SK Slavia Praha – Arsenal : compositions et pronostic du 4 novembre 2026 (Champions League)
Champions League · · Heure de Paris

Champions League
Heure de Paris
Composition probable : SK Slavia Praha avec Emmanuel Ayaosi, Ivan Schranz, Mojmír Chytil ; Arsenal avec Kai Havertz, Declan Rice, Martin Ødegaard.
Notre pronostic : Moins de 3,5 buts.

Composition probable SK Slavia Praha – Arsenal
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Valeurs marchandes : estimations indicatives, susceptibles d’évoluer.
Composition : SK Slavia Praha
À vérifier dans ce onze : David Jurásek (incertain), Ivan Schranz (incertain). Voir les absents et incertains
Consulter les profils des joueurs
Ivan Schranz
Ivan Schranz
- Statut
- Incertain
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ (estim.)
Mojmír Chytil
Mojmír Chytil
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 4,1 M€ (estim.)
Emmanuel Ayaosi
Emmanuel Ayaosi
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,4 M€ (estim.)
Wiktor Nowak
Wiktor Nowak
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,2 M€ (estim.)
Michal Sadílek
Michal Sadílek
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 168 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 8,5 M€ (estim.)
Oskar Kubiak
Oskar Kubiak
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,4 M€ (estim.)
David Jurásek
David Jurásek
- Statut
- Incertain · retour estimé le 27 octobre 2026, avant le match : aptitude non confirmée
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 4,8 M€ (estim.)
Tomáš Vlček
Tomáš Vlček
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 3,7 M€ (estim.)
Tomáš Holeš
Tomáš Holeš
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 1,0 M€ (estim.)
Samuel Isife
Samuel Isife
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 5,2 M€ (estim.)
Jakub Markovič
Jakub Markovič
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 4,1 M€ (estim.)
David Zima
David Zima
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 6,4 M€ (estim.)
Danijel Šturm
Danijel Šturm
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 2,8 M€ (estim.)
Lukáš Provod
Lukáš Provod
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 6,6 M€ (estim.)
Ange N'Guessan
Ange N'Guessan
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 4,7 M€ (estim.)
David Moses
David Moses
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 171 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 10,6 M€ (estim.)
Štěpán Chaloupek
Štěpán Chaloupek
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 9,7 M€ (estim.)
Mubarak Suleiman
Mubarak Suleiman
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 3,2 M€ (estim.)
Nazar Domchak
Nazar Domchak
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 19 ans
- Valeur marchande
- 4,4 M€ (estim.)
Mikuláš Konečný
Mikuláš Konečný
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 2,8 M€ (estim.)
Pavel Kačor
Pavel Kačor
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 1,9 M€ (estim.)
Toumani Diakite
Toumani Diakite
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 3,1 M€ (estim.)
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Jakub Markovič | 187 cm · 4,1 M€ |
| David Jurásek Incertain | 183 cm · 4,8 M€ |
| Tomáš Vlček | 181 cm · 3,7 M€ |
| Tomáš Holeš | 180 cm · 1,0 M€ |
| Samuel Isife | 174 cm · 5,2 M€ |
| Emmanuel Ayaosi | 172 cm · 5,4 M€ |
| Wiktor Nowak | 187 cm · 5,2 M€ |
| Michal Sadílek | 168 cm · 8,5 M€ |
| Oskar Kubiak | 183 cm · 1,4 M€ |
| Ivan Schranz Incertain | 185 cm · 0,5 M€ |
| Mojmír Chytil | 187 cm · 4,1 M€ |
Entraîneur · Jindřich Trpišovský
Composition : Arsenal
Consulter les profils des joueurs
Kai Havertz
Kai Havertz
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 193 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 58,0 M€ (estim.)
Noni Madueke
Noni Madueke
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 48,0 M€ (estim.)
Declan Rice
Declan Rice
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 114,0 M€ (estim.)
Martin Ødegaard
Martin Ødegaard
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 88,0 M€ (estim.)
Bruno Guimarães
Bruno Guimarães
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 77,0 M€ (estim.)
Eberechi Eze
Eberechi Eze
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 63,0 M€ (estim.)
Gabriel Magalhães
Gabriel Magalhães
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 70,0 M€ (estim.)
Ezri Konsa
Ezri Konsa
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 53,0 M€ (estim.)
