Pohang Steelers – FC Anyang : compositions et pronostic du 18 octobre 2026 (K League 1)
K League 1 · · Heure de Paris

K League 1
Heure de Paris
Composition probable : Pohang Steelers avec Han-min Jung, Jorge Teixeira, Juninho Rocha ; FC Anyang avec Airton, Branislav Knežević, Jung-hyun Kim.
Notre pronostic : Moins de 2,5 buts (cote de repère de prix 1,88).

Composition probable Pohang Steelers – FC Anyang
Un onze probable est une estimation et peut encore changer.
Composition : Pohang Steelers
-
Han-min Jung
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Jorge Teixeira
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Juninho Rocha
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Gauche
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Chang-woo Lee
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Dong-jin Kim
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Seung-ho Kim
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Sung-Yueng Ki
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Les deux
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Wanderson
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Jin Si-Woo
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Park Chan-Yong
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,7 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Sung-min Hong
- Poste
- Gardien
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 20 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Sung-min Hong | 183 cm · 0,1 M€ |
| Wanderson | 173 cm · 0,1 M€ |
| Jin Si-Woo | 190 cm · 0,2 M€ |
| Park Chan-Yong | 186 cm · 0,7 M€ |
| Chang-woo Lee | 178 cm · 0,2 M€ |
| Dong-jin Kim | 181 cm · 0,3 M€ |
| Seung-ho Kim | 172 cm · 0,3 M€ |
| Sung-Yueng Ki | 186 cm · 0,3 M€ |
| Han-min Jung | 182 cm · 0,1 M€ |
| Jorge Teixeira | 190 cm · 0,3 M€ |
| Juninho Rocha | 170 cm · 0,3 M€ |
Remplaçants possibles
Hwang Seo-woong
- Poste
- Milieu offensif
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Ki-jong Won
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Min-kwang Jeon
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 186 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Pyeong-guk Yun
- Poste
- Gardien
- Pied
- Gauche
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Sang-hyeok Cho
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Kento Nishiya
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Jakob Tranziska
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 190 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Kwang-hun Shin
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 39 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Min-jun Kang
- Poste
- Latéral droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 170 cm
- Âge
- 23 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Ye-Sung Kim
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 172 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
An Jae-joon
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Ho-jin Kim
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 21 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Entraîneur · Tae-Ha Park
relevé de composition · observation :
Composition : FC Anyang
-
Airton
- Poste
- Ailier droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Branislav Knežević
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 183 cm
- Âge
- 24 ans
- Valeur marchande
- 1,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Jung-hyun Kim
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 185 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Jin-yong Lee
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Geon-Joo Choi
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 175 cm
- Âge
- 27 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Matheus Oliveira
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Gauche
- Taille
- 173 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,8 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Dong-jin Kim
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Yeong-chan Kim
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 189 cm
- Âge
- 33 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Kyung-won Kwon
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 34 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Kang Ji-hun
- Poste
- Latéral droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 29 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
-
Jung-hoon Kim
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 25 ans
- Valeur marchande
- 0,4 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Taille et valeur des titulaires
