
🎾 5h00

La forme récente, match par match
Confrontations directes : 0–1.
Vivian Wolff — ses derniers matchs recensés
- Défaite contre Alice Tubello — Ljubljana, Slovenia, 2026-09-15 — 4-6 3-6
- Défaite contre Jeline Vandromme — WTA 125K Kitzbuhel, Austria Women Singles, 2026-07-14 — 1-6 6-7
- Défaite contre Elizabeth Mandlik — WTA 125K Austin, USA Women Singles, 2025-11-04 — 2-6 1-6
- Victoire contre Maria Kozyreva — WTA 125K Austin, USA Women Singles, 2025-11-03 — 6-1 6-1
- Défaite contre Maddison Inglis — Guadalajara, 2025-09-06 — 1-6 7-5 2-6
Oleksandra Oliynykova — ses derniers matchs recensés
- Défaite contre Alexandra Eala — US Open, Women, 2026-09-03 — 1-6 4-6
- Victoire contre Reese Brantmeier — US Open, Women, 2026-09-01 — 6-4 6-4
- Défaite contre Diane Parry — Monterrey, 2026-08-26 — 4-6 6-7
- Victoire contre Mayar Sherif — Monterrey, 2026-08-24 — 6-3 6-4
- Défaite contre Mirra Andreeva — Cincinnati, 2026-08-16 — 1-6 0-6
Au classement
- Oleksandra Oliynykova : 41e (1191 points)
Ce que dit le marché
Prix relevés chez 58 opérateurs. L’écart entre le meilleur et le pire prix est ce que vous perdez en jouant au mauvais endroit.
- Oleksandra Oliynykova : jusqu’à 1.35 chez GTbets (la plus basse du marché : 1.25, soit 8.0% d’écart)
- Vivian Wolff : jusqu’à 3.80 chez les opérateurs agréés (la plus basse du marché : 3.25, soit 16.9% d’écart)
La probabilité de repère de prix
Calculée sur les opérateurs de repère de prix, hors opérateur joué, marge retirée.
- Vivian Wolff : 26.2%
- Oleksandra Oliynykova : 73.8%
L'issue la plus probable, famille par famille
Deuxième lecture du match, distincte du pronostic ci-dessus. Le pronostic cherche la valeur : il retient souvent l'outsider quand le prix le paie. Ce bloc-ci cherche l'issue la plus probable dans une bande de cotes jouable, et retient donc plutôt le favori. Les deux peuvent désigner des camps opposés sans qu'aucun ne soit faux — ce sont deux questions différentes.
- Vainqueur du set 1 : Oleksandra Oliynykova à 1.35 chez les opérateurs agréés — un seul opérateur cote cette ligne
- 231e mondial contre 41e, 190 places d’écart
- Famille retenue : on varie les familles de paris d’une fiche à l’autre ; celle-ci n’avait pas été retenue depuis 4 pronostics.
Séries et signaux
Les signaux à retenir
- Mouvement de cote : la cote de O. Oliynykova est plus courte dans 15 mises à jour successives. La cause du mouvement n'est pas déduite de ce seul constat.
- V. Wolff : 1 victoire sur 5 matchs recensés dans cette fenêtre.
Enjeux, points à défendre et calendrier
Vivian Wolff
- 87 minutes sur le court en 1 match ces 14 jours, soit 87 min par match
- 231e au classement, 317 points — au plus haut de sa carrière
Oleksandra Oliynykova
- 41e au classement, 1191 points — au plus haut de sa carrière
Les marchés de jeux, sets et handicaps
24 cotes relevées sur 4 familles de paris, au meilleur prix disponible.