Marli Salmon
Marli Salmon
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 17 ans
- Valeur marchande
- 4,8 M€ (estim.)
Riccardo Calafiori
Riccardo Calafiori
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 63,0 M€ (estim.)
Illan Meslier
Illan Meslier
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 196 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 5,6 M€ (estim.)
Myles Lewis-Skelly
Myles Lewis-Skelly
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 69,0 M€ (estim.)
Jurriën Timber
Jurriën Timber
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 179 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 73,0 M€ (estim.)
Viktor Gyökeres
Viktor Gyökeres
- Poste
- Attaquant
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 52,0 M€ (estim.)
Mikel Merino
Mikel Merino
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 26,0 M€ (estim.)
Ben White
Ben White
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 32,0 M€ (estim.)
Christos Tzolis
Christos Tzolis
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 42,0 M€ (estim.)
Max Dowman
Max Dowman
- Statut
- Absence à confirmer
- Poste
- Milieu
- Pied
- Gauche
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 16 ans
- Valeur marchande
- 52,0 M€ (estim.)
Martín Zubimendi
Martín Zubimendi
- Poste
- Milieu
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 67,0 M€ (estim.)
Cristhian Mosquera
Cristhian Mosquera
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Droit
- Taille
- 191 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 38,0 M€ (estim.)
Piero Hincapié
Piero Hincapié
- Poste
- Défenseur
- Pied
- Gauche
- Taille
- 184 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 46,0 M€ (estim.)
Kepa Arrizabalaga
Kepa Arrizabalaga
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 32 ans
- Valeur marchande
- 5,3 M€ (estim.)
Second gardien retiré (David Raya). Eberechi Eze (remplaçant probable).
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Illan Meslier | 196 cm · 5,6 M€ |
| Gabriel Magalhães | 190 cm · 70,0 M€ |
| Ezri Konsa | 183 cm · 53,0 M€ |
| Marli Salmon | 186 cm · 4,8 M€ |
| Riccardo Calafiori | 188 cm · 63,0 M€ |
| Declan Rice | 188 cm · 114,0 M€ |
| Martin Ødegaard | 178 cm · 88,0 M€ |
| Kai Havertz | 193 cm · 58,0 M€ |
| Bruno Guimarães | 182 cm · 77,0 M€ |
| Noni Madueke | 182 cm · 48,0 M€ |
| Eberechi Eze | 178 cm · 63,0 M€ |
Entraîneur · Mikel Arteta
Comparer les effectifs
Valeur marchande totale du onze
SK Slavia Praha43,9 M€
Arsenal644,4 M€
Valeur moyenne par joueur
SK Slavia Praha4,0 M€ / joueur
Arsenal58,6 M€ / joueur
Taille moyenne du onze
SK Slavia Praha180,6 cm
Arsenal185,8 cm
Composition probable.
Arsenal : Eberechi Eze remplaçant probable

Notre pronostic pour SK Slavia Praha – Arsenal
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 3,5 buts


Notre avis. Notre pronostic : Moins de 3,5 buts.La série d’Arsenal et ses sorties récentes à faible total encaissé soutiennent ce choix, tout comme le profil défensif du Slavia ces derniers jours. Mais le scénario central reste celui d’Arsenal qui prend le contrôle et attaque les espaces : les absences de Saka et Saliba nuancent cet avantage, sans effacer le risque d’un match animé. Si le Slavia impose son volume offensif et qu’Arsenal convertit ses transitions, le seuil peut céder.
