Jeju SK – Gwangju FC : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (K League 1)
K League 1 · · Heure de Paris

K League 1
Heure de Paris
Composition probable : Jeju SK avec Kim Shin-jin, In-su Yu, Byung-wook Choi ; Gwangju FC avec John Iredale, Se-jong Ju, Kyoung-Rok Choi.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.

Composition probable Jeju SK – Gwangju FC
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Jeju SK
Consulter les profils des joueurs
Kim Shin-jin
Kim Shin-jin
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
In-su Yu
In-su Yu
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Byung-wook Choi
Byung-wook Choi
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Su-bin Park
Su-bin Park
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Italo
Italo
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Emerson Ramon
Emerson Ramon
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Julien Celestine
Julien Celestine
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Min-gyu Jang
Min-gyu Jang
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Jae-woo Kim
Jae-woo Kim
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Min-jae Park
Min-jae Park
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Dong-jun Kim
Dong-jun Kim
- Poste
- Gardien
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Ja-ung Heo
Ja-ung Heo
- Poste
- Gardien
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Woon Jeong
Woon Jeong
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Tobias Figueiredo
Tobias Figueiredo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Chang-jun Park
Chang-jun Park
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Eraldo Cinari
Eraldo Cinari
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Shin Sang-Eun
Shin Sang-Eun
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Kwon Ki-Min
Kwon Ki-Min
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Chang-min Lee
Chang-min Lee
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Dong-hwi Kang
Dong-hwi Kang
- Poste
- Milieu
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 18 ans
Jo In-Jung
Jo In-Jung
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Matheus Aiás
Matheus Aiás
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Les deux
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Ryun-sung Kim
Ryun-sung Kim
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Dong-jun Kim | 188 cm · 0,5 M€ |
| In-su Yu | 178 cm · 0,3 M€ |
| Julien Celestine | 191 cm · 0,4 M€ |
| Min-gyu Jang | 185 cm · 0,4 M€ |
| Jae-woo Kim | 187 cm · 0,3 M€ |
| Byung-wook Choi | 177 cm · 0,2 M€ |
| Su-bin Park | 181 cm · 0,2 M€ |
| Italo | 190 cm · 0,4 M€ |
| Emerson Ramon | 178 cm · 0,9 M€ |
| Kim Shin-jin | 186 cm · 0,1 M€ |
| Min-jae Park | 174 cm · 0,1 M€ |
Entraîneur · Sergio Costa
Composition : Gwangju FC
Consulter les profils des joueurs
John Iredale
John Iredale
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Se-jong Ju
Se-jong Ju
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kyoung-Rok Choi
Kyoung-Rok Choi
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Yu Je-ho
Yu Je-ho
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Min-seo Moon
Min-seo Moon
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Won-jae Park
Won-jae Park
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Chang-mu Shin
Chang-mu Shin
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Sang-ki Min
Sang-ki Min
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Yong-jik Ri
Yong-jik Ri
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Sung-yun Kwon
Sung-yun Kwon
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Dong-hwa Kim
Dong-hwa Kim
- Poste
- Gardien
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Adriel D'Avila Ba Loua
Adriel D'Avila Ba Loua
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
João Pedro
João Pedro
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Kyeong-min Kim
Kyeong-min Kim
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 35 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Hólmbert Aron Friðjónsson
Hólmbert Aron Friðjónsson
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 195 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kim Woo-Jin
Kim Woo-Jin
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Âge
- 21 ans
Seung-un Ha
Seung-un Ha
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Yeong-kyu Ahn
Yeong-kyu Ahn
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Min-ki Lee
Min-ki Lee
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Suk-Hwan Jang
Suk-Hwan Jang
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Emir Saitoski
Emir Saitoski
