MediaPronos

Chers membres, 

Nous vous remercions pour vos merveilleux messages que vous nous laissez tous les jours. 

Ils nous motivent, nous encouragent, nous poussent à faire plus et mieux ! 

Vous l’avez très probablement compris, nous essayons de donner notre maximum pour MediaPronos que nous considérons comme notre petit bébé et pour les membres que nous considérons notre famille. 

Nous ne comptons pas les heures dédiées au site, aux membres, aux pronostics, à l’innovation, parce qu’on adore ça, et que cela compte énormément pour nous !
 
Alors, un grand Merci d’être là et de nous le faire savoir chaque jour ❤️


Lionel, Fab, David et la Team MediaPronos
 
 
 
 

FCV Farul Constanța – FC Rapid București : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (Superliga)

Superliga · · Heure de Paris

Superliga

FCV Farul Constanța
VS
FC Rapid București


Heure de Paris

Composition probable : FCV Farul Constanța avec Matteo Ahlinvi, Rafael Munteanu, Denis Alibec ; FC Rapid București avec Filip Stojilković, Olimpiu Moruțan, Alex Dobre.

Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.

Composition probable FCV Farul Constanța – FC Rapid București

Un onze probable est une estimation et peut encore changer.

Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.

Composition : FCV Farul Constanța

Composition probable
Consulter les profils des joueurs
Denis Alibec Denis AlibecDenis Alibec
Poste
Attaquant
Pied
Gauche
Taille
187 cm
Âge
35 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Matteo Ahlinvi Matteo AhlinviMatteo Ahlinvi
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
183 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Tony Njiké Tony NjikéTony Njiké
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
177 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Eduard Radaslavescu Eduard RadaslavescuEduard Radaslavescu
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
181 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,8 M€ (estim.)
Victor Dican Victor DicanVictor Dican
Poste
Milieu
Pied
Droit
Taille
192 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Sofyane Bouzamoucha Sofyane BouzamouchaSofyane Bouzamoucha
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Cristian Ganea Cristian GaneaCristian Ganea
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
176 cm
Âge
34 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Nabil Aberdin Nabil AberdinNabil Aberdin
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
182 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Gustavo Marins Gustavo MarinsGustavo Marins
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Valentin Țicu Valentin ȚicuValentin Țicu
Poste
Défenseur
Pied
Gauche
Taille
185 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Rafael Munteanu Rafael MunteanuRafael Munteanu
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Ionuț Vînă Ionuț VînăIonuț Vînă
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
179 cm
Âge
31 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Ionuț Larie Ionuț LarieIonuț Larie
Poste
Défenseur
Pied
Droit
Taille
191 cm
Âge
39 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Cristian Sima Cristian SimaCristian Sima
Poste
Attaquant
Âge
19 ans
Eddy Sylvestre Eddy SylvestreEddy Sylvestre
Poste
Milieu central
Pied
Gauche
Taille
173 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Dan Sîrbu Dan SîrbuDan Sîrbu
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Lucas Pellegrini Lucas PellegriniLucas Pellegrini
Poste
Latéral gauche
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)
Răzvan Marincean Răzvan MarinceanRăzvan Marincean
Poste
Attaquant
Âge
17 ans
Alexandru Goncear Alexandru GoncearAlexandru Goncear
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
175 cm
Âge
17 ans
Narek Grigoryan Narek GrigoryanNarek Grigoryan
Poste
Attaquant
Pied
Les deux
Taille
178 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Nicolas Popescu Nicolas PopescuNicolas Popescu
Poste
Milieu
Pied
Gauche
Taille
185 cm
Âge
23 ans
Valeur marchande
0,2 M€ (estim.)
Muhamet Hyseni Muhamet HyseniMuhamet Hyseni
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
180 cm
Âge
25 ans
Valeur marchande
0,6 M€ (estim.)
Jakub Vojtuš Jakub VojtušJakub Vojtuš
Poste
Avant-centre
Pied
Les deux
Taille
186 cm
Âge
33 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Rafael Munteanu185 cm · 0,1 M€
Sofyane Bouzamoucha184 cm · 0,5 M€
Cristian Ganea176 cm · 0,2 M€
Nabil Aberdin182 cm · 0,5 M€
Gustavo Marins184 cm · 0,5 M€
Valentin Țicu185 cm · 0,4 M€
Matteo Ahlinvi183 cm · 0,5 M€
Tony Njiké177 cm · 0,4 M€
Denis Alibec187 cm · 0,2 M€
Eduard Radaslavescu181 cm · 0,8 M€
Victor Dican192 cm · 0,6 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Ioan Ovidiu Sabău