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
SK Slavia Praha · à domicile
SK Slavia Praha : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 10/09/2026 au 27/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| SK Slavia Praha – Zbrojovka Brno | 4–0 | |
| SK Slavia Praha – Mladá Boleslav | 1–1 | |
| SK Slavia Praha – FC Hradec Králové | 0–0 | |
| SK Slavia Praha – FC Viktoria Plzeň | 2–1 | |
| SK Slavia Praha – RC Lens | 2–3 |
Arsenal · à l’extérieur
Arsenal : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 15/09/2026 au 01/11/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Liverpool FC – Arsenal | 0–1 | |
| FC Bayern München – Arsenal | 2–2 | |
| Nottingham Forest – Arsenal | 0–1 | |
| Brighton & Hove Albion – Arsenal | 3–0 | |
| Ipswich Town – Arsenal | 2–4 |
Vigilance · Arsenal · à l’extérieur
Arsenal : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 15/09/2026 au 01/11/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Liverpool FC – Arsenal | 0–1 | |
| FC Bayern München – Arsenal | 2–2 | |
| Nottingham Forest – Arsenal | 0–1 | |
| Brighton & Hove Albion – Arsenal | 3–0 | |
| Ipswich Town – Arsenal | 2–4 |
Absents et joueurs incertains
18 joueurs incertains · 8 absences signalées · 8 recoupés
SK Slavia Praha
- ✚Štěpán Chaloupek ★★★Titulaire DC · 6 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · incertain · stats 2025/2026 blessure · 1 relevé
- ✚J. Markovic ★★★Titulaire G · 3 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · 1 relevé
- ✚L. Provod ★★★Titulaire MO · 2 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 2 m. manqués · incertain blessure · 1 relevé
- T. Chory ★★ Att. · 1 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 2 m. manqués · absent · 1 relevé
- ✚David Jurásek ★ DG · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · incertain blessure · retour estimé le 27 octobre 2026, avant le match : aptitude non confirmée · 1 relevé
- Ivan Schranz ★ Att. · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · incertain · stats 2025/2026 · 1 relevé
Voir plus (13)
- ✚Pavel Kačor ★ AG · 0 tit. · 1 b. · 0 p.d. · 2 m. manqués · incertain blessure · 1 relevé
- ✚I. Schranz ★ Att. · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · incertain · stats 2025/2026 maladie · 1 relevé
- Adonija OuandaAbsence à confirmerblessure · Recoupée (2 relevés)
- Adonija OuandaAbsence à confirmergêne physique · Recoupée (2 relevés)
- Igoh OgbuAbsence à confirmerblessure · Recoupée (2 relevés)
- Igoh OgbuAbsence à confirmerblessure au tendon d’Achille · Recoupée (2 relevés)
- Elias Pitak 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · incertain · stats 2025/2026 gêne physique · 1 relevé
- A. Ouandaabsent pour ce matchblessure · 1 relevé
- S. IsifeRotationincertain118 min sur les 5 matchs recensés · présent 3 fois sur 5maladie · 1 relevé
- O. Kolarabsent pour ce match1 relevé
- H. Kanteabsent pour ce match1 relevé
- E. Pitak 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 4 m. manqués · incertain · stats 2025/2026 · 1 relevé
- I. Ogbuabsent pour ce matchblessure au tendon d’Achille · 1 relevé
Arsenal
- ✚Bukayo Saka ★★★Titulaire Att. · 2 tit. · 1 b. · 1 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure · Recoupée (2 relevés)
- ✚Bukayo Saka ★★★Titulaire Att. · 2 tit. · 1 b. · 1 p.d. · 0 m. manqués · incertain blessure musculaire · Recoupée (2 relevés)
- Max Dowman ★ Mil. · 0 tit. · 0 b. · 0 p.d. · 0 m. manqués · incertain · stats 2025/2026 absent · Recoupée (2 relevés)
- Louie Copleyforfaitblessure · retour estimé le 30 avril 2027 · Recoupée (2 relevés)
- William SalibaAbsence à confirmerblessure · 1 relevé
- W. Salibaabsent pour ce matchblessure · 1 relevé
Voir plus (1)
- B. Sakaabsent pour ce matchblessure à la cuisse · 1 relevé
Seule la compo officielle confirme qui joue.
Notre analyse
Le scénario du match
Pression et transitions. Le Slavia aime installer le jeu et pousser ses attaques, tandis qu’Arsenal peut contrôler le ballon puis accélérer dans les espaces. À domicile, le Slavia produit beaucoup, mais son xG moyen atteint 2,77 et Arsenal n’encaisse que 0,62 but par match à l’extérieur dans les statistiques recensées.
Lire l’analyse complète
Un duel déjà connu. Les confrontations passées ont souvent tourné en faveur d’Arsenal, qui a su exploiter les espaces laissés par le Slavia. Le duel de 2025 comme ceux de 2021 ont montré que l’écart peut se creuser, ce qui constitue un avertissement pour le seuil choisi.
Un enjeu qui pèse. Le Slavia est trente-deuxième avec un point après trois rencontres européennes : il doit prendre des risques pour se relancer. Arsenal est septième avec sept points, et son calendrier se resserre avec Dortmund à recevoir quelques jours plus tard.
Pourquoi ce choix ?