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Ji-hoon Jeong
Ji-hoon Jeong
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kim Yong-hyuk
Kim Yong-hyuk
- Poste
- Défenseur central
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Dong-hwa Kim | 185 cm · 0,1 M€ |
| Sang-ki Min | 184 cm · 0,2 M€ |
| Se-jong Ju | 174 cm · 0,2 M€ |
| Yong-jik Ri | 187 cm · 0,1 M€ |
| Sung-yun Kwon | 174 cm · 0,1 M€ |
| Kyoung-Rok Choi | 176 cm · 0,4 M€ |
| Yu Je-ho | 178 cm · 0,2 M€ |
| Min-seo Moon | 182 cm · 0,3 M€ |
| Won-jae Park | 175 cm · 0,2 M€ |
| John Iredale | 188 cm · 0,4 M€ |
| Chang-mu Shin | 170 cm · 0,1 M€ |
Entraîneur · Lee Jeong-kyu
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
Jeju SK3,8 M€
Gwangju FC2,3 M€
Valeur moyenne par joueur
Jeju SK0,3 M€ / joueur
Gwangju FC0,2 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
Jeju SK183,2 cm
Gwangju FC179,4 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour Jeju SK – Gwangju FC
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.Les duels souvent serrés et le repère de buts soutiennent la sélection. Pourtant, Gwangju a marqué douze fois sur ses cinq matchs recensés, et sa défense concède des occasions à l’extérieur. Le scénario central reste donc celui d’un match potentiellement ouvert si le premier but arrive tôt : cette sélection est plausible, mais exposée.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Jeju SK · à domicile
Jeju SK : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 15/08/2026 au 05/09/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Jeju SK – Ulsan HD | 0–0 | |
| Jeju SK – Daejeon Hana Citizen | 3–1 | |
| Jeju SK – Pohang Steelers | 1–2 | |
| Jeju SK – Gimcheon Sangmu FC | 0–0 | |
| Jeju SK – FC Anyang | 2–0 |
Vigilance · Gwangju FC · à l’extérieur
Gwangju FC : 5 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 26/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Bucheon FC 1995 – Gwangju FC | 0–3 | |
| Daejeon Hana Citizen – Gwangju FC | 3–2 | |
| Jeonbuk Hyundai Motors – Gwangju FC | 2–2 | |
| Gimcheon Sangmu FC – Gwangju FC | 2–2 | |
| Gangwon FC – Gwangju FC | 2–2 |
Notre analyse
Le scénario du match
Deux attaques aux profils opposés. Jeju inscrit régulièrement, mais son rendement à domicile reste mesuré : 1,5 but marqué en moyenne sur ses huit matchs chez lui. Gwangju crée des occasions, mais sa défense à l’extérieur concède beaucoup, avec 2,35 xG concédés en moyenne.
Lire l’analyse complète
Des duels souvent fermés. Les confrontations récentes ont souvent tourné à des débats serrés, avec plusieurs rencontres sans but ou décidées sur une marge courte. Jeju a toutefois pris le dessus lors des deux duels les plus récents : un avantage récent pour les locaux, sans garantie d’un match fermé cette fois.
Un enjeu de classement net. Jeju est septième avec 47 points, tandis que Gwangju occupe la dernière place avec 22 points. L’écart au classement est marqué, mais l’enjeu de résultat peut pousser Gwangju à prendre des risques plutôt qu’à attendre en bloc bas.
Pourquoi ce choix ?
Jeju SK : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Gwangju FC : 5 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en K League 1
Jeju SK : cinq derniers matchs
Pohang Steelers01/11/2026 à 06 h 00 · extérieur1–1
Incheon United24/10/2026 à 07 h 00 · extérieur1–3
Jeonbuk Hyundai Motors18/10/2026 à 07 h 00 · extérieur2–3
FC Seoul10/10/2026 à 07 h 00 · extérieur1–2
Gangwon FC20/09/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Entraîneur · Sergio Costa
69 matchs : 23 V · 18 N · 28 D
Gwangju FC : cinq derniers matchs
Gimcheon Sangmu FC31/10/2026 à 08 h 30 · domicile1–1
Bucheon FC 199524/10/2026 à 07 h 00 · extérieur3–0
Daejeon Hana Citizen18/10/2026 à 07 h 00 · extérieur2–3
Ulsan HD11/10/2026 à 07 h 00 · domicile4–3
Jeonbuk Hyundai Motors20/09/2026 à 09 h 30 · extérieur2–2
Entraîneur · Lee Jeong-kyu
9 matchs : 2 V · 3 N · 4 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 5 | 49 | 34 | |
| 6 | 48 | 34 | |
| 7 | 47 | 34 | |
| 8 | 46 | 34 | |
| 11 | 32 | 34 | |
| 12 | 22 | 34 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 34 | |
| 2 | 54 | 34 | |
| 3 | 50 | 34 | |
| 4 | 49 | 34 | |
| 5 | 49 | 34 | |
| 6 | 48 | 34 | |
| 7 | 47 | 34 | |
| 8 | 46 | 34 | |
| 9 | 43 | 34 | |
| 10 | 35 | 34 | |
| 11 | 32 | 34 | |
| 12 | 22 | 34 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Jeju SK
Pohang Steelers 1–1
01/11/2026Tirs 14–12
Grosses occasions 1–1
Incheon United 1–3
24/10/2026Tirs 6–20
Grosses occasions 0–2
Jeonbuk Hyundai Motors 2–3
18/10/2026Tirs 17–16
Grosses occasions 3–2
Gwangju FC
Gimcheon Sangmu FC 1–1
31/10/2026Tirs 9–17
Grosses occasions 1–0
Bucheon FC 1995 3–0