Composition : FC Rapid București

Composition probableSystème estimé : 4-2-3-1
Consulter les profils des joueurs
Filip Stojilković Filip StojilkovićFilip Stojilković
Poste
Avant-centre
Pied
Les deux
Taille
186 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
2,7 M€ (estim.)
Constantin Grameni Constantin GrameniConstantin Grameni
Poste
Milieu central
Pied
Gauche
Taille
178 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
1,7 M€ (estim.)
Cătălin Vulturar Cătălin VulturarCătălin Vulturar
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
181 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,9 M€ (estim.)
Mohammed Kamara Mohammed KamaraMohammed Kamara
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
184 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
0,7 M€ (estim.)
Alex Dobre Alex DobreAlex Dobre
Poste
Ailier droit
Pied
Les deux
Taille
185 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
3,2 M€ (estim.)
Olimpiu Moruțan Olimpiu MoruțanOlimpiu Moruțan
Poste
Ailier droit
Pied
Gauche
Taille
172 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
1,7 M€ (estim.)
Latif Ouedraogo Latif OuedraogoLatif Ouedraogo
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
175 cm
Âge
19 ans
Valeur marchande
1,0 M€ (estim.)
Lars Kramer Lars KramerLars Kramer
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
192 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
1,4 M€ (estim.)
Alexandru Paşcanu Alexandru PaşcanuAlexandru Paşcanu
Poste
Défenseur central
Pied
Les deux
Taille
187 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
1,3 M€ (estim.)
Răzvan Onea Răzvan OneaRăzvan Onea
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
177 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,8 M€ (estim.)
Bogdan Ungureanu Bogdan UngureanuBogdan Ungureanu
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
19 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Chec Bebel Doumbia Chec Bebel DoumbiaChec Bebel Doumbia
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
193 cm
Âge
18 ans
Valeur marchande
0,4 M€ (estim.)
Marian Aioani Marian AioaniMarian Aioani
Poste
Gardien
Pied
Droit
Taille
186 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
1,5 M€ (estim.)
Ebenezer Annan Ebenezer AnnanEbenezer Annan
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
178 cm
Âge
24 ans
Valeur marchande
1,7 M€ (estim.)
Vladan Bubanja Vladan BubanjaVladan Bubanja
Poste
Milieu central
Pied
Droit
Taille
194 cm
Âge
27 ans
Valeur marchande
0,8 M€ (estim.)
Sheriff Sinyan Sheriff SinyanSheriff Sinyan
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
188 cm
Âge
30 ans
Valeur marchande
1,4 M€ (estim.)
Rareș Pop Rareș PopRareș Pop
Poste
Ailier droit
Pied
Gauche
Taille
177 cm
Âge
21 ans
Valeur marchande
0,5 M€ (estim.)
Claudiu Petrila Claudiu PetrilaClaudiu Petrila
Poste
Ailier gauche
Pied
Droit
Taille
176 cm
Âge
26 ans
Valeur marchande
2,2 M€ (estim.)
Jason Kodor Jason KodorJason Kodor
Poste
Avant-centre
Pied
Droit
Taille
195 cm
Âge
20 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Cristian Manea Cristian ManeaCristian Manea
Poste
Latéral droit
Pied
Droit
Taille
183 cm
Âge
29 ans
Valeur marchande
1,4 M€ (estim.)
Andrei Șucu Andrei ȘucuAndrei Șucu
Poste
Milieu
Pied
Droit
Âge
17 ans
Valeur marchande
0,1 M€ (estim.)
Denis Ciobotariu Denis CiobotariuDenis Ciobotariu
Poste
Défenseur central
Pied
Droit
Taille
185 cm
Âge
28 ans
Valeur marchande
0,9 M€ (estim.)
Robert Sălceanu Robert SălceanuRobert Sălceanu
Poste
Latéral gauche
Pied
Gauche
Taille
180 cm
Âge
22 ans
Valeur marchande
0,3 M€ (estim.)

