Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang : compositions et pronostic du 7 novembre 2026 (K League 1)
K League 1 · · Heure de Paris

K League 1
Heure de Paris
Composition probable : Gimcheon Sangmu FC avec Jeong Jae-Min, Si-hoo Hong, Lee Sangheon ; FC Anyang avec Matheus Oliveira, Blaise Tsague, Un Kim.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.

Composition probable Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : Gimcheon Sangmu FC
Consulter les profils des joueurs
Si-hoo Hong
Si-hoo Hong
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Jeong Jae-Min
Jeong Jae-Min
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Lee Sangheon
Lee Sangheon
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
Yun-sang Hong
Yun-sang Hong
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,6 M€ (estim.)
In-kyun Kim
In-kyun Kim
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Lee Kang-Hyeon
Lee Kang-Hyeon
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Tae-jun Park
Tae-jun Park
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Chung Ma-ho
Chung Ma-ho
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kim Min-kyu
Kim Min-kyu
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Byeon Jun-soo
Byeon Jun-soo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Park Man-Ho
Park Man-Ho
- Poste
- Gardien
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Jun-su Ahn
Jun-su Ahn
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Min-seo Park
Min-seo Park
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Yoon Jae-Seok
Yoon Jae-Seok
- Poste
- Ailier gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Roh Kyung-ho
Roh Kyung-ho
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Ju-Hyeok Kang
Ju-Hyeok Kang
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Kyeong-hyeon Min
Kyeong-hyeon Min
- Poste
- Milieu gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Min-geu Kang
Min-geu Kang
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Park Jin-Seong
Park Jin-Seong
- Poste
- Latéral gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Deok-geun Lim
Deok-geun Lim
- Poste
- Milieu central
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Hyeon-uh Kim
Hyeon-uh Kim
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Jin-ho Kim
Jin-ho Kim
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Lee Sang-hyeok
Lee Sang-hyeok
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Park Man-Ho | 182 cm · 0,1 M€ |
| Yun-sang Hong | 177 cm · 0,6 M€ |
| Kim Min-kyu | 188 cm · 0,2 M€ |
| Byeon Jun-soo | 189 cm · 0,4 M€ |
| Si-hoo Hong | 175 cm · 0,1 M€ |
| In-kyun Kim | 173 cm · 0,4 M€ |
| Lee Kang-Hyeon | 181 cm · 0,3 M€ |
| Tae-jun Park | 175 cm · 0,5 M€ |
| Chung Ma-ho | 190 cm · 0,2 M€ |
| Jeong Jae-Min | 191 cm · 0,2 M€ |
| Lee Sangheon | 178 cm · 0,6 M€ |
Entraîneur · Joo Seung-jin
Composition : FC Anyang
Consulter les profils des joueurs
Matheus Oliveira
Matheus Oliveira
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ (estim.)
Blaise Tsague
Blaise Tsague
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Un Kim
Un Kim
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Bo-kyung Kim
Bo-kyung Kim
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Chae Hyun-woo
Chae Hyun-woo
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ (estim.)
Geon-Joo Choi
Geon-Joo Choi
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Danny Bakker
Danny Bakker
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Dong-jin Kim
Dong-jin Kim
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kang Ji-hun
Kang Ji-hun
- Poste
- Latéral droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kim Jae-Hyun
Kim Jae-Hyun
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Jung-hoon Kim
Jung-hoon Kim
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Jung-hyun Kim
Jung-hyun Kim
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Yeong-chan Kim
Yeong-chan Kim
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Branislav Knežević
Branislav Knežević
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ (estim.)
Da-sol Kim
Da-sol Kim
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Kyung-won Kwon
Kyung-won Kwon
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Ji-hun Kim
Ji-hun Kim
- Poste
- Défenseur central
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ (estim.)
Jin-yong Lee
Jin-yong Lee
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Airton
Airton
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ (estim.)
Ivan Jukić
Ivan Jukić
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Breno Herculano
Breno Herculano
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,9 M€ (estim.)
Hyun-woo Ju
Hyun-woo Ju
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ (estim.)
Kim Kang
Kim Kang
- Poste
- Attaquant
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Jung-hoon Kim | 188 cm · 0,4 M€ |
| Danny Bakker | 178 cm · 0,5 M€ |
| Dong-jin Kim | 177 cm · 0,2 M€ |
| Kang Ji-hun | 178 cm · 0,2 M€ |
| Kim Jae-Hyun | 182 cm · 0,0 M€ |
| Bo-kyung Kim | 178 cm · 0,1 M€ |
| Chae Hyun-woo | 178 cm · 0,3 M€ |
| Geon-Joo Choi | 175 cm · 0,4 M€ |
| Matheus Oliveira | 173 cm · 0,8 M€ |
| Blaise Tsague | 181 cm · 0,3 M€ |
| Un Kim | 180 cm · 0,2 M€ |
Entraîneur · Byeong-hoon Ryu
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
Gimcheon Sangmu FC3,7 M€
FC Anyang3,5 M€
Valeur moyenne par joueur
Gimcheon Sangmu FC0,3 M€ / joueur
FC Anyang0,3 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
Gimcheon Sangmu FC181,7 cm
FC Anyang178,9 cm
Composition probable.