| Joueur | Profil |
|---|---|
| Jung-hoon Kim | 188 cm · 0,4 M€ |
| Dong-jin Kim | 177 cm · 0,2 M€ |
| Yeong-chan Kim | 189 cm · 0,2 M€ |
| Kyung-won Kwon | 188 cm · 0,4 M€ |
| Kang Ji-hun | 178 cm · 0,2 M€ |
| Branislav Knežević | 183 cm · 1,2 M€ |
| Jung-hyun Kim | 185 cm · 0,2 M€ |
| Jin-yong Lee | 180 cm · 0,4 M€ |
| Geon-Joo Choi | 175 cm · 0,4 M€ |
| Matheus Oliveira | 173 cm · 0,8 M€ |
| Airton | 178 cm · 0,4 M€ |
Remplaçants possibles
Bo-kyung Kim
- Poste
- Milieu offensif
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Chae Hyun-woo
- Poste
- Milieu droit
- Pied
- Droit
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Kim Jae-Hyun
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Gauche
- Taille
- 182 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,0 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Un Kim
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Da-sol Kim
- Poste
- Gardien
- Pied
- Droit
- Taille
- 188 cm
- Âge
- 37 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Blaise Tsague
- Poste
- Avant-centre
- Pied
- Droit
- Taille
- 181 cm
- Âge
- 26 ans
- Valeur marchande
- 0,3 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Danny Bakker
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Gauche
- Taille
- 178 cm
- Âge
- 31 ans
- Valeur marchande
- 0,5 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Chang-yong Lee
- Poste
- Défenseur central
- Pied
- Droit
- Taille
- 180 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Hyun-woo Ju
- Poste
- Latéral gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 174 cm
- Âge
- 36 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Ji-hun Kim
- Poste
- Défenseur central
- Taille
- 187 cm
- Âge
- 22 ans
- Valeur marchande
- 0,1 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Ka-ram Han
- Poste
- Milieu central
- Pied
- Droit
- Taille
- 177 cm
- Âge
- 28 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Ivan Jukić
- Poste
- Ailier gauche
- Pied
- Droit
- Taille
- 176 cm
- Âge
- 30 ans
- Valeur marchande
- 0,2 M€ · Estimation fournie ; origine publique non documentée
Entraîneur · Ryu Byeong-Hoon
relevé de composition · observation :
Comparer les effectifs
Comparaison des valeurs marchandes retenue : elle exige onze valeurs documentées par équipe et des relevés comparables. Les valeurs disponibles restent consultables dans les profils.
Taille moyenne du onze
Pohang Steelers181,0 cm
FC Anyang181,3 cm
Compositions : domicile probable (BSD, observation 2026-10-17T14:37:25+00:00) ; extérieur probable (BSD, observation 2026-10-17T14:37:25+00:00)

Notre pronostic pour Pohang Steelers – FC Anyang
Pronostic de l'algorithme MediaPronos · à titre indicatif
Gratuit · visible par tousMoins de 2,5 buts


Notre avis. Notre pronostic prudent : Moins de 2,5 buts. Pohang Steelers : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues. FC Anyang : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Cote de référence internationale
1,88
Cote de ce pronostic le (heure de Paris).
Les chiffres derrière ce pronostic
Chiffres tirés des derniers matchs joués.
Pohang Steelers · à domicile
Pohang Steelers : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 13/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Pohang Steelers – Johor Darul Takzim FC | 0–2 | |
| Pohang Steelers – FC Seoul | 2–1 | |
| Pohang Steelers – Gimcheon Sangmu FC | 0–0 | |
| Pohang Steelers – Jinju Citizen | 3–1 | |
| Pohang Steelers – Ulsan Hyundai FC | 0–2 |
FC Anyang · à l’extérieur
FC Anyang : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 15/08/2026 au 10/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Gimcheon Sangmu FC – FC Anyang | 0–1 | |
| Gwangju FC – FC Anyang | 1–1 | |
| Daejeon Hana Citizen – FC Anyang | 3–2 | |
| Bucheon FC 1995 – FC Anyang | 1–1 | |
| Jeju United FC – FC Anyang | 2–0 |
Vigilance · Pohang Steelers · à domicile
Pohang Steelers : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
5 matchs · temps réglementaire · du 08/08/2026 au 13/10/2026.
| Date | Rencontre | Score |
|---|---|---|
| Pohang Steelers – Johor Darul Takzim FC | 0–2 | |
| Pohang Steelers – FC Seoul | 2–1 | |
| Pohang Steelers – Gimcheon Sangmu FC | 0–0 | |
| Pohang Steelers – Jinju Citizen | 3–1 | |
| Pohang Steelers – Ulsan Hyundai FC | 0–2 |
Notre analyse
Pourquoi ce choix ?
Pohang Steelers : 3 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗FC Anyang : 4 de 5 matchs récents à l’extérieur ont totalisé 2 buts ou moins, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗
Pohang Steelers : 2 de 5 matchs récents à domicile ont totalisé 3 buts ou plus, toutes compétitions confondues.