Total de jeux
- plus de 19,5 buts — 1.79 chez GTbets
- moins de 20,5 buts — 1.83 chez les opérateurs agréés
- plus de 20 buts — 1.88 chez les opérateurs agréés
- moins de 20 buts — 1.97 chez les opérateurs agréés
- moins de 19,5 buts — 1.99 chez GTbets
- plus de 18,5 buts — 1.50 chez les opérateurs agréés
- moins de 21,5 buts — 1.60 chez les opérateurs agréés
- plus de 19 buts — 1.62 chez les opérateurs agréés
Handicap de jeux
- Oleksandra Oliynykova -3,5 de handicap buts — 1.52 chez Unibet
- Oleksandra Oliynykova -4,5 de handicap buts — 1.88 chez les opérateurs agréés
- Vivian Wolff +4,5 de handicap buts — 2.02 chez GTbets
- Vivian Wolff +3,5 de handicap buts — 2.43 chez Unibet
- Vivian Wolff +6,5 de handicap buts — 1.35 chez les opérateurs agréés
- Oleksandra Oliynykova -2,5 de handicap buts — 1.36 chez les opérateurs agréés
- Oleksandra Oliynykova -3,5 de handicap buts — 1.59 chez les opérateurs agréés
- Vivian Wolff +5,5 de handicap buts — 1.62 chez les opérateurs agréés
Sets
- Oleksandra Oliynykova, vainqueur du set 1 — 1.35 chez les opérateurs agréés
- Vivian Wolff, vainqueur du set 1 — 2.85 chez les opérateurs agréés
- Oleksandra Oliynykova, vainqueur du set 2 — 1.36 chez les opérateurs agréés
- Vivian Wolff, vainqueur du set 2 — 2.95 chez les opérateurs agréés
Vainqueur du match
- Oleksandra Oliynykova — 1.35 chez GTbets
AVIS / PARI
AVIS ÉDITORIAL
MARCHÉ À SURVEILLER
PRONOSTIC (SANS MISE)
COTE JUSTE
COTE MINIMUM AVEC BUFFER
POINT MORT
DÉCISION BETTING
Notre pronostic
Plus de 2,5 sets
Notre avis éditorial sur le match. Il reste distinct d’un pari : une mise n’est proposée que si une cote réellement exécutable le justifie.
Mouvement de cote : la cote de O. Oliynykova est plus courte dans 15 mises à jour successives. La cause du mouvement n'est pas déduite de ce seul constat.
Pronostic Vivian Wolff - Oleksandra Oliynykova : analyse et données clés
Points WTA à défendre : la pression du classement
- Vivian WolffÉdition précédente non reliée avec certitude : aucun point n’est déduit.
- Oleksandra OliynykovaÉdition précédente non reliée avec certitude : aucun point n’est déduit.
La pression et les tie-breaks
Un match serré se décide sur deux ou trois points. Le tie-break est le seul endroit où cette pression se mesure à l'avance.
12,6 % de ses sets vont au tie-break
Mesuré sur les 18 derniers mois. Les super tie-breaks décisifs à 10 points sont exclus : ce n'est pas le même exercice.
Les 1 derniers tie-breaks de Vivian Wolff — 0 gagné
Les 5 derniers tie-breaks de Oleksandra Oliynykova — 3 gagnés
Première confrontation entre les deux joueurs : aucun tie-break commun à regarder. La lecture repose donc sur leur comportement respectif dans l'exercice.
Le sang-froid
Servir bien et tenir quand ça chauffe sont deux choses différentes. Voici la seconde.
Mesures brutes uniquement : aucun score /100 ni avantage automatique.
Sets décisifs et remontées calculés sur 6 et 40 matchs. Aucun taux n'est transformé en note ni utilisé comme signal de sélection : le volume observé reste visible pour juger le bruit.
Au point près
Reconstitué point par point depuis le chronométrage officiel des 6 et 10 derniers matchs disponibles. Une balle de break est comptée d'après le score AVANT le point, jamais estimée. Sous 15 points observés, le pourcentage n'est pas affiché — seul le compte l'est.
Le duel de styles
Les statistiques disent qui fait quoi. Ce bloc dit ce qui se passe quand on les croise.
Vivian Wolff tient 51 % de ses jeux de service ; Oleksandra Oliynykova gagne 56 % des points en retour.
Oleksandra Oliynykova tient 64 % de ses jeux de service ; Vivian Wolff gagne 41 % des points en retour.