Taille et valeur des titulaires
Taille et valeur des titulaires
JoueurProfil
Bogdan Ungureanu188 cm · 0,4 M€
Latif Ouedraogo175 cm · 1,0 M€
Lars Kramer192 cm · 1,4 M€
Alexandru Paşcanu187 cm · 1,3 M€
Răzvan Onea177 cm · 0,8 M€
Constantin Grameni178 cm · 1,7 M€
Cătălin Vulturar181 cm · 0,9 M€
Mohammed Kamara184 cm · 0,7 M€
Alex Dobre185 cm · 3,2 M€
Olimpiu Moruțan172 cm · 1,7 M€
Filip Stojilković186 cm · 2,7 M€
Remplaçants possibles

Entraîneur · Daniel Pancu

Comparer les effectifs

Valeur marchande totale du onze

FCV Farul Constanța4,7 M€4,7 M€

FC Rapid București15,9 M€15,9 M€

Valeur moyenne par joueur

FCV Farul Constanța0,4 M€ / joueur0,4 M€ / joueur

FC Rapid București1,4 M€ / joueur1,4 M€ / joueur

Taille moyenne du onze

FCV Farul Constanța183,3 cm183,3 cm

FC Rapid București182,3 cm182,3 cm

Composition probable.

Notre pronostic pour FCV Farul Constanța – FC Rapid București

Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif

Gratuit · visible par tous

Plus de 2,5 buts

Notre avis. Notre pronostic : Plus de 2,5 buts.La série d’encaissements de Farul, ses matchs récents à domicile souvent animés et les confrontations ouvertes appuient cette sélection. Mais le scénario central ne la confirme pas franchement : Rapid a récemment mieux défendu et la projection de buts est basse. Un match maîtrisé par Rapid ferait perdre le pronostic.

Les chiffres derrière ce pronostic

Chiffres tirés des derniers matchs joués.

FCV Farul Constanța · à domicile

FCV Farul Constanța : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 25/10/2026.

Scores utilisés · FCV Farul Constanța · à domicile
DateRencontreScore
FCV Farul Constanța – SC Oțelul Galați4–3
FCV Farul Constanța – FC Petrolul Ploiești3–1
FCV Farul Constanța – UTA Arad4–2
FCV Farul Constanța – FC Botoșani0–0
FCV Farul Constanța – FK Csíkszereda Miercurea Ciuc3–2

Vigilance · FC Rapid București · à l’extérieur

FC Rapid București : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

5 matchs · temps réglementaire · du 03/09/2026 au 27/10/2026.

Scores utilisés · FC Rapid București · à l’extérieur
DateRencontreScore
Corvinul Hunedoara – FC Rapid București0–0
FCSB – FC Rapid București4–1
FC Universitatea Cluj – FC Rapid București3–4
SC Oțelul Galați – FC Rapid București0–1
FC Politehnica Timisoara – FC Rapid București0–2

Notre analyse

Le scénario du match

Des défenses exposées. Farul a encaissé lors de six matchs consécutifs. À domicile, ses matchs recensés montrent des rencontres animées, mais les victoires contre Voluntari et Oțelul sont flatteuses : Farul a été nettement dominé aux tirs. Rapid, lui, a récemment gagné sans encaisser contre Csíkszereda et Corvinul.

Lire l’analyse complète

Un duel souvent ouvert. Les confrontations récentes ont souvent produit des échanges et des retournements, avec des victoires des deux côtés. Le duel de février 2026 a tourné à l’avantage de Farul, tandis que Rapid avait gagné celui d’octobre 2025. L’historique soutient le plus de buts, sans garantir le même rythme cette fois.

Un enjeu sans urgence lisible. Farul est sixième avec vingt-trois points, Rapid troisième avec trente. L’écart de classement donne à Rapid une position plus confortable, mais les résultats récents ne dessinent pas de nécessité particulière qui pousserait l’une des équipes à ouvrir le jeu. Aucun calendrier immédiat ne crée de pression évidente.