Voir les données ↗Pour comparer avec les autres rencontres, retrouve nos pronos foot.
Pour aller plus loin
Classement et forme en K League 1
Pohang Steelers : cinq derniers matchs
- Johor Darul Takzim FC13/10/2026 à 12 h 00 · domicile0–2
Incheon United09/10/2026 à 09 h 30 · extérieur0–3
FC Seoul20/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1- Beijing Guoan15/09/2026 à 14 h 15 · extérieur1–3
Daejeon Hana Citizen12/09/2026 à 12 h 00 · extérieur2–2
Entraîneur · Tae-Ha Park
43 matchs : 15 V · 10 N · 18 D
FC Anyang : cinq derniers matchs
Gimcheon Sangmu FC10/10/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Ulsan HD19/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1- Ulsan Hyundai FC19/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Gwangju FC13/09/2026 à 12 h 00 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur2–3
Entraîneur · Ryu Byeong-Hoon
43 matchs : 16 V · 15 N · 12 D
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 6 | 43 | 31 | |
| 7 | 42 | 31 | |
| 8 | 41 | 31 | |
| 9 | 40 | 31 | |
| 10 | 33 | 31 | |
| 11 | 32 | 32 |
Voir le classement complet
| Équipe | Rang | Points | Matchs |
|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 31 | |
| 2 | 50 | 32 | |
| 3 | 46 | 31 | |
| 4 | 46 | 31 | |
| 5 | 44 | 31 | |
| 6 | 43 | 31 | |
| 7 | 42 | 31 | |
| 8 | 41 | 31 | |
| 9 | 40 | 31 | |
| 10 | 33 | 31 | |
| 11 | 32 | 32 | |
| 12 | 18 | 31 |
Les derniers matchs, au-delà du score
Pohang Steelers
Incheon United 0–3
09/10/2026Tirs 6–10
Grosses occasions 2–2
FC Seoul 2–1
20/09/2026Tirs 11–18
Grosses occasions 1–1
Daejeon Hana Citizen 2–2
12/09/2026Tirs 6–19
Grosses occasions 2–0
FC Anyang
Gimcheon Sangmu FC 1–0
10/10/2026Tirs 12–14
Grosses occasions 2–0
Ulsan HD 2–1
19/09/2026Tirs 13–17
Grosses occasions 3–1
Gwangju FC 1–1
13/09/2026Tirs 17–14
Grosses occasions 0–2
Chiffres de l’équipe d’abord, puis de l’adversaire.
Les buts dans les matchs officiels
Pohang Steelers · Global
- L'équipe marque
- 6/14
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 4/14
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 8/14
- Les deux équipes marquent
- 6/14
K League 1 2026, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Incheon United09/10/2026 à 09 h 30 · extérieur0–3
FC Seoul20/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Daejeon Hana Citizen12/09/2026 à 12 h 00 · extérieur2–2
Gimcheon Sangmu FC09/09/2026 à 12 h 30 · domicile0–0
Jeonbuk Hyundai Motors05/09/2026 à 12 h 00 · extérieur0–2
Gangwon FC30/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–0
Jeju SK25/08/2026 à 12 h 30 · extérieur2–1
Bucheon FC 199522/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–3
Gwangju FC15/08/2026 à 12 h 30 · extérieur2–1
Ulsan HD08/08/2026 à 13 h 00 · domicile0–2
Gimcheon Sangmu FC01/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–1
Jeonbuk Hyundai Motors25/07/2026 à 12 h 30 · domicile0–2
FC Seoul22/07/2026 à 12 h 30 · extérieur1–3
Jeju SK18/07/2026 à 12 h 30 · extérieur1–2
Détail domicile
- L'équipe marque
- 1/5
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 1/5
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 1/5
- Les deux équipes marquent
- 1/5
K League 1 2026, 5 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
FC Seoul20/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Gimcheon Sangmu FC09/09/2026 à 12 h 30 · domicile0–0
Ulsan HD08/08/2026 à 13 h 00 · domicile0–2
Gimcheon Sangmu FC01/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–1
Jeonbuk Hyundai Motors25/07/2026 à 12 h 30 · domicile0–2
FC Anyang · Global
- L'équipe marque
- 11/14
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 5/14
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 9/14
- Les deux équipes marquent
- 10/14
K League 1 2026, 14 matchs, tous terrains, amicaux exclus.