24/10/2026Tirs 14–12
Grosses occasions 5–1
Daejeon Hana Citizen 2–3
18/10/2026Tirs 13–20
Grosses occasions 1–1
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Jeju SK · Global
- L'équipe marque
- 11/13
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/13
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 7/13
- Les deux équipes marquent
- 8/13
K League 1 2026, 13 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Pohang Steelers01/11/2026 à 06 h 00 · extérieur1–1
Incheon United24/10/2026 à 07 h 00 · extérieur1–3
Jeonbuk Hyundai Motors18/10/2026 à 07 h 00 · extérieur2–3
FC Seoul10/10/2026 à 07 h 00 · extérieur1–2
Gangwon FC20/09/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Bucheon FC 199512/09/2026 à 09 h 30 · extérieur2–2
Gwangju FC09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur1–0
Ulsan HD05/09/2026 à 12 h 00 · domicile0–0
Daejeon Hana Citizen30/08/2026 à 12 h 30 · domicile3–1
Pohang Steelers25/08/2026 à 12 h 30 · domicile1–2
Gimcheon Sangmu FC22/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–0
FC Anyang15/08/2026 à 12 h 30 · domicile2–0
Jeonbuk Hyundai Motors08/08/2026 à 13 h 00 · extérieur3–1
Détail domicile
- L'équipe marque
- 3/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/5
- Les deux équipes marquent
- 2/5
K League 1 2026, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Ulsan HD05/09/2026 à 12 h 00 · domicile0–0
Daejeon Hana Citizen30/08/2026 à 12 h 30 · domicile3–1
Pohang Steelers25/08/2026 à 12 h 30 · domicile1–2
Gimcheon Sangmu FC22/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–0
FC Anyang15/08/2026 à 12 h 30 · domicile2–0
Gwangju FC · Global
- L'équipe marque
- 10/14
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 7/14
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/14
- Les deux équipes marquent
- 9/14
K League 1 2026, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Gimcheon Sangmu FC31/10/2026 à 08 h 30 · domicile1–1
Bucheon FC 199524/10/2026 à 07 h 00 · extérieur3–0
Daejeon Hana Citizen18/10/2026 à 07 h 00 · extérieur2–3
Ulsan HD11/10/2026 à 07 h 00 · domicile4–3
Jeonbuk Hyundai Motors20/09/2026 à 09 h 30 · extérieur2–2
FC Anyang13/09/2026 à 12 h 00 · domicile1–1
Jeju SK09/09/2026 à 12 h 30 · domicile0–1
Gimcheon Sangmu FC06/09/2026 à 12 h 00 · extérieur2–2
FC Seoul30/08/2026 à 12 h 30 · domicile2–5
Gangwon FC26/08/2026 à 12 h 30 · extérieur2–2
Incheon United23/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–1
Pohang Steelers15/08/2026 à 12 h 30 · domicile1–2
Bucheon FC 199508/08/2026 à 13 h 00 · extérieur0–0
Daejeon Hana Citizen02/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–2
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 5/7
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/7
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 5/7
- Les deux équipes marquent
- 4/7
K League 1 2026, 7 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Bucheon FC 199524/10/2026 à 07 h 00 · extérieur3–0
Daejeon Hana Citizen18/10/2026 à 07 h 00 · extérieur2–3
Jeonbuk Hyundai Motors20/09/2026 à 09 h 30 · extérieur2–2
Gimcheon Sangmu FC06/09/2026 à 12 h 00 · extérieur2–2
Gangwon FC26/08/2026 à 12 h 30 · extérieur2–2
Bucheon FC 199508/08/2026 à 13 h 00 · extérieur0–0
Daejeon Hana Citizen02/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–2
Statistiques et analyse : Jeju SK – Gwangju FC
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Jeju SK
34 matchs de la compétition
12 V · 11 N · 11 D
Buts marqués ↔ xG créés
40Réel
37,7Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
38Réel
39,3Attendu
Gwangju FC
34 matchs de la compétition
3 V · 13 N · 18 D
Buts marqués ↔ xG créés
31Réel
35,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
70Réel
59,9Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
Jeju SKÀ domicile
Gwangju FCÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Jeju SK | Gwangju FC |
|---|---|---|
| xG observés | 1,39 | 1,05 |
| Buts marqués | 1,50 | 0,88 |
| xG concédés | 1,17 | 2,35 |
| Buts encaissés | 1,00 | 1,75 |
| Tirs | 13,8 | 9,8 |
| Tirs cadrés | 4,4 | 3 |
| Tirs dans la surface | 8,4 | 5,8 |
| Touches dans la surface | 20,2 | 13,5 |
| Grosses occasions | 1,4 | 2,2 |
| PPDA | 13,9 | 14,8 |
| Possession (%) | 49,5 | 44,5 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
Jeju SKÀ domicile
Gwangju FCÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
Jeju SKÀ domicile
Gwangju FCÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Calendrier et contexte du match
Jeju SK
- Match passé recensé · 01/11 · Pohang Steelers
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Gwangju FC
- Match passé recensé · 31/10 · Gimcheon Sangmu FC