Pourquoi ce choix ?

  1. FCV Farul Constanța : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

    Voir les données
Le point de vigilance

FC Rapid București : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.

Voir les données

Pour aller plus loin

Classement et forme en Superliga

FCV Farul Constanța : cinq derniers matchs

VVDVD

  • VFC Voluntari02/11/2026 à 16 h 30 · extérieur2–1
  • VSC Oțelul Galați25/10/2026 à 15 h 00 · domicile4–3
  • DUniversitatea Craiova18/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–2
  • VFC Petrolul Ploiești11/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
  • DFC Dinamo București20/09/2026 à 19 h 30 · extérieur0–4
2 matchs de suite sans défaite2 matchs de suite en marquant2 victoires de suite

Entraîneur · Ioan Ovidiu Sabău

31 matchs : 10 V · 11 N · 10 D

1,35 buts marqués / match1,35 buts encaissés / match48,4 % de matchs à plus de 2,5 buts25,8 % de matchs sans encaisserSystème 3-4-3Profil équilibré

FC Rapid București : cinq derniers matchs

VNDVV

  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc30/10/2026 à 19 h 30 · domicile2–0
  • NCorvinul Hunedoara27/10/2026 à 20 h 30 · extérieur0–0
  • DFCSB24/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–4
  • VFC Corvinul Hunedoara17/10/2026 à 20 h 30 · domicile2–0
  • VFC Universitatea Cluj12/10/2026 à 20 h 00 · extérieur4–3
2 matchs de suite sans défaite

Entraîneur · Daniel Pancu

77 matchs : 35 V · 23 N · 19 D

1,39 buts marqués / match1,14 buts encaissés / match46,8 % de matchs à plus de 2,5 buts33,8 % de matchs sans encaisserSystème 4-2-3-1Profil équilibré
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
Universitatea Craiova23214
FC Rapid București33014
FC Universitatea Cluj42514
FC Petrolul Ploiești52414
FCV Farul Constanța62314
FCSB72114
Voir le classement complet
Classement de la compétition
ÉquipeRangPointsMatchs
FC Dinamo București13314
Universitatea Craiova23214
FC Rapid București33014
FC Universitatea Cluj42514
FC Petrolul Ploiești52414
FCV Farul Constanța62314
FCSB72114
FC Corvinul Hunedoara81914
CFR 1907 Cluj91814
UTA Arad101814
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe111514
FC Botoșani121414
SC Oțelul Galați131214
FC Argeș Pitești141214
FC Voluntari15814
FK Csíkszereda Miercurea Ciuc16514

Les derniers matchs, au-delà du score

FCV Farul Constanța

V FC Voluntari 2–1

02/11/2026

Tirs 4–28

Grosses occasions 1–5

V SC Oțelul Galați 4–3

25/10/2026

Tirs 10–21

Grosses occasions 2–1

D Universitatea Craiova 0–2

18/10/2026

Tirs 8–16

Grosses occasions 1–2

FC Rapid București

V FK Csíkszereda Miercurea Ciuc 2–0

30/10/2026

Tirs 24–10

Grosses occasions 5–1

D FCSB 1–4

24/10/2026

Tirs 6–22

Grosses occasions 0–2

V FC Corvinul Hunedoara 2–0

17/10/2026

Tirs 9–14

Grosses occasions 2–1

Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.

Les buts dans les matchs officiels

FCV Farul Constanța · Global

L'équipe marque
10/14
L'équipe marque 2 buts ou plus
7/14
Plus de 2,5 buts dans le match
8/14
Les deux équipes marquent
9/14