Notre pronostic pour Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Moins de 2,5 buts.La série défensive récente d’Anyang et le dernier duel fermé soutiennent cette sélection. Le scénario central reste une rencontre disputée, avec peu d’espaces. Mais Gimcheon crée du danger chez lui et les deux équipes ont montré des occasions malgré des résultats contenus : un but rapide ferait basculer le match vers un rythme plus ouvert.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
FC Anyang · à l’extérieur
FC Anyang : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 29/08/2026 au 18/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Pohang Steelers – FC Anyang | 0–0 | |
| Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang | 0–1 | |
| Gwangju FC – FC Anyang | 1–1 | |
| Daejeon Hana Citizen – FC Anyang | 3–2 | |
| Bucheon FC 1995 – FC Anyang | 1–1 |
Vigilance · Gimcheon Sangmu FC · à domicile
Gimcheon Sangmu FC : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 25/08/2026 au 24/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Gimcheon Sangmu FC – Daejeon Hana Citizen | 1–2 | |
| Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang | 0–1 | |
| Gimcheon Sangmu FC – Gangwon FC | 2–2 | |
| Gimcheon Sangmu FC – Gwangju FC | 2–2 | |
| Gimcheon Sangmu FC – Jeonbuk Hyundai Motors | 0–0 |
Notre analyse
Le scénario du match
Deux équipes en 4-4-2. Les deux entraîneurs privilégient le 4-4-2, mais Gimcheon devrait davantage porter le ballon à domicile. Sur ses huit matchs chez lui, il affiche 1,9 xG et concède peu d’occasions, tandis qu’Anyang laisse davantage d’espaces à l’extérieur.
Lire l’analyse complète
Un duel récent serré. Le dernier affrontement, en octobre, a été remporté par Anyang dans un match fermé. Les duels récents alternent toutefois entre rencontres prudentes et parties plus ouvertes : l’historique ne dessine pas une tendance nette en faveur d’un total bas.
Une dynamique asymétrique. Anyang reste sur sept matchs sans défaite et n’a perdu aucun de ses matchs recensés récemment. Gimcheon, lui, n’a gagné qu’une fois sur cette séquence. Le calendrier ne montre pas d’échéance rapprochée susceptible de détourner l’attention des deux équipes.
Pourquoi ce choix ?
FC Anyang : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Gimcheon Sangmu FC : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en K League 1
Gimcheon Sangmu FC : cinq derniers matchs
Gwangju FC31/10/2026 à 08 h 30 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen24/10/2026 à 07 h 00 · domicile1–2
FC Seoul18/10/2026 à 09 h 30 · extérieur2–2
FC Anyang10/10/2026 à 09 h 30 · domicile0–1
Bucheon FC 199519/09/2026 à 09 h 30 · extérieur2–0
Entraîneur · Joo Seung-jin
4 matchs : 1 V · 1 N · 2 D
FC Anyang : cinq derniers matchs
Bucheon FC 199501/11/2026 à 08 h 30 · domicile2–1
Jeonbuk Hyundai Motors24/10/2026 à 07 h 00 · domicile1–1
Pohang Steelers18/10/2026 à 09 h 30 · extérieur0–0
Gimcheon Sangmu FC10/10/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Ulsan HD19/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Entraîneur · Byeong-hoon Ryu
7 matchs : 1 V · 0 N · 6 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 6 | 48 | 34 | |
| 7 | 47 | 34 | |
| 8 | 46 | 34 | |
| 9 | 43 | 34 | |
| 10 | 35 | 34 | |
| 11 | 32 | 34 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 67 | 34 | |
| 2 | 54 | 34 | |
| 3 | 50 | 34 | |
| 4 | 49 | 34 | |
| 5 | 49 | 34 | |
| 6 | 48 | 34 | |
| 7 | 47 | 34 | |
| 8 | 46 | 34 | |
| 9 | 43 | 34 | |
| 10 | 35 | 34 | |
| 11 | 32 | 34 | |
| 12 | 22 | 34 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Gimcheon Sangmu FC
Gwangju FC 1–1
31/10/2026Tirs 17–9
Grosses occasions 0–1
Daejeon Hana Citizen 1–2
24/10/2026Tirs 16–10
Grosses occasions 1–1
FC Seoul 2–2
18/10/2026Tirs 15–16
Grosses occasions 2–2
FC Anyang
Bucheon FC 1995 2–1
01/11/2026Tirs 17–9
Grosses occasions 0–1
Jeonbuk Hyundai Motors 1–1
24/10/2026Tirs 12–17
Grosses occasions 0–1
Pohang Steelers 0–0
18/10/2026Tirs 22–9
Grosses occasions 1–0
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Gimcheon Sangmu FC · Global
- L'équipe marque
- 9/14
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/14
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 5/14
- Les deux équipes marquent
- 7/14
K League 1 2026, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Gwangju FC31/10/2026 à 08 h 30 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen24/10/2026 à 07 h 00 · domicile1–2
FC Seoul18/10/2026 à 09 h 30 · extérieur2–2
FC Anyang10/10/2026 à 09 h 30 · domicile0–1