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Jeju SK – Gwangju FC : les confrontations
Buts : 13–14 · moyenne 1,6 par match
Voir les 17 dernières confrontations
09/09/2026 à 12 h 30 · Gwangju FC 0–1 Jeju SK
26/07/2026 à 12 h 30 · Gwangju FC 1–2 Jeju SK
01/03/2026 à 08 h 30 · Jeju SK 0–0 Gwangju FC
02/11/2025 à 06 h 00 · Gwangju FC 2–0 Jeju SK
30/08/2025 à 12 h 00 · Jeju SK 0–1 Gwangju FC
18/06/2025 à 12 h 30 · Jeju SK 0–1 Gwangju FC
06/04/2025 à 09 h 30 · Gwangju FC 1–0 Jeju SK
10/11/2024 à 08 h 30 · Jeju SK 0–0 Gwangju FC
22/09/2024 à 09 h 30 · Gwangju FC 0–2 Jeju SK
30/06/2024 à 12 h 00 · Gwangju FC 2–1 Jeju SK
01/05/2024 à 12 h 00 · Jeju SK 1–3 Gwangju FC
01/10/2023 à 09 h 30 · Jeju SK 1–2 Gwangju FC
11/07/2023 à 12 h 30 · Jeju SK 0–0 Gwangju FC
26/04/2023 à 12 h 00 · Gwangju FC 0–1 Jeju SK
18/09/2021 à 09 h 30 · Gwangju FC 0–3 Jeju SK
19/05/2021 à 09 h 30 · Gwangju FC 0–0 Jeju SK
20/03/2021 à 06 h 00 · Jeju SK 1–1 Gwangju FC
Les cotes pour Jeju SK – Gwangju FC
Résultat du match (1X2)
Victoire Jeju SK
1,71 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 35 (heure de Paris)
Match nul
3,87 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 35 (heure de Paris)
Victoire Gwangju FC
4,77 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 35 (heure de Paris)
Historique Jeju
cote stable : 1,71 → 1,71
Historique nul
cote stable : 3,87 → 3,87
Historique Gwangju
cote stable : 4,77 → 4,77
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
1,96 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 35 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,87 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 35 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
cote stable : 1,96 → 1,96
Historique Plus de 2,5 buts
cote stable : 1,87 → 1,87
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,96 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,25 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 18 h 48, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 18 h 48, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,40 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,96 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 18 h 48, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 18 h 48, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,14 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
5,59 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 18 h 48, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 18 h 48, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,9603/11 12:20
- Dernière cote
- 1,9603/11 18:21
- Minimum observé
- 1,9603/11 12:20
- Maximum observé
- 1,9603/11 12:20
4 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (4)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 12:20 | 1,96 |
| 03/11 14:21 | 1,96 |
| 03/11 16:21 | 1,96 |
| 03/11 18:21 | 1,96 |
Voir les autres cotes
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,8703/11 12:20
- Dernière cote
- 1,8703/11 18:21
- Minimum observé
- 1,8703/11 12:20
- Maximum observé
- 1,8703/11 12:20
4 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (4)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 12:20 | 1,87 |
| 03/11 14:21 | 1,87 |
| 03/11 16:21 | 1,87 |
| 03/11 18:21 | 1,87 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 2,5 buts | 1,83 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,59 | 3,53 | 4,35 | |
| 1,50 | 3,45 | 4,75 | |
| 1,51 | 3,35 | 4,05 | |
| 1,58 | 3,55 | 4,10 |
1 : Jeju SK · 2 : Gwangju FC
Cotes relevées du 03/11/2026 de 18 h 47 à 18 h 48 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,70 | 1,83 |
Cotes relevées du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris).
Jeju SK – Gwangju FC : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- K League 1
- Stade
- Jeju World Cup Stadium, Seogwipo
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 22 °CPrévision du 03/11/2026 à 18 h 48 (heure de Paris).
Questions sur Jeju SK – Gwangju FC
Quel est notre pronostic pour Jeju SK – Gwangju FC ?
Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». Principal élément publié : Jeju SK : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour Jeju SK – Gwangju FC, les compositions sont-elles officielles ?
Jeju SK : Composition probable · Gwangju FC : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Jeju SK – Gwangju FC ?
Kim Shin-jin : Présent dans le onze probable. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Jeju SK – Gwangju FC ?
07/11/2026 à 06 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Kim Shin-jin · Jeju SK
Présent dans le onze probable.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