SK Slavia Praha : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Arsenal : 3 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Arsenal : 2 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 4 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve pronostics foot du jour.
Pour aller plus loin
Classement et forme en Champions League
SK Slavia Praha : cinq derniers matchs
FK Jablonec31/10/2026 à 15 h 00 · extérieur5–0xG 2,1 – 0,5- Zbrojovka Brno27/10/2026 à 19 h 00 · domicile4–0
Mladá Boleslav24/10/2026 à 18 h 00 · domicile1–1xG 2,9 – 1,4
Fenerbahçe20/10/2026 à 18 h 45 · extérieur2–2xG 1,5 – 1,0
FC Hradec Králové17/10/2026 à 15 h 00 · domicile0–0xG 1,6 – 0,5
Entraîneur · Jindřich Trpišovský
33 matchs : 12 V · 11 N · 10 D
Arsenal : cinq derniers matchs
Liverpool FC01/11/2026 à 17 h 30 · extérieur1–0xG 1,0 – 1,1
Fleetwood Town27/10/2026 à 21 h 00 · extérieur1–1
Everton24/10/2026 à 16 h 00 · domicile2–0xG 1,8 – 0,5
FC Bayern München21/10/2026 à 21 h 00 · extérieur2–2xG 1,4 – 2,5
Nottingham Forest18/10/2026 à 17 h 30 · extérieur1–0xG 1,1 – 0,8
Entraîneur · Mikel Arteta
94 matchs : 63 V · 19 N · 12 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 3 | |
| 7 | 7 | 3 | |
| 8 | 6 | 3 | |
| 31 | 2 | 3 | |
| 32 | 1 | 3 | |
| 33 | 1 | 3 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 3 | |
| 2 | 9 | 3 | |
| 3 | 9 | 3 | |
| 4 | 9 | 3 | |
| 5 | 9 | 3 | |
| 6 | 7 | 3 | |
| 7 | 7 | 3 | |
| 8 | 6 | 3 | |
| 9 | 6 | 3 | |
| 10 | 6 | 3 | |
| 11 | 6 | 3 | |
| 12 | 6 | 3 | |
| 13 | 6 | 3 | |
| 14 | 5 | 3 | |
| 15 | 4 | 3 | |
| 16 | 4 | 3 | |
| 17 | 4 | 3 | |
| 18 | 4 | 3 | |
| 19 | 3 | 3 | |
| 20 | 3 | 3 | |
| 21 | 3 | 3 | |
| 22 | 3 | 3 | |
| 23 | 3 | 3 | |
| 24 | 3 | 3 | |
| 25 | 3 | 3 | |
| 26 | 3 | 3 | |
| 27 | 3 | 3 | |
| 28 | 3 | 3 | |
| 29 | 3 | 3 | |
| 30 | 3 | 3 | |
| 31 | 2 | 3 | |
| 32 | 1 | 3 | |
| 33 | 1 | 3 | |
| 34 | 0 | 3 | |
| 35 | 0 | 3 | |
| 36 | 0 | 3 |
Les derniers matchs, au-delà du score
SK Slavia Praha
FK Jablonec 5–0
31/10/2026Tirs 16–11
Grosses occasions 6–0
Mladá Boleslav 1–1
24/10/2026Tirs 35–9
Grosses occasions 6–2
Fenerbahçe 2–2
20/10/2026Tirs 15–15
Grosses occasions 3–2
Arsenal
Liverpool FC 1–0
01/11/2026Tirs 10–17
Grosses occasions 2–1
Fleetwood Town 1–1
27/10/2026Tirs 26–3
Grosses occasions 6–2
Everton 2–0
24/10/2026Tirs 20–8
Grosses occasions 3–2
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
SK Slavia Praha · Global
- L'équipe marque
- 2/3
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/3
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/3
- Les deux équipes marquent
- 2/3
Champions League 2026/27, 3 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Fenerbahçe20/10/2026 à 18 h 45 · extérieur2–2xG 1,5 – 1,0
Sabah FK13/10/2026 à 18 h 45 · extérieur0–2
RC Lens10/09/2026 à 21 h 00 · domicile2–3
Détail domicile
- L'équipe marque
- 1/1
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/1
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/1
- Les deux équipes marquent
- 1/1
Champions League 2026/27, 1 match, amicaux exclus.
