cercle Brugge
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 0
- xG
- 0,3
- xA
- 0,3
- Passes clés / match
- 0,7
3 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
RAAL La LouvièreÀ domicile
Cercle BruggeÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
RAAL La LouvièreÀ domicile
Cercle BruggeÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
RAAL La Louvière
Sans encaisser
à domicile : 2/5Sans marquer
à domicile : 0/5Jupiler Pro League 2026/27, tous terrains.
Cercle Brugge
Sans encaisser
à l’extérieur : 0/5Sans marquer
à l’extérieur : 1/5Jupiler Pro League 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
Cercle Brugge
Marqués 13 · Encaissés 22
Buts par tranche de 15 minutes, Jupiler Pro League 2026/27, tous terrains, 10 matchs.
Calendrier et contexte du match
RAAL La Louvière
- Match passé recensé · 01/11 · RC Sporting Charleroi
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
- Intervalle recensé : environ 14 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · Genk
Cercle Brugge
- Match passé recensé · 01/11 · Royal Antwerp FC
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
- Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 20/11 · KVC Westerlo
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
RAAL La Louvière
- 21/11/2026 à 18 h 15 · GenkJupiler Pro League · extérieur
- 28/11/2026 à 16 h 00 · KVC WesterloJupiler Pro League · extérieur
- 05/12/2026 à 16 h 00 · Standard LiegeCup · domicile
- 12/12/2026 à 18 h 15 · AntwerpJupiler Pro League · domicile
Cercle Brugge
- 20/11/2026 à 20 h 45 · KVC WesterloJupiler Pro League · domicile
- 28/11/2026 à 18 h 15 · KV MechelenJupiler Pro League · domicile
- 05/12/2026 à 16 h 00 · Zulte WaregemCup · extérieur
- 12/12/2026 à 20 h 45 · SK BeverenJupiler Pro League · extérieur
RAAL La Louvière – Cercle Brugge : les confrontations
Buts : 9–6 · moyenne 3,8 par match
Voir les 4 dernières confrontations
09/05/2026 à 16 h 00 · RAAL La Louvière 4–1 Cercle Brugge
11/04/2026 à 16 h 00 · Cercle Brugge 3–0 RAAL La Louvière
15/03/2026 à 19 h 15 · Cercle Brugge 1–3 RAAL La Louvière
02/11/2025 à 19 h 15 · RAAL La Louvière 2–1 Cercle Brugge
Les cotes pour RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Résultat du match (1X2)
Victoire RAAL La Louvière
2,74 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 20 h 50 (heure de Paris)
Match nul
3,37 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 20 h 50 (heure de Paris)
Victoire Cercle Brugge
2,60 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 20 h 50 (heure de Paris)
Historique La Louvière
Historique nul
Historique Cercle Brugge
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
1,99 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 20 h 50 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,85 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 20 h 50 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
Historique Plus de 2,5 buts
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,94 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,25 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 21 h 02, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 21 h 02, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,38 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
3,03 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 21 h 02, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 21 h 02, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,14 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
5,57 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 21 h 02, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 21 h 02, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,7503/11 07:40
- Dernière cote
- 1,8503/11 19:42
- Minimum observé
- 1,7503/11 07:40
- Maximum observé
- 1,8503/11 19:42
7 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (7)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 07:40 | 1,75 |
| 03/11 09:41 | 1,75 |
| 03/11 11:41 | 1,75 |
| 03/11 13:41 | 1,75 |
| 03/11 15:42 | 1,75 |
| 03/11 17:41 | 1,75 |
| 03/11 19:42 | 1,85 |
Voir les autres cotes
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,1003/11 07:40
- Dernière cote
- 1,9903/11 19:42
- Minimum observé
- 1,9903/11 19:42
- Maximum observé
- 2,1003/11 07:40
7 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (7)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 07:40 | 2,10 |
| 03/11 09:41 | 2,10 |
| 03/11 11:41 | 2,10 |
| 03/11 13:41 | 2,10 |
| 03/11 15:42 | 2,10 |
| 03/11 17:41 | 2,10 |
| 03/11 19:42 | 1,99 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Plus de 2,5 buts | 1,67 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 2,47 | 3,22 | 2,35 | |
| 2,45 | 3,20 | 2,45 | |
| 2,35 | 3,05 | 2,20 | |
| 2,40 | 3,20 | 2,35 |
1 : RAAL La Louvière · 2 : Cercle Brugge
Cotes relevées du 03/11/2026 de 21 h 02 à 21 h 03 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,67 | 1,85 |
Cotes relevées du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris).
RAAL La Louvière – Cercle Brugge : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Pro League
- Stade
- Stade Communal du Tivoli, La Louviere
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 5 °C · pluiePrévision du 03/11/2026 à 21 h 02 (heure de Paris).
Questions sur RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Quel est notre pronostic pour RAAL La Louvière – Cercle Brugge ?
Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : RAAL La Louvière : 5 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Pour RAAL La Louvière – Cercle Brugge, les compositions sont-elles officielles ?
RAAL La Louvière : Composition probable · Cercle Brugge : Composition probable
Quel pronostic buteur pour RAAL La Louvière – Cercle Brugge ?
S. Ngoura : Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence RAAL La Louvière – Cercle Brugge ?
07/11/2026 à 20 h 45 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Steve Ngoura · Cercle Brugge
Présent dans le onze probable. 2 buts en 5 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