Bucheon FC 199519/09/2026 à 09 h 30 · extérieur2–0
Gangwon FC13/09/2026 à 09 h 30 · domicile2–2
Pohang Steelers09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur0–0
Gwangju FC06/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–2
Ulsan HD29/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–3
Jeonbuk Hyundai Motors25/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–0
Jeju SK22/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–0
Incheon United16/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–1
FC Seoul08/08/2026 à 13 h 00 · domicile0–0
Pohang Steelers01/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–0
Détail domicile
- L'équipe marque
- 3/6
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/6
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/6
- Les deux équipes marquent
- 3/6
K League 1 2026, 6 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Daejeon Hana Citizen24/10/2026 à 07 h 00 · domicile1–2
FC Anyang10/10/2026 à 09 h 30 · domicile0–1
Gangwon FC13/09/2026 à 09 h 30 · domicile2–2
Gwangju FC06/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–2
Jeonbuk Hyundai Motors25/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–0
FC Seoul08/08/2026 à 13 h 00 · domicile0–0
FC Anyang · Global
- L'équipe marque
- 10/14
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/14
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/14
- Les deux équipes marquent
- 9/14
K League 1 2026, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Bucheon FC 199501/11/2026 à 08 h 30 · domicile2–1
Jeonbuk Hyundai Motors24/10/2026 à 07 h 00 · domicile1–1
Pohang Steelers18/10/2026 à 09 h 30 · extérieur0–0
Gimcheon Sangmu FC10/10/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Ulsan HD19/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Gwangju FC13/09/2026 à 12 h 00 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur2–3
Gangwon FC06/09/2026 à 12 h 00 · domicile0–3
Bucheon FC 199529/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–1
Incheon United26/08/2026 à 12 h 30 · domicile2–1
FC Seoul22/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–7
Jeju SK15/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–2
Daejeon Hana Citizen08/08/2026 à 13 h 00 · domicile1–2
Ulsan HD02/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–3
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 5/7
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/7
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/7
- Les deux équipes marquent
- 4/7
K League 1 2026, 7 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Pohang Steelers18/10/2026 à 09 h 30 · extérieur0–0
Gimcheon Sangmu FC10/10/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Gwangju FC13/09/2026 à 12 h 00 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur2–3
Bucheon FC 199529/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–1
Jeju SK15/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–2
Ulsan HD02/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–3
Statistiques et analyse : Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Gimcheon Sangmu FC
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
2,0Créés
2,0Concédés
FC Anyang
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,8Créés
1,2Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Gimcheon Sangmu FC
34 matchs de la compétition
5 V · 20 N · 9 D
Buts marqués ↔ xG créés
34Réel
41,9Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
42Réel
42,9Attendu
FC Anyang
34 matchs de la compétition
11 V · 13 N · 10 D
Buts marqués ↔ xG créés
42Réel
40,2Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
49Réel
54,1Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
Gimcheon Sangmu FCÀ domicile
FC AnyangÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Gimcheon Sangmu FC | FC Anyang |
|---|---|---|
| xG observés | 1,90 | 1,14 |
| Buts marqués | 1,25 | 1,12 |
| xG concédés | 1,16 | 1,65 |
| Buts encaissés | 1,25 | 1,50 |
| Tirs | 15,5 | 13,4 |
| Tirs cadrés | 4,8 | 3,9 |
| Tirs dans la surface | 9,6 | 7 |
| Touches dans la surface | 23,4 | 17,8 |
| Grosses occasions | 1,7 | 1,6 |
| PPDA | 12,6 | 13,1 |
| Possession (%) | 54,6 | 47,6 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
Gimcheon Sangmu FCÀ domicile
FC AnyangÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
Gimcheon Sangmu FCÀ domicile
FC AnyangÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
Gimcheon Sangmu FC
Sans encaisser
à domicile : 2/16Sans marquer
à domicile : 5/16K League 1 2026, tous terrains.