Superliga 2026/27, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VFC Voluntari02/11/2026 à 16 h 30 · extérieur2–1
  • VSC Oțelul Galați25/10/2026 à 15 h 00 · domicile4–3
  • DUniversitatea Craiova18/10/2026 à 20 h 00 · extérieur0–2
  • VFC Petrolul Ploiești11/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
  • DFC Dinamo București20/09/2026 à 19 h 30 · extérieur0–4
  • VUTA Arad11/09/2026 à 17 h 00 · domicile4–2
  • NCFR 1907 Cluj04/09/2026 à 19 h 30 · extérieur0–0
  • NFC Botoșani30/08/2026 à 15 h 00 · domicile0–0
  • NSepsi OSK Sfântu Gheorghe23/08/2026 à 15 h 00 · extérieur1–1
  • NFC Argeș Pitești14/08/2026 à 20 h 30 · extérieur1–1
  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc08/08/2026 à 17 h 30 · domicile3–2
  • NFCSB03/08/2026 à 20 h 30 · extérieur2–2
  • VFC Corvinul Hunedoara25/07/2026 à 16 h 30 · domicile2–0
  • DFC Universitatea Cluj19/07/2026 à 16 h 00 · extérieur1–2
Détail domicile
L'équipe marque
5/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
5/6
Plus de 2,5 buts dans le match
4/6
Les deux équipes marquent
4/6

Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VSC Oțelul Galați25/10/2026 à 15 h 00 · domicile4–3
  • VFC Petrolul Ploiești11/10/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
  • VUTA Arad11/09/2026 à 17 h 00 · domicile4–2
  • NFC Botoșani30/08/2026 à 15 h 00 · domicile0–0
  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc08/08/2026 à 17 h 30 · domicile3–2
  • VFC Corvinul Hunedoara25/07/2026 à 16 h 30 · domicile2–0

FC Rapid București · Global

L'équipe marque
11/13
L'équipe marque 2 buts ou plus
7/13
Plus de 2,5 buts dans le match
5/13
Les deux équipes marquent
7/13

Superliga 2026/27, 13 matchs, tous terrains, amicaux exclus.

Voir les scores
  • VFK Csíkszereda Miercurea Ciuc30/10/2026 à 19 h 30 · domicile2–0
  • DFCSB24/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–4
  • VFC Corvinul Hunedoara17/10/2026 à 20 h 30 · domicile2–0
  • VFC Universitatea Cluj12/10/2026 à 20 h 00 · extérieur4–3
  • VFC Argeș Pitești18/09/2026 à 20 h 00 · domicile3–1
  • VFC Voluntari12/09/2026 à 20 h 30 · domicile2–1
  • VSC Oțelul Galați06/09/2026 à 19 h 30 · extérieur1–0
  • NUniversitatea Craiova31/08/2026 à 19 h 30 · domicile1–1
  • VFC Petrolul Ploiești21/08/2026 à 19 h 30 · extérieur2–0
  • DFC Dinamo București15/08/2026 à 20 h 30 · domicile0–1
  • NUTA Arad07/08/2026 à 20 h 00 · extérieur0–0
  • VCFR 1907 Cluj02/08/2026 à 20 h 30 · domicile3–1
  • NFC Botoșani27/07/2026 à 20 h 30 · extérieur1–1
Détail extérieur
L'équipe marque
5/6
L'équipe marque 2 buts ou plus
2/6
Plus de 2,5 buts dans le match
2/6
Les deux équipes marquent
3/6

Superliga 2026/27, 6 matchs, amicaux exclus.

Voir les scores
  • DFCSB24/10/2026 à 20 h 00 · extérieur1–4
  • VFC Universitatea Cluj12/10/2026 à 20 h 00 · extérieur4–3
  • VSC Oțelul Galați06/09/2026 à 19 h 30 · extérieur1–0
  • VFC Petrolul Ploiești21/08/2026 à 19 h 30 · extérieur2–0
  • NUTA Arad07/08/2026 à 20 h 00 · extérieur0–0
  • NFC Botoșani27/07/2026 à 20 h 30 · extérieur1–1

Statistiques et analyse : FCV Farul Constanța – FC Rapid București

Occasions créées et concédées (xG)

xG : la qualité des occasions

FCV Farul Constanța

xG disponibles : 5 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,2Créés

2,1Concédés

02/1102/11 : xG créés 0,8, xG concédés 2,91
25/1025/10 : xG créés 1,81, xG concédés 1,62
18/1018/10 : xG créés 0,78, xG concédés 1,37
11/1011/10 : xG créés 1,37, xG concédés 1,64
20/0920/09 : xG créés 1,42, xG concédés 2,74

FC Rapid București

xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs

Moyenne par match

1,6Créés

1,4Concédés

30/1030/10 : xG créés 2,99, xG concédés 0,47
24/1024/10 : xG créés 0,29, xG concédés 2,44
17/1017/10 : xG créés 1,91, xG concédés 0,73
12/1012/10 : xG créés 1,22, xG concédés 1,85

xG observés, toutes compétitions, avant ce match.