Voir les scores
RC Lens10/09/2026 à 21 h 00 · domicile2–3
Arsenal · Global
- L'équipe marque
- 3/3
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/3
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 2/3
- Les deux équipes marquent
- 1/3
Champions League 2026/27, 3 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Bayern München21/10/2026 à 21 h 00 · extérieur2–2xG 1,4 – 2,5
LOSC Lille13/10/2026 à 21 h 00 · domicile3–0
SSC Napoli09/09/2026 à 21 h 00 · extérieur1–0
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 2/2
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/2
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/2
- Les deux équipes marquent
- 1/2
Champions League 2026/27, 2 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Bayern München21/10/2026 à 21 h 00 · extérieur2–2xG 1,4 – 2,5
SSC Napoli09/09/2026 à 21 h 00 · extérieur1–0
Statistiques et analyse : SK Slavia Praha – Arsenal
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
SK Slavia Praha
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Zbrojovka Brno (27/10)
Moyenne par match
2,0Créés
0,9Concédés
Arsenal
xG disponibles : 4 sur 5 derniers matchs
Sans xG : Fleetwood Town (27/10)
Moyenne par match
1,3Créés
1,2Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
SK Slavia Praha
3 matchs de la compétition
0 V · 1 N · 2 D
Buts marqués ↔ xG créés
4Réel
5,7Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
7Réel
4,3Attendu
Arsenal
3 matchs de la compétition
2 V · 1 N · 0 D
Buts marqués ↔ xG créés
6Réel
7,3Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
2Réel
3,1Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
SK Slavia PrahaÀ domicile
ArsenalÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | SK Slavia Praha | Arsenal |
|---|---|---|
| xG observés | 2,77 | 2,21 |
| Buts marqués | 2,25 | 1,50 |
| xG concédés | 0,92 | 1,23 |
| Buts encaissés | 1,12 | 1,00 |
| Tirs | 23,5 | 14,9 |
| Tirs cadrés | 5,9 | 4,6 |
| Tirs dans la surface | 14,9 | 10,9 |
| Touches dans la surface | 40,9 | 33,5 |
| Grosses occasions | 5,2 | 3 |
| PPDA | 8,7 | 10,9 |
| Possession (%) | 58,4 | 60,5 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Qui crée le danger ?

SK Slavia Praha
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 3
- xG
- 0,6
- xA
- 1,9
- Passes clés / match
- 3,6
5 matchs analysés.

SK Slavia Praha
- Buts
- 2
- Passes déc.
- 1
- xG
- 1,3
- xA
- 0,4
- Passes clés / match
- 1
5 matchs analysés.

Arsenal
- Buts
- 1
- Passes déc.
- 2
- xG
- 0,5
- xA
- 1,3
- Passes clés / match
- 2,8
4 matchs analysés.

Arsenal
- Buts
- 0
- Passes déc.
- 1
- xG
- 0,3
- xA
- 0,7
- Passes clés / match
- 2,2
5 matchs analysés.
Arbitre, cartons et corners
Arbitre
Tobias StielerAllemagne
50 matchs- 3,1
- Cartons jaunes par match
- 0,1
- Cartons rouges par match
- 21,2
- Fautes par match
- 3
- Buts par match
Carrière450 matchs · 1707 jaunes · 43 rouges
Corners
Moyennes par match
SK Slavia PrahaÀ domicile
ArsenalÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
SK Slavia PrahaÀ domicile
ArsenalÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
SK Slavia Praha
Sans encaisser
à domicile : 0/1Sans marquer
à domicile : 0/1UEFA Champions League 2026/27, tous terrains.
Arsenal
Sans encaisser
à l’extérieur : 1/2Sans marquer
à l’extérieur : 0/2UEFA Champions League 2026/27, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
SK Slavia Praha
Marqués 4 · Encaissés 7
Buts par tranche de 15 minutes, UEFA Champions League 2026/27, tous terrains, 3 matchs.
Arsenal
Marqués 6 · Encaissés 2
Buts par tranche de 15 minutes, UEFA Champions League 2026/27, tous terrains, 3 matchs.