Voir les scores
Gimcheon Sangmu FC10/10/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Ulsan HD19/09/2026 à 12 h 00 · domicile2–1
Gwangju FC13/09/2026 à 12 h 00 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur2–3
Gangwon FC06/09/2026 à 12 h 00 · domicile0–3
Bucheon FC 199529/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–1
Incheon United26/08/2026 à 12 h 30 · domicile2–1
FC Seoul22/08/2026 à 12 h 30 · domicile0–7
Jeju SK15/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–2
Daejeon Hana Citizen08/08/2026 à 13 h 00 · domicile1–2
Ulsan HD02/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–3
Gangwon FC26/07/2026 à 12 h 30 · domicile2–1
Bucheon FC 199522/07/2026 à 12 h 30 · extérieur3–2
Gwangju FC19/07/2026 à 12 h 30 · domicile1–1
Détail extérieur
- L'équipe marque
- 6/7
- L'équipe marque 2 buts ou plus
- 2/7
- Plus de 2,5 buts dans le match
- 3/7
- Les deux équipes marquent
- 5/7
K League 1 2026, 7 matchs, amicaux exclus.
Voir les scores
Gimcheon Sangmu FC10/10/2026 à 09 h 30 · extérieur1–0
Gwangju FC13/09/2026 à 12 h 00 · extérieur1–1
Daejeon Hana Citizen09/09/2026 à 12 h 30 · extérieur2–3
Bucheon FC 199529/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–1
Jeju SK15/08/2026 à 12 h 30 · extérieur0–2
Ulsan HD02/08/2026 à 12 h 30 · extérieur1–3
Bucheon FC 199522/07/2026 à 12 h 30 · extérieur3–2
Statistiques et analyse : Pohang Steelers – FC Anyang
Occasions créées et concédées (xG)
xG : la qualité des occasions
Pohang Steelers
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
0,8Créés
2,1Concédés
FC Anyang
xG disponibles : 3 sur 5 derniers matchs
Moyenne par match
1,3Créés
1,7Concédés
xG observés, toutes compétitions, avant ce match.
Buts réels ↔ xG
Écart = réel − attendu
Pohang Steelers
31 matchs de la compétition
11 V · 7 N · 13 D
Buts marqués ↔ xG créés
28Réel
39,3Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
37Réel
33,2Attendu
FC Anyang
31 matchs de la compétition
10 V · 11 N · 10 D
Buts marqués ↔ xG créés
39Réel
34,6Attendu
Buts encaissés ↔ xG concédés
47Réel
50,2Attendu
Attaque, défense et buts attendus
Création et finition
Pohang SteelersÀ domicile
FC AnyangÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Voir les 11 statistiques détaillées
| Indicateur | Pohang Steelers | FC Anyang |
|---|---|---|
| xG observés | 1,23 | 0,97 |
| Buts marqués | 0,25 | 1,25 |
| xG concédés | 1,11 | 2,08 |
| Buts encaissés | 1,00 | 1,38 |
| Tirs | 12,2 | 12,2 |
| Tirs cadrés | 3 | 4 |
| Tirs dans la surface | 8 | 6,2 |
| Touches dans la surface | 23,2 | 17,1 |
| Grosses occasions | 1,9 | 1,3 |
| PPDA | 13,3 | 16,6 |
| Possession (%) | 52,4 | 46,1 |
Le PPDA décrit l’intensité du pressing : un chiffre plus bas indique moins de passes adverses par action défensive.
Arbitre, cartons et corners
Corners
Moyennes par match
Pohang SteelersÀ domicile
FC AnyangÀ l’extérieur
Discipline
Moyennes par match
Pohang SteelersÀ domicile
FC AnyangÀ l’extérieur
Moyennes observées : 8 matchs à domicile, 8 à l’extérieur.