Buts réels ↔ xG

Écart = réel − attendu

FCV Farul Constanța

14 matchs de la compétition

6 V · 5 N · 3 D

Buts marqués ↔ xG créés

23Réel

17,8Attendu

Écart : +5,2

Buts encaissés ↔ xG concédés

21Réel

20,0Attendu

Écart : +1,0

FC Rapid București

14 matchs de la compétition

9 V · 3 N · 2 D

Buts marqués ↔ xG créés

23Réel

24,1Attendu

Écart : −1,1

Buts encaissés ↔ xG concédés

13Réel

16,4Attendu

Écart : −3,4

Attaque, défense et buts attendus

Création et finition

FCV Farul ConstanțaÀ domicile

FC Rapid BucureștiÀ l’extérieur

2,1xG observés1,4
1,2xG concédés1,4
2,1Buts marqués1,4
1,2Buts encaissés1,4
17,9Tirs12,9
7,9Tirs cadrés4,5
51,9Possession (%)48,5
14,8PPDA13
50Matchs à plus de 2,5 buts (%)38
50Matchs à plus de 3,5 buts (%)38

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Voir les 11 statistiques détaillées
Moyennes observées : domicile / extérieurMoyennes sur les 8 matchs recensés à domicile (FCV Farul Constanța) et les 8 matchs recensés à l’extérieur (FC Rapid București)
IndicateurFCV Farul ConstanțaFC Rapid București
xG observés2,131,42
Buts marqués2,121,38
xG concédés1,251,40
Buts encaissés1,251,38
Tirs17,912,9
Tirs cadrés7,94,5
Tirs dans la surface10,88,9
Touches dans la surface2824,2
Grosses occasions4,22,1
PPDA14,813
Possession (%)51,948,5

Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.

Qui crée le danger ?

Matteo Ahlinvi

FCV Farul Constanța

Buts
4
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
0

5 matchs analysés.

Rafael Munteanu

FCV Farul Constanța

Buts
0
Passes déc.
1
xG
0
xA
0
Passes clés / match
0,2

5 matchs analysés.

Olimpiu Moruțan

FC Rapid București

Buts
0
Passes déc.
3
xG
0
xA
0
Passes clés / match
2,5

4 matchs analysés.

Alex Dobre

FC Rapid București

Buts
3
Passes déc.
0
xG
0
xA
0
Passes clés / match
0,2

4 matchs analysés.

Arbitre, cartons et corners

Corners

Moyennes par match

FCV Farul ConstanțaÀ domicile

FC Rapid BucureștiÀ l’extérieur

5,5Corners obtenus5,4
4,1Corners concédés5,8

Discipline

Moyennes par match

FCV Farul ConstanțaÀ domicile

FC Rapid BucureștiÀ l’extérieur

8,5Fautes11,5
1,4Cartons jaunes de l’équipe2,9
4,4Cartons jaunes par match, les deux équipes5,6

Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.

Sans encaisser, sans marquer

FCV Farul Constanța

3/14

Sans encaisser

à domicile : 2/6
4/14

Sans marquer

à domicile : 1/6

Liga I 2026/27, tous terrains.

FC Rapid București

6/14

Sans encaisser

à l’extérieur : 3/6
2/14

Sans marquer

à l’extérieur : 1/6

Liga I 2026/27, tous terrains.

Quand marquent-elles et encaissent-elles ?

FCV Farul Constanța

Marqués 23 · Encaissés 21

3
0-15
1
9
16-30
2
4
31-45
5
3
46-60
5
1
61-75
3
3
76-90+
5

Buts par tranche de 15 minutes, Liga I 2026/27, tous terrains, 14 matchs.