Calendrier et contexte du match
SK Slavia Praha
- Match passé recensé · 31/10 · FK Jablonec
- Intervalle recensé : environ 4 jours avant cette rencontre
- Ce match · 04/11
- Intervalle recensé : environ 4 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 08/11 · Artis
Arsenal
- Match passé recensé · 01/11 · Liverpool FC
- Intervalle recensé : environ 3 jours avant cette rencontre
- Ce match · 04/11
- Intervalle recensé : environ 3 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 07/11 · Hull City
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
SK Slavia Praha
- 08/11/2026 à 15 h 00 · ArtisCzech Liga · domicile
- 21/11/2026 à 15 h 00 · Sigma OlomoucCzech Liga · extérieur
- 25/11/2026 à 18 h 45 · VillarrealUEFA Champions League · domicile
- 29/11/2026 à 13 h 00 · Baník OstravaCzech Liga · domicile
Arsenal
- 07/11/2026 à 16 h 00 · Hull CityPremier League · domicile
- 21/11/2026 à 18 h 30 · NewcastlePremier League · extérieur
- 24/11/2026 à 21 h 00 · Borussia DortmundUEFA Champions League · domicile
- 29/11/2026 à 17 h 30 · Manchester CityPremier League · domicile
SK Slavia Praha – Arsenal : les confrontations
Buts : 1–8 · moyenne 3,0 par match
Voir les 3 dernières confrontations
04/11/2025 à 18 h 45 · Slavia Praha 0–3 Arsenal
15/04/2021 à 21 h 00 · Slavia Praha 0–4 Arsenal
08/04/2021 à 21 h 00 · Arsenal 1–1 Slavia Praha
Les cotes pour SK Slavia Praha – Arsenal
Résultat du match (1X2)
Victoire SK Slavia Praha
10,77 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 20 (heure de Paris)
Match nul
6,32 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 20 (heure de Paris)
Victoire Arsenal
1,28 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 20 (heure de Paris)
Historique Slavia Praha
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 20, heure de Paris)
Historique nul
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 20, heure de Paris)
Historique Arsenal
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 20, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,63 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 27 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
2,26 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 27 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 27, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 27, heure de Paris)
Les deux équipes marquent
Oui
2,02 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 27 (heure de Paris)
Non
1,82 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 27 (heure de Paris)
Historique Oui
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 27, heure de Paris)
Historique Non
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 27, heure de Paris)
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
2,49 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 20 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,53 Référence internationaleRelevé du 03/11/2026 à 10 h 20 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 20, heure de Paris)
Historique Plus de 2,5 buts
un seul relevé (03/11/2026 à 10 h 20, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 03/11/2026 à 10 h 27 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Moins de 3,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,6003/11 10:30
- Dernière cote
- 1,6003/11 10:30
- Minimum observé
- 1,6003/11 10:30
- Maximum observé
- 1,6003/11 10:30
1 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (1)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 10:30 | 1,60 |
Voir les autres cotes
Plus de 3,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,3503/11 10:30
- Dernière cote
- 2,3503/11 10:30
- Minimum observé
- 2,3503/11 10:30
- Maximum observé
- 2,3503/11 10:30
1 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (1)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 03/11 10:30 | 2,35 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 3,5 buts | 1,50 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 9,00 | 6,25 | 1,21 | |
| 9,00 | 5,40 | 1,22 | |
| 8,60 | 5,40 | 1,19 | |
| 8,50 | 6,00 | 1,21 |
1 : SK Slavia Praha · 2 : Arsenal
Cotes relevées du 03/11/2026 de 10 h 26 à 10 h 27 (heure de Paris).
SK Slavia Praha – Arsenal : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- Champions League
- Stade
- Fortuna Arena, Prague
- Diffusion
- Canal+ Sport
- Météo prévue
- 6 °C · nuageuxPrévision du 03/11/2026 à 10 h 27 (heure de Paris).
Questions sur SK Slavia Praha – Arsenal
Quel est notre pronostic pour SK Slavia Praha – Arsenal ?
Notre pronostic est « Moins de 3,5 buts ». Principal élément publié : SK Slavia Praha : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Pour SK Slavia Praha – Arsenal, les compositions sont-elles officielles ?
SK Slavia Praha : Composition probable · Arsenal : Composition probable
Quel pronostic buteur pour SK Slavia Praha – Arsenal ?
K. Havertz : Présent dans le onze probable. 1 but en 5 matchs observés. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence SK Slavia Praha – Arsenal ?
04/11/2026 à 21 h 00 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Kai Havertz · Arsenal
Présent dans le onze probable. 1 but en 5 matchs observés.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13