Sans encaisser, sans marquer
Pohang Steelers
Sans encaisser
à domicile : 5/13Sans marquer
à domicile : 8/13K League 1 2026, tous terrains.
FC Anyang
Sans encaisser
à l’extérieur : 4/16Sans marquer
à l’extérieur : 2/16K League 1 2026, tous terrains.
Quand marquent-elles et encaissent-elles ?
Pohang Steelers
Marqués 28 · Encaissés 37
Buts par tranche de 15 minutes, K League 1 2026, tous terrains, 31 matchs.
Calendrier et contexte du match
Pohang Steelers
- Match passé recensé · 13/10 · Johor Darul Takzim FC
- Intervalle recensé : environ 5 jours avant cette rencontre
- Ce match · 18/10
- Intervalle recensé : environ 6 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 24/10 · Ulsan Hyundai FC
FC Anyang
- Match passé recensé · 10/10 · Gimcheon Sangmu FC
- Intervalle recensé : environ 8 jours avant cette rencontre
- Ce match · 18/10
- Intervalle recensé : environ 6 jours après cette rencontre
- Match programmé recensé · 24/10 · Jeonbuk Motors
Calendrier non certifié exhaustif. Ces intervalles entre rencontres recensées ne mesurent pas le repos.
Voir les prochains matchs
Pohang Steelers
- 24/10/2026 à 07 h 00 · Ulsan Hyundai FCK League 1 · extérieur
- 24/10/2026 à 07 h 00 · Ulsan HD · extérieur
- 28/10/2026 à 11 h 00 · KashimaAFC Champions League Elite · extérieur
- 04/11/2026 à 11 h 00 · Gamba OsakaAFC Champions League Elite · domicile
FC Anyang
- 24/10/2026 à 07 h 00 · Jeonbuk MotorsK League 1 · domicile
Pohang Steelers – FC Anyang : les confrontations
Buts : 8–4 · moyenne 2,4 par match
Voir les 5 dernières confrontations
04/07/2026 à 12 h 30 · FC Anyang 2–3 Pohang Steelers
19/04/2026 à 09 h 30 · Pohang Steelers 0–1 FC Anyang
15/08/2025 à 12 h 00 · FC Anyang 0–1 Pohang Steelers
23/05/2025 à 12 h 30 · FC Anyang 0–2 Pohang Steelers
12/04/2025 à 09 h 30 · Pohang Steelers 2–1 FC Anyang
Les cotes pour Pohang Steelers – FC Anyang
Résultat du match (1X2)
Victoire Pohang Steelers
2,00 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 52 (heure de Paris)
Match nul
3,55 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 52 (heure de Paris)
Victoire FC Anyang
3,73 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 52 (heure de Paris)
Historique Pohang Steelers
Historique nul
Historique FC Anyang
Total : 2,5 buts
Moins de 2,5 buts
1,88 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 52 (heure de Paris)
Plus de 2,5 buts
1,97 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 52 (heure de Paris)
Historique Moins de 2,5 buts
Historique Plus de 2,5 buts
Autres lignes
Total : 1,5 buts
Moins de 1,5 buts
3,51 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris)
Plus de 1,5 buts
1,31 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris)
Historique Moins de 1,5 buts
un seul relevé (17/10/2026 à 18 h 59, heure de Paris)
Historique Plus de 1,5 buts
un seul relevé (17/10/2026 à 18 h 59, heure de Paris)
Total : 3,5 buts
Moins de 3,5 buts
1,32 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris)
Plus de 3,5 buts
3,49 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris)
Historique Moins de 3,5 buts
un seul relevé (17/10/2026 à 18 h 59, heure de Paris)
Historique Plus de 3,5 buts
un seul relevé (17/10/2026 à 18 h 59, heure de Paris)
Total : 4,5 buts
Moins de 4,5 buts
1,11 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris)
Plus de 4,5 buts
6,99 Référence internationaleRelevé du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris)
Historique Moins de 4,5 buts
un seul relevé (17/10/2026 à 18 h 59, heure de Paris)
Historique Plus de 4,5 buts
un seul relevé (17/10/2026 à 18 h 59, heure de Paris)
relevé : relevés des opérateurs indiqués. Dernière cote : 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris). Les cotes peuvent évoluer avant le match.