Calendrier et contexte du match

FCV Farul Constanța

  1. Match passé recensé · 02/11 · FC Voluntari
  2. Intervalle recensé : environ 5 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 07/11
  4. Intervalle recensé : environ 13 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 20/11 · Universitatea Cluj

FC Rapid București

  1. Match passé recensé · 30/10 · FK Csíkszereda Miercurea Ciuc
  2. Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
  3. Ce match · 07/11
  4. Intervalle recensé : environ 16 jours après cette rencontre
  5. Match programmé recensé · 23/11 · Sepsi OSK Sfantu Gheorghe

Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.

Voir les prochains matchs

FCV Farul Constanța

  1. 20/11/2026 à 19 h 30 · Universitatea ClujLiga I · domicile
  2. 28/11/2026 à 19 h 00 · Corvinul HunedoaraLiga I · extérieur
  3. 05/12/2026 à 19 h 00 · FCSBLiga I · domicile
  4. 12/12/2026 à 19 h 00 · CsikszeredaLiga I · extérieur

FC Rapid București

  1. 23/11/2026 à 19 h 00 · Sepsi OSK Sfantu GheorgheLiga I · extérieur
  2. 28/11/2026 à 19 h 00 · FC BotosaniLiga I · domicile
  3. 02/12/2026 à 13 h 00 · Uta AradCupa României · domicile
  4. 05/12/2026 à 19 h 00 · CFR 1907 ClujLiga I · extérieur

FCV Farul Constanța – FC Rapid București : les confrontations

6victoires FCV Farul Constanța
4matchs nuls
4victoires FC Rapid București
14dernières confrontations

Buts : 24–22 · moyenne 3,3 par match

Voir les 14 dernières confrontations

15/02/2026 à 16 h 00 · FC Farul Constanța 3–1 FC Rapid București

04/10/2025 à 19 h 30 · FC Rapid București 3–1 FC Farul Constanța

24/02/2025 à 19 h 00 · FC Farul Constanța 1–3 FC Rapid București

21/10/2024 à 20 h 00 · FC Rapid București 5–0 FC Farul Constanța

24/04/2024 à 18 h 00 · FC Farul Constanța 3–1 FC Rapid București

15/03/2024 à 19 h 30 · FC Rapid București 1–2 FC Farul Constanța

20/12/2023 à 19 h 30 · FC Farul Constanța 0–0 FC Rapid București

20/08/2023 à 17 h 15 · FC Rapid București 3–1 FC Farul Constanța

06/05/2023 à 20 h 30 · FC Farul Constanța 7–2 FC Rapid București

01/04/2023 à 20 h 45 · FC Rapid București 1–1 FC Farul Constanța

11/03/2023 à 19 h 30 · FC Farul Constanța 2–1 FC Rapid București

21/10/2022 à 19 h 30 · FC Rapid București 1–1 FC Farul Constanța

04/12/2021 à 20 h 30 · FC Farul Constanța 2–0 FC Rapid București

30/07/2021 à 20 h 30 · FC Rapid București 0–0 FC Farul Constanța

Les cotes pour FCV Farul Constanța – FC Rapid București

Résultat du match (1X2)

Victoire FCV Farul Constanța

3,33 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Match nul

3,36 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Victoire FC Rapid București

2,17 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Historique Farul Constanța

cote stable : 3,33 → 3,33

Historique nul

cote stable : 3,36 → 3,36

Historique Rapid București

cote stable : 2,17 → 2,17

Total : 2,5 buts

Moins de 2,5 buts

1,83 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Plus de 2,5 buts

1,96 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 2,5 buts

cote stable : 1,83 → 1,83

Historique Plus de 2,5 buts

cote stable : 1,96 → 1,96

Autres lignes

Total : 1,5 buts

Moins de 1,5 buts

3,43 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Plus de 1,5 buts

1,29 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 1,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 16 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 1,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 16 h 50, heure de Paris)

Total : 3,5 buts

Moins de 3,5 buts

1,31 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Plus de 3,5 buts

3,32 Référence internationale

Relevé du 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris)

Historique Moins de 3,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 16 h 50, heure de Paris)

Historique Plus de 3,5 buts

un seul relevé (03/11/2026 à 16 h 50, heure de Paris)

relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 16 h 50 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.