Vivian Wolff gagne 34 % des points derrière sa seconde, Oleksandra Oliynykova 49 %. C'est sur seconde balle que le relanceur peut prendre l'initiative.
Vivian Wolff convertit 46 % de ses balles de break, Oleksandra Oliynykova 60 %. Se créer des occasions ne suffit pas : encore faut-il les punir.
La main de Vivian Wolff n'est pas renseignée par notre relevé de données : nous ne l'affichons donc pas. Les seuils qui séparent les profils sont des repères du circuit, posés à la main.
Surface et conditions de jeu
🟦 Dur au tournoi de Singapore : la surface cadre le jeu, les conditions le modulent.
Repères récents au service
Moyennes réelles sur 6 matchs recensés pour Vivian Wolff et 12 pour Oleksandra Oliynykova. Échantillon limité : ces repères ne suffisent pas à eux seuls à conclure.
Le duel au retour
Un match ne se gagne pas qu'au service : c'est le retour qui crée les breaks. Moyennes sur 6 matchs recensés pour Vivian Wolff et 12 pour Oleksandra Oliynykova.
Le radar MediaPronos
Les écarts statistiques les plus nets entre les deux joueurs sur la période retenue.
Mouvement de cote : la cote de O. Oliynykova est plus courte dans 15 mises à jour successives. La cause du mouvement n'est pas déduite de ce seul constat.
V. Wolff : 1 victoire sur 5 matchs recensés dans cette fenêtre.
Qui va gagner ?
Probabilités — probabilités du marché, marge retirée.
Projection chiffrée
Sortie chiffrée du modèle de match : elle décrit une projection, pas une certitude ni une recommandation.
Forme 2026, surface et statistiques
Les 5 matchs les plus récents recensés pour chaque joueur (plus récent à gauche).
La dynamique au classement
Qui monte, qui recule — le classement bouge chaque semaine.
Le duel en chiffres
Vivian Wolff à gauche, Oleksandra Oliynykova à droite.
Cotes Vivian Wolff - Oleksandra Oliynykova : sur quels marchés parier
Les cotes disponibles couvrent ici le marché vainqueur ; les autres marchés ne sont pas affichés sans cote sourcée.
Le mouvement du marché
Une cote qui baisse, c'est de l'argent qui arrive de ce côté. C'est souvent le signal le plus honnête d'un marché.
Le marché joue Oleksandra Oliynykova. Sa cote a été rabaissée depuis notre premier relevé, ce qui traduit de l'argent entrant de ce côté.
6 relevés entre le 2026-09-19 à 16:41 et le 2026-09-21 à 04:41. Attention au mot « ouverture » : il s'agit de notre première observation, pas nécessairement de l'ouverture officielle du marché, que notre relevé ne fournit pas.
Notre modèle face aux marchés
Le marché vainqueur ne dit rien de nous : nous y sommes d'accord avec lui. C'est sur la pression et la longueur du match que notre modèle a quelque chose à dire.
Total de jeux 20,0 — over 1,85 / under 1,88 (marge 7.2 %). Notre espérance : — jeux.
Sur ces lignes, la distribution complète du nombre de jeux n’était pas disponible au moment du calcul : nous affichons notre espérance sans annoncer d’écart.
Prix médians sur les books disponibles, marge de l’opérateur agréé retirée avant toute comparaison. Un écart est signalé à partir de 4 points seulement.
tableau des cotes de cotes
Les meilleures cotes des opérateurs autorisés pour ce match (3 opérateurs).
Chaîne TV, heure et diffusion
Début annoncé à 5h00. La diffusion télévisée reste à confirmer auprès du programme du diffuseur.
Vos questions
Quel est le pronostic pour Vivian Wolff - Oleksandra Oliynykova ?
La décision MediaPronos est détaillée ci-dessus, avec les repères clés du match et les chiffres qui la fondent.
Sur quelle surface se joue le match ?
Le match se dispute sur dur, au tournoi de Singapore.
Offre soumise à conditions. 18+ · Interdit aux mineurs · Jouer comporte des risques · 09 74 75 13 13


