Moins de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 1,8014/10 07:13
- Dernière cote
- 1,8817/10 18:27
- Minimum observé
- 1,8014/10 07:13
- Maximum observé
- 1,8816/10 21:35
280 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 17/10 15:41 | 1,88 |
| 17/10 15:53 | 1,88 |
| 17/10 16:07 | 1,88 |
| 17/10 17:41 | 1,88 |
| 17/10 17:46 | 1,88 |
| 17/10 17:51 | 1,88 |
| 17/10 17:56 | 1,88 |
| 17/10 18:06 | 1,88 |
| 17/10 18:11 | 1,88 |
| 17/10 18:16 | 1,88 |
| 17/10 18:21 | 1,88 |
| 17/10 18:27 | 1,88 |
Voir les autres cotes
Plus de 2,5 buts
repère de prix du marché international
- Première cote
- 2,0514/10 07:13
- Dernière cote
- 1,9917/10 18:27
- Minimum observé
- 1,9615/10 19:26
- Maximum observé
- 2,0514/10 07:13
280 relevés observés · heures de collecte : Europe/Paris.
Voir les derniers relevés (12)
| Observation | Cote |
|---|---|
| 17/10 15:41 | 1,99 |
| 17/10 15:53 | 1,99 |
| 17/10 16:07 | 1,99 |
| 17/10 17:41 | 1,99 |
| 17/10 17:46 | 1,99 |
| 17/10 17:51 | 1,99 |
| 17/10 17:56 | 1,99 |
| 17/10 18:06 | 1,99 |
| 17/10 18:11 | 1,99 |
| 17/10 18:16 | 1,99 |
| 17/10 18:21 | 1,99 |
| 17/10 18:27 | 1,99 |
Comparaison des cotes en France
Cote française du pronostic, à titre d’information. La cote peut évoluer.
| Opérateur | Pronostic | Cote |
|---|---|---|
| PMU | Moins de 2,5 buts | 1,63 |
Opérateur agréé pour les paris sportifs en France.
| Opérateur | 1 | N | 2 |
|---|---|---|---|
| 1,90 | 3,17 | 3,37 | |
| 1,88 | 3,05 | 3,25 | |
| 1,80 | 3,15 | 3,35 | |
| 1,92 | 3,25 | 3,30 |
1 : Pohang Steelers · 2 : FC Anyang
Cotes relevées du 17/10/2026 de 18 h 58 à 18 h 59 (heure de Paris).
| Opérateur | Plus | Moins |
|---|---|---|
| 1,92 | 1,63 |
Cotes relevées du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris).
Pohang Steelers – FC Anyang : sur quelle chaîne TV et à quelle heure ?
- Coup d’envoi
- (France métropolitaine)
- Compétition
- K League 1
- Stade
- Pohang Steel Yard, Pohang
- Diffusion
- Diffuseur non communiqué
- Météo prévue
- 19 °CPrévision du 17/10/2026 à 18 h 59 (heure de Paris).
Questions sur Pohang Steelers – FC Anyang
Quel est notre pronostic pour Pohang Steelers – FC Anyang ?
Moins de 2,5 buts
Pour Pohang Steelers – FC Anyang, les compositions sont-elles officielles ?
Pohang Steelers : Composition probable · FC Anyang : Composition probable
Quel pronostic buteur pour Pohang Steelers – FC Anyang ?
Han-min Jung : Présent dans le onze probable. Sous réserve de titularisation.
À quelle heure commence Pohang Steelers – FC Anyang ?
18/10/2026 à 09 h 30 (heure de Paris).
Pronostic buteur
Notre pronostic buteur à tenter
Han-min Jung · Pohang Steelers
Présent dans le onze probable.
Sous réserve de titularisation.
Pari bonus, plus risqué que notre pronostic.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13