Plus de 2,5 buts

repère de prix du marché international

Première cote
1,9603/11 06:30
Dernière cote
1,9603/11 16:31
Minimum observé
1,9603/11 06:30
Maximum observé
1,9603/11 06:30
Plus de 2,5 buts · cotes observées1,912,0103/11 06:3003/11 16:31

6 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.

Voir les derniers relevés (6)
Cotes observées · Europe/Paris
ObservationCote
03/11 06:301,96
03/11 08:311,96
03/11 10:311,96
03/11 12:311,96
03/11 14:311,96
03/11 16:311,96
Voir les autres cotes

Moins de 2,5 buts

repère de prix du marché international

Première cote
1,8303/11 06:30
Dernière cote
1,8303/11 16:31
Minimum observé
1,8303/11 06:30
Maximum observé
1,8303/11 06:30
Moins de 2,5 buts · cotes observées1,781,8803/11 06:3003/11 16:31

6 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.

Voir les derniers relevés (6)
Cotes observées · Europe/Paris
ObservationCote
03/11 06:301,83
03/11 08:311,83
03/11 10:311,83
03/11 12:311,83
03/11 14:311,83
03/11 16:311,83

FCV Farul Constanța – FC Rapid București : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?

Coup d’envoi
(France métropolitaine)
Compétition
Superliga
Stade
Stadionul Central-Academia Gheorghe Hagi, Ovidiu
Diffusion
Diffuseur non communiqué
Météo prévue
12 °C · pluiePrévision du 03/11/2026 à 16 h 51 (heure de Paris).

Questions sur FCV Farul Constanța – FC Rapid București

Quel est notre pronostic pour FCV Farul Constanța – FC Rapid București ?

Notre pronostic est « Plus de 2,5 buts ». Principal élément publié : FCV Farul Constanța : 4 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.

Pour FCV Farul Constanța – FC Rapid București, les compositions sont-elles officielles ?

FCV Farul Constanța : Composition probable · FC Rapid București : Composition probable

Quel pronostic buteur pour FCV Farul Constanța – FC Rapid București ?

F. Stojilković : Présent dans le onze probable. 3 buts en 4 matchs observés. Sous réserve de titularisation.

À quelle heure commence FCV Farul Constanța – FC Rapid București ?

07/11/2026 à 16 h 30 (heure de Paris).

Pronostic buteur

Notre pronostic buteur à tenter

Filip Stojilković · FC Rapid București

Présent dans le onze probable. 3 buts en 4 matchs observés.

Saison Liga I 2026/27

4
buts
1
passe déc.
11
matchs
922
minutes
14
tirs cadrés

dont 0 sur penalty

Sous réserve de titularisation.

Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.

18+ · Réservé aux adultes. Jouer comporte des risques : endettement, isolement, dépendance. Pour être aidé, appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé).

❤️  MediaPronos a besoin de ton soutien 

Quand tu souhaites t’inscrire sur un site partenaire (ou bien une connaissance à toi), pense à passer par ces liens, cela permet à MediaPronos de continuer à exister!  Merci  🙏🏻

🆕 Sorare: Fantasy Football disponible ici
🆕 Etoro: Crypto-monnaies et bourse disponible ici

68% des comptes d’investisseurs particuliers perdent de l’argent en négociant des CFD avec ce fournisseur. Vous devez savoir si vous comprenez le fonctionnement des CFD et si vous pouvez vous permettre de perdre votre argent. Votre capital est assujetti à un risque. Les utilisateurs d’eToro en France ne peuvent pas ouvrir de positions pour acheter de vrais actifs cryptographiques, tous les ordres sont ouverts en tant que CFD.

📩 Reçois nos pronos gratuits par e-mail

Rejoins gratuitement la communauté MediaPronos et reçois les pronos du jour directement dans ta boîte mail.

Inscription gratuite →

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

 

Les autres pronos
⚽ Nos pronostics du jour : Tous nos pronostics gratuits du jour  ·  Pronostics football  ·  Pronostics tennis  ·  Turf & Quinté+ — cotes, statistiques et analyses, mis à jour chaque jour.