FC Anyang
Sans encaisser
à l’extérieur : 5/17Sans marquer
à l’extérieur : 3/17K League 1 2026, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
FC Anyang
Marqués 42 · Encaissés 49
Buts par tranche de 15 minutes, K League 1 2026, tous terrains, 34 matchs.
Calendrier et contexte du match
Gimcheon Sangmu FC
- Match passé recensé · 31/10 · Gwangju FC
- Intervalle recensé : environ 7 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
- Intervalle recensé : environ 15 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 22/11 · Jeju United FC
FC Anyang
- Match passé recensé · 01/11 · Bucheon FC 1995
- Intervalle recensé : environ 6 jours avant cette rencontre
- Ce match · 07/11
- Intervalle recensé : environ 14 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 21/11 · Pohang Steelers
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
Gimcheon Sangmu FC
- 22/11/2026 à 06 h 00 · Jeju United FCK League 1 · domicile
- 28/11/2026 à 08 h 30 · Bucheon FC 1995K League 1 · extérieur
- 05/12/2026 à 06 h 00 · Pohang SteelersK League 1 · domicile
FC Anyang
- 21/11/2026 à 06 h 00 · Pohang SteelersK League 1 · extérieur
- 28/11/2026 à 06 h 00 · Jeju United FCK League 1 · domicile
- 05/12/2026 à 06 h 00 · Gwangju FCK League 1 · domicile
Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang : les confrontations
Buts : 16–18 · moyenne 2,6 par match
Voir les 13 dernières confrontations
10/10/2026 à 09 h 30 · Gimcheon Sangmu FC 0–1 FC Anyang
13/05/2026 à 12 h 30 · FC Anyang 2–2 Gimcheon Sangmu FC
12/04/2026 à 09 h 30 · Gimcheon Sangmu FC 1–1 FC Anyang
18/10/2025 à 07 h 00 · FC Anyang 4–1 Gimcheon Sangmu FC
22/06/2025 à 12 h 00 · Gimcheon Sangmu FC 1–0 FC Anyang
08/03/2025 à 08 h 30 · FC Anyang 1–3 Gimcheon Sangmu FC
23/09/2023 à 09 h 00 · Gimcheon Sangmu FC 4–1 FC Anyang
31/07/2023 à 12 h 30 · FC Anyang 2–0 Gimcheon Sangmu FC
13/05/2023 à 09 h 00 · Gimcheon Sangmu FC 0–0 FC Anyang
09/10/2021 à 11 h 30 · FC Anyang 2–2 Gimcheon Sangmu FC
10/07/2021 à 12 h 00 · Gimcheon Sangmu FC 2–4 FC Anyang
23/05/2021 à 11 h 30 · FC Anyang 0–0 Gimcheon Sangmu FC
04/04/2021 à 09 h 00 · Gimcheon Sangmu FC 0–0 FC Anyang
Les cotes pour Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang
Résultat du match (1X2)
Victoire Gimcheon Sangmu FC
2,16 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 35 (heure de Paris)
Match nul
3,57 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 35 (heure de Paris)
Victoire FC Anyang
3,29 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 35 (heure de Paris)
Historique Gimcheon
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 35, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 35, heure de Paris)
Historique FC Anyang
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 35, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,03 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 35 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,82 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 35 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 35, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 35, heure de Paris)
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,94 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,25 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 46, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 46, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,39 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,98 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 46, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 46, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,15 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
5,53 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 46, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 12 h 46, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 2,5 buts | 1,83 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 2,05 | 3,17 | 2,97 | |
| 2,14 | 3,10 | 2,65 | |
| 1,91 | 3,00 | 2,80 | |
| 2,00 | 3,15 | 2,85 |
1 : Gimcheon Sangmu FC · 2 : FC Anyang
Cotes relevées du 03/11/2026 de 12 h 45 à 12 h 46 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,70 | 1,83 |
Cotes relevées du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris).
Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- K League 1
- Stade
- Gimcheon Stadium, Gimcheon
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 20 °CPrévision du 03/11/2026 à 12 h 46 (heure de Paris).
Questions sur Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang
Quel est notre pronostic pour Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang ?
Notre pronostic est « Moins de 2,5 buts ». Principal élément publié : FC Anyang : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang, les compositions sont-elles officielles ?
Gimcheon Sangmu FC : Composition probable · FC Anyang : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang ?
Jeong Jae-Min : Présent dans le onze probable. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang ?
07/11/2026 à 08 h 30 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Jeong Jae-Min · Gimcheon Sangmu FC
Présent dans le onze probable.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















